Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 678 обсуждений
Всего отвечено: 8417 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Транзиты планет в карте

Автор: missolga
4 октября 2017
33 ответа
Опубликовано 4 октября 2017 в 18:07

Доброго времени суток! У меня вопрос назрел ) существует www.indianastrology.ru/transity-planet/ Календарь транзитов планет, с помощью него я смогу предполагать возможность события? Правильно ли я понимаю, что если транзит, например, Меркурия, в D1 карте есть в 1 и 6 домах, а сам Меркурий в 12 доме во Льве, а в календаре за 2017г Меркурий будет 26.09.17 из Льва в Деву. Т.е. события будут происходить по 1,6,12 домам? Правильно понимаю?

Опубликовано 5 октября 2017 в 11:33

Можете в програме Grahas смотреть и от знака Луны и от Лагны. Куда планета попадает в транзите и куда дает аспект, там и будет влияние. Если Меркурий хозяин 10д идет в транзите в 12д или по его хозяину, то может быть прерывание работы, если идет даша комбинации смены работы.

Опубликовано 8 октября 2017 в 02:53

Транзиты активируют события. Я, например, здесь на сайте их смотрю. Самые важные транзиты, которые приносят важные события, - это транзиты Шани, Гуру, Раху и Кету. Транзиты других планет не так уже заметны по событиям..Транзиты можно смотреть также учитывая Аштакваргу. Транзит Луны например (самый быстрый) формирует наше умонастроение (обратите внимание на свое "Я", когда Чандра располагается в знаке своего падения или в 8-м доме вашей карты и т. д.). Транзит Мангалы влияет на нашу энергию и др..Будха - способность учится и размышлять.. Это я на практике уже стала замечать, давно слежу за Ними).

Опубликовано 9 октября 2017 в 21:22
О круто! Расскажите, пожалуйста, подробнее, на примере (на любом). Т.е. вы смотрите транзит планеты например, на сегодняшний день Луну и сопоставляете со своей картой?
Опубликовано 9 октября 2017 в 21:40
Если честно, хочу отследить определенные дни, когда испытывала ощущение внутреннего счастья, наполненности и насыщенности в жизни и как выглядит полный крах, череда неудач, ощущение неудовлетворённости жизнью, собой и тд. Ну вы наверное поняли о чем я. Влияние ново и полнолуний на человека в карте. Вообще понимание сути процесса ... И транзиты смотреть нужно в календаре (гороскоп на сегодня) по тем координатам где человек родился? Или там где находится в данный момент? Могу ли я предполагать что будет при командировке в другой город? Хотя родилась и проживаю в разных городах?
Опубликовано 9 октября 2017 в 22:07

Во-первых, у меня дома на стенке весит доска (как в школе только меньше) там я начертила (мелом) свою карту и расписываю все транзиты (всех планет) - вот эта штука очень удобна, так как все перед глазами. Во-вторых, у меня есть специальный блокнот, где на каждый день расписана карта с транзитами и Панчангой (лунный календарь) и там же я сразу записываю, что происходило в этот день, какие были ощущения и т.д. ..тоже очень помогает как в понимании транзитов, так и в понимании себя самого, заметно как Грахи рулят нами:)

Опубликовано 10 октября 2017 в 10:42

Если честно, хочу отследить определенные дни, когда испытывала ощущение внутреннего счастья, наполненности и насыщенности в жизни и как выглядит полный крах, череда неудач, ощущение неудовлетворённости жизнью, собой и тд.

В Джиотише помимо транзитов существуют даши (периоды) и их несколько десятков. Например вимшоттари даша:

Порядок следования даш в вимшоттари даша фиксированный, но точка их изначального отсчета в каждом гороскопе индивидуальна и зависит от долготы Луны в накшатре в момент рождения. Граха, управляющая данной накшатрой, будет управителем первого планетного периода в жизни натива, а остаток времени ее управления будет пропорционален длине дуги в градусах и минутах, которые осталось пройти Луне до конца накшатры. Луна — эмоциональная сторона нашего «я». Если проще то именно вимшоттари даша будет наиболее точно показывать как ваше настроение будет меняться от периода к периуду.

Карака Кендрари Даша относиться к проявлению опытов и отношений полученных Душой, Дживатмы, представленной Атмакаракой. Результаты Карака Кендрари Даши за пределами уровня ума и тела, и только относиться к урокам, которая душа получает, т.е. натив может испытать смерть многих родственников и любимых, хотя понимание истинной природы смертей может не прийти в течение этого времени. Похожим образом натив может иметь много любовных связей, но может не осознать истинную природу любви до момента развода или одиночества. В этом смысле астролог должен понимать опыты души. Если проще то различные духовные откровения смотрят по этой даше.

Вывод такой что система многих даш работает паралельно и нельзя взять одну из них и по ней всё смотреть. Жизнь многогранна, вы сами прекрасно понимаете что вв детстве вы воспринимали простые события как смерть любимой кошки очень ярко и трагично, чем старше и больше опыта тем это меняет яркость впечатлений. Если вы занялись серьёзной медитацией или подобной практикой направленной на контроль ума и эмоций то периоды вимшоттари даши не будет так ярко влиять на вашу жизнь. И такие трагичные события как смерть близких тоже не вызавут у вас ощушения несчастья. Ну а если вы крайне эмоциональная женщина то может и сломанный ноготь вы будете вспоминать целый месяц и расстраиваться, тогда можно за цикл даже взять луну в 28 дней, и полнолуние будет для вас экстазом.

Опубликовано 10 октября 2017 в 18:34

БлагоДарю!

missolga сказала 09 октября 2017 в 21:40
по тем координатам где человек родился? Или там где находится в данный момент? Могу ли я предполагать что будет при командировке в другой город?

и как это сделать? Делать гороскоп на тот город?

SriSatyaMahaSatGosvamiGuru сказал 10 октября 2017 в 10:42
Например вимшоттари даша:

там мне кажется более глобальные периоды. А транзиты быстрее меняются...

Опубликовано 10 октября 2017 в 19:10

там мне кажется более глобальные периоды. А транзиты быстрее меняются...

Нет, это не так.

Вот вам мой пример:

Махадаша (главная) Раху 11.01.2004 - 11.01.2022

Антардаша (уже главную разделили на 9 частей) Венера 01.08.2015 - 01.08.2018

Пратьяантардаша (ну вы поняли =)) Раху 28.06.2016 - 06.02.2017

Существуют ещё меньшие деления, но вроде пользуются восновном этими тремя.

Ну а так скоро у меня период Сатурн 14.10.2016 - 15.10.2016 - аж целых два дня)))

и как это сделать? Делать гороскоп на тот город?

Считайте транзиты в том месте, где находитесь в данный момент, лучше в программе Jagannatha Hora - она одна из самых точных.

Опубликовано 11 октября 2017 в 16:13
SriSatyaMahaSatGosvamiGuru сказал 10 октября 2017 в 19:10
Считайте транзиты в том месте где находитесь в данный момент,

Ок. Буду тестить) если это путешествие или командировка - то выбираем тот город

SriSatyaMahaSatGosvamiGuru сказал 10 октября 2017 в 19:10
Пратьяантардаша

Если с махадашей и антрадашей все ясно, то как эту интепритировать? Т.е. всю ответственность перекладывать на нее) она задает характер определенному дню?

Опубликовано 11 октября 2017 в 16:30

Для начала можете отследить транзит Луны по 6, 8, 12д от натальной Луны с учетом панчанги мухурты. 6д дает болезненность, конфликтность, 8д и 12д подавленность психики. Потом можете изучайть другие транзиты планет. Сатурн, Юпитер, Раху и Кету основные влиятели.

Опубликовано 11 октября 2017 в 19:21

Если с махадашей и антрадашей все ясно, то как эту интепритировать? Т.е. всю ответственность перекладывать на нее) она задает характер определенному дню?

Я не знаю как интерпритировать =). Всё что я хотел вам сказать во всех сообщениях здесь в этой теме что в Джиотише нельзя выделить что-то одно и использовать это навернека, как вы тут думали с транзитами. Всё действует параллельно.

Я лично после того как узнал своё точное время рождения, распечатал лист с вимшоттари дашей и записывал туда события из прошлого, но по факту я не могу сказать что моё эмоциональное состояние сильно отличалось в махадаши Луны и Марса и антрадаши тоже не так сильно влияли, хотя у меня Луна к примеру это хозяин лагны. Но махадаша Раху у меня сильно изменила жизнь, потому что Раху - Атмакарака и в 8 Доме, я бы разделил жизнь на до и после в случае этой даши. Идеально конечно сравнить с прошлыми событиями и эмоциональным фоном, чтобы предсказывать будущее. Допустим у вас была дипрессия в течении 6 месяцев - посмотрите в транзитах по луне и вимшоттари дашу что было на тот момент и относительно этого можно уже заглядывать в будущее.

Для начала можете отследить транзит Луны по 6, 8, 12д от натальной Луны с учетом панчанги мухурты

Опять Луна, всё на неё подвязано =)

Опубликовано 11 октября 2017 в 22:49 (изменено)
SriSatyaMahaSatGosvamiGuru сказал 11 октября 2017 в 19:21
Но махадаша Раху у меня сильно изменила жизнь, потому что Раху - Атмакарака и в 8 Доме, я бы разделил жизнь на до и после в случае этой даши.

Так может эти изменения как раз с транзитами и связаны, а не с планетарными периодами. Вы наблюдали, где в это время находились Шани, Гуру и узлы?

Опубликовано 12 октября 2017 в 19:21

так может эти изменения как раз с транзитами и связаны а не с планетанрными периодами, вы наблюдали где в это время находились Шани, Гуру и узлы?

Я слышал мнение что Даша доминирует над Гочаром!

Хорошо, мой период сильного интереса к духовному знанию начался летом 2010 года и длиться до сих пор (2017)

Махадаша Раху 11.01.2004 - 11.01.2022 если коротко описать то дело было так, после того как он начался я разочеровался в жизни очёнь глубоко поняв что совершаю бессмысленые действия на тот момент в плане учёбы - поступление в вуз и тд, постепенно зрел период Раху и я интерсовался йогой и всяким таким, пока не дозрел до мантр и Индии.

Если брать Транзиты то

Разочерование лето 2004: Шани - 6, Гуру - 8, Раху 4 - Кету 10

Начало духовного развития лето 2010: Шани 9 дом, Гуру 3 дом, Раху 12 - Кету 6

На счёт транзитов моё мнение стоит смотреть в основном планеты Юпитер, Сатурн, Раху и Кету - остальные слишком быстро проходят по знакам.

Солнце — пребывает в одном знаке 1 месяц, весь зодиак прозодит за 365,4 дней.
Луна — пребывает в одном знаке 2,5 суток, весь зодиак проходит за 27 суток и 8 часов.
Меркурий — пребывает в одном знаке около 1 месяца, весь зодиак проходит за 87 дней и 23 часа.
Венера — пребывает в одном знаке около 1 месяца, весь зодиак проходит за 224 дня.
Марс — находится в одном знаке 1,5-2 месяца, а весь зодиак проходит за 686 дней.

Юпитер — остается в одном знаке около 1 года, а весь зодиак проходит за 11 лет и 314 дней.
Сатурн — находится в одном знаке 2-2,5 года, весь зодиак проходит за 29,5 лет.
Раху и Кету — находятся в одном знаке 1,5 года, а весь зодиак проходят за 18,6 лет.

Опубликовано 12 октября 2017 в 20:49 (изменено)

Солнце нужно смотреть для определения месяца события, Луну для определения дня. Меркурий, Венера, Марс смотрят больше по тематике события. Луна это последний ключ замка транзитов.

Опубликовано 12 октября 2017 в 22:03 (изменено)
SriSatyaMahaSatGosvamiGuru сказал 12 октября 2017 в 19:21
Если брать Транзиты то Разочерование лето 2004: Шани - 6, Гуру - 8, Раху 4 - Кету 10 Начало духовного развития лето 2010: Шани 9 дом, Гуру 3 дом, Раху 12 - Кету 6

Я заметила, что происходят важные события, когда транзиты Гуру и Шани становятся в Триконы (как-то похоже должно работать и с дустханами по логике). У меня тоже было важное событие и после этого духовный рост, когда транзитный Шани был в 9-м доме, Гуру в 5-м. И у меня многое совпало по этим таблицам (Наади), можете проверить у себя.

Опубликовано 13 октября 2017 в 18:45

Василиса всё хорошо, но в данных вам таблицах даны общие результаты. А что если у нас у рождённого проклятие в гороскопе и определённая планета к примеру бадхакеш и дома связанные с бадхакешем будут активизироваться в периоды планет и в периоды транзитов. А у кого-то может быть обратная ситуация к примеру всеми любимый Сатурн экзальтирован и управитель лагны или находиться в лагне - в целом любая позитивная комбинация будет вызывать позитивные изменения. И не будет рождённый с Сатурном в лагне менять поведение когда будет транзит Сатурна по 1 дому, он у него всю жизнь там расположен - думаю он уже привык)))

Опубликовано 14 октября 2017 в 10:58

Раши Дашы доминируют над Накшатра Дашами, а Накшатра даши доминируют над Транзитами.

Опубликовано 16 октября 2017 в 15:37

Вот сейчас я нахожусь заграницей. Какой транзит активировал это событие?

Опубликовано 17 октября 2017 в 08:52
missolga сказала 16 октября 2017 в 15:37

Вот сейчас я нахожусь заграницей. Какой транзит активировал это событие?

Когда именно произошла поездка за границу? Какая цель поездки: переезд или просто туризм?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите