Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 678 обсуждений
Всего отвечено: 8434 сообщения
★  Перейти в другой раздел проекта

Монашество в джйотиш

Автор: Андрей 2
23 октября 2018
21 ответ
Опубликовано 23 декабря 2019 в 06:21
Olga сказал 23 октября 2018 в 17:54

В классических трудах по джйотиш упоминаются 3 вида йог, приносящих их обладателю качества присущие святым, отреченным личностям. Это тапасви, садху и паривраджа/правраджа йоги. Эти йоги напрямую не препятствуют браку, но дают их обладателям отрешенность от чувственных наслаждений.

Паривраджа/Правраджйа-йоги

- правитель 10-й в Кендре/Триконе с по меньшей мере 4 другими планетами - рождённый аскет, который достигнет освобождения;

Ольга, подскажите пожалуйста, а как сильна эта йога ? Можно ли её считать одной из основных движущих сил гороскопа ?

Всегда меня этот парад планет в карте смущал..

Опубликовано 23 декабря 2019 в 10:05 (изменено)
андрей сказал 23 октября 2018 в 12:21 Здравствуйте, уважаемые астрологи! Если в Гугл ввести запрос «монашество Джйотиш» то ничего толкового не найти, поэтому создал данную тему, может кто знает и имеет желание тут поделиться информацией по поводу показателей монашества и отреченности в гороскопе, спасибо! :)

Вообще, само отречение от материального (аскетизм) это энергия Шани в первую очередь, также Кету. Для аскетизма Шани должен быть силен в карте.

Соединение Шани с Кету может говорить о духовности. Его также называют комбинацией замка, и также считаться, что это соединение дает человеку доступ к древним текстам. Например у меня есть карта профессора, он санскритолог, у него такое же соединение в 8й Бхаве.

Гуру дает духовность, но это больше религиозная духовность, не сравнимая конечно с Шани и Кету. Соединение Гуру с Чандрой дает мудрость, это Гаджа Кешари Йога, еще и в Бхаве разума, творчества и власти (Пурва Пунья - наследие из прошлого). Это соединение также называют королевским.

Насчет земного раши Каньи, там же не только Раху, но и ваш Лагнеш и плюс ко всему Паривартана Йога с Лагной (обмен знаками Будхи и Сурьи и тесная связь двух Бхав), я бы не сказала, что вы отреченный человек не интересующийся материальными вещами.:) Период Раху уже идет. И также Садэ-Сати вместе с ним. Там где Раху, там всегда проблемы. Влияние материального Раху, а также материального Раши Каньи из материальной 2й Бхавы (Артхи) неизбежно. Если смотреть ситуацию от Махадаши управителя Раху, то Лагна уходит в 12ю Бхаву, +Садэ-Сати, по этому у вас и может возникать желание убежать или уединится, изолироваться от всего того, что у вас сейчас происходит. К тому же по Варне вы Кшатрий, с Лагной Льва конечно может быть очень напряжно работать где-то рабочим. Вам нужна сфера управления.:)

Так вот, не похожи вы на монаха, и у вас еще будут интересные встречи и тяга к материальному соответственно. По этому не спешите. Тем более не принимайте такое решение в периоды Солнечного затмения.

Вы в Кришнаизме сейчас?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите