Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 678 обсуждений
Всего отвечено: 8417 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Название Йоги в карте Раши

Автор: Алексей
9 июня 2020
23 ответа
Опубликовано 11 июня 2020 в 06:39
Olga сказал 10 июня 2020 в 21:24
Удачи и успехов в применении знаний! Не останавливайтесь на достигнутом, если вас зацепил Джйотиш, то нужно продвигаться. Каждая карта индивидуальна и каждый астролог видит в ней что-то свое. Через это приходит понимание себя.

Поклоны Вам. Согласен - очень интересно познавать Джйотишь и владеть им, даже чтобы владеть информацией и корректировать (Упайи, стремиться жить в Благости в эту эпоху среди окружающих людей "Тамаса и Раджаса"). У меня только есть занятие своё другое которое не могу бросить - моя миссия на данном отрезке времени другая, поэтому на данном этапе у меня Джйотиш в любительском формате

Опубликовано 11 июня 2020 в 20:57

Несколько экзальтированных Грах в карте это не то же, что Раджа Йога!

Раджа Йога вам может дать материальное благополучие, социальный успех, детей, брак (удачу в материальном плане, так как Триконы это удача - Лакшми, Кендры наш материальный план - Вишну).

Экзальтированные же Грахи могут дать развитое сознание, более тонкую и чувствительную личность (это уже в духовном плане).

Я уже писала здесь раньше, что в качестве примера можете проанализировать личность индийской святой Анандамайи Ма, которая говорила, что она уже не чувствует себя человеком, а является частичкой вселенной или высшего вселенского разума. Другой пример Кардинал Поль Эмиль Леже, когда слушаете его интервью, его личность раскрывается в его словах, он говорит об очень тонких философских вещах, ну и т.д..

Если вам интересна эта тема с экзальтацией, найдите пару примеров карт и поизучайте личности этих людей (через интервью, биографию), вы поймете о чем идет речь.

Опубликовано 12 июня 2020 в 07:56
Vasilisa сказала 11 июня 2020 в 20:57
Раджа Йога вам может дать материальное благополучие, социальный успех, детей, брак (удачу в материальном плане, так как Триконы это удача - Лакшми, Кендры наш материальный план - Вишну).

Поклоны Василиса! Да, я считал и Раджа йоги, Дхана йоги, стандартные всчитывал. Дело в том что я не мог вспомнить йогу с 5-6 экзальтированными планетами и +ещё увидел Махараджа йогу (Соединение управителей 1+5 домов) Сильная и редкая йога

Vasilisa сказала 11 июня 2020 в 20:57
Экзальтированные же Грахи могут дать развитое сознание, более тонкую и чувствительную личность (это уже в духовном плане).

Вот и про это я писал, что он интересная личность. У него Дустханы нейтрализуются (Випарит-раджа-йоги) и. Ещё Бадхакеш (Луна) является Императором гороскопа и стоит в 12 доме вместе с Анти-Бадхакешом (Сатурном в экзальтации). Марс с Юпитером - ГуруМангала Йога, где Юпитер сильная позиция и направляет энергию марса в благородное русло, так же влияет позитивно на 6 и 8 дом (Дустханы), даёт долгожительство. Духовная личность, мудрая, стремиться к освобождению. Стремление жить в Саттве. В прошлом воплощении сильно развивался духовно. +Шубха картари Лагны.
​Одним словом кругом защиты стоят, у меня ещё времени нет сильно разобраться по дробным картам(смотрел только Навамшу) - работы много. Но и никуда не тороплюсь, для себя интерес

Vasilisa сказала 11 июня 2020 в 20:57
можете проанализировать личность индийской святой Анандамайи Ма

Хорошо, только не нашёл в интернете её данных по времени рождения. Если у Вас есть, напишите пожалуйста. И кардинала Поль Эмиля

Опубликовано 17 июня 2020 в 18:09
Olga сказал 8 июня 2020 в 09:27

Доброго дня!

Возможно вы это имели ввиду

Если три или четыре планеты во главе с Солнцем или Луной расположены в знаках обители и экзальтации, то человек может стать Царем, если он он родился в царской семье.
Если 5 или 6 планет находятся в знаках своей обители и экзальтации, то человек может достичь царственного уровня, даже в том случае если он родился в среднем сословии.
Если 7 планет находятся в знаках своей обители и экзальтации, то человек станет королем, даже если он родился в семье простых рабочих или крестьян...

Поклоны! Вспомнил и нашёл, вот где я видел, под №122 - www1.jyotisha.net/astrology/yogas/

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите