Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 678 обсуждений
Всего отвечено: 8435 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Показатели спортсмена или успех в спорте

Автор: Ольга
9 сентября 2016
54 ответа
Опубликовано 7 декабря 2020 в 02:28
Olga сказал 6 декабря 2020 в 21:39
Задетая Вами Трилочана Йога при Врисчика Лагне включает дома Мокша 4/8/12, что для нашего случая -"не в тему".

Раз тема о спортивных показателях, то в нравственые оценки не иду ( его и педофилом называли).

Речь именно о спортивном НЕДЮЖЕННОМ таланте.

Вы правы, мы все отталкиваемся от Паривартаны, да и вообще интересно осознать их драйв - это моторы карты (хоть они в Раси, хоть в Навамше).

Склонился в сторону Марса и Мокша-триконы, наблюдая его игру, то, как он обводит чуть ли не целую команду и забивает гол, как он чудесно видит поле и даёт передачу.

По-моему, обвести = высвободиться, а забить гол = достичь мокши, конечно в спортивном смысле.

И в этом он - гений, что я и попытался обосновать.

Опубликовано 7 декабря 2020 в 06:48
Olga сказал 6 декабря 2020 в 21:39
Давайте не будем так глубоко углублятся. Истина проста.

Понимаете, когда речь идет о ректификации, углубляться - это просто необходимость. Нужны достаточно техничные, но в то же самое время много раз проверенные на практике методы. Иначе каждый начинает свой вариант доказывать, потому что он похожим ему кажется. То есть, ангализ уже субъективным становится. А тут такое, то ли угадаешь, то ли нет.

Опубликовано 8 декабря 2020 в 01:47

Майкл Джордан.Баскетболист-легенда.

1) выделена Мокша-трикона. Дом 8 = магия, гениальность

2) видим Кету в основной йоге.Вероятно, Кету и формирует меткачей

Опубликовано 8 декабря 2020 в 05:43
Nickandr сказал 8 декабря 2020 в 01:47
Майкл Джордан.Баскетболист-легенда.

Интересный гороскоп. Одна Паривартхана Марс-Луна чего стоит и Марс в падении с Раху. Обязательно почитаю биографию

Опубликовано 9 декабря 2020 в 10:29
Nickandr сказал 8 декабря 2020 в 01:47

Майкл Джордан.Баскетболист-легенда.

1) выделена Мокша-трикона. Дом 8 = магия, гениальность

2) видим Кету в основной йоге.Вероятно, Кету и формирует меткачей

В БПХШ описана йога, если Лагнеш находится в 8-м доме вместе с 8-м хозяином и вредителем, то такой человек проживет недолго. И для здоровья это не очень. Но если прочие показатели не указывают на долгую жизнь, а совсем наоборот?

Я долго думала над этой йогой, откопала у себя гороскоп двух братьев близнецов (Там Дева в Лагне, а в 8-м- Меркурий, Марс, Солнце в знаке Овна). Эти два брата близнеца оба живут и здравствуют, у обоих семьи, карьера. Так что, как йога короткой жизни не всегда это срабатывает. А вот делать себе вызов, мотивировать через проблемы и кризисные ситуации, делать себя самому. То есть, убивать в себе что-то. То ли нежелательные качества, то ли наоборот, человеческие, в впринципе, на это йога может указывать.

Один из тех братьев какое-то время был наркоманом, занимался преступной деятельностью, чтобы покупать наркотики. Потом сказал себе стоп, прошел реабилитацию, перестроил свою жизнь и себя. Уже 10 лет ремиссии. И сейчас он психологом работает у наркоманов.

То есть, тут необязательно про мистику и гениальность 8-й дом, а умение действовать в трудных ситуациях, перекраивать себя. Вроде Джордан в детстве был крайне ленивым (период Меркурия), а потом его увлекли спортом. И что интересно, в Дашу Кету начался его карьерный рост. Кету как 6-й хозяин в 8-м- поражение врагам дает. И его феноманальный скачок в росте. У низкорослых родителей. Это было горячее желание парня. Кто знает, может с таким 8-м домом желания так и исполняются, волшебно.

А вот Паривартхана Луны и Марса достаточно интересная)) До конца я ее не смогла понять. Хозяин 2-го в 6-м при определенных условиях, дает прибыль из-за потерь врагов. Но в гороскопе Джордана условий таких нет. Более того, в БПХШ пишут о том, что однозначно потери из-за врагов при Луне в Скорпионе в 6-м доме. В течение же подпериода Луны, Джордан блестяще на Олимпиаде выступил. Там была команда мечты, у соперников ни единого шанса не было. Значит есть какие-то неучтенные условия, при которых вероятна победа над любыми врагами, не описанная в известных шастрах. Может ретроградность Марса, диспозитора, не знаю...

Опубликовано 11 декабря 2020 в 01:47
Volha сказала 9 декабря 2020 в 10:29
То есть, тут необязательно про мистику и гениальность 8-й дом, а умение действовать в трудных ситуациях,

Лагнеш в одной Накшатре с Кету, а Кету тесно связан с УпаКету. Кету наделяет особыми талантами.

Как вариант, особенная стойкость, зоркость, изобретательность. Легендарная прыгучесть?

И Лагнеш в Абхиджит-секторе, полагаю, благодетельствует.

Про УпаКету в 8-ом ничего хорошего не пишут, но здесь он может быть омывается?

Volha сказала 9 декабря 2020 в 10:29
течение же подпериода Луны, Джордан блестяще на Олимпиаде выступил. Там была команда мечты

1) это была Махадаша Йогады, дарующей богатство, детей и честь.

См. "ДжйотишПхалаРатнаМала" 8:18. Чистая Венера в своей накшатре, без дурных влияний.

2) и Йогада даёт аргала к Луне.

Кроме этого 6-ой дом с аргалами необрушенными из 8- и 9-го домов.

3) феноменальна и Аштакаварга Луны = 35/7.

Такой 6-ой дом приносит огромное богатство от собственных трудов.

Опубликовано 11 декабря 2020 в 06:02
Nickandr сказал 11 декабря 2020 в 01:47
1) это была Махадаша Йогады, дарующей богатство, детей и честь.

Это был 1982 год, олимпиада, то есть Кету-Луна. Ну это я просмотрела подпериоды Луны, специально ,были приобретения или потери материальные. Луна, кстати, Йогада, но в падении. Думаете много Бинду в 6-м доме делает ее сильной? Кету не Йогада.

Тут еще такой момент, трин между 2-м и 11-м хозяевами. В БПХШ (там где про результаты 2-го дома написано), указано, что трин между этими планетами указывает на способность человека получать богатство. А здесь очень четкий по градусам трин. Но вот это взаимное падение в Паривартхане...Оно смущает,да. Какие-то тут нюансы, мне неизвестные.

Про Венеру, с началом ее Дашы он женился. Конечно, карьера его шла в гору. Но в браке все не так однозначно было. Я так понимаю, тянуло Джордана на сторону. Может, что Венера в Двойственном знаке, может, что управитель 7-го дома в 9-м, в 3-м от своего знака. Ну и расходы на жену, женщин, развод, дорогой даже по рамкам США (Венера 12-м управляет, расходы связанные с браком).

Nickandr сказал 11 декабря 2020 в 01:47
Лагнеш в одной Накшатре с Кету, а Кету тесно связан с УпаКету. Кету наделяет особыми талантами. Как вариант, особенная стойкость, зоркость, изобретательность. Легендарная прыгучесть? И Лагнеш в Абхиджит-секторе, полагаю, благодетельствует. Про УпаКету в 8-ом ничего хорошего не пишут, но здесь он может быть омывается?

Я соглашусь с тем, что Кету дает человеку таланты, особенно если эта Граха связана с 10-й Арудхой. Кету, да, связана с точностью. Особенно, если есть связь с Марсом и Сатурном. Такое вот спортивно-военные таланты.

Я многие описания вообще как шифр воспринимаю. который нужно понять. Мне не очень понятна роль разных дополнительный планет. Есть только описания, в которых просто акцент дается на описание дома в утрированном виде. Если роль Кету мне более-менее понятна, накопланный опыт из прошлых жизней, о котором забыто, но в этой жизни опыт проявляется в виде талантов навыков. То роль Упакету мне непонятна.

Опубликовано 12 декабря 2020 в 01:15
Volha сказала 9 декабря 2020 в 10:29
В течение же подпериода Луны, Джордан блестяще на Олимпиаде выступил. Там была команда мечты,

Я не ошибся. Dream Team (Команда Мечты) была на Олимпиаде-1992 в Барселоне.

И это Венера-Луна. Обратите внимание, что Венера не только Йогада, но и Йоги, находящийся близко к Йога Спхута - это очень благодетельно.

Далее, Венера в собственной накшатре соединена со своим двойником Индрачапа.

Volha сказала 11 декабря 2020 в 06:02
богатство. .. Какие-то тут нюансы,

И Венера точно аспектирует Лагну, которая в юти со Шри Лагной в Ардре.

Сам Раху в Мулатриконе и является соуправителем дома Бхагьи.

Ясно, что проявится доступ ко всевозможным благам.

Интересно, что сейчас Джордан (МД Луны) ещё более богат, чем в свои годы игрока.

Volha сказала 9 декабря 2020 в 10:29
Кету как 6-й хозяин в 8-м- поражение врагам дает. И его феноманальный скачок в росте. У низкорослых родителей. Это было горячее желание парня. Кто знает, может с таким 8-м домом желания так и исполняются, волшебно.

Джеймс Браха указывает, что у многих чемпионов мира по боксу "самый значительный фактор гороскопа - это 8-ой дом".

Упаграхи в каком-то смысле, как дети восьмого дома, т.к. также говорят о глубинных интенциях.

И в этой карте Упаграхи тесно связаны с активными точками гороскопа. Такое не часто встретишь.

Volha сказала 11 декабря 2020 в 06:02
Но вот это взаимное падение в Паривартхане...Оно смущает,да

Посмотрите карту Рэя Крока, основателя сети "МакДональдс": там четыре планеты в ничча и такая же Паривартана, как у нашего героя (кроме неё ещё две ).

А у Пикассо вообще шесть ничча-грах.

Опубликовано 18 января 2021 в 10:00

Добрый день, уважаемые форумчане!

Буду очень признательна, если вы смогли бы мне помочь. Я только начинающищюй и очень хочу разобраться в этой карте ребенка, а именно, правильно ли я предполагаю, что здесь есть данные спортсмена, и если да, то можно ли увидеть, каким именно спортом стоит заниматься профессионально? Также, у нас в регионе развит и доступен теннис, и есть ли указания к этому виду спорта? (очень вдохновила вот эта интересная статья) https://j108.ru/digest/1453582800

Ссылка на карту: https://j108.ru/1610937555

Заранее очень благодарю!

Опубликовано 21 января 2021 в 13:01
Nata27 сказал 18 января 2021 в 10:00
Буду очень признательна, если вы смогли бы мне помочь. Я только начинающищюй и очень хочу разобраться в этой карте ребенка, а именно, правильно ли я предполагаю, что здесь есть данные спортсмена, и если да, то можно ли увидеть, каким именно спортом стоит заниматься профессионально?

Для любого ребенка, особенно если у него сильный Марс, хорошо заниматься спортом. По крайней мере, излишки энергии есть куда девать. Но станет ли он профессиональным спортсменом - это вопрос. В базе много гороскопов спортсменов, у них есть одна общая черта, связь 3-го хозяина и Марса. Ну или обе эти планеты аспектируют 3-й дом, дом личных усилий, мужества. В гороскопе этого ребенка такой связи не наблюдается. Но тем не менее, дом Марса сильный, его игнорировать точно не нужно. Как хозяин 8-го дома он может дать работу, связанную с опасностями. К примеру военный или спасатель. У этого ребенка есть желание сделать мир лучше, ведь 10-й хозяин в 9-м доме. Как вариант- работа связанная с техникой, с устранением неисправностей, еще одна тема 8-го дома.

Опубликовано 31 августа 2021 в 10:27 (изменено)
Volha сказала 21 января 2021 в 13:01
В базе много гороскопов спортсменов, у них есть одна общая черта, связь 3-го хозяина и Марса. Ну или обе эти планеты аспектируют 3-й дом, дом личных усилий, мужества. В гороскопе этого ребенка такой связи не наблюдается.

А что если имеется эта связь 3-го хозяина и Марса, то есть Марс является хозяином 3-го дома и Марс также аспектируют свой же 3-й дом, но только это все от Луны, как в гороскопе этого ребенка?

Опубликовано 31 августа 2021 в 10:29
Nata27 сказал 31 августа 2021 в 10:27
Volha сказала 21 января 2021 в 13:01
В базе много гороскопов спортсменов, у них есть одна общая черта, связь 3-го хозяина и Марса. Ну или обе эти планеты аспектируют 3-й дом, дом личных усилий, мужества. В гороскопе этого ребенка такой связи не наблюдается.

А что если имеется эта связь 3-го хозяина и Марса, то есть Марс является хозяином 3-го дома и Марс также аспектируют свой же 3-й дом, но только это все от Луны, как в гороскопе этого ребенка?

Опубликовано 31 августа 2021 в 10:32
Volha сказала 21 января 2021 в 13:01
Nata27 сказал 18 января 2021 в 10:00
Буду очень признательна, если вы смогли бы мне помочь. Я только начинающищюй и очень хочу разобраться в этой карте ребенка, а именно, правильно ли я предполагаю, что здесь есть данные спортсмена, и если да, то можно ли увидеть, каким именно спортом стоит заниматься профессионально?

Для любого ребенка, особенно если у него сильный Марс, хорошо заниматься спортом. По крайней мере, излишки энергии есть куда девать. Но станет ли он профессиональным спортсменом - это вопрос. В базе много гороскопов спортсменов, у них есть одна общая черта, связь 3-го хозяина и Марса. Ну или обе эти планеты аспектируют 3-й дом, дом личных усилий, мужества. В гороскопе этого ребенка такой связи не наблюдается. Но тем не менее, дом Марса сильный, его игнорировать точно не нужно. Как хозяин 8-го дома он может дать работу, связанную с опасностями. К примеру военный или спасатель. У этого ребенка есть желание сделать мир лучше, ведь 10-й хозяин в 9-м доме. Как вариант- работа связанная с техникой, с устранением неисправностей, еще одна тема 8-го дома.

А что если имеется эта связь 3-го хозяина и Марса, то есть Марс является хозяином 3-го дома и Марс также аспектируют свой же 3-й дом, но только это все от Луны, как в гороскопе этого ребенка?

Опубликовано 31 августа 2021 в 16:53

Может, тогда в каком-то интеллектуальном виде спорта)

Опубликовано 3 сентября 2021 в 11:30
Nata27 сказал 31 августа 2021 в 10:27
А что если имеется эта связь 3-го хозяина и Марса, то есть Марс является хозяином 3-го дома и Марс также аспектируют свой же 3-й дом, но только это все от Луны, как в гороскопе этого ребенка?

Карту от Луны по другому надо смотреть, чем от Лагны. Совсем другая техника. Смотрим планеты в домах от Луны. К примеру, Юпитер в 4-м доме от нее. Супер, Гаджа кешари йога. 4-й дом- помощь окружения, семьи. И успех из-за этого. К примеру у Марии Шараповой как раз такая ситуация. Именно с поддержкой семьи, она обрела профессию, ее прославившую. Но также смотрем, хозяином каких домов при этом от Лагны, является Юпитер, Луна. То есть, карту от Луны смотреть в контексте Раши. А не как отдельную карту

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите