В программе JMC Calculator появилась новая функция подсветки аргал Читать далее
Закрыть
Недоступность сайта 1 ноября: причины, последствия и дальнейшие действия Читать далее
Закрыть

JMC Forum

Всего создано : 486 обсуждений
Всего отвечено : 4157 сообщений

★  Выбрать другой раздел JMC

Совместимость в дружбе

Автор: мария
30 августа 2019
6 ответов
107 просмотров
Опубликовано: 30 августа 2019 21:38:29

Доброго времени суток!

Уже довольно долгое время думаю над вопросом дружбы в джйотише. Есть способы определить совместимость в браке, но я не нашла ни одного способа определить совместимость друзей, а ведь дружба занимает довольно большую часть нашей жизни.

Дорогие читатели, жду вашего мнения относительно дружеской совместимости и как ее высчитать, заранее спасибо.

Опубликовано: 12 сентября 2019 06:54:22
мария сказал 30 августа 2019 в 21:38
Есть способы определить совместимость в браке,

А какими вы пользуетесь? Просто и с совместимостью в браке все не так просто. Что-то работает, что-то-не очень, что-то- с большими оговорками. Ну это если рассматривать гороскопы много лет проживших людей. Поэтому я и задала вам этот вопрос.

Опубликовано: 16 сентября 2019 02:27:11

Доброго времени суток!

Уже довольно долгое время думаю над вопросом дружбы в джйотише. Есть способы определить совместимость в браке, но я не нашла ни одного способа определить совместимость друзей, а ведь дружба занимает довольно большую часть нашей жизни.

Дорогие читатели, жду вашего мнения относительно дружеской совместимости и как ее высчитать, заранее спасибо.

Смотрите свой Лагнеш и Лагнеш вашего друга, если эти Грахи дружественны друг к другу то значит все ок, будете дружить). Потом смотрите в каких знаках Чандра, какое отношение у хозяев этих знаков (это покажет как вы будете понимать друг друга на земном плане). Потом также смотрите Сурью, в каких он Раси.

Вообще дружба как и отношения, это всегда автоматическое чувство и притяжение. Вы должны чувствовать это нутром, ваш человек или не ваш.

Опубликовано: 21 сентября 2019 20:26:47 (Изменено)
Vasilisa сказала 16 сентября 2019 в 02:27

Доброго времени суток!

Смотрите свой Лагнеш и Лагнеш вашего друга, если эти Грахи дружественны друг к другу то значит все ок, будете дружить). Потом смотрите в каких знаках Чандра, какое отношение у хозяев этих знаков (это покажет как вы будете понимать друг друга на земном плане). Потом также смотрите Сурью, в каких он Раси.

Вообще дружба как и отношения, это всегда автоматическое чувство и притяжение. Вы должны чувствовать это нутром, ваш человек или не ваш.

Знаете бывает, что лучшие друзья ругаются так, что становятся злейшими врагами. Но ведь все начиналось так хорошо. Как думаете, что может этому поспособствовать?

Опубликовано: 21 сентября 2019 21:33:44 (Изменено)
мария сказал 21 сентября 2019 в 20:26
Знаете бывает, что лучшие друзья ругаются так, что становятся злейшими врагами. Но ведь все начиналось так хорошо. Как думаете, что может этому поспособствовать?

Периоды меняются и жизнь с ними соответственно тоже. Когда наступает Махадаша определенного периода, эта Граха (хозяин Махадаши) и Знак, в котором он находится, очень сильно влияет на человека в течении всего его периода (можно сказать, что мы находимся во власти этой Грахи в течении ее периода). Например, у вашего друга Лагна Шукры, у вас Лагна Шани, Шукра и Шани дружественны друг к другу, но у вас наступает Махадаша Сурьи, а у вашего друга идет Махадаша Раху. Сурья и Раху враждебны друг другу. Или же от вашего Махадаши Управителя Лагны Шукра попадает в Дустхану (6, 8, 12), или то же у вашего друга, из-за этого между людьми могут возникать недопонимания. +Транзиты тоже влияют. Проверьте свою свою карту и карту вашего друга.

Связи с людьми это кармические узлы, которые тянуться из прошлых жизней. Если вас судьба связала с определенным человеком, значит что-то не завершено с ним, нужно отработать в этой жизни. Наша задача развязывать эти узлы, поэтому с людьми нужно расставаться всегда хорошо (не создавая никаких долгов), чтобы судьба не сводила в следующих воплощениях, чтобы в итоге мы могли бы уже освободиться от этого колеса Самсары (круговорота перерождений и смерти).

Если вы чувствуете ненависть к человеку, нужно помолиться за него (говорят, что это помогает) и попытаться простить и отпустить, насколько бы трудно это не было:), считается что так правильно делать (как бы развязывать эти узлы).

Я вот вам пишу и сама понимаю, насколько же это трудно прощать людей:)), и что мне тоже нужно над этим работать, но правда в том, что это действительно нужно делать, все древние писания говорят об этом.

Опубликовано: 23 сентября 2019 19:50:15
Vasilisa сказала 21 сентября 2019 в 21:33
Периоды меняются и жизнь с ними соответственно тоже. Когда наступает Махадаша определенного периода, эта Граха (хозяин Махадаши) и Знак, в котором он находится, очень сильно влияет на человека в течении всего его периода (можно сказать, что мы находимся во власти этой Грахи в течении ее периода). Например, у вашего друга Лагна Шукры, у вас Лагна Шани, Шукра и Шани дружественны друг к другу, но у вас наступает Махадаша Сурьи, а у вашего друга идет Махадаша Раху. Сурья и Раху враждебны друг другу. Или же от вашего Махадаши Управителя Лагны Шукра попадает в Дустхану (6, 8, 12), или то же у вашего друга, из-за этого между людьми могут возникать недопонимания. +Транзиты тоже влияют. Проверьте свою свою карту и карту вашего друга.

Да, согласна с вами. Просто хочу понять почему некоторые люди остаются лучшими друзьями несмотря на периоды, а другие при первой возможности расстаются. В январе у меня начинается период дебилитирующего солнца, у нее период, в который она почти не общается со мной, сатурн войдет в мой 3 дом друзей, и пройдет по ее луне, вот пытаюсь понять насколько наш союз будет крепок...

Опубликовано: 24 сентября 2019 15:44:02

Мария, можно еще Лунные Накшатры посмотреть у 2 друзей, степень гармоничности, порядок друг от друга у каждого, нет ли "прокалывания". Но, наверно, просто от кармы и личного самовоспитания, а не от периодов зависит, расстанутся ли люди в любой период. И часто друзья, как и семья не идеальны по любой совместимости, но ничто не заставит даже подумать расстаться, хоть громко выясняют отношения и прочее. Если идеальная совместимость, но нет общих интересов - то дружба вряд ли состоится.

Но если есть болезненность для одной стороны в дружбе от несовместимости, то стоит все же пожалеть себя, а то жизнь просто мимо пойдет, энергия на преодоление уйдет, того, что просто от природы. Еще можно взять карты людей из Ваших знакомых, которые всю жизнь очень хорошо дружат - и проанализировать.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Создайте аккаунт или войдите в систему.

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите