Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 679 обсуждений
Всего отвечено: 8444 сообщения
★  Перейти в другой раздел проекта

Враги, дхарма

Автор: Rami
18 октября 2023
65 ответов
Опубликовано 17 ноября 2023 в 10:38

Рами, так нельзя, наверно, что сильнее. Допустим, Даша дает канву, благоприятную (или даже нет) отношениям, но в связи с 7 домом. Но уже транзит даст конкретное событие (брак). Нет Даши — и в транзите смысла нет. Нет транзита подходящего — событие не реализуется. В связи с транзитами очень видно резкое падение или повышение благосостояния, допустим, внутри одной Даши. Транзиты чувствительнее и ощутимее на практике — так если по жизни.

Опубликовано 17 ноября 2023 в 20:13

Я вижу так, что ваша одинокая и непораженная Луна даёт вам комфорт одиночества, то есть никого под боком нет — да и не надо и так норм. Но антардаша Венеры разожгла нереализованные желания, раз они есть то отрицать их, пожалуй, нецелесообразно. Но и период Саде Сати навряд ли принесет праздник, могут быть неприятные уроки, просто к этому лучше быть готовым.

возможно, просто когда есть где реализоваться, а в отношениях глухо, это одно. Другое, когда появляются помехи в реализации и нет еще отношений.

Саде Сати.. летом работала над своей гордыней. В итоге получилось хуже, молчание мое еще больше сказалось на здоровье. Теперь мне предлагают отпуск, на невыгодных условиях. Моя помощь человеку обернулась тем, что он присвоил себе мои знания, плюс оклеветал меня перед начальством. Должность, которую мне пообещали не дадут. Я первые дни расстраивалась, сейчас обдумываю варианты ухода. Думаю чем займусь. По своему направлению уже не хочется идти. Мало желания у меня теперь для работы в найме. Хочется работать на себя.

Опубликовано 17 ноября 2023 в 20:18

Однако от Скорпиона Атмакарака и Каракамша в дустханах, Гнатикарака в 4м — со здоровьем может быть не все хорошо или в целом депрессивный фон, недостаток оптимизма.

да, есть периоды апатии. Из-за здоровья я даже бегать не могу, а это меня еще больше расстраивает. Когда сталкиваешься с безразличием людей, в период болезни (не дают восстановиться), приходит разочарование, а это еще больше вселяет пессимизма.

Опубликовано 17 ноября 2023 в 20:22

А, понял, вы за 24 год говорите, а я подумал что якобы уже антардаша Солнца идет...

Я думаю результаты Сатурн/Солнце будут противоречивыми: с одной стороны вовлечены денежные дома и это хорошо, но обе грахи в 2/12 друг от друга и не склонны сотрудничать + Сатурн в накшатре Йоги, а Солнце в статусе Авайоги, стало быть снова тянут в разные стороны.

да, 2024 год.

я бы хотела уехать на месяц куда-нибудь в горы. Просто поспать. Но из-за того, что приходилось работать в выходные дни, я с весны не могу завершить свои дела домашние, которые бы развязали бы мне руки и тогда бы закрыла свои обязательства. Тогда я смогу быть свободной.

Опубликовано 17 ноября 2023 в 20:32

Когда Луна является хозяином 8-го, да ещё в 8(8)-го, да ещё и в Сатабиша и т.д.,

о каком выборе речь? Это данность, а не выбор.

Мне было б проще, будь данностью моей была бы жизнь в горах. Но, социум зовет к себе и требует служить. И черная дыра в моей груди сжимает все, до кончиков фаланг, мне горы дали на себе тащить..

Опубликовано 17 ноября 2023 в 20:40 (изменено)

..две птицы сидят на дереве...

Но о чём же в конечном итоге Веды? о чём Махарадж, живой их голос?

Что есть вечно становящееся и никогда не сущее?

И что есть вечно сущее и никогда не становящееся?

Но я не для спора. Собственно, как мне представляется, ныне хороший транзит для

размышлений об Одном и Двух

Мы, бесконечное число, есть Одно, но чтобы увидеть Одно, нужно взглянуть на него бесконечным количеством глаз. Чтобы прочувствовать Одно, нужно прожить бесконечно много раз. Чтобы услышать Одно, нужно бесконечное число ушей. Чтобы понять что есть то, что не содержит Одно, нужно не иметь ничего.

Опубликовано 17 ноября 2023 в 20:45
Nadezhda 2 сказала 17 ноября 2023 в 10:38

Рами, так нельзя, наверно, что сильнее. Допустим, Даша дает канву, благоприятную (или даже нет) отношениям, но в связи с 7 домом. Но уже транзит даст конкретное событие (брак). Нет Даши — и в транзите смысла нет. Нет транзита подходящего — событие не реализуется. В связи с транзитами очень видно резкое падение или повышение благосостояния, допустим, внутри одной Даши. Транзиты чувствительнее и ощутимее на практике — так если по жизни.

Мне кажется, что транзиты чувствуешь в определенный период сильнее. До махадаши Шани, за исключением махадаши Раху, я не чувствовала сильное влияние транзитов. Не было четких полос, даже затмения не ощущались. Это если ретроспективно смотреть. Так я, конечно, в младенчестве не была знакома с астрологией

Опубликовано 18 ноября 2023 в 10:13

Рами, только транзиты от Лагны пробовала анализировать, ну, такое себе... Хоть Лагна сильная. А лет 10 назад попалась книга о Транзитах от Луны, скорее всего, эта, что прикрепила, от Луны прямо все по жизни совпадает, как часы.

Опубликовано 18 ноября 2023 в 10:23
Nadezhda 2 сказала 18 ноября 2023 в 10:13

Рами, только транзиты от Лагны пробовала анализировать, ну, такое себе... Хоть Лагна сильная. А лет 10 назад попалась книга о Транзитах от Луны, скорее всего, эта, что прикрепила, от Луны прямо все по жизни совпадает, как часы.

Благодарю, понаблюдаю.

Знаю из других источников, что если Луна не имеет прямого отношения к Лагне, то она сигнифицировать человека не будет. Хотя она и является естественным сигнификатором Ума, матери и т.д. Но мне кажется в этом есть что-то. Возможно именно поэтому состояние Луны в транзите на всех по разному действует (не только попадание в определенные дома)

Опубликовано 18 ноября 2023 в 10:34
Nadezhda 2 сказала 18 ноября 2023 в 10:13

Рами, только транзиты от Лагны пробовала анализировать, ну, такое себе... Хоть Лагна сильная. А лет 10 назад попалась книга о Транзитах от Луны, скорее всего, эта, что прикрепила, от Луны прямо все по жизни совпадает, как часы.

Транзитный Юпитер дает утрату мне социального статуса — совпадает. Ну я в принципе не против, хоть и считаю это несправедливым исходом, страдает моя профессиональная репутация, но по мне, лучше работать с людьми, которые не вызывают разочарований.

Опубликовано 18 ноября 2023 в 10:59

Но, если посмотреть на года, когда был Юпитер в Водолее и в Рыбах, совпадений нет.

Когда Юпитер был в Овне (2011 год) у меня также были напряжения на работе. В 2012 году я написала заявление об увольнении, это был май. Когда он, если не ошибаюсь, вошел в знак Тельца. В итоге мое заявление начальство повыше не приняло, меня перевели в другое подразделение, где дела пошли в гору.
Юпитер в Тельце будет в мае 2024 года. До мая я вряд ли протяну. Скорее всего увольнение наступит в январе.

Опубликовано 18 ноября 2023 в 15:06 (изменено)
Rami сказал 18 ноября 2023 в 10:59

Но, если посмотреть на года, когда был Юпитер в Водолее и в Рыбах, совпадений нет.

Когда Юпитер был в Овне (2011 год) у меня также были напряжения на работе. В 2012 году я написала заявление об увольнении, это был май. Когда он, если не ошибаюсь, вошел в знак Тельца. В итоге мое заявление начальство повыше не приняло, меня перевели в другое подразделение, где дела пошли в гору.
Юпитер в Тельце будет в мае 2024 года. До мая я вряд ли протяну. Скорее всего увольнение наступит в январе.

Ага, ну раз вы заметили определенную повторяемость каждые 12 лет, то рекомендую приобрести "Раши Тулья Ватсара Даша" — переложение на джйотиш западных годовых профекций, весьма неплохой метод для предсказания событий.

До 6 октября у вас шел 39й год жизни, что соот-ет 3му знаку от Лагны, где расположен упр 8 от радикса или 6го от самой профекции. Это на поверхности, но сам метод посложнее. Попробуйте изучить эту тему.

Опубликовано 18 ноября 2023 в 15:19
Саргас сказал 18 ноября 2023 в 15:06
Rami сказал 18 ноября 2023 в 10:59

Но, если посмотреть на года, когда был Юпитер в Водолее и в Рыбах, совпадений нет.

Когда Юпитер был в Овне (2011 год) у меня также были напряжения на работе. В 2012 году я написала заявление об увольнении, это был май. Когда он, если не ошибаюсь, вошел в знак Тельца. В итоге мое заявление начальство повыше не приняло, меня перевели в другое подразделение, где дела пошли в гору.
Юпитер в Тельце будет в мае 2024 года. До мая я вряд ли протяну. Скорее всего увольнение наступит в январе.

Ага, ну раз вы заметили определенную повторяемость каждые 12 лет, то рекомендую приобрести "Раши Тулья Ватсара Даша" — переложение на джйотиш западных годовых профекций, весьма неплохой метод для предсказания событий.

До 6 октября у вас шел 39й год жизни, что соот-ет 3му знаку от Лагны, где расположен упр 8 от радикса или 6го от самой профекции. Это на поверхности, но сам метод посложнее. Попробуйте изучить эту тему.

Что-то вроде такого читала, 1 градус=1 год жизни, благодарю, посмотрю. Получается 29* Водолея, почти 30* сейчас. Если считать от градусы Лагны. Это почти Рыбы. Упр 8 был в мой 31 год жизни. Через 5 лет/градусов будет влияние узлов.

Опубликовано 19 ноября 2023 в 08:32

Как-то я странно посчитала по градусам, но вышла на правильный результат)) читаю книгу, знак=год.

Сороковой год жизни = 4 раши, упр Юпитер, в паде упр 8 дома. Соединен с упр другой дустханы Марсом. Нет аспектов от 6 дома и 8. Но есть аспекты от управителя 6/ого. Возможно не лишение свободы в прямом смысле, но больница или расходы на нее будут. Другое значение 6/ого это служение. Но тут влияние Марса не могу интерпретировать. Плюс нет аспектов 10 дома (разве что Солнце обменивается с Юпитером)

Но на 10 влияет Луна, в паде Рака Юпитер, а 10 дом это 8 от Луны, как раз и увольнение.

Это если знак пады смотреть, а если просто знак накшатры Юпитера, то это Кету, который находится в 12/ом доме. Таким образом Юпитер, Марс, Кету. 1,4,12. И аспекты на Юпитер: Сатурн, Венера (11), правители 2,3,6 домов.

Поэтому приобретение транспорта или недвижимости. В планах есть недвижимость продать, купить. Ну и траты на ремонт.

От Луны 12 дом — это 10 дом. Соответственно связка Юпитер Марс будет тянуться в этот дом. А Юпитер в таком случае будет правителем 11 ого дома. Тогда дела не плохи.

другой момент, это Кету, он проявляет значения Луны и Венеры, а они у меня правители 8 и 6 домов. Так что потеря работы все же больше имеет место.

Опубликовано 19 ноября 2023 в 08:45 (изменено)

Что еще дает надежду, это:

4 знак был у меня в 16 и 28 лет, эти года были значимыми (поступление в вузы и переход на интересную работу).

Но тогда и махадаша была Юпитера, а не Сатурна.

Да и гочары были другими (кроме Юпитера)

Опубликовано 19 ноября 2023 в 10:20
Rami сказал 19 ноября 2023 в 08:32

Как-то я странно посчитала по градусам, но вышла на правильный результат)) читаю книгу, знак=год.

Сороковой год жизни = 4 раши, упр Юпитер, в паде упр 8 дома. Соединен с упр другой дустханы Марсом. Нет аспектов от 6 дома и 8. Но есть аспекты от управителя 6/ого. Возможно не лишение свободы в прямом смысле, но больница или расходы на нее будут. Другое значение 6/ого это служение. Но тут влияние Марса не могу интерпретировать. Плюс нет аспектов 10 дома (разве что Солнце обменивается с Юпитером)

Но на 10 влияет Луна, в паде Рака Юпитер, а 10 дом это 8 от Луны, как раз и увольнение.

Это если знак пады смотреть, а если просто знак накшатры Юпитера, то это Кету, который находится в 12/ом доме. Таким образом Юпитер, Марс, Кету. 1,4,12. И аспекты на Юпитер: Сатурн, Венера (11), правители 2,3,6 домов.

Поэтому приобретение транспорта или недвижимости. В планах есть недвижимость продать, купить. Ну и траты на ремонт.

От Луны 12 дом — это 10 дом. Соответственно связка Юпитер Марс будет тянуться в этот дом. А Юпитер в таком случае будет правителем 11 ого дома. Тогда дела не плохи.

другой момент, это Кету, он проявляет значения Луны и Венеры, а они у меня правители 8 и 6 домов. Так что потеря работы все же больше имеет место.

Что то вы один негатив выбрали... А как же раджа-йога в 10м от Рыб? В течение года может быть разное: и хорошее и плохое, не стоит себя на негатив настраивать)))

Опубликовано 19 ноября 2023 в 11:04
Rami сказал 15 ноября 2023 в 18:10
Вопрос: что сильнее в моей карте, влияние гочары Кету в 10 бхаве раши или даша Шани антардаша Сурьи? Немного поясню, Кету уменьшает энергию дома по которому идет, соответственно дела 10 дома должны уйти на второй план, что в принципе и идет к этому.

Почему вопрос ставите в контексте или-или? Транзиты всегда добавляют нечто важное к Дашам. Но не противеречат им. Планеты, управляющие периодами учат всех нас важным урокам. А транзиты помогаю эти уроки усвоить всестороне, так сказать.

Второй момент, мне непонятно ваше убеждение в том, что транзит Кету ослабляет дом. С чего бы? Отсекает ненужное, заставляет пересмотреть, перетряхнуть уже имеющееся. А возможно и возродить, возобновить. Иногда этот процесс действительно можно рассмотреть, как ослабление, если ненужного и наносного слишком много.

Например, слава Аллы Борисовны Пугачевой началась именно на протяжении транзита Кету по знаку Овна, по 2-му дому, который содержит Венеру и Солнце. Где же ослабление?

Или Жерар Депардье, юноша не имевший никаких устремлений стать актером, за компанию с другом вышел на сцену, чтобы попробовать себя в роли. И это было началом его карьеры. И это случилось во время транзита Кету по его натальной Венере.

Опубликовано 19 ноября 2023 в 15:42
Саргас сказал 19 ноября 2023 в 10:20

Что то вы один негатив выбрали... А как же раджа-йога в 10м от Рыб? В течение года может быть разное: и хорошее и плохое, не стоит себя на негатив настраивать)))

:) я не пишу, что увольнение это плохо, плохо без денег остаться в течение большого периода, ну и плохо когда репутация страдает как работника (лично для меня). А само увольнение, впрочем и прием на должность, это не плохо, и не хорошо само по себе. Зависит от других моментов.

Например, в этом году у меня был прием на одну должность в январе, потом перевели в другой отдел в мае (изначально меня хотели в этот отдел взять, но решили в обход сделать), затем в начале ноября меня перевели снова. И везде не было моего интереса в этом, обязанности всегда были одними и теми же. Для многих эти переходы со стороны казались хорошим показателем моей работы, но на самом деле для меня это скорее очередная писанина бюрократическая.

И в этом случае, уход я трактую не как что/то негативное, скорее благоприятное для меня, так как не вижу человечности. Невежество можно исправить обучив, но человеческие качества...

Опубликовано 19 ноября 2023 в 15:58
Volha сказала 19 ноября 2023 в 11:04

Почему вопрос ставите в контексте или-или? Транзиты всегда добавляют нечто важное к Дашам. Но не противеречат им. Планеты, управляющие периодами учат всех нас важным урокам. А транзиты помогаю эти уроки усвоить всестороне, так сказать.

Поясню, например, пусть Даша планеты 1 будет говорить про доход, а транзит другой планеты будет говорить про расходы. Допустим.

Тогда можно сказать, что в целом в этот период будет доход, но в определенные транзиты будут расходы, но даже они не снизят общий доход по периоду.

Или подьем в карьере, да, будет карьера, но с падениями местами.

просто почему спросила, ведь бывают же смерти в период, который не знаменует это, а складываются пазлы. И вроде бы это понятно, что нужно смотреть все целиком, но как тогда общие показатели, как Йоги. Возникает следующая мысль, они включаются при благоприятных транзитах и периодах. Но это очень много комбинаций когда не будет благоприятных транзитов или периодов. Близко к тому чтобы человек без таких показателей получил бы эти же результаты, благодаря транзитам. Получается чем больше показателей, тем выше вероятность. Но возвращаемся к тому, что если показатели богатства на 5 больше, чем нищеты, то богатство будет, но не на 100%. Тогда какие показатели по весу больше? Немного сумбурно, но как/то так.

Опубликовано 19 ноября 2023 в 16:04
Volha сказала 19 ноября 2023 в 11:04

Второй момент, мне непонятно ваше убеждение в том, что транзит Кету ослабляет дом. С чего бы? Отсекает ненужное, заставляет пересмотреть, перетряхнуть уже имеющееся. А возможно и возродить, возобновить. Иногда этот процесс действительно можно рассмотреть, как ослабление, если ненужного и наносного слишком много.

Например, слава Аллы Борисовны Пугачевой началась именно на протяжении транзита Кету по знаку Овна, по 2-му дому, который содержит Венеру и Солнце. Где же ослабление?

Или Жерар Депардье, юноша не имевший никаких устремлений стать актером, за компанию с другом вышел на сцену, чтобы попробовать себя в роли. И это было началом его карьеры. И это случилось во время транзита Кету по его натальной Венере.

Как Вы пишите, Жерар не желал ранее быть актером и получается сменил деятельность, благодаря Кету. Значит его старая деятельность завершилась. Произошла Трансформация, ослабление старого.
у Аллы Борисовны про голос трудно сказать, может она благодаря определенным песням стала тише петь... к тому же не понятно какой период был у обоих. Ведь сколько раз Кету проходит..

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите