Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 678 обсуждений
Всего отвечено: 8418 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Отмена Ведхи (прокалывания) Накшатр

Автор: Nadezhda 2
29 октября 2022
0 ответов
Опубликовано 27 октября 2022 в 18:09 (изменено)

Здравствуйте! Вопрос к более опытным астрологам, которые смогли бы объяснить понятие отмены Ведхи и ее применение. Дело в том, что в русскоязычных источниках даже о том, что она (отмена) существует, почти нет ничего. В данной теме имеется в виду Раси-чакра, с Ведхой связаны и более сложные темы Джйотиш.

Из того, что мне известно, Ведха - определенное положение двух Накшатр относительно друг друга, эффект которого неблагоприятно влияет на отношения. Один астролог описал его как "дружбу дикобразов в холодную ночь". Пытаясь согреться, они прижимаются друг к другу, испытывают страдание от игл другого и разбегаются. Но затем начинают чувствовать холод и опять сближаются. И этот цикл повторяется иногда десятилетиями во взаимоотношениях людей. Это не враждебность, напротив, люди испытывают больший уровень понимания, чем с кем-то еще, но быть вместе им мучительно.

Ашвини и Джйштха, Бхарани и Анурадха,
Рохини и Свати, Ардра и Шравана; Пунарвасу и Уттарашадха; Пушья и Пурвашадха; Ашлеша и Мула — "прокалывают" друг друга, Магха и Ревати; Пурва Пхалгуни и Уттара Бхадрапада, Хаста и Шатабхиша; Мригашира и Дхаништха.

Для дополнения темы - по практике срабатывает ли Ведха по Накшатрам Лагны? Кто испытывал на себе - в чем для вас или знакомых проявляется ее эффект по Лунной Накшатре и по Накшатре Лагны?

Отмена - очень практически применимый момент, оказывается, не всегда Ведха несет опасность, но чем именно она отменяется - нигде не встречалось в литературе. Кстати, наверно, далеко не все знают, что существует и аспект ("взгляд") Накшатр, кроме планетного и знакового.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите