Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 678 обсуждений
Всего отвечено: 8433 сообщения
★  Перейти в другой раздел проекта

Можно ли мне носить серебро и камни Луны?

Автор: Masha_Mula
10 октября 2023
7 ответов
Опубликовано 1 октября 2023 в 22:50 (изменено)

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, какие планеты в моём гороскопе мне можно корректировать с помощью ношения камней? Можно ли мне носить серебро и камни Луны?

У меня сейчас идёт период Луны.

Луна в моём гороскопе управляет 3 домом и стоит в 8, обменивается знаками и домами с Юпитером, хозяином 8 дома. Также Луна у меня управляет Кету и тремя упаграхами — Гуликой, Манди и Паривешей — все они у меня расположены в Раке в 3 доме и соединены с Кету и Юпитером, а Гулика и Манди окружают Кету.

Также на Луну из 1 дома в моём гороскопе негативно влияет Марс, как злая планета, и также у неё мало (меньше 100) баллов по шад-бале.

Из всего вышеперечисленного выходит, что Луна в моём гороскопе слабая и не очень хорошая — стоит в злом доме и управляет не самыми лучшими планетами. Но почему-то именно с началом периода Луны меня стало тянуть покупать и носить серебро, жемчуг и другие камни Луны.

Слабость своей Луны я всегда ощущала по жизни — по характеру я необщительная, замкнутая, зажатая, стеснительная, никогда не любила ничего делать по дому, готовить и заниматься другими женскими делами, молочные продукты, особенно молоко, вообще не перевариваю, после молока сразу понос начинается, только сыр, правда, люблю.

Хотела бы как-то усилить и гармонизировать свою Луну, так как многого, за что она отвечает, мне не хватает по жизни.

Но можно ли мне для этого носить камни Луны?

В разных источниках я встречала противоречивую информацию об этом.

В одних местах написано, что если планета расположена в злом доме, то её камни носить нельзя, в других — что нельзя носить только камни планет-управителей злых домов, а если планета сама стоит в таком доме, то, наоборот, она считается ослабленной и её камни даже рекомендуется носить.

Правда, 3 дом, которым управляет моя Луна, тоже считается в джйотиш нехорошим, но он же не настолько плохой, как 8 дом, в котором у меня Луна стоит?

И ещё я читала, что во время периодов тех или иных планет можно носить камни этих планет, даже если эти планеты не очень хорошо расположены в гороскопе. Так ли это?

Хотелось бы узнать, что кто об этом думает.

Заранее благодарю.

Ссылка на гороскоп: j108.ru/?name=%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F&dt=10.02.1991%2B13%3A20&tp=j&lat=52.05&lon=23.42&tz=3%3A00&id=

Опубликовано 10 октября 2023 в 08:27
Masha_Mula сказал 1 октября 2023 в 22:50
Хотелось бы узнать, что кто об этом думает.

Я просто выскажу свое мнеие, драгоценные камни — это вроде тренажера, который может помочь решить проблемы связанные с той или иной планеты. Но тренажер поможет только в том случае, если вы настроены сами эти проблемы решать. Например вы пишите, что не любите готовить и что-то делать по дому. Для вас это является проблемой?

Вы желаете в процессе ношения камня Луны полюбить домашнюю работу или стать более открытой в общении? Чего вы в принципе хотите от ношения камней? Почему я так пишу, потому что наши желания и мотивы очень важны.

Если мы обращаемся к энергии той или иной планеты (в виде постов, ношения камней, мантр), то должны понимать, что обращаемся к определенной личности. И вопросы наши, с которыми мы обращаемся, должны быть вполне конкретными.

Ну вот представьте себе, вы обратились к старшей родственнице, женщине, образцовой хозяюшке, чтобы она помогла вам, потому что с ведением хозяйства у вас проблемы, людей не очень любите, желаете, чтоб вас не трогали. Естественно она за вас не уберет, раз уж обратились за помощью, то возьмется за ваше воспитание, заставит в шкафах, например, все по стопочкам разложить, за шкафами помыть, полдня на кухне проводить готовя изыски. То есть, помогать будеть сообразно своей природе.

А не так, что волшеьной палочкой взмахнет и все у вас само собой начнет ладиьтся. Так что ношение камней или даже чтение мантр может привести к обратному от желаемого результата((.. Например, если Луна в 8-м доме, то больше людей начнет появляться в вашей жизни в трудной жизненной ситуации, которым нужно будет помочь, решать начать их проблемы, а не только свои. Или трудности начнутся, кризисы, чтобы научились их решать, вышли из зоны комфорта. Если просто плыть потечению. конечно, ничего хорошего вы не увидите, а если восринимать. как помощь в том, чтобы ваши Лунные благоприятные качества усилились, то ношение камня или чтение мнтры очень даже поможет.

Опубликовано 10 октября 2023 в 12:41 (изменено)

Метод так себе. В одной из дробных карт Луна может отвечать за самые жуткие события, вряд ли Вы уверены в ректификации до секунд. Из ничего ничего не бывает, нельзя что-то улучшить незаслуженно, не взяв из другого места своей карты, часто более значимого.

А тут вообще на поверхности: "стоит в злом доме и управляет не самыми лучшими планетами.". Ну их и усилите.

Опубликовано 12 октября 2023 в 19:50 (изменено)
Volha сказала 10 октября 2023 в 08:27
Вы желаете в процессе ношения камня Луны полюбить домашнюю работу или стать более открытой в общении?

Спасибо большое!

Скорее, стать более открытой в общении, коммуникабельность свою повысить, популярность в обществе, умение общаться, нравиться людям в общении, для противоположного пола более привлекательной стать, примерно это всё и хотела бы в себе развить. Ещё творческие способности развить хотела бы, вроде как Луна тоже за это отвечает...

Опубликовано 12 октября 2023 в 19:57
Nadezhda 2 сказала 10 октября 2023 в 12:41
А тут вообще на поверхности: "стоит в злом доме и управляет не самыми лучшими планетами.". Ну их и усилите.

Спасибо за ответ!

Луна у меня тремя упаграхами управляет, Кету и Юпитером, хозяином 8 дома, с которым обменивается знаками...

Опубликовано 13 октября 2023 в 08:36

Для гармонизации Луны через свой собственный труд (а других здоровых методов не существует) — на 7 воплощений хватит работы над собой, указанной у Марианны Полонски "Лечебные меры для Луны" — точно ничему и так рисковому в карте не повредите.

Опубликовано 13 октября 2023 в 11:37

Вот что "захотелось резко" и это воспринимается, как правильное — не ориентируйтесь. В Аюрведе есть такое, что даже в еде человека тянет на то, что ему по дошам вредно.

Опубликовано 7 ноября 2023 в 19:19
Nadezhda 2 сказала 13 октября 2023 в 08:36
Для гармонизации Луны через свой собственный труд (а других здоровых методов не существует) — на 7 воплощений хватит работы над собой, указанной у Марианны Полонски "Лечебные меры для Луны"

Спасибо большое!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите