Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 679 обсуждений
Всего отвечено: 8444 сообщения
★  Перейти в другой раздел проекта

Эдмунд Хиллари - Ректификация

Автор: Slava ॐ
31 мая 2023
27 ответов
Опубликовано 12 июня 2023 в 11:18
Nickandr сказал 10 июня 2023 в 14:11
Предмет изучения может быть и круглым, и белым.

Да, предпологать можно что угодно. Если Высоцкого мы, находясь с ним в одной культурной среде, слушая его песни, читая его бтографию, еще как-то можно понять, какой он и сопоставить с гороскопом, с той или иной Лагной, то о тех, о ком есть несколько строк из Википедии, о ком ничего особо не знаешь, есть только даты из биографии- здесь трудно. И я тоже очень не люблю строить предположения на некоем качестве характера, которое то ли подходит к Лагне, то ли нет.

Порой даты хорошо помогаю выбрать Лагну. В данном случае мне трудно. И там Мараки задействованы, и там. И награждение под любую Лагну можно подогнать.. В общем, пока я этот гороскоп оставлю.

Nickandr сказал 10 июня 2023 в 14:11
Спасибо за пример.

На здоровье)).

Смысл примера в том, что должна быть (на мой взгляд),некая система инструментов, с помощью которой можно увидеть возможность того или иного события. Или исключить его. В этом примере четко видно последовательно, что три инструмента (две системы периодов, годовая карта)- указали на вероятность неблагоприятного события. Ну и нечто аналогичое должно срабатывать каждый раз, когда трагически гибнет ребенок. Я пробовала найти аналогии . Гороскоп Хиллари и этот пример.

Опубликовано 17 июня 2023 в 10:01
Volha сказала 12 июня 2023 в 11:18
то о тех, о ком есть несколько строк из Википедии, о ком ничего особо не знаешь, есть только даты из биографии- здесь трудно

Это не относится к Хиллари -- о нём очень много информации.

Но я, собственно, хотел добавить к теме катастрофы 31.03.1975 года.

Это был 56-ой год его жизни. Согласно БхригуПаддатхи, если исходить из Весов,

получаем год проэкции Кету в 8-ом доме. Кету отнимает, лишает. В особенности с

учётом воздействия МаракаАргалы уместно предположить Лагну в Весах.

Тем более, что шла ШулаДаша Овна.

Кету "на связи" с Раху и Шани, управителями Путрастханы.

Кету в навамше Рыб с Атмакаракою.

Опубликовано 18 июня 2023 в 21:22
Volha сказала 9 июня 2023 в 17:05

Откровенно говоря. мне сложно с Чара Раши. Привыкла к Нараяна Даше.

Потому что в Чара-даше смотрятся джаймини-караки в первую очередь, а положение упр во 2ю. В Дашу Скорпиона 5й дом аспектирован путра-каракой, значит можно ожидать к-л события по 5му. Далее 5й дом аспектирован только малефиками + гнати-каракой, путра в 8м от даша-лагны: явно негативное указание. От Водолея картина практически идентична.

Опубликовано 18 июня 2023 в 23:58
Slava ॐ сказал 5 июня 2023 в 09:24
Nickandr сказал 3 июня 2023 в 13:24
Может быть не стоит спешить? AstroSage дают Весы.

При лагне в Весах меня смущает то, что рождение детей не очень-то подтвеждается по дашам.

1-й ребенок: 26.12.1954
ВД Солнце \ Венера \ Юпитер. Венера в 11-м с упр. 5-го, здесь ОК, но Солнце не связано ни с 5-м, ни с 9-м домом, так же, как и Юпитер (разве что он наисаргика и чара путра карака).
ЧД Рыбы \ Овен. Рыбы — 6-й дом, Овен — 7-й. Аспект на Овен от упр. 5-го дома и 9-го дома из стхира раши Льва. Рыбы — мимо.

2-й ребенок: 26.06.1956
ВД Луна \ Луна \ Марс. Луна не связана ни с 5-м, ни с 9-м домом. Марс — в 9-м доме.
ЧД Рыбы \ Близнецы. Рыбы — 6-й дом, Близнецы — 9-й дом.

3-й ребенок: 1959
ВД Луна \ Юпитер или Луна \ Сатурн. Снова махадаша Луны.
ЧД Рыбы \ Скорпион или Рыбы \ Стрелец. Снова махадаша Рыб.

Таким образом, махадаши не дают обещания детей ни по вимшоттари даше, ни по чара даше.

А вот при лагне в Стрельце рождение детей прекрасно ложится на махадашу Луны, которая оказывается уже в Овне в 5-м доме, в первом градусе Ашвини.

Брак в дашу Луна \ Марс. Луна — ДК, Марс — в 7-м доме.

Смерть в дашу Сатурн \ Меркурий. Обе планеты — мараки.

Вообще, если мы определимся с накшатрой Луны: Ревати или Ашвини, то некоторые лагны действительно отпадут.

Вы используете ЧД не по КН Рао?

А если по нему то 1й — Ar/Cp, 2й — Pi/Ta, 3й — Pi/(Vi)Li. Даша Ar на первый взгляд не очень подходит для деторождения, поскольку нет аспекта путры на даша-лагны или 5й от нее, но зато это 5й дом гороскопа и в саптамше 5й от Ar аспектирован путра-каракой. Антардаши Cp, Ta, Li отлично подходят для рождения детей.

Мировая слава и известность в Ta/Ta, в общем то состояние 11го и 10го позволяют предположить успехи.

Опубликовано 19 июня 2023 в 01:47
Саргас сказал 18 июня 2023 в 23:58
Вы используете ЧД не по КН Рао? А если по нему то 1й — Ar/Cp, 2й — Pi/Ta, 3й — Pi/(Vi)Li.

К.Н. Рао. При лагне Весы у него махадаша Рыб с июля 1954 по июль 1962. Все дети родились в эту МД + покорение Южного полюса 04.01.1958.

Опубликовано 19 июня 2023 в 08:10
Slava ॐ сказал 19 июня 2023 в 01:47
Саргас сказал 18 июня 2023 в 23:58
Вы используете ЧД не по КН Рао? А если по нему то 1й — Ar/Cp, 2й — Pi/Ta, 3й — Pi/(Vi)Li.

К.Н. Рао. При лагне Весы у него махадаша Рыб с июля 1954 по июль 1962. Все дети родились в эту МД + покорение Южного полюса 04.01.1958.

А, я думал вы Лагну Стрелец рассматриваете, пардон.

Опубликовано 19 июня 2023 в 14:55
Саргас сказал 18 июня 2023 в 21:22
Потому что в Чара-даше смотрятся джаймини-караки в первую очередь, а положение упр во 2ю.

А положение упр во 2ю- что означает?

Я так свою карту посмотрела, в принципе Путракарака либо аспектирует Лагну (5-й дом) либо управляет 5-м домом при рождении моих детей при Чара Даше.. Чтож, посмотрим Хиллари.

Саргас сказал 18 июня 2023 в 23:58
Даша Ar на первый взгляд не очень подходит для деторождения, поскольку нет аспекта путры на даша-лагны или 5й от нее,

А разве недостаточно того, что 5-й хозяин в соединении с Юпитером? Или тоько аспект? Не соединение?

В общем тут тоже так, исключить ни одну Лагну не удалось.

Опубликовано 19 июня 2023 в 16:02
Volha сказала 19 июня 2023 в 14:55
Саргас сказал 18 июня 2023 в 21:22
Потому что в Чара-даше смотрятся джаймини-караки в первую очередь, а положение упр во 2ю.

А положение упр во 2ю- что означает?

Я так свою карту посмотрела, в принципе Путракарака либо аспектирует Лагну (5-й дом) либо управляет 5-м домом при рождении моих детей при Чара Даше.. Чтож, посмотрим Хиллари.

Саргас сказал 18 июня 2023 в 23:58
Даша Ar на первый взгляд не очень подходит для деторождения, поскольку нет аспекта путры на даша-лагны или 5й от нее,

А разве недостаточно того, что 5-й хозяин в соединении с Юпитером? Или тоько аспект? Не соединение?

В общем тут тоже так, исключить ни одну Лагну не удалось.

Я имел ввиду во вторую очередь. И то, от себя добавлю, что на мой взгляд лучше управителей домов от даша-лагны не использовать или когда уже "рука набита". Кроме положения управителя даша-лагны и самого дома натала, в который попала даша-лагна, для людей которых я не знаю близко, в ЧД я стараюсь не использовать обычных методов Парашары.

Общее правило, что джаймини-карака должен аспектироваль даша-лагну или соот-й дом, путра — 5й, матри -4й и тд или только бенефики в этом доме или только они аспектируют его.

Ещё если есть паривартаны, то они путают расклад как правило. Надеюсь ответил на ваш вопрос.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите