Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 678 обсуждений
Всего отвечено: 8429 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Мухурта в КЗ и неделя до/после Затмений

Автор: Ириша
1 ноября 2023
7 ответов
Опубликовано 28 октября 2023 в 15:04 (изменено)

Здравствуйте. Близость Затмений и сам период коридора понижают ли градус мухурты, и насаолько? Имею в виду начинания, такие как подписание важных бумаг, например, оформление каких-то сделок или заем денег. Да, каждая накшатра рекомендует ту или иную деятельность и сферу для мухурты. Но близость затмения и начинание именно в коридор ухудшит ли мухурту?

Инаугурации частые в Затмения ведь не показатель того, что мосенты инаугурации не претерпели негативного влияния затмений. Ведь характер правления всегда неоднозначен и для народа часто чреват войнами, бедностью и прочей печалью.

Опубликовано 1 ноября 2023 в 08:08

Здравствуйте!

Необычный вопрос...а Вы как сами рассудите?

Опубликовано 1 ноября 2023 в 13:23

Заем денег при любой мухурте плохо) Сколько видела, когда такой вопрос как-то хитро старались Учителям протолкнуть, всегда такой ответ, у разных.

Опубликовано 1 ноября 2023 в 20:20
Ириша сказала 28 октября 2023 в 15:04
Ведь характер правления всегда неоднозначен и для народа часто чреват войнами, бедностью и прочей печалью

Откуда такая информация? Если смотреть на историю и примеры, то совсем все по другому. Ну вот, просто взяла первое попавшееся затмение

1 июля 2000 года,

  • В США разрешено заверять финансовые документы электронной подписью.
  • Открыт Эресуннский мост — мост-тоннель между Швецией и Данией.

Мост стоит, не развалился, документы заверяют, тоже можно сказать глобальное начинание.Получило повсеместное развитие.

То есть, все не так страшно. Может в нынешний век развития технологий затмения и помогают, выступают толчком для развития.

Опубликовано 2 ноября 2023 в 08:35 (изменено)
Ириша сказала 28 октября 2023 в 15:04
Близость Затмений и сам период коридора понижают ли градус мухурты, и насаолько?

Вот что пишет Эрнст Вильгельм по этому поводу. Цитирую (перевод)

Накшатру, в которой происходит полное затмение, следует избегать в течение шести месяцев; в течение трех месяцев, если это полузатмение, и в течение одного месяца, если это четверть затмения.

Также следует избегать дня затмения, а также трех дней до и семь дней после, хотя некоторые источники считают, что только три дня вместо семи дней после затмения будут неблагоприятными. Если Солнце или Луна заходят на горизонте во время затмения, то три дня перед затмением особенно неблагоприятны. Если Солнце или Луна восходят во время затмения, то в три дня после затмения особенно неблагоприятны. Солнечное затмение более неблагоприятно, чем затмение Луны.

Граха Шула: семь накшатр, предшествующих накшатре, в которой Луна располагается во время затмения, а семь накшатр после него. являются Граха Шула, которых следует избегать. (Согласно этой точке зрения, примерно за семь дней до и после затмения)

Хотя существуют некоторые расхождения во мнениях относительно того, какие дни неблагоприятны до и после затмения, опыт показывает показывает, что действительно необходимо избегать только три дня до и после. Затмения разрушительны только в том случае, если поражены Солнце и Луна, в противном случае они просто приводят к тому, что события будут отличаться от того, на что надеялись или ожидали.

Маха Шула: Накшатра, противоположная той, в которой происходит затмение. случается Маха Шула (большой всплеск), и его следует избегать после затмения.

По моему опыту, неблагоприятность затмений индивидуальна. Знаю человека, который специально ждал затмения, чтобы запустить мобильное приложение в этот день. Но этот человек родился в день затмения и знает по своему опыту, как на него они влияют. Я тоже родился через 6 часов после лунного затмения. Отчасти зависит от того, как в карте рождения расположены узлы и светила, по каким домам проходит затмение, какой идет период. Ну и то, как мы подходим к самому действию, какое оно имеет характер. Практики очищения, например, считаются благоприятными для начинания в коридор затмений. В том числе очищения сознания, трасформации, новые привычки и т.д. Затмения ускоряют некоторые процессы: и на индивидуальном уровне, и на глобальном.

На счет того, как учитываются затмения в программе. На текущий момент мы учитываем плюс-минус 3 дня от затмения, сутак (6 часов до лунного затмения и 9 часов для солнечного), накшатру затмения (3/6 месяцев для частного/полного затмения). Все это понижает благоприятность, но не до минимума, а на пару единиц. Дело в том, что не существует какого-то одного фактора, который бы полностью сводил какой-то момент времени на 0. Лишь совокупность неблагоприятных факторов делает мухурту неблагоприятной.

Опубликовано 2 ноября 2023 в 08:51
Slava ॐ сказал 2 ноября 2023 в 08:35
неблагоприятность затмений индивидуальна.

Абсолютно согласна. Есть очень плохие примеры, а есть замечательные примеры того, как действует затмение. И какое получило начинание развитие начатое в это затмение. Наверное, лучше избегать двух крайностей, когда затмений боятся и всячески избегают хоть чего-то делать, типа, билеты в дорогу покупать или к врачу идти. Это уже крайность граничащая с глупостью.

И вторая крайность, это абсолютный пофигизм (если мы изучаем Джйотиш). Затмение действует. Как по мне, действует таким образом, что нам самим показывает, какие мы есть, могут слететь культурные наслойки, например, эмоции сильнее могут стать логики. Оно может и полезным будет, например, если вывести кого-то на откровенный разговор, но и собственные эмоции труднее будет удержать.

Опубликовано 2 ноября 2023 в 10:30

Доброго дня всем.

Весной начальник отправил вместо себя в командировку, как раз в коридор затмений. Он знал об этом и решил себя подстраховать.

В итоге: я заболела (Видшуха блокнулась тотально)

Сейчас второй коридор прошел — 30-ого вышла на больничный.

по мне это хороший период очищения. Не знаю совпадение или нет, но если считать что узлы 30 октября сменили знак, Кету попал мне в 10 дом, я разочаровалась в своей работе. У меня нет уже такого интереса к ней как раньше. Причем на октябрьском затмении (тоже в 10-ом доме), точнее в течение недели минус плюс — взяли на новую должность. От которой я не в восторге, хотя многие ее хотели бы.. Скорее всего на этой должности я просижу не долго, так как есть мысли вообще уволиться

Опубликовано 2 ноября 2023 в 12:45

Слава, спасибо за информацию, прояснилось. Volha, Nadezhda, спасибо за комментарии. Все учту.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите