Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 678 обсуждений
Всего отвечено: 8429 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Футболисты и тренеры

Автор: Slava ॐ
19 октября 2023
14 ответов
Опубликовано 19 октября 2023 в 07:39 (изменено)

Всем здравия! На днях модерировал гороскопы футбольных тренеров (моя благодароность Warrior за вклад в развитие нашего датабанка!).

Помимо очевидного влияния Мангала и домов упачайа, что в принципе характерно для спортсменов, заметил еще влияние Гуру на эти дома или его связь с Мангала, а также необычное положение в навамше (либо учча, либо нича с нича бхангой, паривартана йога). Дреккана и дашамша тоже в большинстве случаев подтверждает то, что человек стремится к наставничеству. Как мы знаем, все футбольные тренеры это практически всегда бывшие футболисты, поэтому логично, что в карте должно быть проявлено как любовь к спорту, так и стремление к управленческой/преподавательской деятельности.

Давайте на примерах пяти гороскопов (у всех рейтинг достоверности АА) посмотрим, какие связи говорят об этом в общем-то необычном сочетании, ведь по сути это смена профессии.

1. Зинедин Зидан.

  • Восходит Вришабха, в 3-й бхаве Мангала и Кету в одном градусе. Управитель 3-го в 6-м. Управитель 6-го в 1-м.
  • В навамше Кету, Мангала и Гуру в 6-м. В дашамше это компания попадает во 2-й дом вместе с Буддхой (упр. 5-го). Причем Буддха является управителем 5-го дома наставничества во всех ключевых варгах: Д-1, Д-3, Д-9 и Д-10.
  • В дреккане Мангала+Кету в 3-м, аспектируют упр. 6-го.
  • В дашамше Мангала (упр. 3-й бхавы), находится в 2-й с Гуру в своем раши и Буддхой, в 6-й бхаве Шани.

2. Карло Анчелотти.

  • Восходит Канйа. Гуру в 3-й бхаве, а упр. 3-й бхавы Мангала в 11-й (нича), аспектирует 6-ю бхаву, вместе с Шукрой и Чандрой в близком соединении.
  • В дреккане также лагна Канйа. Мангала в 3-й бхаве в своем раши и аспектирует упр. 6-й бхавы (Шани).
  • В навамше и дашамше Гуру в учча. В навамше Гуру с Шани (который упр. 5-го дома в раши), а в дашамше с Буддхой и Мангала.

3. Пеп Гвардиола.

  • Восходит Меша. Здесь снова сильный Мангала и связь с Гуру (в раши и в дреккане).
  • В навамше, если брать время рождения точно как указано, то получается Карка лагна. На мой взгляд, нужно добавить 2 минуты и тогда получится Симха и отличные связи 3-го и 6-го домов. При этом дреккана и дашамша лагны остаются теми же.
  • В дреккане упр. 3-го Шукра учча, лагнеш в 6-й бхаве.
  • В дашамше упр. 5-го дома Гуру в паривартана йоге с Буддхой, который является упр. 3-го и 6-го в раши.

4. Арсен Венгер.

  • Лагна Врисчика. Упр. 3-го Шани и упр. 6-го Мангала вместе в 10-м.
  • В навамше Мангала в 6-м, Шани (упр 3-го) в 10-м в учча.
  • В дреккане Мангала в 6-м. Гуру варготтама в Д-1/Д-3/Д-3, имеет связь с 5-м домом.
  • В дашамше Гуру и Мангала в одной бхаве, упр. 5-й бхавы в лагне.

5. Алекс Фергюсон.

  • Лагна Митхуна. Мангала в этом гороскопе во многих варгах варготтама (в Меша раши). В Д-1 он с Шани в 11-й бхаве.
  • В навамше Мангала+Кету в 3-й бхаве, Гуру в 6-й (учча).
  • В дреккане Шани в 3-й бхаве, в паривартане с Гуру.
  • В дашамше Гуру в 10-й бхаве учча и аспектирован упр. 5-го.

Таким образом, мне показалось заметным влияние Гуру, Мангала и их связь с 5-й бхавой. Кроме того, в гороскопах Анчелотти и Гвардиолы есть акцент на Врисчика раши и/или влияние Кету. Именно обладатели этих гороскопов по своему тренерскому стилю отличались ведением жесткого прессинга.

А у Зинедина Зедана Мангала и Кету в одном градусе в очень сильном положении. Обратите внимание на эту связь: именно этому соединению он обязан своим хладнокровием и тем стилем игры, которая сделала из него кумира для миллионов поклонников. И вот эта связь управителей домов 1-3-6 грах женской природы Чандра и Шукра, которые дали ему грациозность и в то же время непробиваемость. Мне здесь почему-то вспомнилась фраза из советского фильма: "Буду бить аккуратно, но сильно" :) Грациозности ему было не занимать при четкой, мощной игре и таланте мнгнвенно оценить ситуацию на поле и принять верное решение. Я по молодости любил смотреть футбол и хорошо помню его манеру игры, даже до сих помню некоторые его голы.

Интересно узнать мнение других форумчан: может кто-то уже делал исследования по футболистам, спортсменам, тренерам и т.д.? Какие еще особенности вы видите в этих гороскопах?

Опубликовано 23 октября 2023 в 06:19

Для сравнения — гороскоп Дэвида Бэкхема — еще одного известного футболиста, который, однако, стал не тренером, а владельцем американского футбольного клуба.

В этом гороскопе тоже сильный Гуру, аспектирующий 5-ю бхавы в раши, но у Гуру почти нет связи с Мангала в ключевых варгах (единственный аспект (граха дришти) в навамше). Здесь Гуру отыграл именно по инвестициям, располагаясь на оси 5-11. С началом даши Гуру у Бэкхема появилас возможность купить франшизу американской лиги по заниженной стоимости, а затем в антардашу Буддхи стать владельцем клуба "Интер Майами". Буддха — управитель 2-й и 5-й бхавы и расположен в 12-й бхаве в навамше и дашамше, указывая на доходы за границей.

Если допустить, что время точное (точную ректфикацию не делал, но раши и дробные выглядят верными), то Буддха попадает почти на градус лагны и таким образом, проявляется сильнее, чем Мангала, который хоть и в зените, но по градусам далекот от куспида (можно построить бхава чалит чакру, чтобы нагляднее посмотреть).

Опубликовано 23 октября 2023 в 12:44

Интересно про Гуру, если б не написали, в голову бы не пришло — при чем тут Юпитер? Марс плюс Кету вообще дает склонность к спорту, хотя бы в юности, в известной карте — боевые искусства, но и потом человек тренирован самим образом жизни.

Опубликовано 23 октября 2023 в 12:53 (изменено)
Nadezhda 2 сказала 23 октября 2023 в 12:44
Интересно про Гуру, если б не написали, в голову бы не пришло — при чем тут Юпитер?

Гуру — сигнификатор наставничества. Пятая бхава — это и дом спорта, и дом учеников, последователей. В этих картах определенная взаимосвязь есть. Особенно интересно отследить все эти закономерности в дробных картах. Очевидно, что чем их больше, тем более спортсмен склонен стать тренером после окончания карьеры.

Если будут еще примеры, буду добавлять в эту тему. Посмотрим, может что-то еще интересное найдем.

Опубликовано 23 октября 2023 в 17:15
Slava ॐ сказал 19 октября 2023 в 07:39
Интересно узнать мнение других форумчан: может кто-то уже делал исследования по футболистам, спортсменам, тренерам и т.д.? Какие еще особенности вы видите в этих гороскопах?

А разве за профессию не 10-й дом отвечает?

У меня на счет Юпитера такие мысли, это планета, которая связана с Дхармой. И в большинстве выложенных гороскопов Юпитер так или иначе связан с Марсом, а это значит, что Дхарма этих людей вполне может быть связана с этой планетой.

Если есть накопленный опыт в том, что касается Дхармы, в том, что касается наработок планеты, связанной с Юпитером, то человек со времеем может этим опытом делиться, то есть для кого-то стать учителем. Так я это понимаю.

У всех из списка, есть связь 10-го и 5-го (или 9-го), то есть профессия и образование.Варги без Раши я не смотрю. Они должны подверждать и детализировать то, что естьв Раши.

Ну например Зидан, Сатурн с Венерой. Венера диспозитор 5-го хозяина.

Анчелотти, 5 и 10 хозяева аспектируют друг друга. и так далее.

Опубликовано 23 октября 2023 в 20:12

Интересно то, что у первых трех футболистов и еще Бекхема Атма Карака в накшатре Мригашира. А эта накшатра хороша для рекламы. Бэкхэм и Зидан довольно неплохо зарабатывают на этом. Прогуглила Анчелотти бмв рекламировал также. И только у двух последних другие накшатры, у предпоследнего написано что одна из профессий это тренерство, у последнего — духовный наставник, поклонник Сурьи.
конечно, только по накшатрам нельзя судить, но все же повеление души и реализация сработали

Опубликовано 23 октября 2023 в 20:56

Поправка: У Пепа другая накшатра, почитаю биографию

у Винус Уильямс тоже Мригашира

также можно посмотреть в целом это лагнеш в накшатре так проявляется или восходящие планеты перед солнцем (меркурий так в этой накшатре себя проявляет), потому что у Надаля меркурий в этой накшатре, но не Атма карака, а справа от Солнца стоит, что тоже по идее показатель для профессии (у меня сегодня времени не так много, чтобы сверять). Просто решила написать то, что бросилось в глаза

Опубликовано 24 октября 2023 в 08:53
Volha сказала 23 октября 2023 в 17:15
А разве за профессию не 10-й дом отвечает? У меня на счет Юпитера такие мысли, это планета, которая связана с Дхармой. И в большинстве выложенных гороскопов Юпитер так или иначе связан с Марсом, а это значит, что Дхарма этих людей вполне может быть связана с этой планетой.

Необычность их гороскопов как раз в том, что они, можно сказать, сменили профессию. По сути, одна и та же область знаний — футбол, но навыки нужны разные. Сначала — хорошие физические показатели, собственные усилия (Д-3) и потенциал (Д-9), чтобы стать успешным спортсменом, а затем нужно суметь полученный опыт передать другим. Только лишь из 10-го дома в раши, я считаю, не получится сделать вывод об этом. А вот дашамша как расширенный показатель 10-го дома здесь может дать пищу для размышлений и исследований.

Опубликовано 24 октября 2023 в 09:05
Rami сказал 23 октября 2023 в 20:56
у Винус Уильямс тоже Мригашира

По теннисистам тоже проводил исследование. Можете ознакомиться, если интересно: j108.ru/digest/1453582800

Из того, что я помню по теннисистам, Мартина Навратилова после завершения карьеры постоянно консультировала и помогала в тренировках юниорам. В том числе заметила Марию Шарапову, посоветовав ее отцу продолжить обучение Марии в США.

Сама Навратилова тоже уехала за границу. В дашамше паривартана между 10-й и 12-й бхавой (Гуру-Шукра). Связь Гуру-Мангала также присутствует во многих варгах.

Опубликовано 24 октября 2023 в 09:47 (изменено)
Slava ॐ сказал 24 октября 2023 в 09:05
Rami сказал 23 октября 2023 в 20:56
у Винус Уильямс тоже Мригашира

По теннисистам тоже проводил исследование. Можете ознакомиться, если интересно: j108.ru/digest/1453582800

Из того, что я помню по теннисистам, Мартина Навратилова после завершения карьеры постоянно консультировала и помогала в тренировках юниорам. В том числе заметила Марию Шарапову, посоветовав ее отцу продолжить обучение Марии в США.

Сама Навратилова тоже уехала за границу. В дашамше паривартана между 10-й и 12-й бхавой (Гуру-Шукра). Связь Гуру-Мангала также присутствует во многих варгах.

Спасибо за карту. Забавно у нее получается: в кендрах саумья грахи, Лагнеш с саумья грахой и, будучи в 6м, то ни для Венеры ни для Юпитера некомфортное положение, а смотри ж, выбрала спорт и успехов добилась ... Акцент на 3 и 6 домах, конечно, кое о чём говорит, но спортсмена при Юпитере и Венере вообще не сразу предположишь.

У Рао помню видел гороскопы теннисистов и там тоже было сказано о влиянии мягких грах на 3 и 6. Однако, не перестаю удивляться насколько всё неоднозначно в джйотиш.

Upd: и ещё очень забавно что пик пришёлся, как пишет Слава, на Ве\Ма — дашу упр 3, 8 в 6м в доме своего врага, т.е. дашу проблем, сложностей, несчастных случаев в 6м — соревнования, суды, долги, болезни. И антардашу упр 9,2 в 12 в доме своего врага, т.е. поездки, удача\доход далеко от дома. Не особо про успешный успех... Мне нередко кажется что вимшоттари далеко не всегда должна быть применена, видимо большая часть знаний нам ещё недоступна.

Опубликовано 24 октября 2023 в 14:30
Саргас сказал 24 октября 2023 в 09:47
Slava ॐ сказал 24 октября 2023 в 09:05
Rami сказал 23 октября 2023 в 20:56
у Винус Уильямс тоже Мригашира

По теннисистам тоже проводил исследование. Можете ознакомиться, если интересно: j108.ru/digest/1453582800

Из того, что я помню по теннисистам, Мартина Навратилова после завершения карьеры постоянно консультировала и помогала в тренировках юниорам. В том числе заметила Марию Шарапову, посоветовав ее отцу продолжить обучение Марии в США.

Сама Навратилова тоже уехала за границу. В дашамше паривартана между 10-й и 12-й бхавой (Гуру-Шукра). Связь Гуру-Мангала также присутствует во многих варгах.

Спасибо за карту. Забавно у нее получается: в кендрах саумья грахи, Лагнеш с саумья грахой и, будучи в 6м, то ни для Венеры ни для Юпитера некомфортное положение, а смотри ж, выбрала спорт и успехов добилась ... Акцент на 3 и 6 домах, конечно, кое о чём говорит, но спортсмена при Юпитере и Венере вообще не сразу предположишь.

У Рао помню видел гороскопы теннисистов и там тоже было сказано о влиянии мягких грах на 3 и 6. Однако, не перестаю удивляться насколько всё неоднозначно в джйотиш.

Upd: и ещё очень забавно что пик пришёлся, как пишет Слава, на Ве\Ма — дашу упр 3, 8 в 6м в доме своего врага, т.е. дашу проблем, сложностей, несчастных случаев в 6м — соревнования, суды, долги, болезни. И антардашу упр 9,2 в 12 в доме своего врага, т.е. поездки, удача\доход далеко от дома. Не особо про успешный успех... Мне нередко кажется что вимшоттари далеко не всегда должна быть применена, видимо большая часть знаний нам ещё недоступна.

Про ВРЙ, я в курсе, если что). Пока просто размышляю вслух почему в одних случаях будут болезни и прочие напасти, в других возвышение.

Опубликовано 24 октября 2023 в 18:36
Саргас сказал 24 октября 2023 в 09:47
Мне нередко кажется что вимшоттари далеко не всегда должна быть применена, видимо большая часть знаний нам ещё недоступна.

Я ни разу не видел карты, к которой Вимшоттари была бы не применима.

Всегда что-то да есть.

Конкретно здесь сильно выделен дом 6. Спорт, богатство своим трудом. Были,

наверняка, и травмы сопутствующие. Лев в 6-ом о возвеличивании в процессе.

Там и РаджаЙоги в смысле и Парашары, и Джаймини. Присутствует ДхимантаЙога

и от Лагны, и от Луны, и от АтмаКараки. Так что всё пристойно.

Прошу заметить также, что ЙогаСпхута находится в доме 10, в Накшатре Венеры.

Т.е. Венера=Йоги, Гуру=СахаЙоги, что удостоверяет в том, что РЙ принесёт достаток.

К тому же и Гуру, и Венера в Пушкарамша.

Кстати, вартана Шукра-Сурья указывает на способность подмечать скрытые таланты

и прилагать сверхусилия.

Опубликовано 24 октября 2023 в 21:42
Nickandr сказал 24 октября 2023 в 18:36
Саргас сказал 24 октября 2023 в 09:47
Мне нередко кажется что вимшоттари далеко не всегда должна быть применена, видимо большая часть знаний нам ещё недоступна.

Я ни разу не видел карты, к которой Вимшоттари была бы не применима.

Всегда что-то да есть.

Конкретно здесь сильно выделен дом 6. Спорт, богатство своим трудом. Были,

наверняка, и травмы сопутствующие. Лев в 6-ом о возвеличивании в процессе.

Там и РаджаЙоги в смысле и Парашары, и Джаймини. Присутствует ДхимантаЙога

и от Лагны, и от Луны, и от АтмаКараки. Так что всё пристойно.

Прошу заметить также, что ЙогаСпхута находится в доме 10, в Накшатре Венеры.

Т.е. Венера=Йоги, Гуру=СахаЙоги, что удостоверяет в том, что РЙ принесёт достаток.

К тому же и Гуру, и Венера в Пушкарамша.

Кстати, вартана Шукра-Сурья указывает на способность подмечать скрытые таланты

и прилагать сверхусилия.

Есть же и у этой Венеры и минусы. Уверен, что рассматривая карту "вслепую" мало кто осмелится заявить о зените славы и успеха в дашу Венеры.

Да и я только за принципы Парашары говорил, Джаймини можно отдельно рассмотреть.

Венера в качестве Йоги — это хорошо что вы заметили, это конечно улучшает дела в дашу Венеры, однако Шешадри Ийер оставил кучу правил по результативности этого Йоги, как усиливающих так и ослабляющих. То что йоги в своей накшатре это +, но что вместе с Авайоги и в душтхане это — и -.

Я бы смог понять если бы пик ее карьеры пришёлся, например, на Юпитер или Марс. Но почему Венера, то загадка для меня.

Опубликовано 26 октября 2023 в 18:13
Саргас сказал 24 октября 2023 в 21:42
Уверен, что рассматривая карту "вслепую" мало кто осмелится заявить о зените славы и успеха в дашу Венеры.

Согласен, задним умом мы все ого-го!

Но этот случай в каком-то смысле чисто арифметический. Судите сами:

0...Гуру=Лагнеш, Венера же экзальтирует в Рыбах. Их йога в доме спорта.

При анализе периода можно воспользоваться, вероятно, правилами о соединениях.

1...Венерианская НитьяЙога.

2...Венерианская карана при том, что Венера=АмК в Йоге с 10-ым лордом.

3...Венерианский титхи.

4...рождение в Хору Венеры и, в целом, положительная ДжанмаМухурта.

На основании этого рассмотрения и предыдущего, просто нельзя не выделить эту/этого Граху.

Далее. Венера находится в КаутукаАвастхе. См. БПХШ 47:109.

...Рождённый будет равным Господу Индре, получит признание на собрании,

будет наделён превосходной образованностью и Богиня Лакшми будет всегда

жить в его доме...

Сумма найденного просто обязывает делать позитивный прогноз.

Опубликовано 27 октября 2023 в 09:39
Nickandr сказал 26 октября 2023 в 18:13
Саргас сказал 24 октября 2023 в 21:42
Уверен, что рассматривая карту "вслепую" мало кто осмелится заявить о зените славы и успеха в дашу Венеры.

Согласен, задним умом мы все ого-го!

Но этот случай в каком-то смысле чисто арифметический. Судите сами:

0...Гуру=Лагнеш, Венера же экзальтирует в Рыбах. Их йога в доме спорта.

При анализе периода можно воспользоваться, вероятно, правилами о соединениях.

1...Венерианская НитьяЙога.

2...Венерианская карана при том, что Венера=АмК в Йоге с 10-ым лордом.

3...Венерианский титхи.

4...рождение в Хору Венеры и, в целом, положительная ДжанмаМухурта.

На основании этого рассмотрения и предыдущего, просто нельзя не выделить эту/этого Граху.

Далее. Венера находится в КаутукаАвастхе. См. БПХШ 47:109.

...Рождённый будет равным Господу Индре, получит признание на собрании,

будет наделён превосходной образованностью и Богиня Лакшми будет всегда

жить в его доме...

Сумма найденного просто обязывает делать позитивный прогноз.

Благодарю, Nickandr за ответ, ваш анализ очень интересен! Да, если исходить из того что Венера, как экзальтант Рыб, не в меньшей степени управляет Лагной, (античные авторы вполне это использовали, а западники-традиционщики используют и сейчас), то их соединение уже значимое. За остальные факторы мухурты тоже спасибо!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите