Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8346 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Обратное положение Раху и Кету в Д-1 и Д-9

Автор: Nadezhda 2
6 октября 2022
8 ответов
Опубликовано 5 октября 2022 в 11:15

Уважаемые астрологи, может ли быть такая ситуация, когда в Раху и Кету в Д-1 и Д-9 расположены "наоборот"? Трудно представить, как это должно быть на практике, например, в отношении первого и седьмого дома. В Раси отношения "изученная область", там Кету, а в Навамше, напротив, Раху в седьмом доме?

Либо же это ошибки ректификации и такое невозможно у реального человека, нужно корректировать Навамшу?

Опубликовано 6 октября 2022 в 06:05 (изменено)

В датабанке нашлась почти сотня гороскопов с такой комбинацией (рейтинг АА). Раху и Кету в дробных картах работают уже не по принципу "куда тянет или где уже изучено". Седьмой дом навамши и планеты в нем вообще показывает личность супруга(и). Например, Кету в 7-м доме в раши в общем случае говорит о том, что отношения могут быть на расстоянии, а Раху в 7-м в навамше при этом может указывать на супруга-иностранца. Как-то так.

Опубликовано 6 октября 2022 в 11:14

Спасибо большое, гораздо понятнее стало, а Кету уже утрачивает значение "прошлое" для всех варг или только в Навамше? Иногда есть (в более точных, не в Д-9, конечно), ситуация, когда Раху и Кету в одном Знаке и трактуется как "не допилили что-то из прошлой жизни".

Вот еще одна близкая тема, где недоумение по поводу, если планета в Д-1 соединена с Раху, а в Д-9 с Кету или наоборот

j108.ru/forum/topic/1621059993

Опубликовано 6 октября 2022 в 15:11 (изменено)
Nadezhda 2 сказала 6 октября 2022 в 11:14
а Кету уже утрачивает значение "прошлое" для всех варг или только в Навамше?

А разве положение планет в Навамше не дает плоды? Кету в Раши указывает на прошлое, таланты, мировоозрение. В Навамше показывает то, к каким плодам это может привести.

Ну например, Кету в 9-м доме. У человека есть желание сохранить наследие , какието существующие правила, нормы(ну, например, он становится экологом, защитником окружающей среды). Если в Навамше Кету в 3-м доме, то здесь к чему приведут попытки сохранить наследие- какие-то усилия, задействование прессы, в чем-то даже борьба. То, что касается 3-го дома.

Ну или Раху в Раши в 9-м доме, Кету в 3-м. Человек привык опираться на свои силы, а не на удачу. Он не ждет милостей от природы, а берет их сам.

Но при этом в Навамше у него Кету в 9-м доме. Те усилия, та борьба вдруг становятся нормой, законом для всех. Вот придумал ученый осушать болота. Потом плоды-это принято на законодательном уровне. Все осушают болота.

К слову, Раху в 9-м доме очень частая позиция у исследователей, реформаторов, ученых или революционеров.

Nadezhda 2 сказала 6 октября 2022 в 11:14
если планета в Д-1 соединена с Раху, а в Д-9 с Кету или наоборот

Да, вариантов много. Или в противоположных знаках. Там Овен-Весы, в Навамше наоборот. Так или иначе в Навамше развитие, плоды показываются.

Опубликовано 6 октября 2022 в 16:10 (изменено)

Но вот это же и Кету в первом доме или Раху - все-таки Навамша - более глубинный пласт сознания ко всему. С Кету в первом - человек совсем особого типа, ускользающий, а в реальности - персонаж вроде Киркорова, как про него выяснили) Тут какая-то мучительная жизнь должна быть (внутренне).

Или внешность может считываться как по Д-1, так и по Д-9. Что-то совсем разное будет.

Опубликовано 7 октября 2022 в 09:49

Что касается первого дома, то тут два момента.

1. То, что касается плодов. Ну например, в Раши Кету в 7-м доме. Человек привык ориентироваться на тему отношений. Быть вместе, работать в команде. Он хорошо может поставить себя в обществе (ну если мы помним про тему прошлого и опыта в нем). Ну а в Навамше- плоды. И хороший опыт в теме отношений, и плохой дает плоды тому дому, в котором находится Кету в Навамше. Например, если там Кету в 1-м, то проблемы со здоровьем. Или наоборот, человек сильнее становится, самостоятельнее.

2. Первый дом и планеты в нем показывают характер. Если в Раши там Кету, то человек не ускользающий, как вы говорите, а уверенный в себе, привык рассчитывать на себя (при условии, что Кету силен). Ему не нужна яркая демонстративность поведения (которая присуща людям с Раху в 1-м доме), не нужно чем-то выделять себя. Если слаб, диспозитор поражен, то тут другое. Привык быть сосредоточен на себе, а не на ком-то. Такой вот незаметный серый мышь, сидящий в уголочке и смотрящий на всех.

А в Навамше более глубокий пласт. Что скрывается под внешней оберткой, под лоском, если копнуть. И что может выплыть наружу. Особенно если планеты в Лагнах очень разные по своей природе.

Ну вот такой пример, светская львица начала 20-го века, Генриетта Кайо. Красавица, умница и так далее.

www.astro.com/astro-databank/Caillaux,_Henriette

Первый скандал, ушла от мужа к другому, уже имея двух детей.

Второй скандал- застрелила редактора газеты, который копал под ее супруга-политика. К слову, ее оправдали. Думаю, немалую роль в ее оправдании сыграло то, что женщине хватило сил и ума правильно сыграть роль слабой женщины в суде, под влиянием чувств убившей человека.

Опубликовано 16 декабря 2023 в 08:01

Всем доброго дня! У меня как раз такое положение Раху-Кету я обнаружила ,пытаясь разобраться в своей карме и за какие грехи я страдаю. У меня Раху в раши в Стрельце в 3 доме в мёртвом градусе,а Кету в 9 в Близнецах в соединении с Сатурном . В навамше всё наоборот , только Раху в 9 соединен с Солнцем и Гуликой. Мне сложно понять как это влияет на мою судьбу. Коротко о себе в теме 3 и 9 дома. С сестрами была разлучена с детства ,сёстры по маме несчастливые очень, по папе нормально всё ,но мы с ней стали общатся только через 40 лет, до этого она даже не знала обо мне. С отцом тоже проблемы были,я с ним не жила почти,он пил при жизни и умер в октябре 2004г , я жила с бабушкой до 16 лет. Период раху прошёл у меня неплохо,было много частых поездок за границу по бизнесу ,я встала на ноги в это время . Я с раннего детства верю в Бога и даже чувствую его в своей жизни, происходили у меня и настоящие чудеса .Лет примерно с 30 я пытаюсь работать над своим духовным развитием,но у меня это идёт тяжело . Я очень хочу стать лучше, очистить свою душу от грехов . Если посмотреть на меня в молодости и сейчас ,то прогресс очень заметен всё же. Буду рада если подскажете в чём мои проблемы и чему уделить внимание , чтоб хоть к старости обрести счастье, ну или в следующей жизни 😊 j108.ru/?name=%D0%AF&dt=06.10.1973%2B08%3A20%3A00&lat=57.09&lon=65.32&tz=5%3A00&tp=j&id=1702526067

Опубликовано 16 декабря 2023 в 19:33

Ну возможно что дело не только в обратном положении раху и кету в навамше, а в том что сейчас идёт период не очень хорошей грахи для лагны Тула.

Сам Юпитер управляет 6м, управитель накшатры в 12м, диспозитор в 9м но обращает внимание на себя довольно близкое соединение Сатурна с Кету: питри-доша насколько я знаю. Но это может быть не обязательно действие предков, просто какая то негативная карма по 9му и 4, 5 домам. Хотя расположение в 9м склоняет к мысли что проблемы тянутся по отцовской линии.

Можете попробовать в Индии питри-тарпану заказать или вникнуть самостоятельно и проводить сами, что непросто, но эффективнее.

Но даже и без этого, любая духовная практика, совершаемая искренне — это лучшая граха-шанти.

Опубликовано 16 декабря 2023 в 22:29 (изменено)
Саргас сказал 16 декабря 2023 в 19:33

Ну возможно что дело не только в обратном положении раху и кету в навамше, а в том что сейчас идёт период не очень хорошей грахи для лагны Тула.

Сам Юпитер управляет 6м, управитель накшатры в 12м, диспозитор в 9м но обращает внимание на себя довольно близкое соединение Сатурна с Кету: питри-доша насколько я знаю. Но это может быть не обязательно действие предков, просто какая то негативная карма по 9му и 4, 5 домам. Хотя расположение в 9м склоняет к мысли что проблемы тянутся по отцовской линии.

Здравствуйте, благодарю вас! Да, период Юпитера мне много бед принёс как упр.6 дома, сначала большие долги, потом страшная болезнь... Сейчас, слава Богу, всё хорошо. Я надеялась, что с приходом периода Сатурна всё будет лучше, так как он йога карака, хоть и есть соединение с Кету, я чувствую, что всё будет хорошо! Я часто молюсь за папу и его предков, они мне часто снятся, им нужна моя помощь. Попробую ещё держать пост по субботам, тем более Саде-сати ещё не закончился. Еще у меня оказывается Кету в накшатре Раху, а Раху в Накшатре Кету, при том что Раху еще и атма карака, так что скучать не приходится, весело :)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите