Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 680 обсуждений
Всего отвечено: 8453 сообщения
★  Перейти в другой раздел проекта

Помогите разобраться!

Автор: Андрей
29 января 2016
15 ответов

Тема закрыта пользователем Slava ॐ
3 февраля 2016 в 15:57

Опубликовано 29 января 2016 в 16:46

В моей карте нет благоприятных планет? И все ли так плохо?) j108.ru/1454073851

Опубликовано 29 января 2016 в 17:58

​Андрей, прикрепите, пожалуйста, свой гороскоп. Так участникам будет легче Вам помочь.

Опубликовано 29 января 2016 в 21:27

Прошу прощения, не разобрался как прикреплять гороскоп.

Опубликовано 29 января 2016 в 22:39 (изменено)
Андрей сказал 29 января 2016 в 16:46
j108.ru/1454073851

Нормальная карта, если Лагнеш в 9м (в данном случае Юпитер) это одна из лучших позиций, в книгах это описывают как "Знак преданости Богу, знак удачи". Все, что бы не происходило в жизни, нужно верить в свою удачу и в Бога, конечно, не отворачиваться от него.

Опубликовано 30 января 2016 в 05:06
Андрей сказал 29 января 2016 в 16:46
В моей карте нет благоприятных планет? И все ли так плохо?)

Ну что это за «крик отчаяния» такой?) В любой карте есть 9 планет: 7 видимых и 2 невидимых, в любое время и в любом месте.

Вы еще «плохих» карт не видели, поверьте. А в действительности, если смотреть на все позитивно, то в любом гороскопе можно найти сильные стороны, а не только слабые. Главное, это не поддаваться унынию и не предъявлять претензии к судьбе. У Вас лагнеш Юпитер ретрограден, а в навамше он в 12-м доме вместе с дебилитированным хозяином навамша-лагны. Это говорит о неуверенности в себе и своих силах, о неспособности сказать «нет» другим людям, отказать. Второй дом перегружен планетами, которые в основном слабы. Солнце здесь некомфортно себя чувствует рядом с Сатурном, а здоровое Солнце нужно, чтобы была хорошая самооценка. Эгоизм, гордыня и заниженная самооценка — это, по сути, две стороны одной медали. А поскольку у Вас Солнце является диспозитором лагнеши, то работать нужно в первую очередь над повышением уверенности в себе.

Люди с таким Юпитером и 2-м домом склонны принимать какую-то идею за догму (особенно в вопросах питания и жизненных принципов) и отождествлять себя с ней. Будьте гибче, прислушивайтесь к мнению других людей. У Вас Солнце и Луна находятся в накшатре Шравана. Знаете, какой символ у этой накшатры? Ушная раковина, что говорит о том, что умение слышать и слушать других людей для Вас должно быть в приоритете.

У Вас идет даша Раху, а если посмотреть, что сейчас творится на небе, то можно заметить, что Раху сейчас в одном градусе с Юпитером и транзитирует по Вашему натальному Юпитеру, лагнеше. Время тяжелое, согласен, но переживать не нужно. Занимайтесь духовной практикой, у Вас хороший потенциал в этом плане.

Прошу прощения, не разобрался как прикреплять гороскоп.

j108.ru/forum/topic/1451199960

Опубликовано 30 января 2016 в 09:37

Благодарю всех за ответы!) Так и не понял, какую планету можно отнести к категории не ослабленных? То есть в какую дашу время будет благоприятным? По моим собственным подсчетам, самые значительные изменения происходили в дашу Марс-Меркурий-Луна; Раху-Раху, и почти весь период Раху-Сатурн. Как сказала Василиса: "надо верить в свою удачу". Я с этим полностью согласен. В целом все выше перечисленные периоды были тяжеловаты. Но были в них также несколько резких подъемов, изменений, которые кроме как с удачей и везением я связать не могу. По поводу Шраваны я также читал, что это накшатра учености, знания, и что из таких людей получаются хорошие студенты. Так вот, образования я так и не получил, бросив образ. учреждение.

Опубликовано 30 января 2016 в 12:04
Андрей сказал 30 января 2016 в 09:37
Так и не понял, какую планету можно отнести к категории не ослабленных? То есть в какую дашу время будет благоприятным?

Жизнь так устроена, что Вы редко встретите людей, у которых одна даша была благоприятной для всех видов деятельности. Одни успешно строят карьеру и при этом теряют здоровье, другие женятся и утрачивают имущество, у третьих рождаются дети, но умирает кто-то из родственников. И все это в одну дашу. Поэтому благоприятность — понятие относительное. Вы сначала определитесь, какие плоды Вы хотите получить, и тогда уже можно анализировать даши. В целом, период Юпитера обещает быть намного лучше, чем сейчас, если уж Вы спрашиваете.

По моим собственным подсчетам, самые значительные изменения происходили в дашу Марс-Меркурий-Луна; Раху-Раху, и почти весь период Раху-Сатурн.

Не желаете поделиться, что именно произошло, чтобы другие люди смогли сделать из Вашей карты какие-то выводы?

По поводу Шраваны я также читал, что это накшатра учености, знания, и что из таких людей получаются хорошие студенты. Так вот, образования я так и не получил, бросив образ. учреждение.

Нахождение там планет еще не говорит о том, что Вы будете блистать в интеллектуальных кругах. У Мохаммеда Али тоже были две планеты в Шраване, в том числе Луна, и тем не менее, он больше работал руками, чем головой.

Заключение о какой-либо сфере жизни делается не только лишь на основе положения планет в знаках, накшатрах и домах. Это дает лишь предпосылку, обещания, но все зависит от того, проживает ли человек удачный период, а также от того, как расположены планеты в дробных картах. Образование, например, смотрится по карте сиддхамша.

Опубликовано 31 января 2016 в 13:59

Не желаете поделиться, что именно произошло, чтобы другие люди смогли сделать из Вашей карты какие-то выводы?

Добрый день! Говоря о периодах планет, в дашу Марс-Меркурий-Луна был переезд в другой город на длительный срок. Раху-Раху поступление в университет. Не было финансовой возможности, а на бюджет не проходил, в последний момент деньги появились. Раху-Cатурн трудоустройство в крупную компанию, при этом не имея высшего образования. Через 9 месяцев повышение в этой компании. В середине Раху-Меркурий-Венера увольнение.

Опубликовано 31 января 2016 в 20:52 (изменено)

Андрей, анализируя Вашу карту, насколько мне позволяют мои знания и некоторый опыт, могу сказать,что период Раху и Сатурна в принципе практически у всех несёт не самые благотворные результаты, если не сказать больше. Как правило, это самые тяжёлые кармические даши. В период Раху возможны как неожиданные взлёты, так и падения. Вообще, всё очень часто может происходить спонтанно и непредсказуемо в период Раху.

Для Стрельца, особенно учитывая натальное положение Вашей лагнеши-Юпитера, следующая за периодом даша Юпитера должна быть более благоприятной, так как Гуру является ни только лагнешей, но и диспозитором хороших домов 1 и 4. Тем ни менее, особенно не стоит возлагать больших надежд в период, начиная с осени 2016 года и на протяжении 7 с половиной лет после, так как у Вас начинается период Саде-Сати. В этот период следует стараться "не терять голову", принимать всё со смирением и делать всё для гармонизации Сатурна. Подробнее почитайте про этот тяжелейший период и его части из достоверенных и проверенных источников. По окончанию Саде-Сати всё должно выровниться, все жизненные уроки принесут свои плоды.

К тому же хотелось бы отметить, что в вашей карте ярко выражено напряжение и некоторые проблемы в личных отношениях за счёт Марса и Раху в 1, дающими аспект на 7 (дом брака, партнёрства). Но могу предположить, что серьёзные отношения, либо брак может произойти в подпериод Раху-Венера с августа 2018 по август 2021 г, но уже в подпериод Раху-Марс стоит быть осторожнее и аккуратнее, как по сигнификаторам 4, так и 7 дома, так и 8. Очень опасный может быть подпериод в целом для натива. Положение Венеры и Юпитера в 12 в навамше тоже не особо радуют, но попробуйте проработать и скорректировать этот негатив за счёт духовного развития (в том числе изучения ведической литературы, либо на религиозном направлении и т.д.) К тому же Раху в 1 доме, плюс в соединении таких планет, как у Вас может дать помимо физической силы и воли даёт необычную привлекательную внешность.

Это лишь субьективная оценка Вашего гороскопа. Если что-то неверно мной интерпретировано, то, думаю, на форуме будет возможность другим пользователям рассмотреть гороскоп и скорректировать прогноз. Но, правильно подметил Слава, что в каждом гороскопе есть свои сильные и слабые стороны. Поэтому, при любом раскладе, считаю,что гороскоп и астрознания помогают лучше понять себя и скорректировать те или иные события, либо быть морально к ним готовым.

Данный анализ - это наиболее возможный вариант развития событий, но не забывайте, что работа над собой, над своей духовностью и упрямство в преодолении любых жизненных трудностей может улучшить или изменить неблагоприятный ход событий. Живите в гармонии с собой и с окружающим миром и всё обязательно у Вас получится! Удачи!

Опубликовано 1 февраля 2016 в 13:55
Ольга сказала 31 января 2016 в 20:52
Тем ни менее, особенно не стоит возлагать больших надежд в период, начиная с осени 2016 года и на протяжении 7 с половиной лет после, так как у Вас начинается период Саде-Сати. В этот период следует стараться "не терять голову", принимать всё со смирением и делать всё для гармонизации Сатурна. Подробнее почитайте про этот тяжелейший период и его части из достоверенных и проверенных источников.

Ну Вы уж так не стращайте человека :) Саде-сати не так страшен, как все думают. Я об этом я уже писал в одной из тем. Нужен взвешенный комплексный подход, включающий в себя оценку текущей даши, функциональную благоприятность Сатурна и его расположение в карте, а также обязательно учет аштакаварги. Для восходящих Козерогов, Водолеев, Весов и Тельцов саде-сати при прочих равных условиях будет легче, чем при других лагнах. Если идет даша хозяина 5-го или 9-го дома, то это также хорошее подспорье.

Опубликовано 1 февраля 2016 в 14:18
А для лунных козерогов поблажек не будет? Даже если Сатурн в своем знаке?
Опубликовано 1 февраля 2016 в 14:19

Вот именно, в его случае лагна в стрельце, да и даша Раху в настоящем, как и даша Юпитера позднее не являются управителями 5 и 9 домов. Что касается "стращать": стрельцы часто бывают прямолинейными. Так что ничего удивительного в том, что я написала, как всё выглядит с моей стороны ничего нет. ))) Но, я глубоко убеждена, что человек обязан преодолевать все предначертанные ему трудности и ситуация в последующем сама наладится.

Слава, помогите лучше разобрать его финансовые возможности и вопросы карьеры. У Вас больше в этом и опыта, и необходимой информации. Да и с дробными картами вы давно практикуете. ))) Я ещё не со всем в дробных картах, разобралась и у меня на это может уйти гораздо больше времени, которого у меня в ближайшую неделю очень мало. 

Посмотрела его Д-10, дашамшу - вроде бы неплохая. Лагна в раке, а лагнеша дашамши в 7 вместе с Меркурием.  Диспозитор 10 Марс во 2 во льве. Нормально должно быть на проф. поприще на мой взгляд. В карте раши Меркурий и Луна немного сожжены, но они не теряют же полностью свою силу, верно? Они просто подпорчены Солнцем. И, к тому же, если он родился на растущей Луне всё должно сложиться намного лучше. Да и Марс в 1 в раши вместе с Венерой будет давать целеустремлённость и упорство. То есть, таким образом, всё у него будет получаться с приложением необходимых сил и терпения.

 

Опубликовано 1 февраля 2016 в 15:44
Ольга сказала 01 февраля 2016 в 14:19
Слава, помогите лучше разобрать его финансовые возможности и вопросы карьеры. У Вас больше в этом и опыта, и необходимой информации. Да и с дробными картами вы давно практикуете. ))) Я ещё не со всем в дробных картах, разобралась и у меня на это может уйти гораздо больше времени, которого у меня в ближайшую неделю очень мало.

После этих слов я почему-то почувствовал себя доктором, которому делегировали срочную операцию по спасению жизни пациента smiley
Ольга, заверяю: пациент будет жить! :)

Андрей сказал 01 февраля 2016 в 14:18
А для лунных козерогов поблажек не будет? Даже если Сатурн в своем знаке?

Кстати, Вы родились в саде-сати, что для новорожденных уже само по себе представляется нелегким периодом. Получается, что вторый транзит пойдет. Вот Вы нам потом и расскажете, как все прошло) Я от прогнозов воздержусь.

Опубликовано 2 февраля 2016 в 11:21

Да, у меня Саде-Сати с 2010 года + МахаДаша Сатурна. Ну все медленно и вялотекуще происходит. В карьере все медленно с препятствиями. Смирение вырабатывается...)) Из событий: умерли дед и отец. В принципе, для меня идет ассоциация моих периодов с каким-то затяжным болотом. что там сидишь. Из позитивного - это много знаний подчерпнул: как раз у меня с наступлением саде-сати захотелось уединения, ухода в себя и изучения вед, астрологии и т.д.

Таковы результаты. Но я, в принципе, благодарен Сатурну. Он всегда нас учит через преодоление препятствий, через аскезы и смирение. И в эти периоды было много депрессий связанных со смыслом жизни. Т.к. не понимал идею своего существования и зачем я здесь живу и вообще что происходит?!)

Так или иначе, проходя через такие умственные страдания, ты обретаешь некую ясность и путь. Сатурн прорабатывает очень глубоко человека, а это дорого стоит, ну и попотеть придется.

У меня вот как-то так проходит саде-сати. Через год закончится, посмотрим, что будет в конце периода.smiley

Опубликовано 3 февраля 2016 в 06:14 (изменено)

По Саде-Сати нужно отдельную тему создавать. У меня он сейчас в самом разгаре:). Хоть в Лагне и Водолейчик и Сатурн в карте не злой, но перемены в жизни произошли уже кординальные.

Когда Сатурн сделал свой круг и пришел в тот же дом, где он находится у меня в карте это 11й дом от Луны, это было начало, и все произошло совсем незапланировано, даже как-то судьбоносно пришлось уехать из страны, была разлука с близкими людьми. В другой стране произошла встреча с новыми, духовно-просвещенными людьми, узнала больше про Веды, про Джйотиш, и наконец-то пришло понимание и частичные ответы на долго мучавшие вопросы, на подобе тех, что описал Константин:

"И в эти периоды было много депрессий связанных со смыслом жизни, не понимал идею своего существования и зачем я здесь живу и вообще что происходит?!)".

Сейчас Сатурн у меня в 12м от Луны, все та же разлука с блискими людьми, немного есть тоска, присутствует тяга к одиночеству, изоляции, изучение Вед, Джйотиша и т.д. Но, по большому счету, жаловаться не на что, потому что, с другой стороны, это классно, есть время что бы заняться собой, подумать обо всем, еще раз переосмыслить и сориентироваться в жизни, заняться изучением Джйотиша, духовными практиками и т.д, это такой себе рестарт - перезагрузка в жизни:))

Вообщем, как я поняла, этот период Саде-Сати, который бывает у каждого человека в жизни, является просто трансформацией и это хорошая возможность что-то поменять, главное не упустить.. Где-то читала, что если человек хочет изменить что-то в своей жизни у него есть такая возможсть в 30 и 60 (то есть в те самые периоды когда Сатурн делает свой круг вокруг Солнца, или тот же Саде-Сати). Еще есть мнение, что до 30 человек еще отрабатывает свою старую Карму (из прошлой жизни), а вот после уже начинается что-то новое..Соглашусь с Константином:

"Я, в принципе, благодарен Сатурну. Он всегда нас учит через преодоление препятствий, через аскезы и смирение. проходя через такие умственные страдания, ты обретаешь некую ясность и путь. Сатурн прорабатывает очень глубоко человека".

Все это верно, меня этот период заставил о многом задуматься, заглянуть назад в прошлое, пересмотреть его и обратить внимание на свои ошибки. Зато сейчас уже являюсь совершенно другой личностью:) спасибо Сатурну:)) тоже интерессно, что будет дальше:)

Опубликовано 3 февраля 2016 в 15:53
Василиса сказала 03 февраля 2016 в 06:14
По Саде-Сати нужно отдельную тему создавать.

Так есть уже: j108.ru/forum/topic/1451747400

Где-то читала, что если человек хочет изменить что-то в своей жизни у него есть такая возможсть в 30 и 60

В 60 еще и Юпитер возвращается в свое натальное положение, поэтому это имеет значение, но масшабных исследований именно по этим годам я не видел. Зато есть оригинальное исследование К.Н. Рао о возрастных периодах в 36 и 72 года (когда возвращаются в натальное положение Раху и Юпитер одновременно), которое он изложил в своей одноименной книге «36 & 72». Там достаточно много примеров, где у людей происходили глобальные изменения в этом возрасте.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите