Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 678 обсуждений
Всего отвечено: 8433 сообщения
★  Перейти в другой раздел проекта

Помощь с ректификацией Дашамши

Автор: Тони_86
5 февраля 2024
18 ответов

Тема закрыта пользователем Тони_86
29 февраля 2024 в 14:29

Опубликовано 4 февраля 2024 в 10:55 (изменено)

Здравствуйте!

Давяшняя проблема, с которой помочь разобраться можете только вы, уважаемые астрологи.

Прикрепляю мою натальную карту с Навамшей и Дашамшей.

Данные рождения: 08/05/1986, г. Минск, Беларусь.

Время рождения указанное на бирке — 4:00 утра. Я ректифицировал с помощью различных инструментов до 3:57:43. Но очень сомневаюсь в правильности Лагны в Дашамше. Если прибавить буквально 1 сек. — Лагна в Дашамше станет Телец и я не знаю, что мне делать, чтобы развеять свои сомнениия на этот счет.

Серьезная работа пришла ко мне в период Лу/Лу — с 26/10/2012 года. В последующие 3 месяца я заработал большую сумму денег (по моему тогдашнему представлению).

В период Лу/Са — я резко сменил направление деятельности, начал изучать нумерологию, потом заинтересовался астрологией, а в июле 2018-го (Лу/Ме) провел свою первую консультацию.

В период Лу/Ме продолжил обучаться, а в Лу/Ке — мне предложили учиться в Академии Времени, параллельно изучал прогностические методы. А в 2020-м (Лу/Ве или конец Лу/Ме) — начал изучать техники прогнозирования, такие как Варшапхала. В конце 2020-го и начале 2021-го появились ученики. В 2021-2022-м годах, то есть с конца Лу/Ве и по конец Лу/Со я писал книгу по Джйотиш, а в конце Лу/Со издал ее и продал несколько экземпляров.

Период Лу был очень богат на события в карьере, поэтому прошу вас помочь разобраться с Дашамшей, т.к. мне кажется что при таком описании Луне в Дашамше больше подходит 4-й дом, а не 5-й, поскольку из 4-го она аспектирует 10-й. Заранее благодарю! :)

j108.ru/?name=&dt=08.05.1986%2B04%3A00&lat=53.54&lon=27.34&tz=4%3A00&tp=j

Опубликовано 5 февраля 2024 в 12:25
и я не знаю, что мне делать, чтобы развеять свои сомнениия на этот счет.

Не использовать формальные техники, мб? Есть ли смысл в погоне за секундами? Я бы тоже Луну в 4м оставил, выглядит вполне логично.

Опубликовано 5 февраля 2024 в 13:18

В личной карте установка Лагны в Дашамше сам по себе метод ректификации) У известного астролога есть пример, что выбор между Раком и Близнецами — у него в деятельности и самовыражении в мире вообще ничего от Рака. Этим и в Д-1 время было установлено. Тем более Знаки рядом вообще не похожие. Деятельность по Козерогу или Водолею — легко поставить первый дом в Д-10.

Опубликовано 5 февраля 2024 в 13:39
Саргас сказал 5 февраля 2024 в 12:25
и я не знаю, что мне делать, чтобы развеять свои сомнениия на этот счет.

Не использовать формальные техники, мб? Есть ли смысл в погоне за секундами? Я бы тоже Луну в 4м оставил, выглядит вполне логично.

Я использовал ректификацию и по Кунде и по Пранападе — они указывают на разбежку от 3:59:51 до 3:56:32. В этот промежуток Лагна Дашамши меняется с Овна на Тельца. Это совершенно разные карты. В одном случае — это Марс и Венера в 4-м с AL, в другом — Юпитер с АL, A9 и A3 в 5-м доме. Мне всего-то нужно за что-то зацепиться чтобы понять разницу в происходящих событиях в карьере. Хотя бы со стороны. Марс и Венера в 4-м с AL должны отличаться по деятельности, которую видят окружающие от Юпитера в 5-м с AL.

Опубликовано 5 февраля 2024 в 13:48
Nadezhda 2 сказала 5 февраля 2024 в 13:18

В личной карте установка Лагны в Дашамше сам по себе метод ректификации) У известного астролога есть пример, что выбор между Раком и Близнецами — у него в деятельности и самовыражении в мире вообще ничего от Рака. Этим и в Д-1 время было установлено. Тем более Знаки рядом вообще не похожие. Деятельность по Козерогу или Водолею — легко поставить первый дом в Д-10.

Смотрел похожее видео, где рассказывалось об этом. По Овну и Тельцу тоже есть отличия, но я их не могу увидеть, т.к. и в первом случае (Юп с А10 в D-10) и во втором (Юпитер с AL, А3 и А9 ) есть указания на писательскую деятельность. И я действительно 2 года назад написал и издал книгу по Навамше. Мне бы понять разницу в D-10 между Луной в 5-м доме и 4-м или Юпитером в 5-м и 6-м...

Опубликовано 5 февраля 2024 в 13:54

Пока писал ответы, вспомнил, что в начале 2016-го года (период Лу/Юп) я пытался организовать свой бизнес, даже ИП открыл, но неудачно. Хорошо, что в долги не залез. Возможно, это кого-то натолкнет на то, какая Лагна у Дашамши более правильная...

Опубликовано 5 февраля 2024 в 14:51 (изменено)

Юпитер в дустханах вообще дает возможность какого-то подвоха от человека, деятельности не в рамках морали. Если в 5-м — вообще круто. В 6-м все-таки какие-то темные элементы в зарабатывании денег и просто деятельности могли быть.

А до эзотерики "светское" какое у Вас образование и где на обычной работе приходилось работать?

Опубликовано 5 февраля 2024 в 15:16 (изменено)
Nadezhda 2 сказала 5 февраля 2024 в 14:51

Юпитер в дустханах вообще дает возможность какого-то подвоха от человека, деятельности не в рамках морали. Если в 5-м — вообще круто. В 6-м все-таки какие-то темные элементы в зарабатывании денег и просто деятельности могли быть.

А до эзотерики "светское" какое у Вас образование и где на обычной работе приходилось работать?

До того, как я начал интересоваться нумерологией, я работал программистом в частной конторе, иногда приходилось даже администрировать сервера. В основном работал на дому удаленно. По образованию я инженер по информационным технологиям. Диплом получил в 2011-м, когда шел период Со/Ве. Так что можно сказать первые 4-5 лет после универа я работал по своей специальности. Но могу точно Вам сказать, что работу в программировании мне посчастливилось получить отчасти благодаря своей матери. Первые деньги я заработал также в период Со/Ве. Но особенно хорошая работа началась в Лу/Лу.

Опубликовано 5 февраля 2024 в 15:51 (изменено)

Я бы без сомнений в Телец поставила, но смотрите, что еще с Д-9. Раху-Меркурий в Близнецах как источник заработка, 10 и 11 дом в тему. Там как-то бывают общие веяния, когда работа никак не связана, та, что была, с текущим делом, всегда как-то по одним планетам.

По символике можно обратить внимание на серьезных, статусных клиентов, не подростков, а в возрасте)

При бирке 16-00 — три минуты вперед вполне можно рассматривать, но Дашамша не вяжется. Там и третья Лагна — Близнецы в потенциале.

Опубликовано 5 февраля 2024 в 16:00 (изменено)

Ошиблась, не 16, а 4, но строила верно)

Бизнес по Д-1 не совсем то, а то, чем можно индивидуально, условно дома, заниматься, консультирующая, обучающая специальность — можно сказатЬ, нашли себя. Там надо чему-то учить, а не просто зарабатывать.

Опубликовано 5 февраля 2024 в 16:21
Nadezhda 2 сказала 5 февраля 2024 в 16:00

Ошиблась, не 16, а 4, но строила верно)

Бизнес по Д-1 не совсем то, а то, чем можно индивидуально, условно дома, заниматься, консультирующая, обучающая специальность — можно сказатЬ, нашли себя. Там надо чему-то учить, а не просто зарабатывать.

Нет, Близнецы в Лагне Дашамши отпадают точно. Не дорос я еще до полноценного писателя-коммуникатора)

Хорошо, спасибо за Ваш анализ. Я тоже склоняюсь больше к Дашамша-Лагне в Тельце.

Мне бы еще рассмотреть случай, если все же Дашамша-Лагна в Овне.

В этом случае получается Лагнеш Дашамши в 4-м доме вместе с Венерой и это означает работа на дому (удаленно) в основном.

Тогда не понятно, что дает Луна в 5-м и при чем здесь хорошая работа, которая была в ее период... хм.

Опубликовано 5 февраля 2024 в 16:39
Nadezhda 2 сказала 5 февраля 2024 в 15:51

Я бы без сомнений в Телец поставила, но смотрите, что еще с Д-9. Раху-Меркурий в Близнецах как источник заработка, 10 и 11 дом в тему. Там как-то бывают общие веяния, когда работа никак не связана, та, что была, с текущим делом, всегда как-то по одним планетам.

По символике можно обратить внимание на серьезных, статусных клиентов, не подростков, а в возрасте)

При бирке 16-00 — три минуты вперед вполне можно рассматривать, но Дашамша не вяжется. Там и третья Лагна — Близнецы в потенциале.

Почему-то не отправилось сообщение.

Вы совершенно правы — клиенты у меня что по программированию, что по астрологическим консультациям старше меня по возрасту.

А Навамше остается такой же до 3:59:00, дальше — Луна переходит во Льва в Навамше и меняет накшатру с Ашвини на Бхарани в Раши. Я очень долго сомневался, что у меня Луна в последней паде Ашвини, но в итоге согласился с этим)

Опубликовано 5 февраля 2024 в 17:30

Ну, вообще Луна не только мама, а наш ум со всеми самскарами всех воплощений) В 5 — благоприятную карму нажили в прошлом и по ее результатам — вот так. Везуха)

Опубликовано 5 февраля 2024 в 18:47
Nadezhda 2 сказала 5 февраля 2024 в 17:30

Ну, вообще Луна не только мама, а наш ум со всеми самскарами всех воплощений) В 5 — благоприятную карму нажили в прошлом и по ее результатам — вот так. Везуха)

Да, но в Раши Луна в Амавасья Титхи (проще говоря сожжена) — слабая очень, поэтому вряд ли это что-то даст в плане благоприятной кармы в 5-м доме Дашамши. Должна быть другая причина. Если она есть, конечно.

Опубликовано 6 февраля 2024 в 14:55
Тони_86 сказал 4 февраля 2024 в 10:55
прошу вас помочь разобраться с Дашамшей,

1) Карта астролога. ШаниУран в Зените, в Скорпионе.

Дом11 устремляет к достижениям.

Шани, как ПутраКарака, в РаджаЙоге с ЙогаКаракой ( 5,10 ).....последователи.

По ШадБала в пиках Сурья, Мангал, Шани.....техническая рациональность довлеет.

АштамамшаСурья, как 8-ой Лорд, не просто в Д9 в союзе с Лагнешей, но и "вкладывается"

в него.

2) Судя по данному Вами сопровождению, оккультные темы глубоко и естественно повели

за собой. Так бывает при многих дублированиях. Поэтому Лагна Д10 В Овне мне представ-

ляется более сродной....СурьяШани там в Скорпио, в 8-ом. Но главное в том, что в Раси

суща ТрилочанаЙога и в Дашамше она дублируется в сторону профессиональных занятий

астрологией и т.п. ( см. Тривартану ).

Заметьте, что диспозитор Луны связан с Шани ( кармешем ) и Шани аспектирует Луну.

Уран в Лагне Д10 и о компьютерных компетенциях, и об астрологии.

3) Панчанга определяется Буддхой и Узлами. В Раси соединение РахуМеркурий. И в Дашамше,

в связи с книжными делами, естественно расположить его в Близнецовский дом 3.

Тони_86 сказал 5 февраля 2024 в 15:16
работу в программировании мне посчастливилось получить отчасти благодаря своей матери.

ЛагнешД10 в Раке и в доме 4. Связан с Луной.

Опубликовано 6 февраля 2024 в 17:33
Nickandr сказал 6 февраля 2024 в 14:55
Тони_86 сказал 4 февраля 2024 в 10:55
прошу вас помочь разобраться с Дашамшей,

1) Карта астролога. ШаниУран в Зените, в Скорпионе.

Дом11 устремляет к достижениям.

Шани, как ПутраКарака, в РаджаЙоге с ЙогаКаракой ( 5,10 ).....последователи.

По ШадБала в пиках Сурья, Мангал, Шани.....техническая рациональность довлеет.

АштамамшаСурья, как 8-ой Лорд, не просто в Д9 в союзе с Лагнешей, но и "вкладывается"

в него.

2) Судя по данному Вами сопровождению, оккультные темы глубоко и естественно повели

за собой. Так бывает при многих дублированиях. Поэтому Лагна Д10 В Овне мне представ-

ляется более сродной....СурьяШани там в Скорпио, в 8-ом. Но главное в том, что в Раси

суща ТрилочанаЙога и в Дашамше она дублируется в сторону профессиональных занятий

астрологией и т.п. ( см. Тривартану ).

Заметьте, что диспозитор Луны связан с Шани ( кармешем ) и Шани аспектирует Луну.

Уран в Лагне Д10 и о компьютерных компетенциях, и об астрологии.

3) Панчанга определяется Буддхой и Узлами. В Раси соединение РахуМеркурий. И в Дашамше,

в связи с книжными делами, естественно расположить его в Близнецовский дом 3.

Тони_86 сказал 5 февраля 2024 в 15:16
работу в программировании мне посчастливилось получить отчасти благодаря своей матери.

ЛагнешД10 в Раке и в доме 4. Связан с Луной.

Огрромное Вам спасибо!!! :)

Так мою карту еще никто не разбирал.

Про Тривартану первый раз слышу, надо будет изучить этот вопрос)

Теперь заметил, что Трилочана-йога присутствует также и в Д9 у меня.

У меня только один вопрос к Вам. Если Лагна в Д10 в Овне, то получается, что Арудха 10-го дома в Д10 расположена в Деве в 6-м доме с Юпитером. Читал на одном сайте, уже не помню на каком (кажется, в названии было что-то про помощь благодаря древним текстам), что если Арудха 10-го дома (в Д10) соединена с Юпитером, то этот человек будет работать в храме, университете или будет консультантом (советником). Как вы считаете, исходя из Вашего опыта это так? Не в отношении моей карты, а вообще. Еще раз большое спасибо за анализ :)

Опубликовано 7 февраля 2024 в 14:19
Тони_86 сказал 6 февраля 2024 в 17:33
если Арудха 10-го дома (в Д10) соединена с Юпитером, то этот человек будет работать в храме, университете или будет консультантом (советником). Как вы считаете, исходя из Вашего опыта это так?

Собственно статистической базой пристойного размера, достаточной для глубоких

выводов, не обладаю. Да и целью такой не задавался. Но лыко в строку могу вставить.

Правда речь о карте Раси: человек работает в школе с особенными детьми, психолог, логопед.

Плюс разного рода консультации вне школы.

Так вот Кармеш в 8-ом, соответственно Гуру+А10 в шестом доме. Вдобавок, Гуру=АматьяКарака.

Здесь, видимо, логика в том, что Гуру в 9(10) связан с высшим образованием, верховным статусом.

В Дашамше такое положение в АртхаБхаве становится более знаковым.

Опубликовано 7 февраля 2024 в 15:07
Nickandr сказал 7 февраля 2024 в 14:19
Тони_86 сказал 6 февраля 2024 в 17:33
если Арудха 10-го дома (в Д10) соединена с Юпитером, то этот человек будет работать в храме, университете или будет консультантом (советником). Как вы считаете, исходя из Вашего опыта это так?

Собственно статистической базой пристойного размера, достаточной для глубоких

выводов, не обладаю. Да и целью такой не задавался. Но лыко в строку могу вставить.

Правда речь о карте Раси: человек работает в школе с особенными детьми, психолог, логопед.

Плюс разного рода консультации вне школы.

Так вот Кармеш в 8-ом, соответственно Гуру+А10 в шестом доме. Вдобавок, Гуру=АматьяКарака.

Здесь, видимо, логика в том, что Гуру в 9(10) связан с высшим образованием, верховным статусом.

В Дашамше такое положение в АртхаБхаве становится более знаковым.

Благодарю за Ваш ответ. Собственно по этой причине я и задался целью отректифицировать свою Дашамшу, чтобы удостовериться в правильности своих ощущений и выбора карьерного пути. У моей бывшей клиентки тоже Юпитер в Д10 соединен с Арудхой 10-го дома. Но это соединение в Лагне в знаке Льва. Она буквально около года проработала в медуниверситете преподавателем. Так что это правило, которое было описано выше, можно считать рабочим. Еще раз всем спасибо за помощь в ректификации! :)

Опубликовано 7 февраля 2024 в 16:52

Обнаружил только что в Дашамше индийского Гуру Бхактисиддханта Сарасвати оказывается Юпитер тоже соединен с А10. В его карте он в Раке, в 7-м доме. Неудивительно, что он всю свою жизнь посвятил обучению и наставлению других.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите