Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 678 обсуждений
Всего отвечено: 8418 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Виктор Цой

Автор: Vasilisa
1 июля 2020
68 ответов
Опубликовано 13 июля 2020 в 00:17
Nickandr сказал 12 июля 2020 в 01:41
Мать натива говорит о времени 4-5 часов утра.
Tanya сказал 11 июля 2020 в 15:12
Цой родился утром. Это есть во многих интервью его родителей.

Это где именно мать Натива говорит такое?! Вы бы могли скинуть ссылку, пожалуйста.

Опубликовано 13 июля 2020 в 02:49

1) https://www.libfox.ru/656837-vitaliy-kalgin-zvezda-po-imeni-viktor-tsoy.html

2) с пяти утра "водораздел": Ардра / Пунарвасу.И здесь вас поведёт в ту или иную сторону

собственное понимание природы Накшатр.Моё мнение---только Ардра.

Опубликовано 13 июля 2020 в 20:37
Nickandr сказал 13 июля 2020 в 02:49
2) с пяти утра "водораздел": Ардра / Пунарвасу.И здесь вас поведёт в ту или иную сторону собственное понимание природы Накшатр.Моё мнение---только Ардра.

Ардра - звезда "раздражающая", "земная" по характеру. Ее название может быть переведено как "слеза", оно указывает на того, кто причиняет боль другим. Ее символом - животным является собака, класс людей, которых она представляет - охотники и люди, убивающие животных. Верховным божеством здесь является Рудра, бог бурь. Эта звезда может указывать на того, кто мучает других, или на того, кто сочувствует страданиям других, но обычно верным оказывается первое из этих указаний.

КогдаАрдра располагается на восходе, человек горд, живет долго, получает деньги от государства, имеет мало детей, крадет собственность других, его речь хитра, ум непостоянен, тело крепкое, здоровое, он обычно спортсмен, или занят физическим трудом и не расположен к умственной работе. Эти люди бедны, лживы, настроены критично, обладают хорошей памятью.

Тотемным животным Ардры является собака женского рода (от слова Сукха - самая благоприятная, легкая и счастливая).

Тотемное животное Пунарвасу - это лебедь и кошка. Люди, рождённые в Пунарвасу накшатру, будут обладать свойствами кошки. Это будет являться следствием того, что одним из драйвов этих людей будет независимость.

"Витя шёл по жизни на мягких кошачьих лапах, был крайне осторожен", -пишет Марианна Цой. Но судьба есть судьба... Его автомобиль врезался в автобус. Виктор ехал на рыбалку...

Но это субъективное восприятие одного человека другим.

Объективно-после работы с картой- обнаружила точный аспект сатурна на куспид Лагны.Поэтому остаюсь при своем мнении

Опубликовано 14 июля 2020 в 01:25
Olga сказал 13 июля 2020 в 20:37
Рудра, бог бурь

1) ...Земля.Небо.Между Землёй и Небом---война...

Ардра= пограничье миров, эпицентр борьбы.

2) Ардра привносит свежесть инобытия, разрушая нудное окостенение

3) символ Ардры -- алмаз.Несгибаемость.Своеволие, как часть самопостижения.Независимость.

Таким его и описывают.

4) концертные впечатления о нём, как о шамане-медиуме, сильном операторе

в Пунарвасу преобладает более философский момент, чем магический

P.S. чтобы не превращаться в известных персонажей на узком мосту, предлагаю рассм. события

Например, откос от армии( повестка= 06/07.83, симуляция вскрытия вен= 07.83, психушка с медикаментозной

интервенцией на фоне активной симуляции=08-10.83 ) По-моему, это уложилось в Р/Ст/Раху.

Транзиты______Ю. в Скорпио, Ст в Весах, Раху в Тельце=влияют на 12-ый и его хозяина.

Последствия действия транквилизаторов и т.п. ощущались до конца АД Сатурна (весна 84 )

Опубликовано 14 июля 2020 в 17:55 (изменено)
Nickandr сказал 14 июля 2020 в 01:25
Olga сказал 13 июля 2020 в 20:37
Рудра, бог бурь

1) ...Земля.Небо.Между Землёй и Небом---война...

Ардра= пограничье миров, эпицентр борьбы.

2) Ардра привносит свежесть инобытия, разрушая нудное окостенение

3) символ Ардры -- алмаз.Несгибаемость.Своеволие, как часть самопостижения.Независимость.

Таким его и описывают.

4) концертные впечатления о нём, как о шамане-медиуме, сильном операторе

в Пунарвасу преобладает более философский момент, чем магический

Идет период Раху. Раху соединен с Венерой достаточно близко. Взаимное влияние велико.Раху усиливает свойства Венеры, искажает ее свойства (запрещенный в Союзе Рок- привлекает, притягивает). Само по себе это мощное указание на популярность. Находится во 2-м доме-голос, тоже нестандарный,не классический тенор или баритон..А еще это лицо. Раху в Раке-водный знак, упр Луна в 8-м магическом доме- посылает прямой аспект на эту парочку, Раху в накшатре Меркурия. Мерк- Лагнеш, поэтому все описанные вами черты отразились в его речи, облике и магическом влиянии на публику (У Пугачевой Раху с Венерой, плюс Солнце с Мерк)-фанаты фанатели, У А.Джоли Венера в Раке получает асп от Раху из Скорпиона- Магический взгляд. Не заьбываем, что Раху и Венера в доме большого врага. Судя по воспоминаниям- "рахуанил" он так не слабо

P.S. чтобы не превращаться в известных персонажей на узком мосту, предлагаю рассм. события

Например, откос от армии( повестка= 06/07.83, симуляция вскрытия вен= 07.83, психушка с медикаментозной

интервенцией на фоне активной симуляции=08-10.83 ) По-моему, это уложилось в Р/Ст/Раху.

Транзиты______Ю. в Скорпио, Ст в Весах, Раху в Тельце=влияют на 12-ый и его хозяина.

Последствия действия транквилизаторов и т.п. ощущались до конца АД Сатурна (весна 84 )

Не пойму как это связано с Накшатрой. По Накшатре Юпитера(Юпитер это еще и творческий потенциал) -реализовывался через партнерство и карма стхану, через знаменитых,влиятельных людей хоз 7 и 10-го в 9-м власть

Опубликовано 15 июля 2020 в 02:20
Olga сказал 14 июля 2020 в 17:55
Идет период Раху

Да. И причём в данном случае работает схема от Ратха. Возраст Венеры + Р. Йога с Венерой, которая "выстрелила" в МД Раху (ретранслятора Венеры). Плюс 2-ой дом = реализация ранняя.

Но я пытаюсь говорить не об этом, а о СукшмаЛорде Лагны. Это принципиальный момент в ректификации.

Чтобы указанная выше Йога приобрела не просто силу, а могущество, Лагна должна участвовать в ней посредством своего либо Стхула-, либо Сукшма-Лорда.

Olga сказал 14 июля 2020 в 17:55
Раху в накшатре Меркурия

При истинных Узлах имеем накшатру Пушья. Раху и Венера в одной накшатре, что интегрирует их лучше, придавая силу Йоге (вкупе с вовлечённостью Сукшма Лорда Лагны).

Olga сказал 14 июля 2020 в 17:55
реализовывался через партнерство и карма стхану, через знаменитых,влиятельных людей хоз 7 и 10-го в 9-м власть

Всё это подтянулось через Раху в МД Раху, так как Гуру пребывает в накшатре Раху.

Olga сказал 14 июля 2020 в 17:55
Не пойму как это связано с Накшатрой.

Это просто приглашение подойти к ректификации через события, а не через накшатру Лагны.

Olga сказал 13 июля 2020 в 20:37
"Витя шёл по жизни на мягких кошачьих лапах, был крайне осторожен"

Цитата не полная. Далее там говорится, что ....он не заснул за рулём, а увлёкся движением - бывает такая эйфория.

Обычно ездил на скорости 150 км/час...

На осторожность это не похоже, а больше отражает именно Сукшма Лорда Лагны, то есть Раху. Раху!!!

Опубликовано 15 июля 2020 в 20:38 (изменено)

Nickandr сказал 13 июля 2020 в 02:49
2) с пяти утра "водораздел": Ардра / Пунарвасу.И здесь вас поведёт в ту или иную сторону собственное понимание природы Накшатр.Моё мнение---только Ардра.

Сравните тогда Дрекканы

2 дреккана Близнецов Мужчина с лицом барана, живущий в саду, одет в доспехи, спортивне положение, любящий своих детей, колдовство для украшений и богатства, вооруженный луком, отважный, профессиональный воин, лицо Гаруды: длинный нос

3 дреккана Близнецов Мужчина украшенный драгоценностями, драгоценными камнями, дорогими драгоценностями, застегнут в почтовое пальто и колчан и носящий лук. Квалифицированный в искусствах музыки и танца, поэт, барабанный бой

Nickandr сказал 15 июля 2020 в 02:20
Это просто приглашение подойти к ректификации через события, а не через накшатру Лагны.

Анализировать далее события не хочу, просто не интересно.

Интереснее тема, затронутая Василисой-

Что касается его смерти, он пополнил список "Клуба 27" (список смертей известных людей, которые умирают при загадочных обстоятельствах в возрасте 27, 28 лет). Умер в свой Садэ-Сати, когда транзитные узлы вернулись в свои натальные положения (это, кстати, может быть одной из причин, почему эти люди умирают именно в этом возрасте).

Нагруженная ось Рак/ Козерог(самая сложное положение узлов+ Смерть на первом цикле Сатурна-ретро- долги. Закончил тему прошлой жизни? Выбрал не тот путь? Надо было идти по пути реализации в семье?

У него во 2-м Гулик-яд,(зло/страдание) который он впрыскивает в себя., и опять на оси 2/10, Скажите, что он делал не так? Почуму так рано выполнил /не выполнил миссию?

Опубликовано 15 июля 2020 в 21:23 (изменено)
Olga сказал 15 июля 2020 в 20:38
Нагруженная ось Рак/ Козерог(самая сложное положение узлов+ Смерть на первом цикле Сатурна-ретро- долги. Закончил тему прошлой жизни? Выбрал не тот путь? Надо было идти по пути реализации в семье? У него во 2-м Гулик-яд,(зло/страдание) который он впрыскивает в себя., и опять на оси 2/10, Скажите, что он делал не так? Почуму так рано выполнил /не выполнил миссию?

Я когда изучала биографии и подобные смерти (из этого клуба), заметила, что люди жыли принэбрегая чем-то, это были: или слишком большая самоуверенность, эгоизм, или наркотики, алкоголь или слишком свободный и распутный образ жизни...Если он погиб в период Саде-Сати, значит сам Шани мог его остановить, что- то он мог сделать не то.. Тем более если был период Раху и Саде-Сати, я не впервые уже вижу смерть с подобной комбинацией (уже 3-4 карты было).

Опубликовано 15 июля 2020 в 22:24

Ардра это еще слеза

Опубликовано 16 июля 2020 в 01:22
Olga сказал 15 июля 2020 в 20:38
Сравните тогда

Не хочется фантазировать над неточной картой.Ректификация нужна и отмахиваться от неё не стоит.

По таттвам Ваше время не проходит.

Рождение в четверг.Эфир с 3:47-ми и т.д.Вайю-таттва в промежутке с 4:53 до 5:41.Женское рождение.

Логичнее предположить Агни-таттву Восходящую для В.Цоя.

Olga сказал 15 июля 2020 в 22:24
Ардра это еще слеза

Ардра это ещё и Голова( высокая интеллектуальность ), и драматизм, и привлечение проблем.

И это несгибаемая целеустремлённость.

Вычитал о Цое, что он хорошо "снимал" гитарные партии с магнитофонных плёнок.Безошибочно.

А когда приносил свои вещи на разбор, то проявлял необыкновенную мнительность.

Эмпатия и мнительность.Лагна Навамши в Рыбах.

Olga сказал 15 июля 2020 в 20:38
он пополнил список "Клуба 27"

Для пополнения списка назову два имени.

Ян Кёртис( группа "Joy Division", х/ф "Контроль" ) и украинский поэт Василь Симоненко.

Опубликовано 17 июля 2020 в 00:52

К списку М.Ю. Лермонтов и знакомый Цою Александр Башлачёв

Опубликовано 17 июля 2020 в 23:49
Nickandr сказал 16 июля 2020 в 01:22
Не хочется фантазировать над неточной картой.Ректификация нужна и отмахиваться от неё не стоит. По таттвам Ваше время не проходит. Рождение в четверг.Эфир с 3:47-ми и т.д.Вайю-таттва в промежутке с 4:53 до 5:41.Женское рождение. Логичнее предположить Агни-таттву Восходящую для В.Цоя.

Вот легче добавить время до 5:45:52 до Теджо рождения- Агни. Это будет третья дреккана, а не вторая. и асп. Сат на лагну проходит и повторюсь:

2 дреккана Близнецов Мужчина с лицом барана, живущий в саду, одет в доспехи, спортивне положение, любящий своих детей, колдовство для украшений и богатства, вооруженный луком, отважный, профессиональный воин, лицо Гаруды: длинный нос

3 дреккана Близнецов Мужчина украшенный драгоценностями, драгоценными камнями, дорогими драгоценностями, застегнут в почтовое пальто и колчан и носящий лук. Квалифицированный в искусствах музыки и танца, поэт, барабанный бой

По моим настройкам озвученное время меня устраивает, Татьяна выражала желание дополнить исследования своими наработками

Опубликовано 18 июля 2020 в 00:16
Nickandr сказал 17 июля 2020 в 00:52

К списку М.Ю. Лермонтов

Чтобы сравнить карты решила воспользоваться "готовеньким"- ректи картами астрологов! Ну уж такую знаменитость должны уже были "заобсуждать" продвинутые астрологи! Что в итоге - разброс времени необычайно разнообразен и противоречив! А мы у Цоя в какой-то час уперлись!!!

Самое интересное, уважаемый Nickandr! ​Лермонтов родился в ночь с 14-го на 15-е и все дают дату рождения 15-е число, а не 14-е! Я на тему исчисления времени в 18 веке (памятуя Хлебникова) Пока я не найду правильное объяснение этой ситуации, я не успокоюсь. Я просмотрела календари. Календарь Брюсова - просто море инфы! текущий инет в печатном виде. ru.wikipedia.org/wiki/Брюсов_календарь Это меня поразило!! Может я неуч, признаю, но эта инфа меня поразила объемом информации и тем, что календарю Бюсова доверяли и пользовались по полной программе на все случаи жизни.Ну не знала я этого, а теперь знаю.

В Космограмме Лермонтова не нашла аналогов с картой Цоя - Узлы в др. знаках, нет кала сарпа йоги - Сатурн выскочил за Узлы. Ректить не хочу.

Опубликовано 18 июля 2020 в 00:36
Olga сказал 17 июля 2020 в 23:49
Вот легче добавить время до 5:45:52 до Теджо рождения- Агни

так мы игнорируем свидетельство человека, беседовавшего с мамой натива.

да и агни-таттва в нисходящей фазе не гармонирует с подъёмным творчеством Цоя.

Olga сказал 17 июля 2020 в 23:49
2 дреккана Близнецов Мужчина с лицом барана, живущий в саду, одет в доспехи, спортивне положение, любящий своих детей, колдовство для украшений и богатства, вооруженный луком, отважный, профессиональный воин, лицо Гаруды: длинный нос

про барана / Гаруду не буду, а вот остальное вполне притягивается.

...живущий в саду...= любил природу, море и не тяготился одиночеством

...одет в доспехи...= man in black(сценический образ )+ боевая героика песен

...спортивен...= всегда занимался кунг-фу

...любящий детей...= очень их любил

...колдовство...= его творчество очаровало миллионы, а некоторые даже умерли вместе с ним

и свидетели отмечают меркантильность Цоя

P.S. допущу, что длинный нос исчез благодаря "корейству" и навамше в Рыбах.

Опубликовано 24 июля 2020 в 00:45
Vasilisa сказала 13 июля 2020 в 00:17
Это где именно мать Натива говорит такое?! Вы бы могли скинуть ссылку, пожалуйста.

дочитал до конца книгу А.Житинского "Цой Forever" и обнаружил примечание № 35.

Виктор Цой родился в роддоме Московского района (Парк Победы, улица Кузнецовская, д. 25) Ленинграда. Вспоминает мама Виктора: «19 июня привезли в роддом. Замученная вся, не сплю, ускоряющих лекарств не давали. Утром, между четырьмя и пятью часами родила. До пяти утра. Витя был опутан пуповиной (она может задушить ребенка), после родов было что-то, он был ослабленным: два дня не давали кормить. А родился он обычным здоровым ребенком: вес — 3,5 кг, рост — 51 см» (из телефонного разговора, записано в конце 2006 года).

В книге много интересных свидетельств. Вот, например, его бригадир по работе в котельной говорит:

у Цоя была особенность: он не мог общаться ни с каким начальством.Независимость натуры.

Это действовало на нервы начальникам.С его стороны не было высокомерных жестов.

Но почему-то вызывал неприятие, поэтому на беседы с высшими мы его не брали

Или вот сам автор рассуждает о на редкость удачной карьере натива.

Звёзды всегда располагались так, что вели его самого к славе Звезды.

Каждая случайность встраивалась в закономерное движение к славе

Обе цитаты хорошо выводятся из Дашамши с Лагной в Стрельце.Лагнеш с Раху в 9-ом.

... и упасть опалённым Звездой по имени Солнце...

(в качестве догадки) может быть сыграло свою роль Солнце, что в 8-ом и в Ганданте в Д-10?

Опубликовано 27 июля 2020 в 01:18

1) В одном из интервью на вопрос о любимом актёре Цой ответил, что Джеймс Дин.

Этот актёр разбился в автокатастрофе в возрасте 24-ёх лет, на пике славы и так же нелепо, как и Цой.

Изучив карты обоих, пришёл к выводу, что их "роднят" два фактора:

  • рождение в неблагоприятную Панчанга Йогу (Вайдхрити, Ганда)
  • наличие Аштамамши (у Цоя это Атма Карака Марс, а у Дина - АК Солнце)

Вероятно, Аштамамша склоняет к роковым, импульсивным, самоуверенным действиям, внезапной смерти.

2) Для того, кто решит проанализировать уход В. Цоя, оставляю данные.

Он погиб 15-го августа 1990 года в 11:30 недалеко от Риги (56.58 с.ш., 23.09 в.д.)

Опубликовано 3 августа 2020 в 00:42
Olga сказал 18 июля 2020 в 00:16
В Космограмме Лермонтова не нашла аналогов с картой Цоя - Узлы в др. знаках, нет кала сарпа йоги - Сатурн выскочил за Узлы. Ректить не хочу.

У него Аштамамша и у Цоя оная. АштамамшаШукра "внесла" в роковой водоворот (шерше ля фам).

Мои исследования судьбы Михаила Юрьевича привели меня к выводу, что на востоке Пурвапхалгуни.

Лагна Навамши в Скорпио.

Olga сказал 15 июля 2020 в 20:38
Умер в свой Садэ-Сати, когда транзитные узлы вернулись в свои натальные положения (это, кстати, может быть одной из причин, почему эти люди умирают именно в этом возрасте).

Напряжённая позиция также и квадратура транзитных Узлов к натальным.

Например, роковое ДТП с актёром Н.П. Караченцовым 27.02.2005 было при такой диспозиции.

Примечательно то, что следующее ДТП произошло в тот же день 12 лет спустя.

Я, правда, пришёл ко времени рождения 15:15.Ректифицировал по годовой карте.

В день её активации было полное лунное затмение и, по-моему, Варшапхал с ГандантаЛагной в Раке лучше указывает на тот ужасный переворот, что с ним произошёл.

Опубликовано 5 августа 2020 в 02:29

Поэтесса Ника Турбина. Ещё одна личность из "клуба 27" (смерть на второй инверсии Узлов, в МД Раху)

Присутствуют всё те же роковые элементы, упоминавшиеся ранее:

1) рождение в неблагоприятную Панчанга Йогу (Вайагхата).

2) Аштамамша Венера.

Опубликовано 16 августа 2020 в 01:45
Vasilisa сказала 1 июля 2020 в 00:37
почему он так рано и неожиданно погиб?!

Вот обнаружил мнение инсайдера и задумался

https://yandex.ua/video/preview?wiz_type=vital&filmId=17450655884596419561&text=тропилло%20о%20смерти%20цоя&path=wizard&parent-reqid=1597529008621270-1088728263053641450500281-prestable-app-host-sas-web-yp-10&redircnt=1597529023.1

Наркотики курируются Раху и Нептуном. Можно ли найти обоснование сказанному в карте В.Цоя?

Я рассматриваю время 4:50 как время рождения, т.е. Лагна=18-50 в Близнецах, Лагнеш=Буддха.

В раси обретаются точные тригональные отношения между Асцендентом, Нептуном и Гуру (Лагнеш Д-9)

Соответственно, в Лагне Навамши имеем Гуру+Нептун в Рыбах, что очень склоняет к "расслаблениям"

....Я люблю дым и пепел моих папирос...

Но самое интересное - для меня это подтверждение слов Тропилло - обнаруживается в транзитах:

  1. транзитный Нептун в точной оппозиции с указанной выше Лагной
  2. транзитный Нептун в 64-ой навамше от Лагнеша
  3. транзитный Раху очень близок к 64-ой навамше от Лагны

P.S. Если кто-то скажет, что так рассматривать нельзя, то я рекомендую обратиться к труду уважаемого Шри Пателя "Навамша в Астрологии".

Опубликовано 16 августа 2020 в 17:17 (изменено)

Я бы поставил лагну в Телец. Время рождения 2:49. Но это не окончательно.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите