Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 678 обсуждений
Всего отвечено: 8418 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

С кем будет жить ребёнок?

Автор: Yuriy
26 февраля 2023
33 ответа
Опубликовано 6 марта 2023 в 17:59

По Чандре сына, у него Чандра(мать) находится в доме отца, 27.11.22 начался 10 летняя махадаша Чандры. Не даёт ли это отношение как к матери?

Луна — это больше судьба матери. На саму мать указывает 4-й дом и его хозяин. Однако, связь матери с домом отца показывает, что мать человека будет пытаться влиять на отца, внедрять ему свои идеи.

У меня 14.01.23 началась антардаша Гуру(дети) на 2,5 года, не говорит ли это что, я правильно делаю, как должно быть, что со мной правильней остаться?

Ваша даша Гуру показывает, что мотивы Ваши в этот период добры, и Вы будете вкладываться в ребёнка, но связь с 12-м домом такого Юпитера может создать расстояние между отцом и сыном, либо траты, связанные с ребёнком. Юпитер также соединяется с Марсом, и он правит 6-м домом борьбы. Это указывает на борьбу, суды и траты на адвокатов, что заставляет Вас быть жёстче.

У него Кету в 4 доме, не разрушает ли это отношения с матерью?

С одной стороны — да. Но Кету экзальтирует, и это говорит о том, что отношения могут быть восстановлены.

Ещё, раз Вы затронули мой 1й дом, давно не могу для себя однозначно решить, папа или шубха картари йога. Если с одной стороны растущая Чандра, благодетель, это понятно. То с другой стороны, можно ли считать вредителем лагнеша, управителя лагны, Мангала?

Мангал — всегда вредитель, и в конексте этой комбинации не рекомендую заморачиваться насчёт названия комбинации. В ней учасвуют вредители Марс и Сатурн, плюс Луна, очень близко расположенная к Солнцу, а с другой Юпитер и Венера (благодетели), так что рассматрвивайте эту комбинацию просто как Картари-йогу, т.е. здесь и благотворные эффекты, и негативные.

Опубликовано 6 марта 2023 в 18:37
Nickandr сказал 5 марта 2023 в 16:43

1) Прекрасный астролог Зоран Радосавлевич учит, что в оценке КуджаДоши <...>

Гуруджи очень многому научил, но также очень многому, увы, не успел научить. Возьму на себя ответственность и позволю себе "некоторое информирование, чтобы Ваш собственный анализ был основан на более широкой базе" wink

__он считает, что Кету в этих домах вдвое проблемнее Марса,

Кету не только в этих домах проблемнее Марса, а конкретно в этой карте присутствует скрытая туласи-доша, которая очень ярко провявилась в жене (Венера как хозяйка лагны (!!!) соединена с Кету в 10-м доме в её карте). Именно по этой причине автор темы "уходил от неё много раз, и первый раз через три недели как познакомился".

В остальном, много верных вещей говорите, но упускаете один важный факт -- кверент имеет Кету в лагне, и этот Кету путает все карты. Иными словами, применяя стандартные правила для анализа гороскопа мы многое не увидим. Кету требует иного подхода, который, кстати, вполне себе лихо и ярко демонстрирует куджа-дошу и другие важные проблемы в карте. Надеюсь, Вы меня поняли.

Немного перефразирую: топикстартер вполне справедливо указывает Вам и Надежде на ошибки в интерпретации его гороскопа, поскольку они не вполне соответствуют конфигурации его личности и жизненных процессов.

Опубликовано 6 марта 2023 в 20:36
Yuriy сказал 6 марта 2023 в 15:41
ваша школа с Надеждой, не корректно трактует.

1) Моя школа с Надеждой это Вы и, поверьте, вообще нет желания шкодить.

Но карта -- это текст и я пытаюсь поделиться прочитанным.

2) любая трактовка обречена на "некорректность". Речь лишь о приближениях.

Yuriy сказал 6 марта 2023 в 15:41
в справедливости.

Я всё же опасаюсь за Вашу справедливость. В теме переплетены женщины и справедливость.

Луна и Гуру. Уччанатх Гуру та же Луна. На мой взгляд она достаточно проблемная, чтобы столь

уверенно "быть справедливым". К сказанному выше о Луне добавлю, что она

__ не так далеко ушла от Солнца

__ движется к градусу своего падения

__и пребывает в КрураШаштьямше, жестокой.

Кроме прочего, Луна ведь Атмакарака. Здесь глубинный урок Ваш.

Yuriy сказал 6 марта 2023 в 15:41
я решительный и справедливый человек и могу поступить жёстко,

Я об этом ровно и вёл свою речь. <<Многих погубили мнения их>> и справедливость без

определённого рода чувствительности невозможна.

Я лишь, повторюсь, обращаю внимание на тот факт, что в отношениях Вам следует взращивать

добродетели джала-таттвы особенно тщательно. Лидерство, зарабатывание благ -- добрые вещи, но

без воды деревья хиреют.

Опубликовано 7 марта 2023 в 21:48
SungurSRG сказал 6 марта 2023 в 17:59
Луна — это больше судьба матери. На саму мать указывает 4-й дом и его хозяин. Однако, связь матери с домом отца показывает, что мать человека будет пытаться влиять на отца, внедрять ему свои идеи.

И только показывает? Верно, что она пыталась внедрять свои идеи. Но, как Луна оказывает и будет оказывать влияние на самого натива, вот вопрос

Опубликовано 7 марта 2023 в 21:55
SungurSRG сказал 6 марта 2023 в 17:59
Ваша даша Гуру показывает, что мотивы Ваши в этот период добры, и Вы будете вкладываться в ребёнка, но связь с 12-м домом такого Юпитера может создать расстояние между отцом и сыном, либо траты, связанные с ребёнком. Юпитер также соединяется с Марсом, и он правит 6-м домом борьбы. Это указывает на борьбу, суды и траты на адвокатов, что заставляет Вас быть жёстче.

Sungur, у Вас намного ближе и точнее разбор. Мои мотивы добры и ради ребёнка, вкладываюсь как могу. Суды и адвокаты уже скоро начнутся, вопрос, как Вы видите, кто победит и с кем будет жить Сын

Опубликовано 7 марта 2023 в 22:00
SungurSRG сказал 6 марта 2023 в 17:59
Мангал — всегда вредитель, и в конексте этой комбинации не рекомендую заморачиваться насчёт названия комбинации. В ней учасвуют вредители Марс и Сатурн, плюс Луна, очень близко расположенная к Солнцу, а с другой Юпитер и Венера (благодетели), так что рассматрвивайте эту комбинацию просто как Картари-йогу, т.е. здесь и благотворные эффекты, и негативные

Понял Вас, спасибо, помогли разобраться. Считать картари йогой будет логично

Опубликовано 7 марта 2023 в 22:06 (изменено)
SungurSRG сказал 6 марта 2023 в 18:37
Кету не только в этих домах проблемнее Марса, а конкретно в этой карте присутствует скрытая туласи-доша

Не слышал ни разу про Туласи-дошу. В интернете не нашёл. Что она означает? Эта доша у неё в карте?

Опубликовано 7 марта 2023 в 22:15
SungurSRG сказал 6 марта 2023 в 18:37
В остальном, много верных вещей говорите, но упускаете один важный факт -- кверент имеет Кету в лагне, и этот Кету путает все карты. Иными словами, применяя стандартные правила для анализа гороскопа мы многое не увидим. Кету требует иного подхода, который, кстати, вполне себе лихо и ярко демонстрирует куджа-дошу и другие важные проблемы в карте. Надеюсь, Вы меня поняли.

Значит у меня Куджа Доша по Кету в Лагне? То что, он в экзальтации или в хорошем положении, он так же даёт менее негативных последствий, нет?

Опубликовано 7 марта 2023 в 22:16
SungurSRG сказал 6 марта 2023 в 18:37
Немного перефразирую: топикстартер вполне справедливо указывает Вам и Надежде на ошибки в интерпретации его гороскопа, поскольку они не вполне соответствуют конфигурации его личности и жизненных процессов

Так оно и есть

Опубликовано 7 марта 2023 в 22:58
Nickandr сказал 6 марта 2023 в 20:36
1) Моя школа с Надеждой это Вы и, поверьте, вообще нет желания шкодить. Но карта -- это текст и я пытаюсь поделиться прочитанным.

Но, получилось именно так, потому что я не мог согласиться с тем, чего нет или было в меньшем, признавал. Что у меня было в меньшем количестве, Надежда раздула так, как будто это в большем количестве, но и с Вами так же. Хотя многие вещи были по юности ещё даже и проработаны. Сейчас ещё остались непроработанные минусы, которые не могу проработать или отступить от принципов иногда, но не считаю их критическими и мешающими отношениям.
​Добавлю, с матерью у меня нейтральные отношения, потому что так их установил сам, из-за того что она много лезла в мою личную жизнь — Слабину нельзя давать и подпускать ближе, потому что начнётся опять вмешивание в личную жизнь. С матерями друзей, всегда лучшие отношения и беседы, лучше чем у них самих. Поэтому сделал вывод, что у многих так ) С противоположным полом общаюсь хорошо, без предвзятости, как некоторые, не обобщаю, знаю, что люди разные, как мужчины, так и женщины. Никого ни сравниваю. Все мы разные. Есть свои плюсы и минусы. Или кто то имеет идеальный гороскоп, чтобы по всем критериям? Всё аргументировано. Может с матерью, это из-за Луны, а спасает что не всё так плохо, Шани в экзальтации и Шукра в Мултриконе. Действия Мангалы спасает Гуру в Свакшетре. Кету с Раху в экзальтации.
Тоже попытался поделиться преувеличениями по моему гороскопу. И я не идеален, не говорил, что полностью не правы, но не так критически, как описали. Есть желание уважать женщину, заботиться, совместно строить планы и идти к целям, доверять, совместно и дружно. Главное найти своего человека, по своей совместимости.
Мне кажется, особенно Надежда не учла силу и влияние планет, сколько они дают в таких положениях хорошего или плохого, преувеличила негативного, раз они в 12 доме или почти в мертвой точке. Хотя знаю, что она плотно в астрологии и мне помогала ещё пару лет назад, за отзывчивость ей благодарен

Опубликовано 7 марта 2023 в 23:00
Nickandr сказал 6 марта 2023 в 20:36
2) любая трактовка обречена на "некорректность". Речь лишь о приближениях.

Согласен, только дело в количестве не корректности

Опубликовано 7 марта 2023 в 23:04
Nickandr сказал 6 марта 2023 в 20:36
Я всё же опасаюсь за Вашу справедливость. В теме переплетены женщины и справедливость. Луна и Гуру. Уччанатх Гуру та же Луна. На мой взгляд она достаточно проблемная, чтобы столь уверенно "быть справедливым".

Тут тоже соглашусь, не просто иногда бывает, но справедливость работает, и часто безпристрастная )

Опубликовано 7 марта 2023 в 23:09
Nickandr сказал 6 марта 2023 в 20:36
Я лишь, повторюсь, обращаю внимание на тот факт, что в отношениях Вам следует взращивать добродетели джала-таттвы особенно тщательно. Лидерство, зарабатывание благ -- добрые вещи, но без воды деревья хиреют

Спасибо! Этим и занимался

Опубликовано 8 марта 2023 в 20:37

Благодарю в свою очередь за диалог. Но не забывайте, что за третьи

отношения отвечает Ваш девятый дом ( Лунный ) и каракой третьих отношений

в некоторых материалах считается Луна.

Удачи Вам!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите