Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 679 обсуждений
Всего отвечено: 8442 сообщения
★  Перейти в другой раздел проекта

Рассмотрение 5 дома и его показателей

15 февраля 2016
26 ответов

Тема закрыта пользователем Екатерина
22 февраля 2016 в 09:26

Опубликовано 15 февраля 2016 в 22:08

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поведет себя Сатурн в 5 доме в Стрельце при Лагне во Льве? Насколько я знаю, эта планета вредоносна для Асцендента во Льве. Но при таком положение на Сатурн есть еще аспект Юпитера как хозяина 5 дома.

Опубликовано 16 февраля 2016 в 05:17

Как управитель 6-го Сатурн не очень хорош в доме детей, это верно. Вообще, в плане деторождения здесь не все гладко, даже несмотря на аспект Юпитера на свой собственный дом. Дело в том, что Сатурн в Вашей карте чара путра-карака и находится в накшатре Кету (Муле), а Юпитер как стхира путра-карака и хозяин 5-го дома находится в другой накшатре Кету (Ашвини). Эти накшатры не очень жалуют детей, и считается, что положение хозяина 5-го дома в этих накшатрах отрицает детей, но в Вашей карте есть смягчающие обстоятельства при условии, что навамша и саптамша верные. У Вас, насколько я понимаю, еще нет детей. Если хотите, можем посмотреть даши и транзиты, чтобы определить наиболее вероятное время.

В общем, положение Сатурна здесь дает мужа старше по возрасту и возможно проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Опубликовано 16 февраля 2016 в 09:21

Я тоже смотрела ночью карты и не увидела благоприятных моментов. Единственное, бывает, что Сатурн просто всё оттягивает на неопределённое время и даёт задержки по показателям 5 дома. Так что пытайтесь, и всё, возможно, получится! Тем более в наш век "продвинутой" медицины...

Опубликовано 16 февраля 2016 в 09:49 (изменено)
Екатерина сказала 15 февраля 2016 в 22:08

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поведет себя Сатурн в 5 доме в Стрельце при Лагне во Льве? Насколько я знаю, эта планета вредоносна для Асцендента во Льве. Но при таком положение на Сатурн есть еще аспект Юпитера как хозяина 5 дома.

Да нормально здесь все должно быть с детьми!:)

Сатурн может только дать задержку в появлении ребенка, возможно, много детей не будет, и, возможно, само расположение Сатурна в 5й бхаве может говорить о том, что самые важные кармические уроки должны проявятся именно в отношениях и в вопросах, связанными с детьми. К тому же в основном пишут, что Сатурн в таком духовном знаке, как Стрелец, чувствует себя хорошо, так что скорее всего должен дать позитивные результаты. То, что Сатурн хозяин 6го и 7го не так страшно (как было бы наоборот, когда хозяин 5го в 6м), и вообще эти все связи 5го с 6м, 9го с 8м должны говорить о взлетах и падениях в жизни. Но возможны, конечно, и какие-то недопонимания с детьми временами, но это у всех стандарт:)

Хозяин 5го (Триконы) в 9м (в другой Триконе) да еще и нормальный Юпитер (показатель потомства) - что может быть лучше! (Кроме такого нюанса, конечно, когда Юпитер занимает свой же дом, иногда пишут, что это не всегда хорошо, но в этом еще можно разобраться).

На счет Мулы, насколько я помню, о ней не говорится, как о категорично лишающей потомства, в этой накшатре есть и много положительного, к примеру Мула может и приносить успех в жизни (в лидерстве, в политике и т.д.). Но есть, конечно, и нюансы, на которые стоит обратить внмание, например "враждебный" Кету в Лагне, который расположен очень близко к Луне! И который является правителем Мулы (которая связана с 5м домом)! Вот с этим нужно быть аккуратным, нужно гармонизировать узлы, чтобы Кету не проявлял себя максимально пакостно. И, скорее всего, нужно над ним работать: камни, мантры, самоанализ, самоконтроль и т. д. И еще для потомства важен 7й дом - партнер (а он здесь больше всего страдает), на это тоже стоило бы обратить внимание. Меркурий с Раху в 7 может дать несколько браков или партнеров, и сам Меркурий может говорить о молодом супруге, не обязательно он должен быть старше. А связь 7го с 5м может еще подразумевать романтические отношения, которые могут закончиться браком и т.д.

Сейчас период Раху, вероятнее всего в эту дашу могут произойти и брак, и пополнение, если еще не произошло.

Это такой себе, поверхностный анализ Раси без учета дробных карт, так как Администрация сайта более качественно по ним просвещает:)

А вообще нормальная и очень интересная карта:) я в ней вижу какое-то личностное противостояние..

Опубликовано 16 февраля 2016 в 11:12 (изменено)

Дело в том, что в раши у неё Сатурн под накшатрой Мула, что само по себе уже нехорошо. Аспект благотворного Юпитера может лишь смягчить положение 5 дома и всё-таки дать детей, но, скорее всего, с какими-либо трудностями и задержками. Открывая Саптамшу (если время указано точно при составлении гороскопа), в Лагне тот же Сатурн хоть и в своей обители, но с поражением от Кету и аспекта Марса. Смотрим дальше: в 5 доме расположился Юпитер под управлением поражённого Раху Меркурия. В общем, на мой взгляд, дети возможны, но определённые трудности в этом, как впрочем и в любовных отношениях, образовании, накоплениях у натива будут.

Касаемо периода Раху, хочу заметить, что это совсем недружественный период для владельца гороскопа. Раху в 7 доме перекрывает 1 дом, закрывает хорошие взаимоотношения. К тому же, если "включается" Раху, то автоматически активируется и Кету. Сатурн, к тому же, аспектирует 7 дом. Соединения с Меркурием даёт развод и неоднократный брак. Психоэмоционально человек очень неустойчив, ему тяжело без чьего-то совета идти по жизни. В период Раху как раз-таки и начнутся проблемы и на личном, и в целом. Так что Василиса, вероятно, ошиблась в своих предположениях. Это положение узлов очень нехорошее как минимум для личной жизни и взаимоотношений с окружающими.

Опубликовано 16 февраля 2016 в 12:02 (изменено)

Здравствуйте! Время рождения, возможно, не совсем точное, в пределах пяти минут может варьироваться. 

С образованием у меня все хорошо, слава Богу, в школе золотая медаль, высшее образование, с магистратурой без проблем, я нахожусь в базе данных как стипендиат специального фонда президента по поддержке талантливой молодежи... Так что не могу согласиться с Ольгой. И психологически я довольно устойчива, слишком вспыльчивая могу быть, это да! Эмоции надо учиться контролировать. Но в плане каких-то срывов или депрессий, тьфу-тьфу-тьфу, пока не было)) Оптимизма хватает, могу еще и поделиться с окружающими))) Проблем явных с личной жизнью пока нет, отношений у меня было немного, не люблю бросаться ко всем попавшимся в объятия...)) А те, что были, были хорошие. Проблема, скорее, во мне самой, потому что я сама разрываю свои отношения, вот это меня и беспокоит. Вот летом снова разорвала отношения, а теперь закрались сомнения, правильно ли сделала... Парень бывший по-прежнему ждет, ухаживает и замуж зовет)) А про детей спросила, потому что болезненно проходят женские дни и по юности был воспалительный процесс, и теперь меня все пугают, что могут быть сложности даже не с беременностью, а с вынашиванием. И я была бы благодарна, если бы смогли глянуть наиболее подходящее время для замужества и беременности!! Просто время рождения в районе 18:30–18:35... точнее не могу сказать. Спасибо за ответы!!

Опубликовано 16 февраля 2016 в 12:06 (изменено)

И, кстати, по поводу периода Раху. Все как раз наоборот. С началом периода жизнь гораздо лучше стала во многих аспектах. Особенно в карьере.

А про проблемы с ЖКТ Администратор прав — с самого детства. Серьезных болезней нет, но за питанием приходится следить, потому что чуть что желудок начинает капризиничать :(

Опубликовано 16 февраля 2016 в 12:09 (изменено)

Если Сатурн действовал через высший аспект, то своим трудом и упорством Вы могли получить хорошее образование, но заметьте, это всё равно должно было быть нелегко - вредитель в 5, управляя 6 и 7. Кету с Луной в 1 - само говорит за себя (психоэмоциональный фон), да ещё и аспект на 7, где расположен Раху. На мой взгляд, картина ясна. Спорить не буду. Я могу только оценивать карту Это лишь констатация фактов по показателям.

По своим личным наблюдениям, могу лишь сказать, что даже при самых плохих раскладах благодаря развитию личности и внесению в свою жизнь личного вклада, неимоверных усилий, терпения и т. д. судьба корректируется сама собой, даже если гороскоп говорит об обратном, но это очень тяжело. Да, определёно, есть и другие показатели и йоги, которые "не лежат на поверхности" и могут давать совершенно противоположный результат. Но это надо очень подробно изучать как раши, так и дробные карты. А на это надо потратить много времени и иметь гораздо большие знания.

Опубликовано 16 февраля 2016 в 12:23 (изменено)

Ну, не знаю. Может, повлияли еще какие-то факторы? Потому что все давалось в плане образования очень легко... Я бы даже сказала, что можно было бы и больше усилий прилагать мне с моей стороны, потому что похалявить я иногда люблю)) Единственное, был один момент, когда я хотела бросить учебу, но в итоге передумала. Но все равно спасибо, Ольга, за то, что откликнулись и посмотрели карту!

Опубликовано 16 февраля 2016 в 13:47

У меня тоже Сатурн в 5 доме, детей пока нет, отношений нет. Сатурн может дать серьезность в 5 доме знакомств. При таком Сатурне человек не спешит вступать в отношения, он долго анализирует партнера.

Екатерина сказала 16 февраля 2016 в 12:02
Проблема, скорее, во мне самой, потому что я сама разрываю свои отношения, вот это меня и беспокоит

Это дает Арудха лагна во 2 доме от упапады, вы сами против отношений.

Екатерина сказала 16 февраля 2016 в 12:23
Потому что все давалось в плане образования очень легко... Я бы даже сказала, что можно было бы и больше усилий прилагать мне с моей стороны, потому что похалявить я иногда люблю))

У Вас успех в учебе, потому что Юпитер, хозяин 5 дома, в 9 доме в раши и в навамше (он там в экзальтации да еще как хозяин 5 дома из раши в навамше в 9 доме), а это удача в образованиии и 5 дом это еще и ум. Также Юпитер аспектирует свой дом в раши и в навамше, что хорошо (защищает свой дом). По детям Юпитер должен дать защиту. Юпитер в экзальтации в навамше усиливает Юпитер в раши и 5 дом. Раши показывает потенциал, а навамша показывает реализацию потенциала. Нужно всегда с навамшей сверять.

Если существуют злые влияния, то нужно просто избегать периодов злых планет — тогда влияние пройдет стороной. Юпитер в саптамше аспектирует лагну, давая защиту. Сатурн в лагне как хозяин лагны — это хорошо. На период зачатия-вынашивания нужно избегать желательно периоды Марса, Меркурия, Луны, Раху и Кету, Сатурн (меньше вредит). Лучший период будет, когда будет идти период Юпитера (защита).

Опубликовано 16 февраля 2016 в 17:47 (изменено)
Екатерина сказала 16 февраля 2016 в 12:02

С образованием у меня все хорошо, слава Богу, в школе золотая медаль, высшее образование, с магистратурой без проблем, я нахожусь в базе данных как стипендиат специального фонда президента по поддержке талантливой молодежи...

Это Йоги. Сатурн участвует в Раджа-йоге, и Йога сильная, так как задействованы 2 Трикона и Кендра: 7й дом, 5й дом (интеллект), 9й (удача) (оба дома также отвечают за высшее образование). То, что проявились такие способности в образовании, также может говорить о силе Йоги. Сатурн и Юпитер это 2 мощные социальные планеты (Сатурн - авторитетный лидер), 7й дом тоже может отвечать за публику (отношение с социумом). Раху с Меркурием могут дать какуе-то особенную речь, а Меркурий в свою очередь еще и хозяин 2го и 11го домов (которые отвечают за богатство), и все это связано с той же Раджа-Йогой, это может дать доходы, возможно даже от бизнеса или брака или с выступлениями какими-то (как ораторство). Раху в Кендре может дать неожиданные кардинальные перемены в жизни. Здесь еще есть и Панча Махапуруша Йога - Йога указывающая на особых "великих" личностей, а именно Малавья Йога (Венера в Кендре, в 10м). Это должно влиять хорошо на карьеру, на авторитет и на прибыль. 10й связан с 3м - это может говорить о том что успех в карьере еще может быть благодаря собственным усилиям. И Венера - деятельность может быть связана с искусством или с красотой, женщинами, тем более в Тельце, что-то земное и сделанное красиво, еще это может указывать на то, как человек себя проявляет во внешнем мире, его поступки (связь с 3м может еще указывать на писательство, режиссуру, актерский талант и т. д.). И Марс Йога-Карака, связан с Кендрой (4м) и Триконом (9м), тоже отлично: энергия может вкладываться в работу, в ту же учебу, в детей (в 6м и связан с 5м), кстати, Марс в связи с Сатурном может указывать и на техническое образование, еще 6й и Марс с медициной тоже связаны, также как и Юпитер с Сатурном с социумом и законом, так что трудно сказать на кого вы учились:). Марс (Карака недвижимости) связан с 4м, недвижимость должна быть. Растущая яркая Луна (обычно при такой Луне человек уже нравится и приятен для окружающих), но с Кету - плохо (Кету злейший враг для Луны, может все испортить). Кету, кстати, с Луной может быть причиной неспокойного ума (то что Луна во Льве, в огоньке, тоже может про это говорить и также указывать на лидерские качества), как написал Браха:

"Луна в  соединении с Кету дает духовную силу (способность) и тенденции к духовной жизни. Также дает неустойчивый ум".

И еще цитатка:

"В Индийской мифологии Меркурий - сын Луны. Обе планеты имеют ментальное влияние, и поэтому любые их аспекты друг к другу дают высокую интеллектуальную натуру".

Если еще учесть и тот нюанс, что у Раху есть функция дублировать ту планету, с которой она находится, то можно предположить, что функции Меркурия здесь могут проявить себя нормально (хоть и в вредоносном соединении и с вредоносными аспектами, это тоже как-то должно проявиться), под влиянием Кету он может давать не только какое-то специфическое мышление, но и глубокую проницательность (тем более когда Лагна связана с 8м и 12м домом), опасная связь, конечно, но с такими соединениями говорят, что человек может хорошо чувствовать тонкие, астральные миры, и там с духами общатся и т. д. :) хорошо должна даваться медитация (это в данном случае очень желательно).

Раху и Кету это постоянная взаимосвязь, проявится Кету - зацепит и Раху, и наоборот. В данном случае Кету (негативный), вообще это Демоны, и Кету может себя здесь проявлять как злой, недовольный  Демон, который сидит где-то на плече и накручивает: "Сделай что нибудь плохое, скажи, подумай" и т. д. :)) короче он влияет на ум:) склоняет нас к грешкам. Как только мы поддаемся этим уловкам, сразу же активируется Раху, потом начинаются проблемы, и пошла цепочка кармических взаимосвязей:) Поэтому здесь и полезна медитация (эта техника позволяет нам наблюдать со стороны за мыслями которые приходят в нашу голову и анализировать их, таким образом контролируя свои действия), это все конечно очень непросто, но возможно. 

А про детей спросила, потому что болезненно проходят женские дни и по юности был воспалительный процесс, и теперь меня все пугают, что могут быть сложности даже не с беременностью, а с вынашиванием.

Луна отвечает за месячные циклы, а Раху и Кету указывают на болезни, Кету негативный и близко с Луной - это и может указывать на эту проблему. Можете проверить, попробуйте пару месяцев прожить с контролем, без негатива (не злиться ни на кого, не желать ни кому ничего плохого, вообще без порочности в мыслях). Если боли пройдут, то можете продолжать в том же духе:) значит работает.

Еще Лагнеш в 8м может указывать на болезни тела (Солнце в 8 - возможен уход от морали, проблемы с отцом, с законом). Также могут быть проблемы со зрением (2 светила под негативным воздействием).

То, что я говорила про личностное противостояние, имелось в виду как раздвоение: в этой карте есть комбинации, указывающие на хорошую мораль, а есть и комбинации, которые указывают на уход от морали:). 8й дом - там где Солнце (дом мистики, тайных дел, чужих денег и грешка), 12й от 9го (дома удачи, религии, Бога и т. д.). Если развивать 8й (как бы жить не по Высшим духовным законам), то закроется 9й (и с ним и удача в жизни). 8й это всегда какая-то ловушка и проверка для человека на прочность. А Солнце символизирует нашу душу, Эго, власть и т. д. Так что здесь есть выбор, каким путем идти дальше. 

А вообще, судя по этой карте, в жизни должно быть счастье, я впервые вижу карту, где 4й настолько минимально поврежден!:)  Хороший 4й дом с аспектом Венеры, которая отвечает за счастье, за комфорт, транспортные средства и т. д. Хороший 4й дом и  хорошая Венера в карте могут говорить о том, что человек счастлив в своей жизни:)

Опубликовано 17 февраля 2016 в 00:50
Екатерина сказала 16 февраля 2016 в 12:02
А про детей спросила, потому что болезненно проходят женские дни и по юности был воспалительный процесс, и теперь меня все пугают, что могут быть сложности даже не с беременностью, а с вынашиванием.

Сильный Марс, варготтама, аспектирующий хозяина 5-го дома из 6-го дома, часто дает сложности в вынашиванием, иногда кесарево. Я Вас пугать не хочу, но Марс нужно "успокаивать" мантрами и постами в экадаши.

И я была бы благодарна, если бы смогли глянуть наиболее подходящее время для замужества и беременности!! Просто время рождения в районе 18:30–18:35... точнее не могу сказать.

У меня есть подозрение, что в навамше у Вас Стрелец восходит, а не Скорпион. Тогда то, что Вы описываете, Вам больше подходит. Саптамша в любом случае не поменяется, и в ней хозяином 5-го дома явлется Меркурий. Его антардаша в дашу Раху принесет и замужество, и детей. По чара-даше это будет махадаша Стрельца, в котором находится путра-карака. По транзитам это будет время, когда и Сатурн, и Юпитер будут проходить по Стрельцу (вторая половина 2019 г.).

И психологически я довольно устойчива, слишком вспыльчивая могу быть, это да! Эмоции надо учиться контролировать.

Луна находится почти в одном градусе не только с Кету, но и с долготой лагны. Всегда, когда планеты расположены точно в угловых домах в момент рождения, их энергии максимально отпечатываются в судьбе человека. В Вашем случае, поскольку Луна владеет 12-м домом, то эмоциональность — слабое место.

И, кстати, по поводу периода Раху. Все как раз наоборот. С началом периода жизнь гораздо лучше стала во многих аспектах. Особенно в карьере.

Раху соединен с атма-каракой Меркурием в одном градусе, и почти во всех дробных картах они стоят вместе. Если опять же предположить, что Вы могли родиться на 2 минуты позже, то они в дашамше попадут в 7-й дом. Тем более, Меркурий как денежная планета в соединении с Раху здесь дает выгоды в финансах. Такое соединение хорошо для представителей профессий, которые работают с деньгами (бухгалтера, финансисты), но в личных отношениях это будет доставлять некоторые проблемы. В силу того, что Меркурий планета переменчивой природы, то будут трудности с тем, чтобы держать верность супругу (либо сам супруг может быть неверным).

С образованием у меня все хорошо, слава Богу, в школе золотая медаль, высшее образование, с магистратурой без проблем, я нахожусь в базе данных как стипендиат специального фонда президента по поддержке талантливой молодежи...

Успех в образовании Вам даровала Венера, которая образуют безупречную малавья-йогу от лагны и от Луны. Иметь такую Венеру в карте — благословение с прошлой жизни.

Василиса сказала 16 февраля 2016 в 17:47
кстати, Марс в связи с Сатурном может указывать и на техническое образование, еще 6й и Марс с медициной тоже связаны, также как и Юпитер с Сатурном с социумом и законом, так что трудно сказать на кого вы учились:)

Ну раз трудно, так зачем тогда писать про это? Во-первых, автор темы и не просил угадывать ее образование, а во-вторых, я попрошу Вас, Василиса, писать свои посты покороче и посодержательнее: постарайтесь оформлять свои мысли длиной в несколько предложений, потому что Ваши «сочинения на свободную тему» очень трудно читать другим пользователям.

Опубликовано 17 февраля 2016 в 13:55

​Сильный Марс может вызвать проблемы с деторождением, но при условии, что есть другие показатели к этому.

​В женском гороскопе необходимо учитывать женские планеты и в отдельности. Венера отвечает за гормональный фон и здоровье репродуктивной системы в целом. Венера у вас прекрасна. Вот Луна+Кету может вызвать ментальные проблемы (вообще волнение за будущее и копание в прошлом - это проявление Раху и Кету). Вот для примера гороскопа, в котором проблемы с детьми очевидны, а результат мы все знаем.

Опубликовано 17 февраля 2016 в 16:35 (изменено)

Мария, спасибо за ваш ответ!

Zalandor, спасибо большое за ответ!! И за совет благодарю Вас :) Буду иметь ввиду!!

Василиса, спасибо за ваш ответ!! Даже не ожидала)) Хотела узнать ответ на один мучающий меня вопрос, а получила целый разбор карты!! :)) Попадание почти 100% во всем. Я работаю в оперном театре, вся жизнь на сцене с самого детства. Ну, и судя по отзывам, всегда выступления цепляют зрительный зал, и сама очень люблю свою работу, концерты, гастроли и т. д. Хотя в школе и с математикой было хорошо. Но, кстати, долго не могла определиться между музыкой и иностранными языками в выборе профессии и даже до сих пор очень увлекаюсь их изучением. С недвижимостью все отлично: и от родителей, и своя личная уже появилась (за что не устаю Бога благодарить). Вот с деньгами... сейчас уровень достаточно средний, очень помогает финансово мама, но посмотрим, думаю в будущем ситуация изменится в лучшую сторону, Москва не сразу строилась))) С интуицией вроде бы все хорошо, очень люблю йогу, давно уже ей занимаюсь, и медитациями тоже. Вот недавно астрологией и психологией увлеклась, прошла 2 ступени в школе Рами Блекта. В БОГА верю во многом благодаря родителям, воспитали так сказать!)) И, скорее всего, из ваших слов о Солнце в 8 доме самое верное про проблемы с отцом, т. к. со зрением и здоровьем вроде все норм пока. Он уже умер. Но проблемы скорее не в наших отношениях: я у него любимой дочкой всегда была)), а просто жизнь у него была тяжелая, и здоровье подкачало. А про женские дни тоже правда: когда месяц выдается спокойный, не напряженный, и я не нервничаю, в настроении хорошем, то все проходит спокойно. Да и вообще многое у меня от настроения идет, я уже давно поняла, что настроение и эмоции свои нужно отслеживать! А Меркурий может страдать от соединения с Раху и при "включении Кету", как вы выразились, в том плане, что когда я впадаю в раздражительность, прям кажется кровь закипает)), могу вспылить и очень обидеть собеседника своими высказываниями, всю правду в лоб да еще и словами такими... Потом сама переживаю, места себе не нахожу, но слово-то не воробей :(

И спасибо Администратору!)) За то, что разобрались и подсказали приблизительное время. Обнадежили!! :)

Еще раз ВСЕМ спасибо за ответы!!

Опубликовано 17 февраля 2016 в 16:42 (изменено)

И извиняюсь за нескромность, может кто-нибудь сможет подсказать, как у меня с финансами по жизни? А то, я смотрю, мнения разошлись... На 2 и 11 дома у меня есть аспект Сатурна, Меркурий вроде бы неплохой, но все же с Раху. Юпитер как карака хороший...Но я, как 3 года назад закончила учебу и вышла на самостоятельность, поняла, что за счет своих финансов на сегодняшний день просто не проживу, тяжело.

А с детьми, как я поняла, все будет)) Слава Богу! Просто поздняя беременность и поздний брак выходит. Обязательно учту все предостережения по этому вопросу и по соединению Луна+Кету!!

Опубликовано 17 февраля 2016 в 20:01 (изменено)

Делайте, как вам посоветовали, упайи Марсу, читайте мантры для благополучия и гармонизации в отношении детей. Карьера в венерианском стиле обеспечена Вам положением Венеры в 10, к тому же она дала 7 аспект на 4 дом (недвижимость, транспорт, мать и т.д.), что есть очень даже хорошо.. А Юпитер даёт 7 аспект на 3 дом, хозяйкой которого является успешная в раши Венера, благодаря чему можно предположить, что Вы не единственный ребёнок в семье и обладаете хорошим потенциалом по сигнификаторам 3 дома, включая, в том числе, способности в драматургии, танцах, опере, обладании прекрасным слухом и голосом, вашей активности, предприимчивости, упорстве и т. д.

Марс даёт, кстати, аспект и на Лагну. Надеюсь, на лекциях Блекта Вы уже нечто подобное проходили, а если нет, то поинтересуйтесь про комбинацию Луна+Кету под аспектом Марса в Лагне во Льве. Если будет Вам очень интересно, могу скинуть Вам на Вашу электронную почту полезную информацию по положению Ваших лунных узлов.

Касаемо расшифровки Вашей карты: мы бы и поподробнее проанализировали Вам, если был бы поставлен такой вопрос, но Вы интересовались положением 5 дома. А Ваш Сатурн из 5 дома помимо 7 и 11 дома аспектирует также и 2 дом финансов, диспозитор которого неблагополучно расположился в 7 доме вместе с Раху. Раху обычно может давать, особенно в свой период, какие-то неожиданности. Так что можно предположить, что в финансовых вопросах стоит периодически ожидать "взлётов и падений". Судя по раши, 2 и 11 дома не особо хороши под влиянием вредителей. Нужно смотреть дробную карту. А с точным временем у Вас небольшая проблемка. Следовательно, надо либо ректификацию делать, либо работать с тем, что есть.

Опубликовано 17 февраля 2016 в 22:18 (изменено)

Ну, вот как раз с курсов я узнала, что соединение Луна+Раху гораздо вредоноснее, чем Луна+Кету, и что Меркурий одна из немногих планет, которая может усмирять Раху и влиять на его проявления. Также, Раху и Меркурий в таком положении, как в моем гороскопе, хорошо себя могут проявить в 7 доме в области коммуникаций и в отношениях с социумом, в области журналистики, международных связей, изучении иностранных языков. Для семейной жизни - да, плохо, это я знаю. Про расположение узлов знаю, что оно говорит о работе в прошлом над сферами 1 дома и на кармическую задачу в этой жизни работать над отношениями с партнером. А про Луну в соединении с Кету в 1 доме в общем-то я ничего не знаю. Исходя из своих скромных пока знаний, могу отследить только то, что Луна у меня хорошая растущая и в хорошей накшатре, и вроде как само положение Луны в 1 доме - это неплохо. Теперь буду в курсе, спасибо! И буду благодарна, если вы скинете информацию, о которой написали про это соединение, мне в личку!)) И про свой Марс, кстати, с курсов знаю только то, что он для Львов является Раджа йога каракой (могу ошибиться с точным названием) и то, что он в экзальтации, - очень хорошо и благоприятно. А находясь в 6 доме, он дает победу над врагами, болезнями и долгами. И что нахождение планеты-вредителя по своей природе в доме упачайя тоже хорошо. На этом мои познания заканчиваются)) А упайи и мантры буду делать, раз его нужно успокаивать, спасибо за совет!

А про разбор гороскопа... я как бы и не ожидала, что он развернется! Само собой из комментариев вытекло)) И вот под эту песню я и решила разведать про финансы)) И, в принципе, я была бы и не против обсудить дальше мою карту! Так что, если кто проявит интерес в ее разборе, буду рада услышать мнения!))

Опубликовано 18 февраля 2016 в 05:24 (изменено)
Екатерина сказала 17 февраля 2016 в 22:18

Ну, вот как раз с курсов я узнала, что соединение Луна+Раху гораздо вредоноснее, чем Луна+Кету

А кто-то Вам утверждал что-то обратное!? Вы же сами пишите "гораздо вредоноснее", таким образом не отрицая в целом вредоносность Кету. То есть хоть "более или менее", без разницы, но вероятность повреждения остаётся. Могут преследовать различные страхи, фобии, паранойи (чаще в детстве).

Неблагоприятная комбинация Кету и Луны была у всеми известного Адольфа Гитлера, хоть на него и оказывалось мощнейшее влияние Юпитера. Если Кету действует через низший аспект (например, это может проявляться при занятиях "чёрной магией"), то это дополнительно дает человеку жёсткость при полном разрушении Луны. Из благоприятных моментов, особенно при положении такого соединения в триконе от светил: повышает общий тон карты, даёт неординарное мышление, 6-е чувство (Кету может связывать духовный мир и ум). У Вас Кету в 1 доме, а это может говорить как о прошлом (человек считается состоявшимся в прошлой жизни и очень самоуверенный в настоящей), так и о настоящем: несколько уязвлённое эго (легко выходите из себя, нетерпеливость), на Вас могут легко повлиять. С медицинской точки зрения могут быть какие-то скрытые и трудновоспринимаемые врачами заболевания. А вот Вам конкретно про Кету во Льве из комментариев Рами Блекта о Вашем положении: 

Кету также находится во враждебном знаке, но по сравнению с Раком Лев для Кету менее враждебен.

У такого человека сильно выражена солнечная природа как результат прошлой жизни (если нет поражений). Это проявляется в том, что человек четко чувствует свою индивидуальность, что дает определенную гордость, погружение несколько в себя или чувство собственной значимости.

Даже если Солнце слабое, люди обладают внутренним чувством собственного достоинства, они привыкли с прошлой жизни быть лидерами. Не любят криминальные действия, которые могут испортить им репутацию. Обычно это те личности, которые любят, чтобы последнее слово всегда оставалось за ними, и те вещи, которые они говорят, серьезно воспринимались. Много снобов с таким положением.

Надо смотреть положение Солнца — если оно сильное, то это однозначно говорит о том, что человек был большим лидером, у него автоматически в крови, что он великий. 

С таким положением много взрывных людей, у которых неконтролируемый гнев, большие амбиции, свои понятия, что хорошо, а что плохо, особенно если Кету попадает в лагну, есть аспект Марса (Кету в Овне дает еще более взрывную природу). С такими людьми надо быть аккуратными. Эти люди в какой-то степени максималисты. Они любят устанавливать собственные правила. Насколько это хорошо или плохо, зависит от эволюции души.

Обычно такое положение творит ярких индивидуальностей.

Считается также, что это сложное положение узлов, потому что с ним человеку нелегко добиться баланса между двумя противоположными энергиями. С одной стороны, положение Кету наделяет человека индивидуальностью, с другой стороны, Раху призывает человека к работе в коллективе, в группе.

Ни в коем случае не следует впадать в другую крайность — рубить индивидуальность в детях, это их талант с прошлой жизни.

Источник: «Лунные узлы: Раху и Кету», Р. Блект

Екатерина сказала 17 февраля 2016 в 22:18

Меркурий одна из немногих планет, которая может усмирять Раху и влиять на его проявления. Также, Раху и Меркурий в таком положении, как в моем гороскопе, хорошо себя могут проявить в 7 доме в области коммуникаций и в отношениях с социумом, в области журналистики, международных связей, изучении иностранных языков.

Про Меркурий и Раху в соединении Вы верно описали положительные моменты. Но, заметьте, это только "положительные", но могут быть и "отрицательные" о которых я писала ещё в самых первых своих ответах (неоднократный брак либо отношения и специфическое их восприятие, сложности в коммуникациях в целом). Я понимаю, что всем приятнее слышать исключительно хорошее о себе, но я придерживаюсь объективного подхода.

Лагнеша у Вас тоже в дустхане, обратите внимание. К тому же, у Вас ещё довольно-таки долго будет идти период Раху: так что выводы по проявлению всего этого сделаете чуть позже.

Пример положения Раху в 7 доме можете посмотреть по Фрейду: у него Раху проигралось через специфические исследования и психологию, сохранив таким образом 1 брак. То есть не всегда может быть развод, но отношения в любом случае обещают быть непростыми. Вообще, Вы должны быть очень необычной личностью и яркой индивидуальностью с такими положениями.

Как я Вам и обещала, скину Вам на электронку информацию по Вашим конкретно узлам с примерами, только пришлите свой эл. адрес в ЛС. Думаю Вам будет очень интересно. ))) Всего здесь не опишешь. :)

Опубликовано 18 февраля 2016 в 10:18

Очень интересная тема у вас тут развилась! Трактовка Лунных узлов должна быть очень точной. Просто констатация ее положительных и отрицательных проявлений в определенном положении ничего не дает. Это как в прогнозе погоды: что толку от него, если вам скажут: "Сегодня возможно будет дождь, а возможно и нет")) Тем более, что сама карта в целом всегда подскажет, какие проявления будут активизированы. ЧТО я вижу здесь.

1. Первое, что бросается в глаза: Юпитер в 9 доме в самой благостной Триконе да еще и хорошо расположен!! Это же прекрасное полжение и очень редкое. Такой Юпитер сразу вытягивает весь гороскоп и дает определенную нейтрализацию его негативным моментам. Дает сильную защиту, аспектируя все дома Дхармы и Лагну, говорит о большом накопленном благочестии еще из прошлых жизней, о хорошей карме, высоких моральных принципах от рождения, об удаче в целом. Да еще и в навамше он стоит в этом же 9 доме в экзальтации (если время все же 18.30)

2. Прекрасная Венера. Если такой Юпитер мне еще встречался, то с такой хорошей Венерой встречаюсь впервые. Безупречная малавья-йога. О чем это говорит, думаю писать не стоит, и так все в курсе. Тем более, в самой сильной 10 кендре.

3. Практически не поражен 4 дом, с аспектом на него той самой Венеры. Это уже говорит, что сам человек гармоничен внутри, у него счастье есть в душе. Соответственно, чего он в жизни будет больше получать и сам проявлять?

4. Марс для Львов самая благоприятная планета после Лагнеши и она в экзальтации, причем еще и Варготтама. Энергия планеты Варготтама, как правило, работают очень правильно и не нуждаются в корректировке; это та энергия, которая дает силы человеку и на которую он может положиться, она его двигает вперед по жизни.

Уже эти 4 факторы свидетельствуют о том, что гороскоп проявит больше своих положительных сторон.

5. Что касается самого положения Узлов... Да, очень интересное положение, даже не то, что на оси 1-7 дома, а сами знаки Лев-Водолей. Я думаю, что учитывая все предыдущие факторы и то, что

1) Сама Луна сильная, яркая, в хорошей накшатре, 14 лунный день.

2) Диспозитор Солнце ее природный друг, пускай и в 8 дустхане, но опять же в хорошей накшатре, без каких-либо других поражений, и в доме Юпитера, с которым они находятся в Большой дружбе.

3) Меркурий силен. В отношениях дружбы со своим диспозитором Сатурном, который в свою же очередь находится под контролем все того же Юпитера. В Навамше Меркурий находится в собственном знаке.

Исходя из всего этого, это соединение даст скорее больше положительного. Соединение Луна-Кету скорее даст сильнейшую интуицию и духовный рост нативу. А соединение Меркурий-Раху только усилит свойства Меркурия. Тем более, Раху часто сравнивают с Сатурном, поэтому в Водолее он себя чувствует почти как в собственном знаке. Максимум, что может проявиться в этом соединении - это излишняя молниеносность, доходящая до суетливости. Возможно, у натива есть ощущение что все в мире происходит слишком медленно)) Ну, и как вариант, невнимательность из-за своей торопливости. А взаомидействие Луны и Меркурия между собой здесь скорее даст сильный и глубокий ум, включающий в себя как развитую чисто интеллектуальную часть, так и интуитивную его сторону. И так как вся карта говорит о добром сердце и даже каких-то альтруистических, филантропических наклонностях, можно предположить что Кету во Льве и Раху в Водолее даст яркую личность, которая своим трудом неплохо послужит обществу.

Ну, это так себе анализ, довольно беглый. А вообще карта очень интересная и сильная! Побольше бы таких в работе.

Опубликовано 18 февраля 2016 в 10:29 (изменено)

Нашла карту с похожими показателями в базе проекта - Господь Чайтанья. Только там всё же всё немного иначе и проявляется через высший аспект. К тому же, Лагнеша в лучшем положении. На предстоящем голосовании по анализу карт известных личностей возможно выпадет возможность разобрать этот гороскоп. )))

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите