Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 679 обсуждений
Всего отвечено: 8444 сообщения
★  Перейти в другой раздел проекта

Перспективы брака

27 мая 2016
34 ответа

Тема закрыта пользователем Алексей
5 июня 2016 в 16:21

Опубликовано 2 июня 2016 в 16:06
Ольга сказала 02 июня 2016 в 15:28
Дикая Мята сказал 01 июня 2016 в 17:20
родить ребенка для себя? а зачем? что я смогу ему дать (я не про материальное)? есть книга "Материнская любовь" Некрасова А., очень советую ее прочитать. Там основная мысль о том, что основываясь на божественных законах у женщины должна быть в приоритете любовь к мужу, нежели к ребенку...это лишь плод этой самой любви, а у нас поголовно женщины культивируют любовь к детям, что приводит к распаду браков и появлению детей с большими проблемами, т.к. их мамашки перелюбили...и это на мой взгляд не лишено смысла и мои мысли перекликаются с мыслями автора. Ребенку в первую очередь нужна любовь, а не мамаша-озабоченная устройством личной жизни...такие матери, равно как и фанатички, посвятившие всю себя воспитанию, как правило не в состоянии вырастить гармоничную личность, поэтому кто сознательно идет на этот шаг, видимо сильно боится, что перед смертью пить захочется...))) и обратите внимание, я в теме расставила акценты, в первую очерель спрашиваю не про ребенка когда рожу, а про мужа...для меня это важнее...мои знакомые-разведенки с детьми все озабочены собственной личной жизнью, наличие ребенка никак не утоляет "голод любви"... где то я читала, что моя атма-карака побуждает человека искать истинную любовь...)) вот я и ищу..))

Господи, как ДЕГРАДИРУЕТ НАШЕ ОБЩЕСТВО...

Сразу хочу принести извинения за свой пост. Никому ничего обидного высказать не желаю и никого не осуждаю, а просто (раз пошла такая тема) хочу поделиться своей точкой зрения на этот счёт.

Разумеется, каждый имеет своё личное мнение и в праве самостоятельно расставлять приоритеты в своей жизни и т.д. Но как можно считать,что ребёнку Вы абсолютно ничего не способны дать?! Вы образованный, материально независимый человек.. Если, конечно, Вы чувствовали и чувствуете, что действительно не имеете внутренних ресурсов для рождения малыша и не имеете такового желания - это другое дело, Вам виднее.

Ребёнка прежде всего нужно рожать ни для себя, а ДЛЯ НЕГО.. дать ему жизнь и помочь ему в этом жестоком мире. Это великая честь и благо, дарованное высшими силами. Знаю некоторых людей, которым такового счастья не пришлось испытать, и, видимо, действительно, ТАМ ЛУЧШЕ ЗНАЮТ, кому доверить душу, ожидающую появления на свет. Некоторым сложно доверить ни то чтобы "душу", а даже котёнка и тому подобное. Согласна, у всех есть своя карма и наработки из прошлых воплощений..и ни все дети во благо своим родителям... Но это же тоже уже идёт проработка кармы именно у этих родителей, которым достался тот или иной ребёночек - всё закономерно и имеет какие-то свои причины и следствия. "Сверху" всё лучше видно: кому, что, зачем и почему.

Чем духовнее и гармоничнее личность - тем больше она способна "вложить" в своих детей "нужных кирпичиков" и дать миру полноценного ЧЕЛОВЕКА с большой буквы, а значит хоть немного улучшить этот мир.

Лично я, считаю, что модное в последние годы движение в крупных городах "Freechild" ("свобода от детей") - это просто инструмент "задурманивания мозгов" (пропаганда СМИ и искажённой западной культуры) и уничтожения "культа семьи", воспитавшего ни одно достойное поколение советских и постсоветских людей. Мы все прекрасно знаем, какие ГЕРОИ были в наших государствах: примеры для многих из нас. У советских людей были высокие моральные и нравственные ценности, большие амбиции и стремления. Наши женщины в годы ВОВ и в послевоенные годы считали ниже своего достоинства "думать только о мужиках" (так как у многих мужья не вернулись домой): они занимались воспитанием своих детей, чтобы внести "свой вклад" в создание нормального общества, работали, также поднимали экономику наших государств и т.д. В первую очередь детям нужно дарить свою любовь. У ребёнка, выросшего в любви и правильно воспитанного - больше шансов на успех и гармоничное целостное развитие в жизни. И что это за позиция, что мать "сильно боится, что перед смертью пить захочется". Да мать ничего не боиться, кроме как за собственное дитя: остальное,лишь животные инстинкты (попить, поесть и прочее). Душа - это такой неподвластный и непознанный до конца кладезь, что в критические моменты можно обнаружить то, что в обычной жизни даже в голову не придёт.

И я не согласна с утверждением, что "дети, разрушают брак, так как их перелюбиливают фанатичные мамашки":

Дикая Мята сказал 01 июня 2016 в 17:20
у женщины должна быть в приоритете любовь к мужу, нежели к ребенку...это лишь плод этой самой любви, а у нас поголовно женщины культивируют любовь к детям, что приводит к распаду браков и появлению детей с большими проблемами, т.к. их мамашки перелюбили...и это на мой взгляд не лишено смысла и мои мысли перекликаются с мыслями автора.

Приоритета, на мой взгляд, в своей семье в отношении детей и мужа не должно быть, а если и должно: так этот приоритет точно ни в пользу супруга, так как дети намного беззащитнее и уязвимее пот сравнению со взрослым человеком. Прикрывать и культивировать свой собственный ЭГОИЗМ, тем, что, якобы, тебе нечего ребёнку своему (или приёмному) дать - это неправильно. "Глаза - бояться, а руки - делают". Если чистые и искренние желания ДАРИТЬ ЛЮБОВЬ и НЕСТИ БЛАГО МИРУ в тебе есть, то ты обязательно НАЙДЁШЬ и ВНУТРЕННИЕ и ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ для того ЧТОБЫ ВОСПИТАТЬ ГАРМОНИЧНУЮ ЛИЧНОСТЬ. Ещё говорится: "Господь даёт ребёнка - даст и на ребёнка".

Разумеется, "творить" ребёнка нужно осознанно и с любимым и любящим человеком, а не просто, как на фабрике "штамповать". Это отдельная тема. Бывает, что именно тот самый человек рядом с тобой всю жизнь ходит, а ты даже и не пытаешься его глубже понять и рассмотреть, как партнёра для брака и будущего отца (мать) своих детей, а потому и не замечаешь. :)

И Вы себе просто не представляете, какое СЧАСТЬЕ - ДЕТИ. Не надо делить любовь к своему мужчине или детям - это разные вещи. Нужно выстраивать гармоничные отношения в своей семье, никого не обделяя и не ущемляя в своей любви. И тогда обязательно обретёте истинное счастье и покой.

Vasilisa сказала 02 июня 2016 в 06:15
А если есть материнская любовь, которую просто некуда деть...так почему бы не усыновить, и не отдать ее тому, кто в ней нуждается..

Вот с этим я согласна, в отличии от Алексея. Да, дети кармически могут быть разными. Но даже это не причина отказываться "сделать ещё одного человечка счастливым". Возможно, именно в Ваших силах помочь и этому ребёнку, и своей в свою очередь карме отработать то, что Вам предначертано. Все причинно-следственные связи нам не понять. Возможно именно этот ребёнок родился без родителей для того, чтобы именно Вам стать ему прекрасным родителем и помочь ему сформироваться так, как он сможет только лишь с Вашей помощью, а Вам - проработать свою карму и постараться сделать всё для гармоничного развития и существования Ваших душ вместе. И не всегда "брошенные дети" принесут зло в этот мир. Есть масса примеров "брошенных" и успешных в то же время людей: Стив Джобс, Мария Каллас, Леонардо Да Винчи, Джек Лондон и многие-многие другие. (deti.mail.ru/family/znamenitosti-kotorye-byli-nezhelannymi-detmi/)

Я не в праве никого и ничему учить - это просто моё мнение, как состоявшейся жены и матери.

Общество действительно деградирует, но, на мой взгляд, как раз таки вследствии того, что найти полноценные семьи сейчас весьма и весьма затруднительно, а еще большой процент из них, несчастлив в браке, и я согласна с тем, что зацикленность матери на детях, этому способствует. Вот небольшая выдержка из книги про которую я говорила:

Материнство — это программа, заложенная в человека в момент его создания в виде инстинкта. Программа необходима для рождения и воспитания потомства. Это программа животного мира, но животные, в отличие от человека, вовремя отпускают своих малышей, даже прогоняют их в самостоятельную жизнь, чтобы те выросли достойными своего вида. У людей же, к инстинктам добавляются дополнительные программы, связанные с обществом, религиями.

И вот уже материнство становится главным в жизни женщины. С детства девочке внушают, что она должна стать матерью! Вокруг она видит именно такую жизнь, и общество навязывает ей именно такой смысл жизни. И никто ей не подскажет, что она приходит в эту жизнь, чтобы любить! Любить себя, людей, мужчин, Землю, жизнь, а материнство может быть при этом, если она захочет, как следствие этой любви. Именно как следствие, а не как главная цель жизни!

О материнской любви принято говорить, что она святая. Но без раскрытия отрицательных сторон материнской любви люди не смогут продвинуться к истине в сложнейших вопросах взаимоотношений мужчины и женщины, родителей и детей. В литературе, в кино, в театральных спектаклях много говорится о страданиях детей, лишённых материнской любви, и мало о другой стороне этого вопроса.

На мой взгляд, людьми недостаточно глубоко осознано негативное значение чрезмерной материнской любви, ломающей судьбы, а иногда и лишающей жизни, своих детей, порождающей многие болезни самой женщины, разрушающей семью и общество. Мало того, многие женщины не желают и слышать об этом.

Что это значит чрезмерная, сильная материнская любовь? Это когда любовь к детям становится сильнее любви к мужу, когда дети выходят на первое место в системе ценностей матери, а отец, да и часто сама мать, отодвигаются на задний план.

Есть определённые критерии, показывающие чрезмерность материнской любви. Это, в первую очередь, болезни и сложные судьбы детей. Во-вторых, недостаточная реализация мужа, его болезни и, чаще всего, алкоголизм. В третьих, наличие больших проблем в семейных отношениях. Это то, что лежит на поверхности. Далее, в целом в обществе, огромное число нереализованных мужчин и женщин — также имеет корни в избыточной материнской любви. Всё это не плод моих фантазий. Посмотрите повнимательнее вокруг, и Вы увидите множество подтверждений тому.

А можно ли вообще это чувство матери называть любовью? На самом деле, истинной любви в нём как раз очень мало. Поэтому будет более верно называть его материнское чувство.

В чём основные причины возникновения этого пагубного чувства? Первая и самая важная: женщина не осознаёт смысл своей жизни и, в следствии этого, нарушается система ценностей. Это может показаться спорным, но глубокий психологический анализ показывает, что именно эта причина главная.

Второй причиной являются подобные проблемы у родителей и прародителей. То есть, как правило, эта проблема идёт из глубины рода и передаётся по наследству последующим потомкам.

Третьей причиной являются моральные установки и традиции современного общества, заставляющие ставить детей на первое место в жизни. Проблема усугубляется ещё и тем, что «святое материнство» заложено религиями в самую глубину верований, и это является основой мировоззрения.

Четвёртой причиной является животное чувство самки, оформившееся в человеке в чувство собственности. Чувство собственности даёт женщине надежду на ответное чувство, и ребёнок непосредственно проявляет ответные чувства, и это делает связь мать-ребёнок очень сильной. Всё это создаёт сильнейшую привязанность, разорвать которую нередко не удаётся до конца жизни. Редчайший случай, когда в натуре женщины нет чувства собственника, направленного на любимого ребёнка. Это высокое состояние духовности, о котором много говорят, но зачастую не имеют.

Ещё одна из главных составляющих материнского чувства — это жалость. Вот откуда проистекает беда. Русские женщины очень жалостливые и к мужчинам, и, особенно, к детям. Из жалости рождается жертвенность. Жалостью чаще всего подменяется чувство любви. Жалость проявить значительно легче, чем любовь, поэтому она часто и приходит на смену любви. Однако она разрушает того, кого жалеют, унижает его, мешает развиваться. Жалеют слабых, болящих, калек, закрепляя их в этом состоянии. И чем больше жалеют человека, тем больше у него проблем.

Здесь перечислены основные причины этой глобальной проблемы — избыточного материнского чувства. Часто их можно встретить в жизни, почти в каждой семье. Поэтому так и живём.

Я очень рекомендую ее к прочтению всем мамам, чтобы они и их дети были счастливы!

Опубликовано 2 июня 2016 в 16:20
Дикая Мята сказал 31 мая 2016 в 13:59
У меня есть знакомая, которая прожила с отцом до 20-ти лет с хвостиком (потом он умер), при этом отношения строить не умеет вообще. Хватает ее на 2-3 месяца, а самые долгие отношения у нее были неполные полгода.

Правило, о котоом я упоминал, касается только раннего возраста, как травма детства и также зависит от реакции ребнка. Пример с 20-ю годами просто говорит что эта женщина не имеет детской травмы, но не умеет строить отношения (в основном благодаря лжгуру-телевизору, пропагандирующую мужской образ жнщины).

Опубликовано 2 июня 2016 в 16:41
Дикая Мята сказал 02 июня 2016 в 16:06
Вот небольшая выдержка из книги про которую я говорила...

Приведённые цитаты - это подмена понятий. Важно правильно прочесть и вдуматься в каждое слово. Любовь и забота о ближнем "перевёрнуты" в негативные аспекты. Автор формирует в читателе неверную установку на ЭГОИЗМ, вызывая заблаговременно чувства вины у потенциальных родителей, вдобавок навязывая своё понимание "смысла жизни", разрушая привычные установки общества на создание семьи и любви к ближним.

К тому же, никто не писал из нас пока ещё, что "ребёнок - это смысл жизни". Уверена, что большинство из постоянных участников больше склоняются к версии, что "СМЫСЛ ЖИЗНИ В ДУХОВНОМ САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИИ И САМОРАЗВИТИИ". Семья, дети, работа и всё прочее - лишь необходимые условия и средства к достижению этого.

Опубликовано 2 июня 2016 в 17:07

Ещё касаемо материнства, как "великого счастья" хотелось бы отметить тот факт, что многие великие люди (Плисецкая, Раневская) или высокодуховно развитые личности (мать Тереза, Матрона (не совсем удачный пример, но все же)) не имели детей... ибо закопавшись в пеленках-распашенках они скорее всего не явили бы нашему миру своих талантов и добродетели...) думаю, у них была другая миссия и другое счастье...не даром говорят, что русскому хорошо, то немцу смерть...)) ведь вполне возможно, в прошлых воплощениях эти женщины уже "наигрались" в материнство и просто оно им больше не надо...

Мне интересно познать опыт материнства, я хотела бы родить ребенка, но родить в семье, а не для себя...я как никто другой знаю, что значит расти без отца...и я не хочу, чтобы мой ребенок, как ребенок одной моей знакомой, спрашивал про каждого мужчину, который оказался моим одноклассником и просто остановил меня на улице поздороваться - Это мой папа?...и так, для справки, из личного опыта могу сказать, что мужчины в большинстве, не хотят воспитывать чужих детей...

Всё это я не себе в оправдание говорю, я даже не собираюсь оправдываться на этот счет, просто каждому свое, но не надо говрить, что материнство это прям "счастье-счастье" для всех...

Опубликовано 2 июня 2016 в 17:24 (изменено)

Мне жаль, что у Вас такого "счастья" нет... искренне, очень жаль. Но может это даже и к лучшему, так как у Вас несовсем понятное мне отношение к материнству и детям. Не могу до конца понять: то ли Вы так отрицательно и несколько "брезгливо"высказываетесь в этом плане лишь потому, что собственных детей нет и как бы сами себя так успокаиваете и утешаете, либо в Вас действительно сложилось огрубевшее ненавистническое отношение к детям и материнству. У каждого своя судьба. Я понимаю, что это больно в любом случае..

Но я не могу понять почему Вы так негативно настроены на этот счёт!? Почему так боитесь попробовать создать семью и боитесь рисковать!? А вдруг всё получится и всё сложится удачно!? Вы говорили,что у Вас есть прекрасный пример - подруга, с которой Вы вот уже 22 года дружите и она является для Вас примером во всём. Ведь у неё всё сложилось же!? Возможно и у Вас всё получится. Да, не всегда всё у всех гладко идёт в этой жизни... Но нужно работать над всем этим, как на внутреннем, так и на внешнем уровне. Не стоит искать оправдания сложившейся ситуации в подобных книгах или негативных жизненных историях, на мой взгляд - хоть они и являются, откровенно говоря, своего рода "отдушиной" и утешением.

Астрология уже ни раз всем доказывала, что любые неприятности очень часто носят временный характер, а значит с наступлением более благоприятного периода любые трудности могут кардинально разрешиться в обратную положительную сторону. Вам необходимо просто проработать все свои проблемы внутренне, принять те или иные решения, ответить на все свои вопросы (чего Вы хотите от этой жизни и что для этого делаете) и, вероятно, к Вам придут именно те события, которые Вам нужны и которым Вы уже внутренне духовно будете готовы.

Дикая Мята сказал 02 июня 2016 в 17:07
мне интересно познать опыт материнства, я хотела бы родить ребенка,но родить в семье, а не для себя...

Мне эта фраза несколько ассоциируется с часто встречающимися доводами мужчин: "Вот заработаю на машину, квартиру - тогда и создам семью". Хотя это уже будет совсем другое: другой партнёр, ни тот, который прошёл бы с ним "огонь, воду и медные трубы" и который искренне любил бы его, как личность за душу и другие личные качества. Так и Вы, боитесь создать семью, заранее пессимистично настроившись на "негативную программу". У Вас есть ещё время морально, духовно и физически подготовиться к семье и детям. Я по этому поводу очень многое сказала выше: здесь нужно только иметь желание иметь и сохранить свою семью, стараться находить между собой компромиссы и выстраивать гармоничные отношения со всеми, постоянно духовно развиваясь и работая над собой. Заландор, верно просчитал Вам период Луны и Вашу задачу по атма-караке. "Под лежачий камень вода не течёт." Время ещё есть, и всё у Вас получиться, если Вы по-настоящему этого захотите.

Я Вам желаю только удачи и верю в Вас.

Опубликовано 2 июня 2016 в 17:40 (изменено)

У вас атмакарака (кармическая задача души) Луна – человек должен пережить опыт материнства.Развивать сострадание, милосердие и заботливость.Период Луны будет с конца сентября 2016 по сентябрь 2026.

И еще, через год возможно начало отношений. Ребенка зачать вам будет сложно если вовсе нет, согласно одной технике.

Опубликовано 2 июня 2016 в 18:21
Ольга сказала 02 июня 2016 в 17:24

Мне жаль, что у Вас такого "счастья" нет... искренне, очень жаль. Но может это даже и к лучшему, так как у Вас несовсем понятное мне отношение к материнству и детям. Не могу до конца понять: то ли Вы так отрицательно и несколько "брезгливо"высказываетесь в этом плане лишь потому, что собственных детей нет и как бы сами себя так успокаиваете и утешаете, либо в Вас действительно сложилось огрубевшее ненавистническое отношение к детям и материнству. У каждого своя судьба. Я понимаю, что это больно в любом случае..

Но я не могу понять почему Вы так негативно настроены на этот счёт!? Почему так боитесь попробовать создать семью и боитесь рисковать!? А вдруг всё получится и всё сложится удачно!? Вы говорили,что у Вас есть прекрасный пример - подруга, с которой Вы вот уже 22 года дружите и она является для Вас примером во всём. Ведь у неё всё сложилось же!? Возможно и у Вас всё получится. Да, не всегда всё у всех гладко идёт в этой жизни... Но нужно работать над всем этим, как на внутреннем, так и на внешнем уровне. Не стоит искать оправдания сложившейся ситуации в подобных книгах или негативных жизненных историях, на мой взгляд - хоть они и являются, откровенно говоря, своего рода "отдушиной" и утешением.

Астрология уже ни раз всем доказывала, что любые неприятности очень часто носят временный характер, а значит с наступлением более благоприятного периода любые трудности могут кардинально разрешиться в обратную положительную сторону. Вам необходимо просто проработать все свои проблемы внутренне, принять те или иные решения, ответить на все свои вопросы (чего Вы хотите от этой жизни и что для этого делаете) и, вероятно, к Вам придут именно те события, которые Вам нужны и которым Вы уже внутренне духовно будете готовы.

Дикая Мята сказал 02 июня 2016 в 17:07
мне интересно познать опыт материнства, я хотела бы родить ребенка,но родить в семье, а не для себя...

Мне эта фраза несколько ассоциируется с часто встречающимися доводами мужчин: "Вот заработаю на машину, квартиру - тогда и создам семью". Хотя это уже будет совсем другое: другой партнёр, ни тот, который прошёл бы с ним "огонь, воду и медные трубы" и который искренне любил бы его, как личность за душу и другие личные качества. Так и Вы, боитесь создать семью, заранее пессимистично настроившись на "негативную программу". У Вас есть ещё время морально, духовно и физически подготовиться к семье и детям. Я по этому поводу очень многое сказала выше: здесь нужно только иметь желание иметь и сохранить свою семью, стараться находить между собой компромиссы и выстраивать гармоничные отношения со всеми, постоянно духовно развиваясь и работая над собой. Заландор, верно просчитал Вам период Луны и Вашу задачу по атма-караке. "Под лежачий камень вода не течёт." Время ещё есть, и всё у Вас получиться, если Вы по-настоящему этого захотите.

Я Вам желаю только удачи и верю в Вас.

У меня нет никакого негативного отношения к материнству )) я же говорю , что хотела бы стать матерью, но и согласна с высказыванием, что «Нельзя преступно рожать детей, не подготовив для них пространства любви». И отсутствие детей, это не больно, поверьте..) я не заглядываю завистливо в чужие коляски и не рыдаю в подушку по ночам...я ночью сладко сплю )))

Каждый вправе выбрать тот формат жизни, который он желает. Главное при этом, не считать выбранную форму наиболее истинной, и не оценивать с этих позиций других.

Опубликовано 2 июня 2016 в 18:41

Если это у Вас не "защитная реакция" организма, то значит всё же второй вариант - нет внутреннего потенциала для материнства и искреннего желания. Действительно, каждому - своё: у каждого своя карма и своя судьба.

Опубликовано 2 июня 2016 в 22:01 (изменено)
Дикая Мята сказал 02 июня 2016 в 16:06
И вот уже материнство становится главным в жизни женщины. С детства девочке внушают, что она должна стать матерью!

Добрый вечер! Вам уже так много всего написали, просто не хочется повторяться. Но тут не могу пройти мимо: девочкам обычно "внушают", что они будущие матери. Так как задача девочки, девушки, женщины - это беречь себя, прежде всего для себя и своих детей/будущих, настоящих/. Понимаете, самой себе и детям она нужна прежде всего здоровой физически и морально. Девушка, именно, должна помнить, что она будущая мать, всегда при любых обстоятельствах (когда пробует первые сигареты, очередное пиво, идет с голой ....). И если вдруг материнство так и не случится, хорошее здоровье всегда пригодится.

По Вашей карте, Луну Вам все-таки стоит усиливать, хоть и хоз.8 дома в падении в 12 это неплохая позиция. Но для любви и материнства очень важна именно лунная энергия. В отношениях с матерью и подругой стоит разобраться, такая привязанность, как Вы описали, так же характерна для слабой Луны. Ещё интересно, где Луна у Вашей подруги (Тельце, Раке?). Очень может быть Вы всю свою энергию тратите на подругу и маму и у Вас банально не хватает её на себя, мужа и детей.... И да, у женщины повышается лунная энергия с рождением малыша, чем она несомненно выигрывает в мужских глазах.

Опубликовано 3 июня 2016 в 06:14 (изменено)

Я замечаю, что в основном за возможность иметь семью, в том числе детей, для женщины отвечат все-таки ЛУНА, и не так уж Юпитер..

  1. Айседора Дункан - Луна в Скорпионе. Любила детей, родила 2их - погибли маленькими в автокатастрофе, решила родить 3го - умер через пару дней. Удочерила несколько девочек. Не уверена, что это точно ее карта (взята из астробанка Rodden, с рейтингом А), хотелось бы понять причину таких событий, как вроде сама судьба не давала (но ничего особенного кроме дебилитированой Луны в ее карте не нашла, что и заставило задуматься).
  2. Дженифер Энистон - Луна в Скорпионе (то же проблемы в плане детей j108.ru/forum/topic/1455412285, удочерила девочку).
  3. Анандамайи Ма - Луна в Скорпионе. Не знаю много про эту женщину, но судя из биографии детей у нее тоже не было, даже несмотря на расположение Юпитера в Раке (что должно было давать плодовитость).
  4. + еще есть знакомые (карты которых, к сожалению, не могу подкрепить): у одной Луна в Козероге (большой враг) пораженная вредными аспектами - любит детей и очень хочет, но личную жизнь устроить не получается, одна, еще и с мамой проблемы были. Вторая знакомая - Луна в Стрельце (враг), Луна самая слабая планета в карте, еще и в Ганданте - тоже хочет детей, но все также не получается с личной жизню.

Ко всему этому можно добавить, что мужчины имеют тенденцию заводить семью с женщинами со стабильной психикой (та же Луна - карака ума), и с женщинами с пышными формами к примеру:), возможно даже не особо привлекательными, это к тому, что все-таки наибольшую роль играет именно Лунная женская энергия (энергия Венеры - это красота, сексуальная привлекательность, энергия Луны - женственность, материнство и действительно мистическое притяжение). Мне еще интересно, влияет ли Луна на объем женской груди (это ведь сокральное понятие), тоже хотелось бы проверить:)).

Ничего пока утверждать не хочется, просто наблюдается такая статистика...поэтому могу предложить провести исследования по этому вопросу...и вообще интерессно узнать, что другие думают..

Опубликовано 3 июня 2016 в 09:50 (изменено)

В представленной в теме карте помимо всего прочего такое положение в отношении детей может давать также и хозяин 5-го дома (дети, романтические отношения и т.д.) Марс в 4 доме в соединении с Венерой (что также ухудшает конечный исход всех отношений, будучи каракой партнёров и, отвечающая по сути, также и за сферу любовных связей 5-го дома) и Кету. Ведь 4-й дом в карте раши - это 12-й дом от 5-го, а значит дом потерь для 5-го дома. Про Луну и всё остальное в этой карте - мы уже все говорили выше. Вот и результат.

Vasilisa сказала 03 июня 2016 в 06:14
Ничего пока утверждать не хочется, просто наблюдается такая статистика..по этому могу предложить провести исследования по этому вопросу..и вообще тнтерессно узнать, что другие думают..

Предложение хорошее. Но думаю,что лучше было бы для этого создать отдельную тему и там всё это обсудить, возможно, сделав свой анализ из имеющихся у него или в базе карт. :)

Опубликовано 3 июня 2016 в 12:01 (изменено)

У Аманды Ма Сатурн, Венера и Меркурий может быть в триконах в Саптамше, если добавить немного время вперед. Йога бездетности. Юпитер как карака 5д в 5д нехорошо считается, Юпитер в накшатре Сатурна, а он в 8д.

У Дженнифер поражены показатели детей и способность зачать (папакартари йога кшетра спхуты+Сатурн).

У Дункан 4 планеты в 8д, связь 8д с лагной и все лагны 3-х детей связанны с 8д смерти в саптамше дают смерть своих детей.

Опубликовано 4 июня 2016 в 08:48
Vasilisa сказала 03 июня 2016 в 06:14
Я замечаю, что в основном за возможность иметь семью, в том числе детей, для женщины отвечат все таки ЛУНА, и не так уже Юпитер..

К счастью, Луна эта та планета, которая хорошо поддаётся "проработке". Усилить свою женскую энергию в силах каждой.

У меня есть положительные примеры карт с Луной в Скорпионе. Целых три, у каждой из дам по двое детей и по одному мужу (в браках 39 лет, 23 и 16 лет). Ещё есть один пример там трое детей и развод.

Опубликовано 5 июня 2016 в 08:15

Ушли от изначальной темы, хотя обсуждение интересное получилось. Итак. Давайте вернёмся к старт посту. Если у кого есть что сказать, то пишите, нет - тему закрываю.

Опубликовано 5 июня 2016 в 13:46
Дикая Мята сказал 02 июня 2016 в 17:07
я хотела бы родить ребенка, но родить в семье, а не для себя...я как никто другой знаю, что значит расти без отца.

Вот это и есть корень проблемы, страх, недоверие. Конфликтность с начальником, учителем, партнером это все прообраз вашего отца - недовольство им. Вы можете этого не осознавать, так как это может сидеть не на поверхности сознания. Вам нужно это проанализировать (есть такое или нет) и проработать в себе, ибо чего вы боитесь, то и притяните.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите