Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 678 обсуждений
Всего отвечено: 8429 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Новый объединенный расчет панчанги и мухурты в JMC Calendar

Автор: Slava ॐ
26 апреля 2020
47 ответов
Опубликовано 15 ноября 2022 в 05:42
Devi сказала 14 ноября 2022 в 19:05
Думаю Ра+с ЮпР не единственна проблема) А Луна в 8 доме, будет давать вдовство.

Вот, видите, у Вас есть определенные знания/опыт, что к чему приводит, но программа не может знать все, да и не должна. Это ведь не искусственный интеллект, это просто помощник астролога. И если в каких-то начинаниях мы можем пойти на компромисс, то когда дело касается начала супружеской жизни, только астролог может в полной мере решить, что есть идеальный момент.

Надеюсь на реализацию функции "задать параметры")

Сделаем в следующем году.

Мой преподаватель астрологии говорит, что Юпитер и Венера ретро нежелательны в мухурте брака, но допустимы. Что думаете на этот счет?)

Тогда он должен Вам дать список упай, которые должны выполнить молодожены для коррекции этого неблагоприятного влияния. В Индии такие упайи распространены. Например, астролог при каких-то поражениях карты замужества может рекомендовать не жить в одном доме с их родителями, или самим молодоженам не жить какое-то время под одной крышей. Надо смотреть, какими домами управляют эти ретроградные планеты в картах обоих супругов, по каким домам в их гороскопе они идут транзитом, какие даши у них сейчас идут и т.д.

Опять же, у понятий допустимо/недопустимо здесь нет четких границ. Статистических данных, чтобы можно было провести исследование, очень и очень мало. Разве что собственный опыт.

Опубликовано 15 ноября 2022 в 05:44 (изменено)
Devi сказала 14 ноября 2022 в 15:25
По этой функции хотелось бы выбирать несколько вариантов. например Вара четверг, пятница. Такое возможно реализовать?

Для Вары Вам должен подойти пункт "благоприятная вара", куда включены четверг и пятница. Либо по выбранной деятельности + выберите ее из списка.

Опубликовано 10 марта 2023 в 06:56 (изменено)

Улучшен поиск по панчанге: время начала и окончания всех пяти составляющих панчанги теперь рассчитывается с точностью до 1 минуты. Чтобы найти панчангу для своего региона, вам нужно убедиться, что верно выставлен часовой пояс, а также время восхода солнца (время восхода можно найти на вкладке с поиском мухурты).

Для пользователей с Изумрудной подпиской также появился новый фильтр "Только с ВТН йогой". Если применить этот фильтр, то в результатах будут только те промежутки времени, на которые приходятся комбинации особой благоприятности (Вара + Титхи + Накшатра). Например, одним из условий формирования сиддха йоги является: вара четверг + навами титхи + Пурвашадша накшатра.

Опубликовано 14 марта 2023 в 08:56 (изменено)

Хочу напомнить, что на нашем проекте существует возможность автоматического поиска мухурты. Автопоиск с шагом 15 минут появился более двух лет назад и с тех пор практически не менялся. Но в этом квартале мы проделали существенную работу и сделали несколько важных дополнительных функций.

Теперь стало возможным:

  1. Группировать и сортировать результаты по благоприятности, а также искать только те отрезки времени, где благоприятность выше требуемой (см. прикрепленный пример).
  2. Группировать результаты по лагне D-1 и D-9. Например, чтобы найти все отрезки времени, где лагна Рыбы, нужно нажать "Доп. параметры" и выбрать знак "Рыбы". Опционально, можно сузить поисковый интервал, установив градус лагны ОТ и ДО.
  3. Создавать специальные условия нахождения или ненахождения грах в определнном знаке или доме. Например, если мы не хотим, чтобы в 8-м доме гороскопа мухурты были какие-либо грахи, теперь это сделать легко и просто.
  4. Ограничить поиск определенным значением или группой значений панчанги: вара, накшатра, титхи, карана, нитйа йога.
  5. Для особенных случаев (подойдет профессионалам) на этапе создания задания теперь стало возможным уменьшить шаг расчета до 1 минуты и таким образом найти необходимые интервалы с большой точностью (в итоге будет 1440 результатов для выбранных суток . 1 день = 1 мухурта из баланса).

> > > Автоматический расчет мухурты < < <

Опубликовано 13 октября 2023 в 04:41

Добавили возможность посмотреть список всех мухурт (15 дневных и 15 ночных) и кала (8 дневных и 8 ночных) в течение суток.

Опубликовано 11 марта 2024 в 02:45

Появилась возможность экспорта табличных данных на страницах поиска Гочара / Панчанга / Грахан. Система сгенерирует файл в формате CSV, который можно открыть в программе Excel.

Чтобы скачать файл, нужно нажать на кнопку со стрелкой вниз и затем на «Экспортировать в CSV/Excel» (см. изображение).

Данный функционал доступен для пользователей с Изумрудной и Рубиновой подпиской.

Опубликовано 18 марта 2024 в 20:03

Добрый день.

Рассчитываю мухурту путешествия. По программе благоприятность 100%, но при этом чандра бала (Луна в 8м доме от Джанма раши), что вроде как для начала путешествия неблагоприятно.

Или же, учитывая 100% благоприятность расчёта, есть нейтрализоции? Может ли быть нейтрализация этого положения?

Опубликовано 19 марта 2024 в 01:45 (изменено)
Ksanasun сказал 18 марта 2024 в 20:03

Добрый день.

Рассчитываю мухурту путешествия. По программе благоприятность 100%, но при этом чандра бала (Луна в 8м доме от Джанма раши), что вроде как для начала путешествия неблагоприятно.

Или же, учитывая 100% благоприятность расчёта, есть нейтрализоции? Может ли быть нейтрализация этого положения?

Здравствуйте! Мы уже разбирали похожую ситуацию вот в этой теме j108.ru/forum/topic/1706624377

Дело в том, что идеальной мухурты в принципе не существует. Всегда будет что-то, что будет портить картину. Процент благоприятности — это как процент выпадения осадков в метеосводке — некий потенциал, который может реализоваться, а может и нет. Если вы подбираете мухурту для действительно важного дела, то всегда смотрите гороскоп и оценивайте благоприятность самостоятельно. Есть факторы, которые в программе не учитываются, но были описаны мною в статьях.

Я в свою очередь подумаю над тем, чтобы ограничить максимальное значение мухурты 99 %, чтобы впредь больше никого не смущать.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите