Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 678 обсуждений
Всего отвечено: 8429 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Мошенники и аферисты глобальных масштабов

Автор: Slava ॐ
15 сентября 2023
28 ответов
Опубликовано 15 сентября 2023 в 06:01 (изменено)

Здравия всем! Недавно к нам на добавление в датабанк поступил гороскоп Сергея Мавроди с неплохим рейтингом достоверности. Источник

На первый взгляд, и раши, и навамша ему подходят, хотя можно подвигать навамшу. Давайте обсуждать.

Бросилось в глаза несколько интересных моментов:

  • Стеллиум в 1-й бхаве (все грахи в накшатре Ашлеша) и Уран в градусе лагны (тут вспомнилась карта Павла Дурова, которую мы недавно разбирали)
  • Управитель 9-й бхавы Гуру в 1-й в учча, но из-за множественных влияний от папаграх, очевидно, свою силу полностью утрачивает или даже переворачивает.
  • Шани тоже в учча, но нича в навамше в 9-й бхаве вместе с Раху и Плутоном. Девятый дом навамши, таким образом, прекрасно показывает сущность этого негодяя.
  • Основание ОАО МММ в дашу Раху\Буддха — очень подходящие для этого события грахи. Соответственно, все афестские действия были в дашу Раху, расположенного в 6-й бхаве.
  • Арест в начале даши Гуру — управитель 6-й бхавы
  • Смерть в начале даши Шани — управителя 22-й дрекканы (от лагны) и 64-й навамши (от Чандры)
Опубликовано 15 сентября 2023 в 10:42

Знаете, еще перед тем, как я посмотрела карту, я подумала, каким должен быть гороскоп.

1. Должен быть пораженным 9-й дом, его управитель.

2. Должен быть очень сильным 3-й дом. Этот человек был просто гением в том, что касается эффективной рекламы и взаимодействия со средствами массовых коммуникаций. Его Лена Голубков стал притчей во языцех.

Так что, данная Лагна в Раке меня вполне устраивает.

Slava ॐ сказал 15 сентября 2023 в 06:01
Управитель 9-й бхавы Гуру в 1-й в учча, но из-за множественных влияний от папаграх, очевидно, свою силу полностью утрачивает или даже переворачивает.

Знаете, сколько престиупников я смотрела, очень частая позиция, окружение 9-го хозяина папа грахами. Как по мне, человек может вольно трактовать слово закон, есть у него в характере такая тенденция. А тут еще и сожжение. А Юпитер- это сфера финансов.

Slava ॐ сказал 15 сентября 2023 в 06:01
Основание ОАО МММ в дашу Раху\Буддха — очень подходящие для этого события грахи. Соответственно, все афестские действия были в дашу Раху, расположенного в 6-й бхаве.

Тут еще и средства коммуникаций, гениальная для того времени реклама.

И еще один момент, 3-й дом- это 8-й от 8-го, дом разрушения чужих денег. Если есть связь 2-го и 3-го хозяев. Или, например, 3-й хозяин во 2-м, то человек так или иначе может разрушать чьи-то деньги. Так что Меркурий здесь выступил как разрушитель финансов (чьих-то),

Slava ॐ сказал 15 сентября 2023 в 06:01
Арест в начале даши Гуру — управитель 6-й бхавы

А я бы сказала, что это управитель дома закона между малефиками дал такой эффект. То есть, если идет период пораженного 9-го управителя, у человека вполне могут появится проблемы с законом.

Slava ॐ сказал 15 сентября 2023 в 06:01
Смерть в начале даши Шани — управителя 22-й дрекканы (от лагны) и 64-й навамши (от Чандры)

Про смерть узнала от вас)). Ну еще это 7-й управитель.

Опубликовано 16 сентября 2023 в 13:52

Скорее всего, следует говорить о Короле негодяев или, если хотите, Фараоне.

Наличествует СимхасанаЙога ( Луна=34/7 ), есть редкая АмсааватараЙога+...

Замечу ещё, что Луна в статусе МатриКараки. Это и о собственности среди прочего.

Он был очень деятельным непоседой, о чём свидетельствуют Йоги Неба -- Раджу и Шула.

Шула часто приводит к бедам в силу немудрого активничания, наживающего врагов.

Продублировано сие и в Навамше выделенностью мужских знаков....перкос в нечувствительность.

Ув. Volha в теме о Блиновской сказала

Как мне представляется, налоги (чужие деньги)- это тема 8-го дома. Во всяком случае, те, кто работал с налогами или химичил с ними, лично по моему опыту, всегда всплывал 8-й дом.

Здесь восьмой дом в Водолее и управляется Раху и Шани. И они в статусе Махешвары.

Шани, сильнейший в ШадБала, в доме собственности и, как и Раху, аспектирует Лагнеш.

Продублировано в Навамше: их точное соединение "тулится" в дом 10 Раси с Луной-Лагнешем.

Slava ॐ сказал 15 сентября 2023 в 06:01
и Плутоном

Плутон также вкладывается. Но этого мало. Хочу обратить внимание на Атмакараку:

___ Существует трансграничное соединение АК и Плутона в поле Ганданты и ГандантаРаху

аспектирует очень точно указанное соединение. Раху в Шаштьямше Кубера, что о богатстве

и в этот ДхануРаху вкладывается ДвиГуру, караки богатства и комфорта. Обуреваемый человек.

Ганданта-- это и о творчестве, и о желании заплыть за буйки...Что же там-то?

___ АтмаКарака ничАет в Навамше. Находится в доме 8. Похоже.

Вкруг АК сугубое ПапаКартари. Фараон Икар оказался в итоге в тюрьме.

Плюс в Раси всё тот же намёк -- Узлы на оси 6-12 от Лагны / АК.

Slava ॐ сказал 15 сентября 2023 в 06:01
Бросилось в глаза несколько интересных моментов:

Добавлю ещё один из.

В продолжение о Плутоне...его диспозитор Сурья вместе с Марсом=ЙогаКарака связаны

с риском и т.п., будучи в позиции и Аштамамша, и Ниддханамша.

Подробности об их мошеннической сущности можем приобрести в красноречивой

Дашамше с РаджаЙогами на оси денег 2-8.

Опубликовано 18 сентября 2023 в 16:43

Вот ещё один Строитель, Бернард Мэдофф

https://j108.ru/?name=Madoff%2C+Bernie&dt=29.04.1938%2B13%3A50&lat=40.43&lon=-74.00&tz=-4%3A00&tp=j&id=9000018138

Интересно сравнить этот гороскоп с картой Рами Блэкта

https://j108.ru/?name=%D0%A0%D0%B0%D0%BC%D0%B8+%D0%91%D0%BB%D1%8D%D0%BA%D1%82&dt=23.04.1970%2B14%3A05%3A00&tp=j&lat=40.22&lon=71.05&tz=5%3A00&id=

При одинаковой направленности Лагнешей, ЧТО создало разность путей?

Опубликовано 19 сентября 2023 в 01:25
Slava ॐ сказал 15 сентября 2023 в 06:01

Здравия всем! Недавно к нам на добавление в датабанк поступил гороскоп Сергея Мавроди с неплохим рейтингом достоверности. Источник

На первый взгляд, и раши, и навамша ему подходят, хотя можно подвигать навамшу. Давайте обсуждать.

Замечательно! Но указанное время "три часа ночи по памяти" намекает нам на то, что это вполне может быть 3+ часа ночи, то есть вплоть до 3:59 утра.

Карта весьма непростая на самом деле, и весьма запутанная (как и сам её хозяин, разумеется). И если отталкиваться от времени рождения, то им вполне может оказаться не вторая навамша Карки, а скажем, 3-я. Ну, или 6-я. Очень требуется перепроверка, и перепроверка глубоко вдумчивая.

Бросилось в глаза несколько интересных моментов:

  • Стеллиум в 1-й бхаве (все грахи в накшатре Ашлеша) и Уран в градусе лагны (тут вспомнилась карта Павла Дурова, которую мы недавно разбирали)

Проблема лагны здесь в том числе в том, что она участвует в паривартане с 10-м домом.

  • Управитель 9-й бхавы Гуру в 1-й в учча, но из-за множественных влияний от папаграх, очевидно, свою силу полностью утрачивает или даже переворачивает.

Гуру здесь получает уччабхангу от Марса (истощённого), что заставляет его дхарму резко и стремительно "падать". Кроме того, экзальтированный Юпитер будет иметь сильную связь с Луной, и именно последняя будет ответственна за то, какова дхарма этой персоны. А Луна, очевидно, в обмене с истощённым Марсом. Но опять же, экзальтированный Гуру в лагне не всегда даёт дхармичных людей, поскольку в этом случае он также правит 6-м домом слабостей. Здесь карака 6-го Марс получает нехилую ничабхангу и расположен В ЛАГНЕ, тем самым, усиливая именно 6-й, а не 9-й.

Ещё один важный момент: второй хозяин 9-го -- Кету, и он также истощён. Т.е. 9-й сильно поражён. Множественное влияние папаграх здесь вторично.

  • Шани тоже в учча, но нича в навамше в 9-й бхаве вместе с Раху и Плутоном. Девятый дом навамши, таким образом, прекрасно показывает сущность этого негодяя.

Девятый дом навамши будет показывать статус и положение человека. "Сущность" человека -- это 5-й дом навамши. Тогда как его дхарма -- в навамша-лагне.

  • Основание ОАО МММ в дашу Раху\Буддха — очень подходящие для этого события грахи. Соответственно, все афестские действия были в дашу Раху, расположенного в 6-й бхаве.

О, а вот это потрясающе интересно! МММ -- это по своей сути три слога "ма", если переносить на санскрит. "Ма" связан с Шани, а тройное "ма" шикарно указывает на экзальтацию Сатурна... Этот же Сатурн находится на арудха-лагне, а его диспозитор Венера соединяется с хозяином 9-го дома удачи -- вот как он сделал своё имя и не только. Однако, этот же Шани в навамше истощён и соединяется с грахой обмана и мошенничества Раху. Прискорбно, что таким образом, МММ связан с крайне негативной йогой, которая как минимум, связана с горем...

Опубликовано 19 сентября 2023 в 01:35
Nickandr сказал 18 сентября 2023 в 16:43

Вот ещё один Строитель, Бернард Мэдофф

Гороскоп

Интересно сравнить этот гороскоп с картой Рами Блэкта

Гороскоп

При одинаковой направленности Лагнешей, ЧТО создало разность путей?

С чего Вы, при всём уважении, взяли, что направленность лагнешей у них одинаковая?! В первой карте лагнеша Сурья в тесном соединении с амавасья-чандрой при Раху в Скорпионе... Это уже немало...В навамше Сурья хоть и в собственном знаке, но также соединяется с Раху, создавая подобие комбинации затмения, давая либо святого, либо закоренелого материалиста.

Опубликовано 20 сентября 2023 в 09:46
SungurSRG сказал 19 сентября 2023 в 01:35
Nickandr сказал 18 сентября 2023 в 16:43

Вот ещё один Строитель, Бернард Мэдофф

Гороскоп

Интересно сравнить этот гороскоп с картой Рами Блэкта

Гороскоп

При одинаковой направленности Лагнешей, ЧТО создало разность путей?

С чего Вы, при всём уважении, взяли, что направленность лагнешей у них одинаковая?! В первой карте лагнеша Сурья в тесном соединении с амавасья-чандрой при Раху в Скорпионе... Это уже немало...В навамше Сурья хоть и в собственном знаке, но также соединяется с Раху, создавая подобие комбинации затмения, давая либо святого, либо закоренелого материалиста.

Я хоть и не Nickandr, но предположу что имелась ввиду общая похожесть карт. А если следовать вашей логике то смысла сравнивать карты вообще нету, ибо всегда в какой-нибудь тонкой варге найти отличия всегда можно, даже у близнецов, что уж говорить про известных личностей с рейтингом АА, которых по пальцам пересчитать можно ...

Опубликовано 20 сентября 2023 в 09:53
Nickandr сказал 18 сентября 2023 в 16:43

Вот ещё один Строитель, Бернард Мэдофф

Гороскоп

Интересно сравнить этот гороскоп с картой Рами Блэкта

Гороскоп

При одинаковой направленности Лагнешей, ЧТО создало разность путей?

Пока хотя бы одну карту посмотреть. И найти общность с Мавроди. Итак, строитель, благотворитель и меценат, но крутил и вертел финансами. На первый взгдяд, с 9-м домом все замечательно, если речь идет о законах и проблемах с ним. И в принципе, долгое время наоборот, влиятельный бизнесмен с безупречной репутацией, которому веришь, проникаешься аурой успеха и несешь свои денежки, вкладывать в выгодные проекты, чтобы стать таким же успешным.

В отличие от Мавроди. Всем всем же было понятно, что мошенник, но на волне, пока все вкладываются, большинство хотело срубить деньжат. Не было к нему доверия, как к человеку основательному и успешному. Была разве только эмоциональная отдача на его рекламу. Кстати, слоганы и концепцию рекламы, придумывал он сам.

Итак, дальше гороскоп Мэддофа. Помимо дома, в данном случае девятого, его управителя, есть еще и карака Юпитер. Вот он в точной по градусам кендре от Раху-Кету. И диспозитор в 8-м доме, и паривартхана с Сатурном. Как раз на протяжении Юпитер-Кету его и осудили, насколько я поняла.

Как и у Мавроди , проблемы с законом начались с периодом Юпитера. Как и у Мавроди, Юпитер в карте поражен. Только в отличие от карты Мавроди, Мэддофа сильный 9-й дом . Да, присутствуют сложности (ну например в виде аспекта от Сатурна и то, что хозяин 9-го дома на линии Раху-Кету), но в целом сильный.

По мне сильный 9-й дом (он, кстати, не смотря на поражения был неплохим и у Мавроди) и пораженный Юпитер, может указывать на следующую картину. До определенного момента человек может быть чрезвычайно удачливым и уверовав в свою сверхудачу, начинает терять чувство меры. Расширяющая функция Юпитера идет во вред такому человеку. В виде самонадеянности. Ну и потом, в течение же и периода Юпитера приходит наказание через закон, каракой которого Юпитер и является.

Опубликовано 20 сентября 2023 в 09:57
Саргас сказал 20 сентября 2023 в 09:46
Я хоть и не Nickandr, но предположу что имелась ввиду общая похожесть карт. А если следовать вашей логике то смысла сравнивать карты вообще нету, ибо всегда в какой-нибудь тонкой варге найти отличия всегда можно, даже у близнецов, что уж говорить про известных личностей с рейтингом АА, которых по пальцам пересчитать можно ..

Да, рассмотреть различия у похожих карт всегда можно и нужно. В базе данных мне как-то попались карты звездных близнецов. Там сутки разница рождения, Но Лагны, Луна, Навамша Лагнв в одинаковых знаках. Один из них маньяк убийца, убивавших тех, кто, по его мнению ушел от закона. И девушка, виктимная жертва. Ушла от одного мужа, потому что он ее бил, вышла замуж. Ее второй муж ее избил до смерти.

Вот и думай, что общего у таких вот разных по судьбе и характеру людей.

Опубликовано 20 сентября 2023 в 11:34 (изменено)

Сутки много очень, там и в 5 минутах от каждого с другой судьбой сотни рождались. У Блекта что-то там с картой, в ходу две с разными данными, пишут, он дает от себя неверную. Что можно понять, особенно светить натал не любят звезды.

Опубликовано 20 сентября 2023 в 14:11
SungurSRG сказал 19 сентября 2023 в 01:35
С чего Вы, при всём уважении, взяли, что направленность лагнешей у них одинаковая?!

Мир и Вам.

Как говорил Фрейд, иногда фонтан -- это фонтан, а сумочка -- это сумочка.

Прошу воспринимать просто, т.е. у обоих Лев в Лагне, а экзальтированный Сурья в 9-ом.

Направленность в дом 9, с которым связаны определённые смыслы, например, "достопочтенность",

"концептуальная власть", "широта охвата"...

Не правда ли, в этом они схожи? Только вот Фондовик обрушился после 70-ти и у него дом 9

приоритетно распахнулся в материальную Бхагью.

SungurSRG сказал 19 сентября 2023 в 01:35
давая либо святого, либо закоренелого материалиста.

Я не противопоставляю. Например, есть много Святых, которые на одном из этапов жизни

были убийцами, блудницами и т.п. Известны и обратные переходы.

SungurSRG сказал 19 сентября 2023 в 01:35
В первой карте лагнеша Сурья в тесном соединении с амавасья-чандрой при Раху в Скорпионе... Это уже немало...В навамше Сурья хоть и в собственном знаке, но также соединяется с Раху, создавая подобие комбинации затмения

Позвольте добавить, что СурьяРаху "вкладываются" в Лагну и Раху рядом с Вьятипатою,

последнее мы можем видеть и в карте Блиновской.

1) Представляется продуктивным также обратить внимание на обмены:

__ у БМ это Сукшмавартана ЛагнешВенера, причём Сурья в соединении со ШриЛагной.

В фильме "Лжец, великий и ужасный" персонаж Де Ниро говорит...моя беда в том, что я всех

хотел сделать счастливыми...

__ у РБ это СукшмаТривартана ЛагнешВенераКету

2) Далее, замечаю что

__у БМ АтмаКарака в доме 8 в обмене 7-8, что загружает в тему манипуляций с чужими

средствами.

__ у РБ АтмаКарака в доме 9, укореняя в более благородном статусе.

3) Смотрю обычно, что в Голове Навамши и куда она отражается

__ у БМ это материалистичный, фондовый Телец, попадающий в дом 10

__ у РБ это педагоггический Рак и дом 12, дарующий внимание к спасению Души.

Опубликовано 20 сентября 2023 в 14:22
Volha сказала 20 сентября 2023 в 09:53
И найти общность с Мавроди

Для исследования, думаю, небезынтересно будет обратить внимание на Уран,

сигнификатор циркачей и фокусников.

У Мавроди он сопряжён с Лагной, а у Мэ(й)доффа с Лагнешей.

Три́кстер (англ. trickster — обманщик, ловкач) — архетип в мифологии, фольклоре и религии — «демонически-комический дублёр культурного героя, наделённый чертами плута, озорника» — божество, дух, человек или антропоморфное животное, совершающее противоправные действия или, во всяком случае, не подчиняющееся общим правилам поведения. Как правило, трикстер ставит задачей поменять суть игрового процесса, ситуации и жизни, а не действует по злому умыслу. Не сама игра жизни, а процесс важен для трикстера. В художественных произведениях трикстеры часто выступают в роли антигероев.

Опубликовано 21 сентября 2023 в 02:37
Саргас сказал 20 сентября 2023 в 09:46

Я хоть и не Nickandr, но предположу что имелась ввиду общая похожесть карт. А если следовать вашей логике то смысла сравнивать карты вообще нету, ибо всегда <...>

Смысл сравнивать карты есть, и если следовать моей логике wink , то нужно задать конкретные критерии оценки. К примеру, если речь идёт ТОЛЬКО о восходящих Львах -- это одно. Если речь идёт о восходящих Львах с Сурьей в 9-м -- это другое. Далее проявите внимательность:

Nickandr сказал 18 сентября 2023 в 16:43

При одинаковой направленности Лагнешей, ЧТО создало разность путей?

SungurSRG сказал 19 сентября 2023 в 01:35

С чего Вы, при всём уважении, взяли, что направленность лагнешей у них одинаковая?! В первой карте лагнеша Сурья в тесном соединении с амавасья-чандрой при Раху в Скорпионе... Это уже немало...

Иными словами (уважаемые участники форума, я надеюсь, простят мне оплошность утраты второй части мысли), уччасурья в 9-м в амавасья-доше и с ретроградным Меркурием совсем не одно и то же в сравнении с уччасурьей в соединении с ничашани и прямым Меркурием! Вы серьёзно?

Ок, ладно... Разубдили каракамшу в Деве...

Саргас сказал 20 сентября 2023 в 09:46

<...> ибо всегда в какой-нибудь тонкой варге найти отличия всегда можно, даже у близнецов, что уж говорить про известных личностей с рейтингом АА, которых по пальцам пересчитать можно ...

Варги -- это дополнение, масштабирование сфер жизни. Перерисуйте, пожалуйста, обе карты Раши от руки и скажите себе честно, как есть, в каком месте лагнеши здесь одинаково направлены? В чём-то схоже -- да, но далеко не одинаково, далеко... Мы вообще-то серьёзными вещами занимаемся, и в нашем ремесле порой на кону стоят жизни людей. Давайте как-то серьёзней относится к джйотишу.

Volha сказала 20 сентября 2023 в 09:57

Да, рассмотреть различия у похожих карт всегда можно и нужно. В базе данных мне как-то попались карты звездных близнецов. Там сутки разница рождения, Но Лагны, Луна, Навамша Лагнв в одинаковых знаках. Один из них маньяк убийца, убивавших тех, кто, по его мнению ушел от закона. И девушка, виктимная жертва. Ушла от одного мужа, потому что он ее бил, вышла замуж. Ее второй муж ее избил до смерти.

Вот и думай, что общего у таких вот разных по судьбе и характеру людей.

Воистину. Для этого и нужны варги, порой довольно высоких уровней. Спасибо.

Nickandr сказал 20 сентября 2023 в 14:11

Мир и Вам.

И Вам Мир

Как говорил Фрейд, иногда фонтан -- это фонтан, а сумочка -- это сумочка.

Ну так давайте фонтан называть фонтаном, а сумочку -- сумочкой.

Прошу воспринимать просто, т.е. у обоих Лев в Лагне, а экзальтированный Сурья в 9-ом.

Направленность в дом 9, с которым связаны определённые смыслы, например, "достопочтенность", "концептуальная власть", "широта охвата"...

Чрезмерное упрощение, к большому сожалению (или счастью), имеет тенденцию увести нас на ложный путь. Это было бы справедливо, если бы в обеих картах Сурья был "чист", т.е. не соединялся бы с другими грахами ЛИБО имел пусть и разные по градусам, но хотя бы соединения с одинаковыми грахами, желательно без разницы с ретроградностью.

Не правда ли, в этом они схожи? Только вот Фондовик обрушился после 70-ти и у него дом 9 приоритетно распахнулся в материальную Бхагью.

Схожи -- я не спорю, но далеко не одинаковы. Поэтому и результаты во многом различны. И это даже без углубления в варги.

SungurSRG сказал 19 сентября 2023 в 01:35
давая либо святого, либо закоренелого материалиста.

Я не противопоставляю. Например, есть много Святых, которые на одном из этапов жизни

были убийцами, блудницами и т.п. Известны и обратные переходы.

Не без этого. Посмотрите на начало моего текущего ответа, я дал более развёрнутый комментарий.

SungurSRG сказал 19 сентября 2023 в 01:35
В первой карте лагнеша Сурья в тесном соединении с амавасья-чандрой при Раху в Скорпионе... Это уже немало...В навамше Сурья хоть и в собственном знаке, но также соединяется с Раху, создавая подобие комбинации затмения

Позвольте добавить, что СурьяРаху "вкладываются" в Лагну и Раху рядом с Вьятипатою,

последнее мы можем видеть и в карте Блиновской.

Справедливое замечание, в этом контексте yes

1) Представляется продуктивным также обратить внимание на обмены:

__ у БМ это Сукшмавартана ЛагнешВенера, причём Сурья в соединении со ШриЛагной.

В фильме "Лжец, великий и ужасный" персонаж Де Ниро говорит...моя беда в том, что я всех

хотел сделать счастливыми...

__ у РБ это СукшмаТривартана ЛагнешВенераКету

yes

2) Далее, замечаю что

__у БМ АтмаКарака в доме 8 в обмене 7-8, что загружает в тему манипуляций с чужими

средствами.

__ у РБ АтмаКарака в доме 9, укореняя в более благородном статусе.

3) Смотрю обычно, что в Голове Навамши и куда она отражается

__ у БМ это материалистичный, фондовый Телец, попадающий в дом 10

__ у РБ это педагоггический Рак и дом 12, дарующий внимание к спасению Души.

Супер. Но многое станет яснее, если внимательно присмотреться к обеим картам. В них присутствует Малавья махапуруша йога в Тельце, и есть смысл дополнить картину обеих карт так, словно Телец занимает лагну.

А теперь *барабанная дробь* самое интересное!

__у БМ знак Тельца занимает Кету, что "разворачивает" карту дополнительно шиворот-навыворот, и 9-м для лагны Тельца становится Дева.Ретроградный хозяин 9-го Меркурий в амавасья-доше с одной стороны, и Раху в Скорпионе как соуправитель 9-го в 7-м, дающий ВРИДДХИ, т.е. человек тотально заточен на материальное богатство;

__у РБ хозяином 9-го становится Шани, и несмотря на собственную ничу, обретает её через экзальтацию Солнца, выводя дхарму на качественно иной уровень. Так или иначе.

Вы понимаете, о чём я говорю?

Опубликовано 21 сентября 2023 в 10:55
Nickandr сказал 18 сентября 2023 в 16:43
Гороскоп При одинаковой направленности Лагнешей, ЧТО создало разность путей?

Посмотрела, как по мне, разница между положением Юпитера, караки 9-го дома . Ну об этом я писала.

Опубликовано 21 сентября 2023 в 21:29
SungurSRG сказал 21 сентября 2023 в 02:37
Саргас сказал 20 сентября 2023 в 09:46

Я хоть и не Nickandr, но предположу что имелась ввиду общая похожесть карт. А если следовать вашей логике то смысла сравнивать карты вообще нету, ибо всегда <...>

Смысл сравнивать карты есть, и если следовать моей логике wink , то нужно задать конкретные критерии оценки. К примеру, если речь идёт ТОЛЬКО о восходящих Львах -- это одно. Если речь идёт о восходящих Львах с Сурьей в 9-м -- это другое. Далее проявите внимательность:

Nickandr сказал 18 сентября 2023 в 16:43

При одинаковой направленности Лагнешей, ЧТО создало разность путей?

SungurSRG сказал 19 сентября 2023 в 01:35

С чего Вы, при всём уважении, взяли, что направленность лагнешей у них одинаковая?! В первой карте лагнеша Сурья в тесном соединении с амавасья-чандрой при Раху в Скорпионе... Это уже немало...

А поскольку совместное определение критериев мы как-то пропустили, то приходится ориентироваться на что-то более или менее общепринятое в социуме или учитывать контекст)), который в данном случае был скорее за некоторые общие для 2х карт моменты без подробностей.
Ну разобрались в общем, не стоит дальше продолжать.

Опубликовано 21 сентября 2023 в 21:58
Саргас сказал 21 сентября 2023 в 21:29

А поскольку совместное определение критериев мы как-то пропустили, то приходится ориентироваться на что-то более или менее общепринятое в социуме или учитывать контекст))

Либо -- внимательнее относиться к собственно сказанным (написанным) словам и словам собеседников, поскольку мы все живём в одном обществе *ироничные скобочки*

который в данном случае был скорее за некоторые общие для 2х карт моменты без подробностей.
Ну разобрались в общем, не стоит дальше продолжать.

Забавно, что у нас с @Nickandr это уже не первый закусь касаемо используемой терминогии и синтаксиса)) Ещё более иронично, что мне этот коллега глубоко симпатичен своим въедливым подходом в других аспектах так горячо любимой нами всеми науки.

Опубликовано 22 сентября 2023 в 16:30
SungurSRG сказал 21 сентября 2023 в 02:37
И это даже без углубления в варги.

К сожалению, до Варг мы редко добираемся в рабочем порядке.

SungurSRG сказал 21 сентября 2023 в 02:37
Вы понимаете, о чём я говорю?

1) Я думаю, что я понимаю. Таково обычное состояние за пределами трудностей перевода.

Но форум требует, в том числе, и снисходительности: МОЖЕТ БЫТЬ, для некоторых Ваша

мысль звучит так ---...семь ю семь сорок девять. Спички брали? 2.50...

Поэтому для пользы многих неплохо бы "подразжевать".

Что касается наших рассудимых, то, даже помимо Махапуруш, полезно рассмотреть дхарму

души Лагнеша.

Кстати, Малавья у БМ --если абстрагироваться от её чистоты-- с отменой...ещё один фактор

ниспровержения.

2) Я всё думал о том, почему обнуление случилось на 71-ом году жизни, со всеми негативными

плодами АмавасьяДоши. Дальнейшее под грифом "для исследования".

__ Управителями дома 8 являются Гуру, Кету. Называется и Нептун.

__ Шла Вимшоттари Гуру-Кету-Гуру.

__ транзитный Сатурн ( помним, =АК ) шёл по Нептуну, аспектируя и Гуру, и Кету.

С Нептуном связывается иллюзорность и соответствующие гармоники.

Шани, строгий судия, вскрывает Авгиевы конюшни и разоблачает.

Вот как раз и вскрылся массовый обман для пассива аферы.

3) об АмавасьяДоше

https://jataka.expert/amavasya-v-vedicheskoj-astrologii-nastolko-li-neblagopriyatno-novolunie-chast-1/

Опубликовано 1 октября 2023 в 14:07 (изменено)

Еще один экземпляр, который сегодня поступил к нам в датабанк и который идеально вписывается в это обсуждение — Ивар Крюгер, «Спичечный король», созданная им корпорация контролировала 75 % всего мирового производства спичек. Во времена Великой депрессии обанкротился и покончил с собой.

Далее цитата из Вики

Инженер по образованию, он объездил весь свет, пока наконец в 1907 году не вернулся в родную Швецию и не создал собственную строительную компанию. Строя по всей Европе, он настолько преуспел в своем деле, что вскоре начал открывать банковские филиалы и заниматься финансированием кинофильмов. Он даже оплатил первую роль Греты Гарбо.

В 1915 году он обратил взоры на спичечный бизнес, так как понял, что в отличие от местных спичечных фабрикантов может организовать снабжение производства фосфором и углекислым калием. Он получил хорошие прибыли, скупил компании своих конкурентов и к 1917 году уже полностью, контролировал шведскую спичечную промышленность. С этого он начал завоевание мира. В те годы в странах с непрочным финансовым положением было довольно несложно получить монополию, подкупив их тогдашние правительства. Крюгер объездил Францию, Югославию, Турцию, Восточную Европу, Центральную и Южную Америку, приобретая одну спичечную монополию за другой.

Он умел вести дела, и ему сопутствовала удача. Но была в нем какая-то странность, что-то не соответствующее облику серьезного бизнесмена. Может быть, так проявлялась его личность. Или это был род паранойи. Или просто его гений работал в неправильном режиме. Но как бы то ни было, он начал принудительно приращивать к своей империи какие-то сомнительные заморские компании, отмывая свои доходы через их акции на предьявителя

В двадцатых годах, во время краха фондовой биржи в 1929 году, и в самом начале тридцатых годов он продолжал заявлять фантастические прибыли и предлагать своим вкладчикам дивиденды на два, три и даже четыре пункта выше, чем они могли получить где-либо еще. Когда поползли слухи, что он может оказаться неплатежеспособным, Крюгер специально заплатил на 150 тысяч долларов больше налогов, чтобы убедить мир, что он по-прежнему на коне

Таков был его стиль – работать на публику. Доходило до того, что, стараясь произвести впечатление на своих посетителей, он иногда делал вид, что говорит по телефону с сильными мира сего. И порой люди действительно верили, что его собеседник на другом конце провода сам Сталин. Впрочем, в годы правления Гувера он действительно часто бывал в Белом доме. Он носился по всему свету, проворачивая сделки, о которых взахлеб писали ежедневные газеты. Эти сделки давали его спичечной монополии новых инвесторов. Но все это было слишком хорошо. Дело в том, что его компании действительно делали деньги, но ни одна из них не делала столько, чтобы платить такие немыслимо вздутые дивиденды. Пытаясь сохранить видимость благополучия, он начал подделывать кредитные билеты, причем, чтобы не мелочиться, сразу подделал кредитный билет на сумму 143 миллиона долларов, якобы полученный от итальянского правительства. К 1930 – 1931 году он уже не мог выдерживать напряжения своих все увеличивающихся обманов и мошенничеств. Здоровье стало сдавать – он перенес инсульт

«Я не могу больше думать, – признавался он в то время. – Я схожу с ума»

12 марта 1932 года в своей квартире в Париже Ивар Крюгер застрелился

Он думал, что он разорен

Без него его компании развалились как карточный домик.

Рейтинг АА, но лагна в первом градусе Макара, что заставляет также рассмотреть вариант с лагной в Дхану. За Макара лагну, на мой взгляд, то, что управитель 9-го Буддха — нича, а AL — во Вришабха раши, от него в 11-м дом неожиданных прибылей выглядит сильно + 11-й от лагны также силен (по аштакаварге) и 11-й в навамше. Здесь же хочу обратить внимание, что Гуру в навамше в учча, но в раши в раши-сандхи. Здесь, как в примере с Мавроди, Гуру и управитель 9-го связаны, но повреждены. И Чандра в 10-м доме. Возможно, расположение Чандры в в зените дает человеку дар убеждения?)

Расцвет — даша Буддха\Шани. Эти грахи — благодетели для Козерога и в обмене накшатрами, в 3-м доме (важный дом для аферистов))

За лагну в Дхану пока только дата смерти — Шукра\Шукра во 2-й бхаве. Для Макара лагны Шукра это йога-карака, причем в данном гороскопе неплохо расположенный. Для меня пока не увязывается этот период со смертью...

Опубликовано 2 октября 2023 в 20:30 (изменено)
Slava ॐ сказал 1 октября 2023 в 14:07
но лагна в первом градусе Макара,

Соглашусь с вами. Я увидела только плюсы в сторону Козерога. Например, родился в семье спичечных промышленников. Да и сам зарабатывал через спичечные мероприятия. Солнце во 2-м доме.

Луна в 10-м доме, да еще и в воздушном знаке, в угаре эмоций, в построении воздушных замков, связанных с работой, его могло унести вдаль. Причем Луна — Атмакарака. То есть, это как самая глубокая коллея. Все проблемы и благоприятные моменты, связанные спланетой, увеличиваются многократно. если это Атмакарака.

Раху, 2-й управитель в 12-м доме, человек склоонен тратить расходовать чрезмерно на все, что связанос иллюзиями, азартом.

Честно говоря, по карте я не скажу, что мошенник сознательный. Мне сдается, человек сам верил в то, что делал, много думал, фантазировал. Наверняка азарт был (Раху). Но что-то зафантазировался. И Венера в земном знаке Козерога, окруженная вредителями (мараками, кстати), конкретно так его приземлила, спустила с небес на землю в начале своего периода, что и привело к самоубийству.. Увидел, что не вытягимвает и не выдержал.

И еще пару слов про Юпитер. Да, он слабенький. В самом начале знака. Знаете, это не поражение, это такое, скажем так, абсолютно отстраненное восприятие всего, что связано со сферой планеты. "Я умею, я знаю, я все это уже неоднократно проходил. И я уже смертельно устал от всего этого, дайте что-то более интересное". (Юпитер в Мритью авастхе). Просто жить богатством — это для него было недостаточно. Многие бы успокоились баснословным имеющимся богатством и жили бы дальше счастливо и благополучно, но Ивару этого мало, может каких-то острых ощущений хотел, новых высот в чем, сам не понимал.

Опубликовано 3 октября 2023 в 10:25

Сам Ивар в некоторой степени признал, что не все было честно, когда он сказал: «Я построил свое предприятие на самой твердой почве, которую только можно найти — на глупости людей».

"Золотой телёнок" был написан в 1931-ом. Почему-то припомнился мироновский Остап Бендер.

...Нет я не плачу и не рыдаю...

ВарготтамаЛагна в Стрельце мне улыбается больше. Выходит семь Пушкарамш, как и у Блиновской.

...если все семь видимых Грах расположены в ПушкараНавамше, рождённый

заработает много богатства, будет наслаждаться всеми благами жизни.

Будет очень богат, знаменит и счастлив...

Думаю, к нашему случаю приложимо.

...Юпитер в кендре в ПушкараНавамше делает натива удачливым и богатым.

Но если знак ПушкараНавамши отображается в Дустхану Раси, то натив

будет истощён и глубоко опечален тяжёлой утратой...

Цитата

К 1930 – 1931 году он уже не мог выдерживать напряжения своих все увеличивающихся обманов и мошенничеств. Здоровье стало сдавать – он перенес инсульт.

«Я не могу больше думать, – признавался он в то время. – Я схожу с ума»

Застрелился. Есть конспирология об убийстве. Как бы там ни было, Варшапхал того года о

глубоком ментальном кризисе.

МахаПуруша Гуру с радиацией в дом 8 и об оборотистой проворности, что подтверждает и Луна.

Аштамамша Атмакарака, хозяин 8-го и в накшатре Гуру.

Раху контролирует Лагну и Светила. Раху в Дхану о глобализме амбиций. Поражён малефиками.

Как и у Блиновской, находим рядом с Раху Вьятипату.

Как у Мавроди и Мэйдофа, находим заметное влияние Урана: Крюгер был инноватором в

финансовой сфере.

Сурья в третьем доме -- СукшмаЛорд -- может указывать на манипуляции с акциями.

Slava ॐ сказал 1 октября 2023 в 14:07
За лагну в Дхану пока только дата смерти — Шукра\Шукра во 2-й бхаве.

Была и Йогини Сатурн-Меркурий-Венера. Мараки, связанные с Лагнешей.

Транзитный Лагнеш был в 8-ом. Транзитный Раху на Лагнеше. Тр.Шани и на 8, и на Лгш.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите