Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 678 обсуждений
Всего отвечено: 8414 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Травма спинного мозга и инвалидность.

Автор: Ruolsh
14 июня 2022
16 ответов
Опубликовано 14 июня 2022 в 15:43

Всем доброго времени суток, помогите разобраться)

История такая - в начале середины саде-сати, когда Сатурн заходил транзитом в мой 1 дом и был в гаданте джиештхи между 12 и 1 (6 января 2017 г мск) - я по странной, мистической и глупой случайности упала с крыши гаража, сломала 7 шейный позвонок и осталась инвалидом, без какой-то возможности восстановиться (хотя технически это возможно, поскольку нет полного прерывания спинного мозга, просто сильный ушиб). Потеряла возможность ходить и чувствовать тело до нынешних времён, т.е. уже 6 лет. Я пытаюсь восстановиться дома сама, преодолеваю свой ретро Марс с помощью физических нагрузок, но этого очевидно недостаточно, чувствительность не возвращается. Каких-то других способов пока нет.

В первый месяц махадаши Луны меня нашёл Джйотиш и я увидела наглядно возможные причины травмы, но пока не понимаю как решить последствия, чтобы стать хотя бы не настолько зависимой от других людей. Может имеет смысл полностью уйти в эзотерику и найти способы решения через неё? Например как-то поняла что сильно чувствую энергию не чувствительной частью тела от груди вниз и могу как бы управлять ей вниманием. Но не представляю даст ли мне это что-то в плане восстановления физики. Поделитесь своим видением данной ситуации о травме, хочется увидеть то, что могу пропустить по неопытности)

Опубликовано 16 июня 2022 в 08:24 (изменено)
Ruolsh сказала 14 июня 2022 в 15:43

Всем доброго времени суток, помогите разобраться)

История такая - в начале середины саде-сати, когда Сатурн заходил транзитом в мой 1 дом и был в гаданте джиештхи между 12 и 1 (6 января 2017 г мск) - я по странной, мистической и глупой случайности упала с крыши гаража, сломала 7 шейный позвонок и осталась инвалидом, без какой-то возможности восстановиться (хотя технически это возможно, поскольку нет полного прерывания спинного мозга, просто сильный ушиб). Потеряла возможность ходить и чувствовать тело до нынешних времён, т.е. уже 6 лет. Я пытаюсь восстановиться дома сама, преодолеваю свой ретро Марс с помощью физических нагрузок, но этого очевидно недостаточно, чувствительность не возвращается. Каких-то других способов пока нет.

В первый месяц махадаши Луны меня нашёл Джйотиш и я увидела наглядно возможные причины травмы, но пока не понимаю как решить последствия, чтобы стать хотя бы не настолько зависимой от других людей. Может имеет смысл полностью уйти в эзотерику и найти способы решения через неё? Например как-то поняла что сильно чувствую энергию не чувствительной частью тела от груди вниз и могу как бы управлять ей вниманием. Но не представляю даст ли мне это что-то в плане восстановления физики. Поделитесь своим видением данной ситуации о травме, хочется увидеть то, что могу пропустить по неопытности)

Здравствуйте! Мы все проходим уроки, кому - то их нужно больше, кому - то меньше, нет плохой судьбы, она вся ведёт к Богу! Вот что сразу видно, это Сурья и Чандра в первом доме под аспектом Марса, который в паривартхане с Будхой (Меркурием) т.е. очень много огня дают грахи. Как правило такое положение может проявиться как сильный уровень гордыни, т.е. внутренее состояние при котором на первом месте интересы духа, а не Божественная Любовь.Скорее всего допускали много претензий к миру, себе, людям, судьбе, неприятие каких - либо событий в прошлом или будущем (это уже идёт из Без-сознательного), абсолютизация интеллектуальной картины мира, за всем этим не видно Вас настоящую. Когда чрезмерно много сознания, человек свою суть раскрыть не может, он как будто в темнице из камней собственных ложных ценностей, понятий, умозаключений, принципов.

Травма позвончника как раз блокирует гордыню переходящую в агрессию. Это не означает, что Вы - плохой человек, что есть, то есть, значит нужно пройти именно такие уроки судьбы, у каждого свой путь. Ваш вот такой.

Иерархия интеллекта такова, что наш сознательный ум значительно ниже, чем интуиция, чем чувственный уровень, не говоря уже про Любовь. Потому как интеллект это производное души, её инструмент, мир сознанием познать невозможно, как невозможно муравью осознать человека, а корове разобраться с квантовой физикой, просто есть ограничения и это естественно. Нужно понимать, что наш интеллект всего - лишь ничтожная частичка перед Вечностью, наши понятия, убеждения - пшик перед Всевышним. Сегодня мы уверены в своей картине мира, но например много сот лет назад учёные чётко утверждали, что Земля плоская, а несогласных жгли на кострах, сейчас же учёные говорят совершенно иное, но как и тогда нынешние профессора и доктора всяческих наук уверены в абсолютности свох знаний.

До недавнего времени все были очарованы теорией струн в физике, радовались, что нашли частичку Бога, а недавно выяснилось, что есть что - то иное и теория струн не работает, а самая маленькая частичка вдруг начала делиться на ещё более мелкие.

Перед учёными вновь замаячила перспектива лужи...

Не могут толком объяснить поведение электрона, который то частичка, то волна, в зависимости от наблюдателя, знаете наверное, этот эксперимент легендарный.

Т.е. нужно признать, что мир - безконечен, есть какие - то законы, которые мы можем осознать и понять, а что - то всилу ограниченности интеллекта мы осознать и понять не сможем.

Но нам же нужно познавать Вселенную, себя, развиваться, а это происходит лишь тогда, когда на первое место ставим Божественную Любовь, когда для нас Она неприкосновенна, абсолютна, когда вся жизнь служит Ей. Великие Риши познавали мир, принесли Джйотиш не используя логику, а опираясь на интуицию, Знания, которые приходили из медитаций, Великих откровений. Они ощущали единство с Всевышним, ощущали, что являются Его частью и поэтому обладали выдающимися способностями к познанию Высших истин.

Это я к тому, что предки понимали иерархию интеллекта и относительность картины мира, ощущали себя детьми Абсолютного, смотрели на мир через призму Вечности.

Сейчас в железный век нам доступна только способность Любить и через это познавать мир, такова Великая игра. Интеллект слабенький (по сравнению с предыдущими временами), здоровье не очень, мягко говоря, продолжительность жизни крайне мала, но при всё при этом мы можем научиться Любить без условий, Любить Бога, себя, людей, других задач нет, для этого и рождаемся, это и есть главная задача на воплощение.

Желательно не полагаться на интеллект, его картину мира, а жить Любовью, душой, а это и есть настоящее счастье.

Опубликовано 17 июня 2022 в 12:20
Алексей сказал 16 июня 2022 в 08:24

Здравствуйте! Мы все проходим уроки, кому - то их нужно больше, кому - то меньше, нет плохой судьбы, она вся ведёт к Богу! Вот что сразу видно, это Сурья и Чандра в первом доме под аспектом Марса, который в паривартхане с Будхой (Меркурием) т.е. очень много огня дают грахи. Как правило такое положение может проявиться как сильный уровень гордыни, т.е. внутренее состояние при котором на первом месте интересы духа, а не Божественная Любовь.Скорее всего допускали много претензий к миру, себе, людям, судьбе, неприятие каких - либо событий в прошлом или будущем (это уже идёт из Без-сознательного), абсолютизация интеллектуальной картины мира, за всем этим не видно Вас настоящую. Когда чрезмерно много сознания, человек свою суть раскрыть не может, он как будто в темнице из камней собственных ложных ценностей, понятий, умозаключений, принципов.

Травма позвончника как раз блокирует гордыню переходящую в агрессию. Это не означает, что Вы - плохой человек, что есть, то есть, значит нужно пройти именно такие уроки судьбы, у каждого свой путь. Ваш вот такой.

Это всё... ого!
Очень вовремя, и очень ценно!
Это правда, до травмы у меня не было сомнений в собственной исключительности, хотя всё это активно прикрывалось оправданиями эго и обидой на условия жизни, самый пик как раз и пришёлся на травму. А после травмы меня заставили остановиться и подумать, и голос вечности смог немного пробиться через гордыню и если бы не травма, не было бы и шанса. Значит всё идёт как следует, значит это действительно путь смирения, а не очередной борьбы с миром.
Благодарю вас за то что развеяли мои вечные сомнения!)

Опубликовано 19 июня 2022 в 11:18
Ruolsh сказала 14 июня 2022 в 15:43
Поделитесь своим видением данной ситуации о травме, хочется увидеть то, что могу пропустить по неопытности)

А вы уверены в этом времени рождения? Что Лагна Навамши у вас в знаке Льва? Я вижу время рождения выставлено до секунд. Обычно это делают в процессе ректификации. И время по бирке есть?

А так, травмы связанные со спиной, позвоночником- они связаны с Сатурном, его положением в гороскопе. У вас Сатурн в соединении с 6-м хозяином (болезни, несчастные случаи), аспектируется Марсом (карака несчастных случаев и травм). Травма произошла на протяжении подпериода Сатурна.

Я согласна с тем, что написал Алексей. Но от себя добавлю.

Ruolsh сказала 14 июня 2022 в 15:43
(хотя технически это возможно, поскольку нет полного прерывания спинного мозга, просто сильный ушиб). Потеряла возможность ходить и чувствовать тело до нынешних времён, т.е. уже 6 лет. Я пытаюсь восстановиться дома сама, преодолеваю свой ретро Марс с помощью физических нагрузок, но этого очевидно недостаточно, чувствительность не возвращается. Каких-то других способов пока нет.

Советую вам не останавливаться. Маврс он такой, по делам и награда. И медицина на месте не стоит. Вполне вероятно, что ваше упорство и ваши усилия будут вознаграждены , когда наступит Даша Марса.

Опубликовано 19 июня 2022 в 15:09

Здравствуйте, Мария
Одна из первых вещей, которая бросается в глаза в Вашей карте - это бандхана йога, вызванная наличием одинакового количества грах во 2-м (Сатурн с Венерой) и 12-м (Раху с Меркурием) домах от лагны (тело). Это классическая комбинация, в той или иной степени ограничивающая свободу человека :-(

Кроме того, в лагне находятся Солнце с Луной, причём наличие первого (тем более, что он хозин 9-го дома удачи, независимости и знаний) хорошо для удачи и духовного самоосознания, однако оно в соединении с правителем 8-го и 6-го (Луна), а это слабость, несчастные случаи и травмы, что уже указывает на то, что эти события должны были войти в вашу жизнь (Солнце), вызвав ощущение несчастья, "горения" и унижения из-за близости Луны. Эта же комбинация обращает внимание на то, что Вы родились на шукла-пратипада титхи, ещё и в первую её часть, что считается одним из трёх самых негативных лунных дней. Однако, с духовной стороны, это намекает нам на то, что Ваша травма - это своего рода "прощение" грехов прошлых жизней... болезненное - да, жестокое - тоже, но всё же это та карма, которая очищает Вас. Чтобы сделать жизнь легче и счастливее, двигайтесь навстречу Солнцу и Вишну. Это могут быть любые мантры Вишну, либо Гаятри.

Марс в Вашей карте также является атма-каракой, и показывает ту карму, которая принесла душа из прошлых воплощений. Сам Марс говорит о том, что есть проблемы с контролем и много внутренних обид и гнева, которые заставляют Вас быть сильной, постоянно кому-то что-то доказывать, даже тогда, когда фактически это не нужно. Урок, который стоит извлекать из этого положения - отпустить вожжи окружающей жизни и научиться управлять в первую очередь тем, что имеете сами - это собственная жизнь, дом, эмоции и чувства. Полностью отказаться от любых видов насилия, в том числе и над собой (в первую очередь - внутреннего). Марс расположен в 7-м доме в марана-карака стхане, и это крайне неприятный знак, говорящий о том, что могли злоупотреблять силой и подавлять окружающих в прошлых жизнях, возможно, были причиной чьей-то смерти или увечий. Вы можете ненавидеть насилие, агрессию, ссоры, оружие и войны, но всё же постоянно можете или могли в них оказываться. Философия и практика ахимсы - Ваше всё. Кроме того, если читаете мантры, то стандартная мантра Нарасимхе в помощь: ОМ НАМО БХАГАВАТЕ НАРАСИМХААЙА | с утра четверга и каждый день 108 утром и 108 вечером.

Проблема в том, что ретроградный Марс как АК и в мкс показывает сильное желание души пережить этот опыт... ради духовного освобождения и искупления. Опять же, ретроградный Марс даёт довольно сильную волю к жизни, а также упорство.

Примечательно, что Марс управляет 12-м и в обмене с Меркурием - проблемы с чувствительностью нервов и тд.

Относительно осязаемых вещей, если не пробовали, есть смысл обратиться к акупунктуре, иглоукалыванию и подобным методам реабилитации, а также травы или гомеопатия, следите за иммунитетом, от этого тоже многое может зависеть.

Сейчас не хватает времени, но если напомните мне в ЛС, постараюсь подобрать ещё одну мантру, чтобы помочь. Желаю удачи и здоровья!

Ruolsh сказала 14 июня 2022 в 15:43

История такая - в начале середины саде-сати, когда Сатурн заходил транзитом в мой 1 дом и был в гаданте джиештхи между 12 и 1 (6 января 2017 г мск) - я по странной, мистической и глупой случайности упала с крыши гаража, сломала 7 шейный позвонок и осталась инвалидом, без какой-то возможности восстановиться (хотя технически это возможно, поскольку нет полного прерывания спинного мозга, просто сильный ушиб). Потеряла возможность ходить и чувствовать тело до нынешних времён, т.е. уже 6 лет. Я пытаюсь восстановиться дома сама, преодолеваю свой ретро Марс с помощью физических нагрузок, но этого очевидно недостаточно, чувствительность не возвращается. Каких-то других способов пока нет.

В первый месяц махадаши Луны меня нашёл Джйотиш и я увидела наглядно возможные причины травмы, но пока не понимаю как решить последствия, чтобы стать хотя бы не настолько зависимой от других людей. Может имеет смысл полностью уйти в эзотерику и найти способы решения через неё? Например как-то поняла что сильно чувствую энергию не чувствительной частью тела от груди вниз и могу как бы управлять ей вниманием. Но не представляю даст ли мне это что-то в плане восстановления физики. Поделитесь своим видением данной ситуации о травме, хочется увидеть то, что могу пропустить по неопытности)

Опубликовано 19 июня 2022 в 15:54
Volha сказала 19 июня 2022 в 11:18
Ruolsh сказала 14 июня 2022 в 15:43
Поделитесь своим видением данной ситуации о травме, хочется увидеть то, что могу пропустить по неопытности)

А вы уверены в этом времени рождения? Что Лагна Навамши у вас в знаке Льва? Я вижу время рождения выставлено до секунд. Обычно это делают в процессе ректификации. И время по бирке есть?

А так, травмы связанные со спиной, позвоночником- они связаны с Сатурном, его положением в гороскопе. У вас Сатурн в соединении с 6-м хозяином (болезни, несчастные случаи), аспектируется Марсом (карака несчастных случаев и травм). Травма произошла на протяжении подпериода Сатурна.

Я согласна с тем, что написал Алексей. Но от себя добавлю.

Ruolsh сказала 14 июня 2022 в 15:43
(хотя технически это возможно, поскольку нет полного прерывания спинного мозга, просто сильный ушиб). Потеряла возможность ходить и чувствовать тело до нынешних времён, т.е. уже 6 лет. Я пытаюсь восстановиться дома сама, преодолеваю свой ретро Марс с помощью физических нагрузок, но этого очевидно недостаточно, чувствительность не возвращается. Каких-то других способов пока нет.

Советую вам не останавливаться. Маврс он такой, по делам и награда. И медицина на месте не стоит. Вполне вероятно, что ваше упорство и ваши усилия будут вознаграждены , когда наступит Даша Марса.

Мама сказала 9:45 утра, уж не знаю почему так уверена в этом была, быть может замечала прям) Умерла год назад. Бирки не было вроде даже, или потерялась. Не помню уже как ставила время, может случайно секунды поставила)

Опубликовано 19 июня 2022 в 16:06
SungurSRG сказал 19 июня 2022 в 15:09

Здравствуйте, Мария
Одна из первых вещей, которая бросается в глаза в Вашей карте - это бандхана йога, вызванная наличием одинакового количества грах во 2-м (Сатурн с Венерой) и 12-м (Раху с Меркурием) домах от лагны (тело). Это классическая комбинация, в той или иной степени ограничивающая свободу человека :-(

Благодарю вас. Очень сильный разбор положений! Много пазлов в голове сложилось.
И в самом деле я чувствую будто что-то демоническое больше не имеет такого контроля над моими реакциями спустя пару лет после травмы и эта трансформация не заканчивается. Чем больше узнаю о джйотиш, ведический культуре, чем больше пытаюсь делать какие-то практики вроде пранаямы - тем сильнее меняется жизнь и сознание. Пока что иногда ещё хочется уйти в прошлое, но это моментами и вцелом я ощущаю, что с хорошего пути уже не свернуть. Всё происходит ровно так, как должно.

Опубликовано 26 июня 2022 в 09:49 (изменено)

Здраствуйте Ruolsh.

Причина вашей травмы Раху во вражеском положении в накшатре Джйештха (27,46 градусов). И транзит Сатурна по этому же градусу Джйештхи 6 января 2017 года. Для вас как Стрельца (суры, сурьи) теневой стек планет асуров может приносить проблемы. И Раху для вас очень критичен. Он в скорпионе надевает тело марса, скакать по крышам - это не ваше марсианство. Как и занятия эзотерикой - скорпионскими проблемами ничео не принесут. У вас нет в Джйештхе светила как атмакараки луны у Далайламы. Проблема в том что Раху не имея опыта (действий, тела) по своему положению будет тянуть в это скорпионство.

Часть тела Джйештхи - шея (загуглите). Вот в эту вашу болевую зону и зашло соединение Сатурн-Раху. И прорабатывать вам нужно именно Раху. В этот же период тразита Сатурна по Джйештхе с натальной Луной в Джйештхе повесились два известных роккера. Крисс Корнелл - 18 мая 2017. И Честер Бенингтон 20 Июля 2017. В свой период саде-сати.

Проблема заключается в том, что Раху не имеет тела, действий опыта по вашему 12 дому. И как бестелесного его очень тяжело проработать как другие грахи. Вам нужно общаться с людьми у кого находится Кету в Джйештхе. Обратить внимание на людей с Кету в 12 доме. Или ждать подобный транзит Кету по Джйештхе, который не так давно уже прошел и следующий будет лет через 17. Тогда голова найдёт своё тело. Толкьо в эти моменты у вас возможны сдвиги по вашей теневой проблеме в Джйештхе.

Опубликовано 26 июня 2022 в 11:49

В вашем случае можно себя отдать творчеству. Рисовать тушью, можно писать рассказы. Музыку можно создавать сегодня даже на смартфоне. Делать то, на что у людей как раз таки не хватает времени. Посвятить себя себе, заниматься творческим саморазвитием. Удар пришел от Сатурна по Раху, а его деватой является Брахма - символ творения и непорочного созидания. Вот вас Сатурн поставил в ситуацию ограничения, когда творчеством заниматься будет хорошим решением через терпение и дисциплинированность. Может в этом как раз таки и ваше призвание. Это позволит отвелчься от проблем. Пересмотреть жизненные ценности. Если есть переживания, можно сеанс йога нидры поделать. Валентин Дикуль извесный циркач упал с 16 метров и был инвалидом, но восстановился и стал ходить.

Опубликовано 27 июня 2022 в 18:17

DmitryA сказал 26 июня 2022 в 11:49

В вашем случае можно себя отдать творчеству. Рисовать тушью, можно писать рассказы. Музыку можно создавать сегодня даже на смартфоне. Делать то, на что у людей как раз таки не хватает времени. Посвятить себя себе, заниматься творческим саморазвитием. Удар пришел от Сатурна по Раху, а его деватой является Брахма - символ творения и непорочного созидания. Вот вас Сатурн поставил в ситуацию ограничения, когда творчеством заниматься будет хорошим решением через терпение и дисциплинированность. Может в этом как раз таки и ваше призвание. Это позволит отвелчься от проблем. Пересмотреть жизненные ценности. Если есть переживания, можно сеанс йога нидры поделать. Валентин Дикуль извесный циркач упал с 16 метров и был инвалидом, но восстановился и стал ходить.

Очень интересный взгляд на ситуацию. Меня хоть и тянет в скорпионство, но правда ничего не понятно) Поэтому сомневаюсь.

С творчеством легче - рисовала в детстве , сейчас продолжаю рисовать, не смотря на проблемы с кистями рук, пишу в своём паблике о жизни - люди говорят пиши больше.

Получается раху нуждается в особом внимании. Буду разбираться)

Опубликовано 28 июня 2022 в 13:51

Мария, не по астрологии, конечно, но есть такой знаменитый Доктор Бубновский, Сергей Михайлович Бубновский. У него видеоканал и много книг написано. Одну он упоминал, как раз про ситуацию, как у Вас, только со спортсменами, какие они упражнения делают, чтобы начать двигаться. Реальные примеры его пациентов. Название запомнила примерно: "Я выбираю здоровье", пока не нашла в большом списке, найду, отпишусь. У него книги в бумажном варианте, и в сети, есть и платные, и бесплатные.

Опубликовано 4 июля 2022 в 21:08 (изменено)

Ruolsh, я сам Водолей-Шатабхиша. Повидал много нелицеприятного.

В период когда вы упали с гаража (Сатурн в Скорпионе). Знакомая с ребенком на руках спрыгнула с дома и разбилась насмерть. Были аварии жестокие. Мой родственник занялся выходами из тела в иные миры во время сна и просто упал и умер утром в 30 лет. Молодой парень. Причину смерти не обнаружили. После его отец ушел.

Знакомый был, умный парень, но в университет совсем не ходил. Ленился. Его отчислили. Это было в начале 2000-х. В армии избили прапорщики по позвоночнику за то что тот их за воровство сдал. Избили сильно, он на коляске домой вернулся, ходить не мог. Делал гимнастики какие то в стиле Дикуля, в итоге очухался и стал ходить. Высшее образование он не получил, но пошел работать в компьютерный магазин - собирал компьютеры. Купил мотоцикл и связался с любителями-байкерами. В итоге его сбил лендкрузер на светофоре на смерть в тот же транзит Сатурна в Скорпионе. Жаль. Такая борьба за жизнь. Выводы он не сделал. С его умом ему надо было заниматсья интеллектуальной работой, а не мчаться не понятно куда. Шани медленный, он не любит мельтешения по жизни.

Для себя я отметил одно. Мы крутимся в стиле детского конкурса, когда стоят 12 стульев, а сесть на них должны 13 человек. Каждый раз 13-й уходит. Чтобы остаться, надо подвязываться на какие то важные для человечества процессы. Земля далеко не райский уголок. Тут надо отрабатывать всем. И царям, и вельможам и нищим. B в счёт идут только сверхусилия. В какие то периоды Сатурн нам открывает двери, как в ту же учёбу и предлагает потрудиться. В эти открытые двери не все хотят идти и игнорируют предложение. Забивают на реализацию своих талантов. Не хотят создавать культурное наследие. Ищут легкую обходную дорожку, в том числе и через джйотиш хотят хакнуть систему.

Но как через ту же трудную учёбу, получив образование, люди подвязываются на процессы другого уровня. Переходят на этаж выше. Там уже они находят связи с людьми иного уровня. И в слабые для себя периоды, как транзит Сатурна в Скорпионе, они находятся возле своего спасительного стула. Их сам рабочий процесс оберегает.

Я вам желаю всего наилучшего. Через простые вещи и усилия над собой вы выкарабкаетесь.

Опубликовано 26 октября 2022 в 19:05

при айанамше другой,марс в раке и атмакарака венера с сатурном в козероге во 2ом доме шеи с гуликой и манди под аспектом марса.

я в одной книге прочел что ключ к решению болезни это разобратся в эмоциональном событии которое было в день травмы перед травмой.за это нерешаемое упущение в жизни вас и остановили.

Опубликовано 27 октября 2022 в 12:31

Тут концентрация 12го дома сильная.от лагны,луны и солнца 10ый управитель в 12ом доме.и в скорпионе с раху он-может значить что в прошлом обманывали других и брали ресурсы незаконно(ось раху кету скорпион-телец).может говорить о том что у человека непонимание и проблема с деятельностью в обществе.И если долго не определятся то приходит ограничение.а у вас солнце в муле(то есть сила духа по особому подключается и человек недопонимает поначалу ее).конечно сложно определится с деятельностью когда она с 12ым связана.потому что это не мэйнстрим.наверное в прошлой жизни сомнения и отречения еще эти были.и человек как бы на волоске висел.скользкий путь.не решаешь ты -то решат за тебя.

плюс атмакарака венера =человек склонен к генонизму и прожиганию жизни.но так как она с сатурном то значит возможен штраф за это.плюс венера это тело.значит в этой жизни сатурн тело на место ставит.вот про это

и инвалидность https://vk.com/video-32548108_162557255?t=1h15m36s до 1часа 18 минуты

"Почему случается так, что за одно и то же действие, за один и тот же поступок, два разных человека расплачиваются по-разному? Один за это падает на тротуаре и разбивает колени, а другой падает с 5-го этажа? Падение тем больнее, чем больше расходится поведение человека с его внутренним законом - совестью. Поступая несоответственно своей совести, мы падаем в точку безответственности, где совесть наша спокойна. Длина полета - величина ответственности, которую мы игнорируем. При этом та ответственность, которой мы пренебрегли, уходит, и вместе с ней ограничивается наше воздействие на мир. «Мера власти предполагает меру ответственности». Если власть человека велика, а он по каким-то причинам решил поступить безответственно, результатом может быть падение с 5-го этажа. Приходится лишить его практически всех функций, во избежание последствий действия безответственной власти. Если человек, опускаясь на ступень ниже, думает, что упал на самое дно, он останавливается в своем падении. Если он думает, что «есть еще хуже меня» - падение продолжается. Сознательное нарушение сокращает границы нашего мира, где мы можем действовать. Новорожденный ребенок ближе всех к Богу. Он ни за что не отвечает и находится в точке безответственности. Ответственность - нить, связывающая нас с Богом. Нить, на длину которой мы можем действовать самостоятельно. Действовать достойно Творца. Недостойно Творца мы действовать, оказывается, не можем. Оборвать нить ответственности мы тоже не можем. Это значило бы оборвать связь с Богом, а без Него мы просто не существуем. И то падение с 5-го этажа - было падение к Богу. Человек может забыть Бога, отвернуться; Бог же - никогда."

-Виктор Савельев.Трактат о свободе

Опубликовано 27 октября 2022 в 18:05
Hasta сказал 27 октября 2022 в 12:31
10ый управитель в 12ом доме.и в скорпионе с раху он-может значить что в прошлом обманывали других и брали ресурсы незаконно(ось раху кету скорпион-телец)

А тут ключевое управитель 10 в 12 или остальное? У меня 10 не в 12, а остальное все так же.

Опубликовано 6 декабря 2022 в 14:29 (изменено)
Hasta сказал 27 октября 2022 в 12:31

Тут концентрация 12го дома сильная.от лагны,луны и солнца 10ый управитель в 12ом доме.и в скорпионе с раху он-может значить что в прошлом обманывали других и брали ресурсы незаконно(ось раху кету скорпион-телец).может говорить о том что у человека непонимание и проблема с деятельностью в обществе.И если долго не определятся то приходит ограничение.а у вас солнце в муле(то есть сила духа по особому подключается и человек недопонимает поначалу ее).конечно сложно определится с деятельностью когда она с 12ым связана.потому что это не мэйнстрим.наверное в прошлой жизни сомнения и отречения еще эти были.и человек как бы на волоске висел.скользкий путь.не решаешь ты -то решат за тебя.

плюс атмакарака венера =человек склонен к генонизму и прожиганию жизни.но так как она с сатурном то значит возможен штраф за это.плюс венера это тело.значит в этой жизни сатурн тело на место ставит.вот про это

и инвалидность https://vk.com/video-32548108_162557255?t=1h15m36s до 1часа 18 минуты

"Почему случается так, что за одно и то же действие, за один и тот же поступок, два разных человека расплачиваются по-разному? Один за это падает на тротуаре и разбивает колени, а другой падает с 5-го этажа? Падение тем больнее, чем больше расходится поведение человека с его внутренним законом — совестью. Поступая несоответственно своей совести, мы падаем в точку безответственности, где совесть наша спокойна. Длина полета — величина ответственности, которую мы игнорируем. При этом та ответственность, которой мы пренебрегли, уходит, и вместе с ней ограничивается наше воздействие на мир. «Мера власти предполагает меру ответственности». Если власть человека велика, а он по каким-то причинам решил поступить безответственно, результатом может быть падение с 5-го этажа. Приходится лишить его практически всех функций, во избежание последствий действия безответственной власти. Если человек, опускаясь на ступень ниже, думает, что упал на самое дно, он останавливается в своем падении. Если он думает, что «есть еще хуже меня» — падение продолжается. Сознательное нарушение сокращает границы нашего мира, где мы можем действовать. Новорожденный ребенок ближе всех к Богу. Он ни за что не отвечает и находится в точке безответственности. Ответственность — нить, связывающая нас с Богом. Нить, на длину которой мы можем действовать самостоятельно. Действовать достойно Творца. Недостойно Творца мы действовать, оказывается, не можем. Оборвать нить ответственности мы тоже не можем. Это значило бы оборвать связь с Богом, а без Него мы просто не существуем. И то падение с 5-го этажа — было падение к Богу. Человек может забыть Бога, отвернуться; Бог же — никогда."

-Виктор Савельев.Трактат о свободе

Так тут не оч поняла, АК же марсик вроде, в 7 доме.

А вобще да.
Иногда действительно полезно опустить человека на дно, оставить наедине с собой, чтобы он глянул внутрь и начал понимать, что именно делает не так.

И сейчас я вижу и понимаю отчетливо, что мне помогло бы только вот так жостко, потому что уровень терпения неприятных уроков довольно высокий и сломать одну ногу — не заставит меня глубоко подумать и начать исследовать причины. Здесь нужно длительное выключение из мира удовольствий и социальной активности. Но при этом должен быть комфорт, психологическое спокойствие и свободное время, чтобы ум не метался в агонии страданий. Всё это жизнь предоставила мне в лучшем виде, поэтому я благодарна ей за такое исполнение.

Опубликовано 6 декабря 2022 в 14:43
Hasta сказал 26 октября 2022 в 19:05

при айанамше другой,марс в раке и атмакарака венера с сатурном в козероге во 2ом доме шеи с гуликой и манди под аспектом марса.

я в одной книге прочел что ключ к решению болезни это разобратся в эмоциональном событии которое было в день травмы перед травмой.за это нерешаемое упущение в жизни вас и остановили.

А все) Другая айанамша. Пока ничего об этом не знаю, нужно будет поисследовать на досуге.

На тему событий я уяснила множество уроков о проявлении воли, о проявлении здоровой агрессии (по ретромарсу не закрывая все внутрь и выражая свое желание вовне), о последствиях собственной жертвенности, не смотря на внутреннее сильное сопротивление. За день до падения я чувствовала, что хочу уехать, но парень меня отговорил, предложив побыть в этом городе еще немного. Мой внутренний голос был убедителен, и мы даже поругались с парнем, но я выбрала его решение, потому что собственная воля не была сильной и ценность моих ощущений никогда до этого не была на первом месте. Сейчас пошёл период луны и я вижу, что все внутренние ощущения знают намного лучше чем окружающие люди, осталось научиться говорить твердое нет, тогда, когда это правда необходимо. По сути, жизнь оградила меня от социума, чтобы помочь услышать себя, помочь найти в себе силы выражать несогласие и проявлять волю, для борьбы с трудностями.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите