Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 678 обсуждений
Всего отвечено: 8441 сообщение
★  Перейти в другой раздел проекта

Положительные и отрицательные стороны

Автор: Михаил
19 февраля 2016
9 ответов

Тема закрыта пользователем Михаил
14 марта 2017 в 09:05

Опубликовано 19 февраля 2016 в 08:37

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, с разбором гороскопа: какие положительные и отрицательные стороны, склонность к профессиональной деятельности?

Опубликовано 20 февраля 2016 в 10:55

Положительные стороны: наличие раджа-йога во 2-м доме, которую образуют хозяин лагны и хозяин 9-го дома. У Вас, скорее всего, хорошая поддержка от рода, хорошая родительская семья, это так?

У Вас какой-то перекос по 3-му дому, но я пока не могу понять, что именно. Вы старший ребенок в семье? Если у Вас есть младший брат/сестра, то с ними связана какая-то кармическая задача.

Деньги к Вам могут прийти по категории Юпитера, поскольку он в 7-м доме от арудха-лагны и в каракамше в навамше. Он также в 10-м доме дашамши и сейчас у Вас начался период Юпитера. Возможно, что работа могла бы быть связана с образованием и преподаванием, научной деятельностью.

Расскажите, какое у Вас образование и чем Вы пробовали до сих пор заниматься в жизни? И чем занимаются Ваши родители? У меня есть чувство, что Вы могли бы заниматься тем же родом деятельности.

Что касается отрицательных сторон, то у меня есть догадка по здоровью: в накшатрамше (D-27) у Вас три планеты в падении и в шаштамше все тоже не очень хорошо. Что Вы можете по этому поводу сказать?

Опубликовано 20 февраля 2016 в 14:50

День добрый, Слава. Не сказать, что хорошая семья, вроде как обычная, среднестатистическая. Со стороны отца поддержки никогда не было, отношения не сказал бы, что плохие, сказал бы, что просто их нет. Отец не очень счастлив, выпивает. периодично становятся плохие отношения с матерью у него, но все же в семье. Со стороны матери больше внимания, я бы сказал, что в детстве было через чур отношения с матерью хорошие, но очень трудные, так как чувствую что очень сильно и негативно она на меня влияет. Старший ребенок в семье. Сестра, родилась 18.08.2003.

Занятия колебались ранее от науки (математика/физика), юриспруденция и финансы. образование экономика и бух. учет, но сейчас меня интересуют другие вещи. С августа 2012 по октябрь 2014 употреблял наркотики и у меня случилось несколько мистических опытов, после которых я пересмотрел отношение к жизни. Сейчас меня интересует астрология, мистика, духовные практики, изучение ведической литературы, наставлять людей, так сказать, на "путь истинный")). С января 2015 года занимаюсь каждодневными духовными практиками.

С детства любил заниматься рассчетами, умел считать раньше чем говорить, в школе математика мне давалась легко, порой даже учителей учил). Позже полюбил геометрию и психологию. От того думаю, что имею предрасположенность к занятию джйотишей, плюс чувствую очень большое родство с этой наукой.

Мать учитель начальный классов, отец зам. директор строительно-грузочного предприятия. Со здоровьем физическим все хорошо. не совсем хорошо с психическим, ибо, видимо, от употребления наркотиков связывался с "духами" или т.п., влияние которых ощущаю до сих пор (видимо, это связано с падением Раху и Кету), но меня немного смущает их стационарное движение. В детстве болел, но лет в 11 мне надоело болеть и я силой намерения сам себя вылечил)). Также интересуюсь инвестициями, но владелец 5 дома, Венера ретроградная, сожженная и в мритью-бхаге + Кету в падении в 5 доме. Говорит ли это о том, что заниматься инвестициями мне не рекомендовано?
Карта сестры.

Опубликовано 20 февраля 2016 в 14:58 (изменено)

Немного технический вопрос интересует: мритью бхага Раху в скорпионе 21 градус, но программа показывает, что находясь в положении 20.35, он на 79% в мритью бхаге, а Венера, которая находится в 19.38 при 19 градусах Рыб имеет только 68%, то же с Меркурием в ПБ: находясь в 18.57 градусах Водолея при 19 градусах ПБ имеет 96%. Почему так?

Опубликовано 20 февраля 2016 в 15:59
Михаил сказал 20 февраля 2016 в 14:50
С августа 2012 по октябрь 2014 употреблял наркотики и у меня случилось несколько мистических опытов, после которых я пересмотрел отношение к жизни.

Только мы затронули наркозависимость в одной из тем на форуме, и Вы пишите про наркотики... Интересно! Ну вот если применить те техники, что привел я в той теме, то здесь мы видим, что страдает Венера очень сильно, будучи аспектированной Раху из Скорпиона. Хочу отметить, что ее одновременную экзальтацию и ретроградность здесь можно приравнять к состоянию падения. К тому же она подгорает и близко к мритью-бхаге. По 2-му дому раши все выглядит замечательно, но как я сказал, мое внимание привлекли 2 дробные карты: шаштамша и накшатрамша. В шаштамше хозяин 2-го в падении в 6-м, а во 2-м доме ретроградный падающий Юпитер с хозяином 6-го дома Венерой. Второй дом отвечает за питание, поэтому, вероятно, это сыграло свою негативную роль. А в накшатрамше хозяин лагны Луна в падении, что может говорить о ментальных нарушениях, а кроме того Марс и Меркурий. Годы, которые Вы указали как проблемные, проходили под махадашей Раху (подпериоды Луны и Марса).

Период Юпитера для Вас явился спасением, насколько я понимаю. И если Вам потянуло в духовность и Вы чувствуете в себе желание заниматься ведическими науками, то продолжайте. Юпитер в бхагья-бхаве, откуда он аспектирует и хозяина 10-го дома, и дом личности. Я думаю, что из Вас вполне получится хороший астролог и учитель.

Также интересуюсь инвестициями, но владелец 5 дома, Венера ретроградная, сожженная и в мритью-бхаге + Кету в падении в 5 доме. Говорит ли это о том, что заниматься инвестициями мне не рекомендовано?

Насчет инвестиций сказать не могу, но что действительно тут «прикрыто», так это дети. И Кету в 5-м, и хозяин 5-го от лагны и от Луны в таком ущербном состоянии могут подпортить эту сферу. Какую планету в гороскопе надо улучшать и укреплять всеми возможными способами, я думаю, Вы и сами прекрасно понимаете.

Немного технический вопрос интересует: мритью бхага Раху в скорпионе 21 градус, но программа показывает, что находясь в положении 20.35, он на 79% в мритью бхаге

У мритью-бхаги орб воздействия равен 2 градусам, у пушкары — 1 градус. Соответственно, процент показывает, насколько близко планета подошла к этому точному градусу попадания.

Опубликовано 20 февраля 2016 в 20:25
Немного технический вопрос интересует: мритью бхага Раху в скорпионе 21 градус, но программа показывает, что находясь в положении 20.35, он на 79% в мритью бхаге

У мритью-бхаги орб воздействия равен 2 градусам, у пушкары — 1 градус. Соответственно, процент показывает, насколько близко планета подошла к этому точному градусу попадания.

Но Венера же ближе, или это потому, что она уже перешла градус?
А на счет сестры подтвердилось Ваше видение?

Опубликовано 21 февраля 2016 в 00:08
Михаил сказал 20 февраля 2016 в 20:25
Но Венера же ближе, или это потому, что она уже перешла градус?

Считается, что перешла... Вы меня навели на мысль проверить, где же все-таки центр МБ, и вот что я выяснил (пишет Нарасимха Рао, разработчик Jagannatha Hora):

JHora can show if a planet is in MB. There are options to allow you to experiment with different definitions. For example, Rahu's MB in Aq is the 18th degree. You can choose to define it as 17-18 deg (recommended by me and Pt Rath) or 17.5-18.5 deg (recommended by Dr Charak) or 18-19 deg (added just for completeness)! Also, there are some differences between what Phala Deepika and Brihat Prajapatyam give and what other classics like Sarvartha Chintamani and Jataka Parijatam give. You can choose either definition in JHora.

Таким образом, существует три варианта определения границ МБ, о чем я раньше не знал. Я добавлю соответствующую настройку и в свою программу тоже. Благодарю, что проявили интерес к этой теме!

Михаил сказал 20 февраля 2016 в 20:25
А на счет сестры подтвердилось Ваше видение?

У нее с Венерой тоже интересная ситуция: она сожжена на 100%! Считается, что это дает экстрасилу планете, но я не так много видел гороскопов с таким положением, поэтому сложно сказать, как она себя в действительности проявит. Может, когда-нибудь проведем на эту тему исследование. Мне по Вашей карте виделось, что она не совсем здорова и нуждается в Вашей поддержке и заботе, но по ее карте я этого сказать не могу. А Вы что-нибудь можете про нее рассказать? Ей всего 12 лет, но, может, уже видны какие-то проявления в жизни, которые подтверждаются в гороскопе?

Опубликовано 21 февраля 2016 в 16:47

У нее с Венерой тоже интересная ситуция: она сожжена на 100%! Считается, что это дает экстрасилу планете, но я не так много видел гороскопов с таким положением, поэтому сложно сказать, как она себя в действительности проявит. Может, когда-нибудь проведем на эту тему исследование. Мне по Вашей карте виделось, что она не совсем здорова и нуждается в Вашей поддержке и заботе, но по ее карте я этого сказать не могу. А Вы что-нибудь можете про нее рассказать? Ей всего 12 лет, но, может, уже видны какие-то проявления в жизни, которые подтверждаются в гороскопе?

Из мною замеченного — только сильное влияние социума на личность.

Опубликовано 21 февраля 2016 в 20:14

Я еще нашел такую вещь:
Планета считается пораженный в градусе +/-2 градусов от мритью-бхаги, сильно пораженной в радиусе +/-1, и зоны самого сильного поражение (у каждой планеты по разному, но в основном +/-40' и +/-30').

Опубликовано 21 февраля 2016 в 23:20
Михаил сказал 21 февраля 2016 в 20:14

Я еще нашел такую вещь:
Планета считается пораженный в градусе +/-2 градусов от мритью-бхаги, сильно пораженной в радиусе +/-1, и зоны самого сильного поражение (у каждой планеты по разному, но в основном +/-40' и +/-30').

По-моему, такого в классике нет. Если это из какого-то учебника, то кто автор и насколько он авторитетен? Нужны доказательства, а не просто домыслы.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите