Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 678 обсуждений
Всего отвечено: 8432 сообщения
★  Перейти в другой раздел проекта

Принцесса Диана: Скорпион или Стрелец?

Автор: Slava ॐ
2 июля 2023
11 ответов
Опубликовано 2 июля 2023 в 10:49 (изменено)

Приветствую всех! Вчера было день рождения принцессы Дианы. В ее гороскопе, я считаю, так до конца и не поставлена точка, в каком же все-таки знаке у нее лагна: Врисчика (Скорпион) или Дхану (Стрелец).

Исходные данные (астродатабанк).

Diana's data: When Diana's engagement to Charles was announced her birth time was given as 2.00 pm on 1 July 1961, Sandringham. The time was then corrected to 7.45 pm and confirmed in a letter to Charles Harvey from the Queen's assistant press secretary as being from Diana's mother (note 15, p 168). This is the time used by Debbie Frank, Diana's astrologer for the last eight years, and I would recommend that it remain the Princess's officially recognised birth time.

Мнения астрологов делятся поровну. Кто-то ставит 19:45, но не берет во внимание летнее время, действовавшее на тот момент, кто-то передвигает время рождения на час вперед. Есть и такие, которые меняют свое мнение. Например, К.Н. Рао: сначала давал ее карту в лагной в Дхану, а затем во Вришчике. Обосновал он свои доводы в книге «36&72». Его анализ я привел еще давно в статье. И дополнил ее картой варшапхала на 1997, в которой просматривался несчастный случай. Таким образом, я тоже склонен считать лагну Врисчика верной. Статью можете прочитать по ссылке: j108.ru/digest/1449867600

Сейчас я еще раз прошелся по событиям и дашам, о которых нет упоминания в статье.

Итак, брак с Чарльзом 29.07.1981.

  • Вимшоттари: Раху \ Мангала. В 10-й бхаве — нет связи. Но оба в 7-й бхаве от Чандры. Кроме того, Раху в 7-й в раши-тулйа-навамша чакре.
  • Йогини: Шукра \ Шукра. Здесь все четко: Шукра в 7-й бхаве.
  • Чара даша: Симха \ Мина. Симха — 7-й раши в Д-9. Мина — навамша упапады.

Упапада при лагне во Вришчике попадает в Стрелец, а 2-й раши от него — Макара. Говорится, что если во 2-м доме от А12 находятся неблагоприятные планеты или планеты в дебилитации, то это может дать раннюю смерть супруга или лишение радостей от спокойной жизни в браке. Так и есть — радости не было. Тем не менее Шани, находясь в 2-й от А12, здесь показывает супруга (статус пурначандра в шодашаварге). Шани в крура шашйамше Дандайудха (власть) — указание на принадлежность к королевскому роду. Так же, как и нахождение А7 с Шукрой в свакшетре во Врише.

Рождение 1-го ребенка: 12.06.1982

  • Вимшоттари даша: Гуру \ Гуру. Гуру — упр. 5-й.
  • Чара даша: Симха \ Симха. Симха получает раши дришти от путракараки Шани.
  • Гочара: Шани в Канйа — аспект на 5ю бхаву (Мина). Гуру — аспект на Чандра, упр. 9-й бхавы.

Рождение 2-го ребенка: 15.09.1984

  • Вимшоттари даша: Гуру \ Шани. Шани — ПК вместе с Гуру.
  • Чара даша: Карка \ Макара: Карка — 9-я бхава, Макара содержит ПК Шани.
  • Гочара: Гуру в Дхану, нет небходимых аспектов. Шани аспектирует 9-ю.

Развод: 28.08.1996

  • Вимшоттари даша: Гуру \ Раху. Гуру — упр. А12, в положении 6/8 с Раху в Д-1 и 2/12 в Д-9.
  • Чара даша: Митхуна \ Симха. Митхуна — 8-я бхава, Упр. Симхи Сурйа в 8-й. Симха — 7-я бхава навамши и свамши.

Смерть: даши, тразиты и варша правеш — в статье.

Если у кого-нибудь есть аргументы в пользу лагны в Дхану, прошу, пожалуйста, высказаться. А аргументы действительно есть!

Опубликовано 4 июля 2023 в 18:45
Slava ॐ сказал 2 июля 2023 в 10:49
Мнения астрологов делятся поровну. Кто-то ставит 19:45, но не берет во внимание летнее время, действовавшее на тот момент,

Давайте для начала определимся с первоисточником, итак, есть время 19 45, как из приведенного вами отрывка следует. И есть летнее время +1.

Каким же образом тогда здесь может получиться Стрелец? Только если в источнике нагло врут.

Опубликовано 4 июля 2023 в 19:52

По поводу Таджики, вот по ней да, очень хорошо видна опасность в течение года. Мунтха в 8-м доме, вы написали. Хозяин Лагны и Мунтхи в 6-м доме. Смерть произошла на протяжении Даши Раху.

1. Раху является диспозитором Кету (хозяина 8-го дома).

2. Раху является хозяином Апамритьюсахам.

3. Раху в аспекте с Меркурием, хозяином 6-го дома.

По поводу развода, подпериод Раху в 10-м доме, развод был скандальным. Ну и вообще, Марс-Раху в 10-м доме, с одной стороны- Раджа-йога (популярность),с другой стороны, постоянные скандалы в обществе, эпатаж. Еще и Венера в 7-м- слава народной принцессы. Причем Венера-хозяйка 12-го дома, Принцесса активно занималась благотворительностью. Ну вот так параллельно эти два дома работают.

Еще интересный факт, родители Дианы развелись, когда ей было 6 лет (Раху-Юпитер), Юпитер-управитель второго дома, он в 6-м от Раху. То есть конфликты в ее семье.

Slava ॐ сказал 2 июля 2023 в 10:49
Вимшоттари: Раху \ Мангала. В 10-й бхаве — нет связи. Но оба в 7-й бхаве от Чандры.

Еще в 7-м от Арудха Лагны, к слову, знакомство с принцем Чарльзом состоялось как раз на протяжении Антардаши Венеры. В 1977 году.

Опубликовано 5 июля 2023 в 06:57
Volha сказала 4 июля 2023 в 18:45
Давайте для начала определимся с первоисточником, итак, есть время 19 45, как из приведенного вами отрывка следует. И есть летнее время +1. Каким же образом тогда здесь может получиться Стрелец? Только если в источнике нагло врут.

Некоторые астрологи ставят на час позже время рождения (20:45) по неизвестным мне причинам. Либо просто не учитывают летнее время. За первоисточник ничего сказать не могу. Но учитывая статус личности, вполне возможно, что время могли умышленно заявить неверное. Вот, собственно, поэтому и хотелось бы разобраться коллективно, сколько у нас наберется за и против лагны в Стрельце.

Опубликовано 5 июля 2023 в 07:48
Slava ॐ сказал 5 июля 2023 в 06:57
за и против лагны в Стрельце

Если теоретически предположить, что время указано специально неверно (хотя у особ такого уровня принято открыто,с указанием времени рождения, поздравлять, так сказать, семью с пополнением), ну допустим Стрелец.

При рассмотрении самой Лагны у меня не возникает ощущения, что это не может быть Лагной принцессы. Венера , например, сильная в 6-м доме дает сострадание и доброту. И Солнце с Меркурием в 7-м доме. Может быть статусный супруг. Да и на время смерти подпериод Раху, аспектируется 8-й хозяйкой, Луной из третьего дома (типа, опасность в поездках).

То есть, я понимаю, почему у именитых астрологов не было отторжения при рассмотрении Лагны в Стрельце.

Да и по периодам я бы не исключила какой-то из вариантов, по транзитам, кстати, тоже.

Единственный момент, это Таджика, год смерти. Все-таки важно смотреть период, когда произошло событие, он должно иметь связь с соответствующим домом. Ну в данном случае с 8-м, с 6-м, что четко видно при Лагне Скорпион.

А вот при Лагне Стрелец, смотрим Таджику на 1997 . Мунтха в 8-м доме, Лагнеш имеет аспект с 8-м хозяином. Они в оппозиции 3-9 (опасность в поездах), тоже можно увидеть опасность.

Но событие произошло на протяжении периода Раху. Раху не имеет связей, ни с 6-м, ни с 8-м домами в этой карте. Ну вот разве только по этой причине я бы исключила Лагну в Стрельце.

Опубликовано 6 июля 2023 в 09:55 (изменено)
Volha сказала 5 июля 2023 в 07:48
То есть, я понимаю, почему у именитых астрологов не было отторжения при рассмотрении Лагны в Стрельце.

При лагне в Стрельце еще в аштакаварге Шани 0 бинду в одном из знаков. Насколько я помню, в одном из трактатов говорится, что человек, у которого есть 0 бинду в аштакаварге, должен остерегаться опасности от средств передвижения, транспортных средств.

Volha сказала 5 июля 2023 в 07:48
И Солнце с Меркурием в 7-м доме. Может быть статусный супруг.

Упапада будет во Врише, и 2-й от этого раши тоже хорошо показывает в таком случае статусность супруга (Буддха в свакшетре с Сурйа). Но это только при условии, что мы рассчитываем арудхи без исключений. Если с исключениями, то тогда упапада в Кумбхе, что, на мой взгляд, не очень соответствует.

Опубликовано 10 июля 2023 в 10:19

Подробности о источниках данного времени (19:45) можно тут посмотреть, внизу страницы "Source Notes". В общем по сарафану передалось, сертификата рождения нету.

Опубликовано 10 июля 2023 в 16:47 (изменено)
Slava ॐ сказал 6 июля 2023 в 09:55
При лагне в Стрельце еще в аштакаварге Шани 0 бинду в одном из знаков. Насколько я помню, в одном из трактатов говорится, что человек, у которого есть 0 бинду в аштакаварге, должен остерегаться опасности от средств передвижения, транспортных средств.

Вообще хоть где, в любом доме, если ноль бинду — такая опасность?

На 6 мин. позже время в той карте, что в собрании этого сайта и там приложением обоснование на момент смерти. К слову упоминалось в теме "Дашамша А. Миронова и В. Высоцкого".

Опубликовано 11 июля 2023 в 04:35
Nadezhda 2 сказала 10 июля 2023 в 16:47
Вообще хоть где, в любом доме, если ноль бинду — такая опасность?

В любом знаке, да, в аштаке любой грахи. Если это БАВ малефика, то это усугубляет дело. Конечно, это не приговор, но повышает риск получения травмы. У меня в карте тоже есть 0 бинду в аштаке Мангала. И мне на консультации даже астролог Бхригу (который читает гороскопы на пальмовых листах) советовал быть аккуратнее за рулем.

Nadezhda 2 сказала 10 июля 2023 в 16:47
К слову упоминалось в теме "Дашамша А. Миронова и В. Высоцкого".

Да, у Высоцкого тоже есть нолик в аштаке Шани. Тоже любил лихачить) Если бы только Высоцкий знал, что у него в гороскопе, но, может быть, и прожил бы дольше. Помимо осторожности за рулем, ему также противопоказано подвергать себя интоксикациям. Раху в его гороскопе очень сильный, но чаще всего проявлял себя в гуне раджаса и тамаса.

Опубликовано 11 июля 2023 в 08:36

Имела в виду, что там ставили карту Дианы на 51 минуту)

Опубликовано 19 августа 2023 в 13:18
Slava ॐ сказал 2 июля 2023 в 10:49
Если у кого-нибудь есть аргументы в пользу Лагны

Лагна в Скорпионе мне видится адекватной судьбе и событиям.

Там много рокового контента и сокращений.

Но я хотел бы остановиться на доказательствах другого рода. Её смерть в результате

ДТП приключилась 31 августа 1997-го года, т.е. на 37-ом году жизни.

Используя динамические методы, ясно можем увидеть актуализацию злого Рока:

1) ШулаДаша от Скорпиона....на этот возраст совпадает с началом МинаРаши.

А там обретается Паривеша, ось Паривеша-Вьятипата.

Паривеша, как производная от весьма поражённой Луны, хозяина дома Дхармы.

Но этого мало. Для такого события должны быть ещё знаки.

2) Это Возвращение Узлов на позиции Лагнешей СкорпиоЛагны.

3) И ещё такой резон....Лагнеш Кету находится во второй навамше Кумбха.

Буддха=хозяин дома смерти находится здесь же. Он ретрограден, в сожжении и вместе

с АК пребывает в накшатре Рудры. Не упускаем из вида то, что у нас юти СурьяГулик.

В целом, оцениваем хозяина дома 8 как чреватого бурей. Крах, CRASH.

Буддха в третьей навамше Близнецов, т.е. это 37-ая навамша от ЛагнешаКету.

Одна навамша = один год.

Двигая Кету, можем понять что 37-ой год натива чреват сокрушительной смертью.

4) Таджака 1997 -- это окончательный монтаж, так сказать.

Volha сказала 4 июля 2023 в 19:52
2. Раху является хозяином Апамритьюсахам.

Есть ещё МритьюСахам, он в Скорпио 8гр в накшатре Шани.

Для исследователей замечу, что он в юти с Плутоном, Владыкой Аида.

Ходили версии о причастности спец.служб к этому событию.

МуддаДаша Раху-Шани включилась 31-го.

__ Вывод: Лагна в Скорпионе логична.

Опубликовано 19 августа 2023 в 13:26

Забыл добавить, что согласно БхригуПдЧакры был год

актуализации Лагны, самопроявления.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите