Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 678 обсуждений
Всего отвечено: 8441 сообщение
★  Перейти в другой раздел проекта

Куджа доша

Автор: Zarulya
6 марта 2019
27 ответов
Опубликовано 10 мая 2021 в 18:51 (изменено)

Думаю, было бы очень полезно для многих людей и в будущем получило бы развитие в обществе, создание сайта знакомств по совместимости астрологии Джйотиш

Опубликовано 10 мая 2021 в 23:09
Yuriy сказал 10 мая 2021 в 18:51

Думаю, было бы очень полезно для многих людей и в будущем получило бы развитие в обществе, создание сайта знакомств по совместимости астрологии Джйотиш

Юрий! увы! мы живем в кали Югу... Это испытание длядуш, рожденных на Земле. Осознание приходит не у всех и не сразу. Мы не в традиции- джйотиш (большинство) В загсе- представьте- мы отказываемся вас расписовать- вы не срвместимы! Ноносес для нашего времени!!!. нсть душа, есть Аимакраака, Я тоже в астрологию пришла не просто так. Да0, у меня было много вопросов- как так? Почему? Почему у мукя?..... много всего... Я пришла к выводу- все беды- от тебя самого!"!! Не надо никого винить!! Все проблемы в твоей(моей) голове! Не надо оценивать будующую спутницу по к/л критериям!

Опубликовано 11 мая 2021 в 16:01

Юрий! увы! мы живем в кали Югу... Это испытание длядуш, рожденных на Земле. Осознание приходит не у всех и не сразу. Мы не в традиции- джйотиш (большинство) В загсе- представьте- мы отказываемся вас расписовать- вы не срвместимы! Ноносес для нашего времени!!!. нсть душа, есть Аимакраака, Я тоже в астрологию пришла не просто так. Да0, у меня было много вопросов- как так? Почему? Почему у мукя?..... много всего... Я пришла к выводу- все беды- от тебя самого!"!! Не надо никого винить!! Все проблемы в твоей(моей) голове! Не надо оценивать будующую спутницу по к/л критериям!

Согласен, что не для большинства, имел ввиду для тех кто уже в традиции-Джйотиш, уже для осознанных, чтобы легче находить своих партнёров, на тратя время на чужое. Ольга, в Индии же большинство ещё живут в традиции и создают союзы по Джйотиш, и у них по статистике 1% разводов всего, 13 семей из 1000 (Статистика есть в интернете). Разве это не говорит о правильности оценивать по критериям и сразу избегать ошибок, и чтобы потом дети не выростали в неполноценных семьях, а наоборот вырастали в здоровых семьях и по традициям?
И ещё моё мнение, что этот 1% разводов в Индии, это те люди которые хотят жить в Европейских ценностях, там есть такие.
А проблемы в голове у людей, потому что влияние разной пропаганды. Но если мы с вами осознанные, то зачем нам выбирать и поступать как это большинство, тем более если знаем как можно поступить, чтобы избежать.

Опубликовано 11 мая 2021 в 21:54
Yuriy сказал 11 мая 2021 в 16:01

Юрий! увы! мы живем в кали Югу... Это испытание длядуш, рожденных на Земле. Осознание приходит не у всех и не сразу. Мы не в традиции- джйотиш (большинство) В загсе- представьте- мы отказываемся вас расписовать- вы не срвместимы! Ноносес для нашего времени!!!. нсть душа, есть Аимакраака, Я тоже в астрологию пришла не просто так. Да0, у меня было много вопросов- как так? Почему? Почему у мукя?..... много всего... Я пришла к выводу- все беды- от тебя самого!"!! Не надо никого винить!! Все проблемы в твоей(моей) голове! Не надо оценивать будующую спутницу по к/л критериям!

Согласен, что не для большинства, имел ввиду для тех кто уже в традиции-Джйотиш, уже для осознанных, чтобы легче находить своих партнёров, на тратя время на чужое. Ольга, в Индии же большинство ещё живут в традиции и создают союзы по Джйотиш, и у них по статистике 1% разводов всего, 13 семей из 1000 (Статистика есть в интернете). Разве это не говорит о правильности оценивать по критериям и сразу избегать ошибок, и чтобы потом дети не выростали в неполноценных семьях, а наоборот вырастали в здоровых семьях и по традициям?
И ещё моё мнение, что этот 1% разводов в Индии, это те люди которые хотят жить в Европейских ценностях, там есть такие.
А проблемы в голове у людей, потому что влияние разной пропаганды. Но если мы с вами осознанные, то зачем нам выбирать и поступать как это большинство, тем более если знаем как можно поступить, чтобы избежать.

Юрий! Рассуждать можно много. Выи правильно отметили- все зависит от ума. Да, сегодня я сижу и думаю - вот -все так- все хорошо(плохо). А послезавтра я просыпаюсь- и- все по-другому- и Солнце ярче светит и... Все "болезни от УМА". Сегодня мир черно-белый, а завтра- бело-черный. Я к чему это- мы (я и вы) должны процти определенный опыт- и чаще всего по 7-му дому отношений. Через него мы развиваемся. Вот лично ВЫ- Вы не пришли бы к этой концепции- сначало совместимость, потом- брак. Это самая наша больная точка - у всех. (Я - прав!! (права!!) Отношения усмиряют наше ЭГО!! (я не всегда прав!) Если бы вы не испытали этот , ваш, опыт, не сделали выводы, не обратились- а Почему?? Это надо испытать, прочувствовать "на своей шкуре"... Консультируя людей, которые хотят создать вторую семью, - замечаю (очень часто) - они точно знают - каков должен быть партнер. И9 не всегда признаваясь) подсознательно знают свои ошибки и не хотят их повторить (но это осознанные типы) Оччь много , кто винит партнера- а вот он, а ЯЯ. Это "второгодники"- урок повторится снова в более жесткой форме..

Республики Закавказья пока живут "по традиции"- и у них тоже низкий процент разводов и отсутствие абортов. А , например, во Франции - Отсутствие браков. Ни мужцины, ни женщины не хотят создать "традиционную семью- мама+ папа+ ребенок!! Все независимы. Государственная поддержка мать+ ребенок. Муж( друг для удовольствий)- вот типичная картина во Франции.

Юрий! Я пришла в астрологию, когда мне было плохо. Я хотела понять- почеиу?? Я нашла ответ. Проблемы в уме, в нашем эго. И это надо принять и преодолеть. Не сожалейте о приобретенном опыте"" Это во благо!!

Опубликовано 12 мая 2021 в 08:52

Тоже хотела написать, что и у нас есть такие регионы, но не потому не разводятся, что все отлично, а это не принимается социумом (как и в Индии). А есть несчастнейшие женщины и там, и там. Мужчина не может развестись, потому, что отвернется от него весь род, а женщины не работают традиционно в браке, если уйдет от мужа - то куда? В доме отца от давления покажется хуже мужа. Дело не в идеальном подборе по астрологии даже в Индии. Хотя модель построения отношений до брака может способствовать гармоничной жизни.

Опубликовано 12 мая 2021 в 16:45

"Вот лично ВЫ- Вы не пришли бы к этой концепции- сначало совместимость, потом- брак." - Согласен. Но если человек уже знал чего он хочет, но другой человек обманом притворившись таким каким, чего тот хотел, завоёвывает его, а потом уже раскрывается когда тот привязывается. Что делать в этом случае? Я бы рассказать Вам больше. Лично у меня произошла такая история, а когда я собирался уйти, то меня держали обещаниями измениться и т.д. Да, урок есть, в том, что теперь я больше не хочу верить обещаниям, но на него я потратил 4,5 года, считаю многовато. Для таких уроков, можно снимать Ведические фильмы из которых так многое понимаешь - Махабхарата, Шани Дев, Сита Рама, Махадев, Махакали и т.п. Читать книги, Бхагават Гиту например в основе. Для этого мы развиваемся и получаем технологии, чтобы их использовать, сила кино для продвижения Вед и Ведических знаний, с примерами ошибок. Чтобы не тратить свои 10 лет на осознании той ошибки, которую могли бы осознать за месяц просмотра фильма или чтения книги. Это примерно.
И никто не говорит, что мы не должны проходить опыт по 7 дому отношений, у нас он будет, только сразу позитивный, с удовольствием.

"Это самая наша больная точка - у всех. (Я - прав!! (права!!) Отношения усмиряют наше ЭГО!! (я не всегда прав!) Если бы вы не испытали этот , ваш, опыт, не сделали выводы, не обратились- а Почему?? Это надо испытать, прочувствовать "на своей шкуре".." - Не все люди это понимают через такие отношения, они 10 лет спорят, а потом расстаются и всё равно считают что они только правы, думаю даже в большинстве. Эго гасят знания (ум), как раз хотя бы эти же Ведические сериалы, для тех кто читать не любит или просто времени нет.

"Республики Закавказья пока живут "по традиции"- и у них тоже низкий процент разводов и отсутствие абортов. А , например, во Франции - Отсутствие браков. Ни мужцины, ни женщины не хотят создать "традиционную семью- мама+ папа+ ребенок!! Все независимы." - Вот именно про это я и имею ввиду, в мире идёт борьба идеологий, а то что происходит в европе и штатах, это победа идеологии которую придумали закулисные существа. Из этого следует, что если мы не продвигаем нашу Ведическую идеологию, то мы тоже привыкаем к их безнравственной и безпринципной идеологии всеобщего расстления. И они кстати используют для продвижения своей идеологии силу кино и технологии, про что я писал выше.

"Юрий! Я пришла в астрологию, когда мне было плохо. Я хотела понять- почеиу?? Я нашла ответ. Проблемы в уме, в нашем эго. И это надо принять и преодолеть. Не сожалейте о приобретенном опыте"" Это во благо!!" - Понимаю Вас Ольга. А я как любитель в астрологии, у меня другая профессия. О приобретённом опыте не жалею (застревать нельзя), может появляется иногда чувство, что потратил время на чужое, хотя были возможности сократить время и потратить сразу на своё.

Опубликовано 12 мая 2021 в 17:12 (изменено)

Юрий, а может, дело не в "притворяется", а это естественный процесс - когда женщина начинает чувствовать себя защищенной - появляется ее "жабья шкурка" - все плохое, что у нее накопилось к миру до этого мужчины, выливается на него. Если в пределах года ухаживания, не меньше, то до брака все это, уже мужчина решает - согласен ли он терпеть. Постепенно проходит, мужчине надо это пережить. Это у Сатьи, у Торсунова в лекциях.

Это примерно, как подобный период у усыновленных детей. Многие не дожидаются его окончания и "сдают обратно". Но так ребенок испытывает (как и женщина) - насколько его (ее) готовы терпеть в любом состоянии, не предадут ли, если увидят плохие качества, очень плохие. Обещания исправиться и там, и там вообще ни о чем будут.

Опубликовано 12 мая 2021 в 20:51
Nadezhda 2 сказала 12 мая 2021 в 17:12

Юрий, а может, дело не в "притворяется", а это естественный процесс - когда женщина начинает чувствовать себя защищенной - появляется ее "жабья шкурка" - все плохое, что у нее накопилось к миру до этого мужчины, выливается на него. Если в пределах года ухаживания, не меньше, то до брака все это, уже мужчина решает - согласен ли он терпеть. Постепенно проходит, мужчине надо это пережить. Это у Сатьи, у Торсунова в лекциях.

Это примерно, как подобный период у усыновленных детей. Многие не дожидаются его окончания и "сдают обратно". Но так ребенок испытывает (как и женщина) - насколько его (ее) готовы терпеть в любом состоянии, не предадут ли, если увидят плохие качества, очень плохие. Обещания исправиться и там, и там вообще ни о чем будут.

Надежда, я понимаю, но это точно не испытания в течении 4,5 лет, это её характер, и как разобрались, что это Куджа Доша. Несовместимость из-за Куджа Доши. + Её накшатра Ардра 2 пада - Вы читали про эту паду, этой накшатры? То что написано про эту паду, всё объясняет, + Куджа Доша.
Ардра Вторая пада (10°00'–13°20' Близнецов) попадает в навамшу Козерога, управляемую Сатурном. Эта пада принуждает гнаться за материальными достижениями, а потом вызывает разочарование от полученного. Большая часть негативных качеств накшатры проявляется именно тут. Буря наращивает силу, поэтому расположенные здесь планеты становятся источником постоянных проблем и бед.

Другими словами она её делает высокомерной, корыстной, алчной, вероломной, лживой, лицемерной для достижения своих целей. Усиление гнаться только за материальными ценностями по головам других так же усиливает восходящий знак Вришабха. Куджа Доша делает агрессивной, вспыльчивой и злопамятной с людьми. Я в этом убедился лично. Поэтому когда я стремился создать мир и тёплые отношения, эти энергии разрушали всё периодически, поэтому я отказался свою жизнь превращать в Ад. Я даже не встречал такого человека который бы мечтал о такой жизни. Так же понимаю о чём Вы мне говорите, знаю что человека нужно принимать, не только положительные, но и какие то недостатки. Но как принимать человека только с недостатками, которые он даже не пытается искоренять? Даже назвать недостатками не могу, это просто разрушающий ураган, как и написано.
Как может такое подойти моей накшатре Вишакха в 3й паде? Шани и Будха у меня прорабатываются и оба расположены вполне порядочно для хороших качеств моей накшатры.
Я согласен терпеть и быть опорой для той кто отвечает взаимностью, но не в бездну, не тем кто наоборот всё рушит своим ураганом все старания. Союз - это вклад обоих сторон, а не одной.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите