Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 678 обсуждений
Всего отвечено: 8429 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Определение лагны

Автор: Денис
17 июля 2023
11 ответов
Опубликовано 17 июля 2023 в 10:17

Добрый день, уважаемые ведические астрологи.

Прошу помочь в определении моей лагны 14.02.1987 в 23:45:00 (по словам матери) г.Красноярск.Сам сильно увлечен джйотиш и западной астрологией уже порядка 3-4 лет, но мой Буддха в Мине не даёт ясности по этому вопросу.Сейчас переходный период в моей жизни и хочется ясности в какую сторону прикладывать усилия дальше.

Есть младшая сестра, родилась 29.06.1988 (время не знаю), преждевременные роды, в 2012-2013г переехала из Красноярска в Москву.Не замужем, детей нет. Особой родственной близости во взрослой жизни не было.

Мама 16.01.1959г.р., Отец 21.02.1959г.р. ,родились не в России (Молдова и Украина) , переехали в молодости в Красноярск, в 2021 году переехали в Подмосковье (в 2020 купили там квартиру, ремонт затянулся). С мамой отношения хорошие, с отцом нейтрально-никакие (очень мало принимал участие в жизни, до переезда в Подмосковье стабильно пару раз в месяц пил, в детстве было намного хуже)

У меня самого 2 брака (06.2012 — 06.2014 официально, 09.2020- н.в.), 2ое родных детей ( девочка 24.12.2012, живёт с бывшей женой, и сын 10.08.2021) и дочка от первого брака жены (19.03 2014)

2 очень хороших финансовых краха — в 2013-2014г (сетевой маркетинг) и 2022 году(фондовый рынок).

Период процветания был с начала 2018г по сентябрь 2019г (но доходы были неправедные) и с 01.2021 по 02.2022 (доходы от ремонта и перепродажи квартир)

11.2017 и 01.2019 — выезд на отдых заграницу.

Ранняя седина.Болел в 7-8 лет дифтирией, в остальное время здоровье рад, иногда только беспокоят респираторные заболевания.

Заранее благодарю за Вашу помощь!

Опубликовано 18 июля 2023 в 10:13

Доброго дня. Не похоже, чтобы при лагне Канья, Венера находящаяся в дигбале и, как некоторые говорят, йога-карака для этой лагны приносила такого рода финансовые проблемы в свои подпериоды. Поэтому Тула и появление младшей сестры в Ве-Ве также за это.

Я предполагаю, что большая часть проблем и в браке и в ваших финансах пришлась на Со-Ве и сами ключевые решения были приняты тогда же, а финализация видимо была позже.

Рождение обоих детей хорошо видно от Тулы. 2й родился в самом начале Лу-Ке, но большая часть беременности пришлась на подпериод Ме, как и в Со-Ме, Меркурий подарил детей.

Опубликовано 18 июля 2023 в 13:04
Саргас сказал 18 июля 2023 в 10:13
хорошо видно от Тулы.

Согласен с Вами.

http://8%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80&dt=22.02.1975%2B00%3A30%3A00&tp=j&lat=53.59&lon=29.42&tz=3%3A00&id=

Энергичная жизнь, наполненная событиями ( браки, споры, крахи, вверх-вниз ).

Обращаю внимание на Марс, точно аспектирующий Лагну.

Под стать описанию и ПапаКартариЛагна в Дуге часа Сатурна.

Денис сказал 17 июля 2023 в 10:17
Сейчас переходный период в моей жизни

Вы накануне включения МахаДаши Марса. Каков он?

Это двойной Марака в Ганданта-положении. Он тесно связан с Ураном, что не только

подвигает к Астрологии, но и к рискованным действиям . Я бы, пожалуй, попросил Вас

вести себя осторожно с электрическим током.

Мангал является диспозитором АтмаКараки и аспектирует её. Обе планеты в Маракастханах,

т.е. в положении 6/8. Опять выявляется риск борений и т.п.

Прошу Вас обратить внимание на период Марс-Шани.

В течение его года транзитный Шани будет двигаться от Раху к собственно Марсу.

Запасите себя к этому моменту множеством светлых осознаний и тогда

результаты будут в некотором роде смягчены.

Внушают оптимизм ГуруГрахи в 3-ем и 6-ом доме. С годами появляется возможность

меньше вовлекатьСЯ в глупые споры и соблазны приобретений.

Опубликовано 18 июля 2023 в 17:24
Денис сказал 17 июля 2023 в 10:17
но мой Буддха в Мине

Мне непонятно, вроде как в Водолее у вас Меркурий. А так, соглашусь с коллегами, с вариантом Лагны в Весах. Что можно сказать о вас, если принять это время рождения за верное?

1. Некоторый идеализм, желание видеть в окружающих хорошее, за что неоднократно поплатились. Венера в Стрельце (Лагнеш) и она же в 12-м доме, в падении

2. Готовность помогать, служить, порой даже и чрезмерность в этом вопросе, часто по жизни возникают ситуации связанные с долгами. (Юпитер и Раху 6-м доме). Но такой Юпитер, например, неплох для работы в сфере финансов и сфере образования. Думаю, период Юпитера как раз неплохим был в профессиональном отношении.

3. Отсутствие дипломатичности в отношениях, склонность надавить, настоять на своем, что не особо помогает в отношениям, но в общем-то является неплохим для своего бизнеса, где как раз требуются такие вот пробивные качества.

4. Есть талант в том, что касается дисциплины, самодисциплины. Вас привлекают темы, связанные с целями, задачами, планированием успеха. (сильный Сатурн и его неплохое положение положение в Навамше)

Опубликовано 19 июля 2023 в 04:57
Volha сказала 18 июля 2023 в 17:24
Денис сказал 17 июля 2023 в 10:17
но мой Буддха в Мине

Мне непонятно, вроде как в Водолее у вас Меркурий. А так, соглашусь с коллегами, с вариантом Лагны в Весах. Что можно сказать о вас, если принять это время рождения за верное?

1. Некоторый идеализм, желание видеть в окружающих хорошее, за что неоднократно поплатились. Венера в Стрельце (Лагнеш) и она же в 12-м доме, в падении

2. Готовность помогать, служить, порой даже и чрезмерность в этом вопросе, часто по жизни возникают ситуации связанные с долгами. (Юпитер и Раху 6-м доме). Но такой Юпитер, например, неплох для работы в сфере финансов и сфере образования. Думаю, период Юпитера как раз неплохим был в профессиональном отношении.

3. Отсутствие дипломатичности в отношениях, склонность надавить, настоять на своем, что не особо помогает в отношениям, но в общем-то является неплохим для своего бизнеса, где как раз требуются такие вот пробивные качества.

4. Есть талант в том, что касается дисциплины, самодисциплины. Вас привлекают темы, связанные с целями, задачами, планированием успеха. (сильный Сатурн и его неплохое положение положение в Навамше)

Благодарю Вас за то, что откликнулись на вопрос.

1.Да, верно. В жизни оптимист, что порой доставляет немало проблем. Жён и девушек себе выбирал по треугольнику Карпмана "спасатель-жертва", только потом спустя время сам был в незавидном положении.

2.Долги всю жизнь со мной, порой кажется что я магнит для финансовых проблем) Не могу назвать себя легкомысленным, но много полагаюсь на интуицию.Людям всегда стараюсь помочь, иногда даже против собственного желания. Вообще жизнь похожа на американские горки. В сферах Юпитера не работал — больше сфера Меркурия (продажи), но не скажу что это мне нравится, скорее потому что больше опыта нигде не получил.Вообще мечтаю работать либо из дома, либо наедине с человеком — не люблю большие коллективы.

3.Верно, Куджадоша проявляется в жизни.Но тут ещё и проблемы с Сурьей — тяжело выстраивать отношения с отцом и мужчинами.

4.Тоже верно отчасти — дисциплинирован для кого-то, для себя — сложно. Темы целей/задач/планирования успеха нравятся, но самому сложно похвастать пока этим. В течении жизни интересует психология, астрология, финансы.

Опубликовано 19 июля 2023 в 05:54
Nickandr сказал 18 июля 2023 в 13:04
Саргас сказал 18 июля 2023 в 10:13
хорошо видно от Тулы.

Согласен с Вами.

http://8%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80&dt=22.02.1975%2B00%3A30%3A00&tp=j&lat=53.59&lon=29.42&tz=3%3A00&id=

Энергичная жизнь, наполненная событиями ( браки, споры, крахи, вверх-вниз ).

Обращаю внимание на Марс, точно аспектирующий Лагну.

Под стать описанию и ПапаКартариЛагна в Дуге часа Сатурна.

Денис сказал 17 июля 2023 в 10:17
Сейчас переходный период в моей жизни

Вы накануне включения МахаДаши Марса. Каков он?

Это двойной Марака в Ганданта-положении. Он тесно связан с Ураном, что не только

подвигает к Астрологии, но и к рискованным действиям . Я бы, пожалуй, попросил Вас

вести себя осторожно с электрическим током.

Мангал является диспозитором АтмаКараки и аспектирует её. Обе планеты в Маракастханах,

т.е. в положении 6/8. Опять выявляется риск борений и т.п.

Прошу Вас обратить внимание на период Марс-Шани.

В течение его года транзитный Шани будет двигаться от Раху к собственно Марсу.

Запасите себя к этому моменту множеством светлых осознаний и тогда

результаты будут в некотором роде смягчены.

Внушают оптимизм ГуруГрахи в 3-ем и 6-ом доме. С годами появляется возможность

меньше вовлекатьСЯ в глупые споры и соблазны приобретений.

Благодарю Вас за ответ — по ошибке написал Вам в личку)

Не сочтите за наглость — что стоит ждать от Даши Марса в моем случае? Шани так вошёл в мою жизнь после 33 лет, что у меня сейчас осталось только одно желание — бросить все в родном городе и начать все совсем в другом месте с чистого листа.

Опубликовано 19 июля 2023 в 05:59
Саргас сказал 18 июля 2023 в 10:13

Доброго дня. Не похоже, чтобы при лагне Канья, Венера находящаяся в дигбале и, как некоторые говорят, йога-карака для этой лагны приносила такого рода финансовые проблемы в свои подпериоды. Поэтому Тула и появление младшей сестры в Ве-Ве также за это.

Я предполагаю, что большая часть проблем и в браке и в ваших финансах пришлась на Со-Ве и сами ключевые решения были приняты тогда же, а финализация видимо была позже.

Рождение обоих детей хорошо видно от Тулы. 2й родился в самом начале Лу-Ке, но большая часть беременности пришлась на подпериод Ме, как и в Со-Ме, Меркурий подарил детей.

Спасибо Вам за участие в моем вопросе — жаль, что у меня в свое время не хватило смелости и воли идти профессионально в астрологию, чтобы помочь людям хотя бы отчасти найти себя в этой жизни.

Опубликовано 19 июля 2023 в 10:09
Денис сказал 19 июля 2023 в 05:59
Саргас сказал 18 июля 2023 в 10:13

Доброго дня. Не похоже, чтобы при лагне Канья, Венера находящаяся в дигбале и, как некоторые говорят, йога-карака для этой лагны приносила такого рода финансовые проблемы в свои подпериоды. Поэтому Тула и появление младшей сестры в Ве-Ве также за это.

Я предполагаю, что большая часть проблем и в браке и в ваших финансах пришлась на Со-Ве и сами ключевые решения были приняты тогда же, а финализация видимо была позже.

Рождение обоих детей хорошо видно от Тулы. 2й родился в самом начале Лу-Ке, но большая часть беременности пришлась на подпериод Ме, как и в Со-Ме, Меркурий подарил детей.

Спасибо Вам за участие в моем вопросе — жаль, что у меня в свое время не хватило смелости и воли идти профессионально в астрологию, чтобы помочь людям хотя бы отчасти найти себя в этой жизни.

Ну лично я на джйотиш не зарабатываю, да и мне интересны исследования и прогнозы, а не консультации. Но 10 лет назад я думал как и вы), а сейчас, глядя на тысячи астрологинь, постящих астро-банальности, я думаю и слава богу.

Опубликовано 19 июля 2023 в 10:23
Саргас сказал 19 июля 2023 в 10:09
Денис сказал 19 июля 2023 в 05:59
Саргас сказал 18 июля 2023 в 10:13

Доброго дня. Не похоже, чтобы при лагне Канья, Венера находящаяся в дигбале и, как некоторые говорят, йога-карака для этой лагны приносила такого рода финансовые проблемы в свои подпериоды. Поэтому Тула и появление младшей сестры в Ве-Ве также за это.

Я предполагаю, что большая часть проблем и в браке и в ваших финансах пришлась на Со-Ве и сами ключевые решения были приняты тогда же, а финализация видимо была позже.

Рождение обоих детей хорошо видно от Тулы. 2й родился в самом начале Лу-Ке, но большая часть беременности пришлась на подпериод Ме, как и в Со-Ме, Меркурий подарил детей.

Спасибо Вам за участие в моем вопросе — жаль, что у меня в свое время не хватило смелости и воли идти профессионально в астрологию, чтобы помочь людям хотя бы отчасти найти себя в этой жизни.

Ну лично я на джйотиш не зарабатываю, да и мне интересны исследования и прогнозы, а не консультации. Но 10 лет назад я думал как и вы), а сейчас, глядя на тысячи астрологинь, постящих астро-банальности, я думаю и слава богу.

Для меня астрология и джйотиш это больше, чем средство заработка — это средство разобраться в себе, своих намерениях и желаниях (хотя с Кету в 12 бхаве лучше,наверное, работать не поднимая головы=)) Когда пребываешь в состоянии какой-то ментальной мельницы в голове, то меньше всего думаешь о деньгах, а больше о том, как успокоить свой разум.

Опубликовано 20 июля 2023 в 14:07
Денис сказал 19 июля 2023 в 10:23
Когда пребываешь в состоянии какой-то ментальной мельницы в голове, то ... думаешь ... больше о том, как успокоить свой разум.

Это всеобщее состояние: мы все ищем Просветления, вольно и невольно.

Так что не драматизируйте.

Денис сказал 19 июля 2023 в 05:54
осталось только одно желание — бросить все в родном городе и начать

Вы в преддверии МахаДаши Марса. И он в самом начале Зодиака.

Естественно транслируются смыслы новизны, нового начала.

ШадБала Марса выделяет его пиком на фоне других грах. Его ШаштьямшаДэвата в плюс.

Авастхи его также не назовёшь плохими. Но и ранее сказанное остаётся в силе -- резкие

перепады ( см Ганданта ) малопредсказуемы, ведь они под эгидой Кету: может быть и грудь

в крестах, и голова в кустах. Не понимайте буквально.

Одновременно с Мангал-Вимшоттари в дело вступает и ЙогиниДаша Сатурна.

Так что дом второго брака ими отмечается. Но советы давать не смею. ВАМ ВИДНЕЕ.

Может быть, откроются перспективы в строительном бизнесе.

Денис сказал 19 июля 2023 в 10:23
джйотиш — это средство разобраться в себе.

Это удивительный подарок Неба.

Кстати, у Вас в карте присутствует ШарадаЙога.

https://medium.com/thoughts-on-jyotish/the-sharada-yoga-36b36307765e

Почему бы не воспользоваться скрытым Талантом?

И БхригуБинду у Вас в последней навамше дома 8, в накшатре Марса.

Будете исследовать. Да.

Опубликовано 20 июля 2023 в 14:18
Опубликовано 27 июля 2023 в 19:55
Денис сказал 19 июля 2023 в 04:57
4.Тоже верно отчасти — дисциплинирован для кого-то, для себя — сложно. Темы целей/задач/планирования успеха нравятся, но самому сложно похвастать пока этим. В течении жизни интересует психология, астрология, финансы.

Понимаете, Раши показывает задачи, которые нужно решить. Ну вот у вас Юпитер с Раху в 6-м доме. Это умение защищать себя и свои интересы, если кратко о 6-м доме. И долги- это тоже тема шестого дома. Почему? Если они присутствует, то где-то в чем-то у человека сложности с выстраиванием собственной защиты. И через долги приходится этому учится. Ну вот такой не слишком веселый опыт.

Но если задачи из Раши решены, то Навамша показывает вероятные плоды. Я обратила внимание, что Юпитер в Раши у вас сложный, может указывать на наличие долгов и проблемы с защитой ваших личных границ. Но если решите эти задачи, то в Навамше он показывает замечательные плоды. Через карьеру, статус, профессиональный рост.

Так и по каждой планете. Есть задачи. И их необходимо решать. Навамша покажет вероятные плоды.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите