Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 678 обсуждений
Всего отвечено: 8429 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Помогите определить Лагну по событиям

9 сентября 2023
42 ответа
Опубликовано 7 сентября 2023 в 20:02

Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить Лагну.

Мужчина

28.05.1987

Целиноград (Астана, Нур-Султан)

Время 9.30-10.45

Сам себя вижу лагна близнецы, но есть сомнения что лагна рак.

Детство матери сложное, но жизнь интересная, мать архитектор. Отец мужчина разных профессий. Есть родная сестра (20.02.1992).

В конце 90-х переехали в Россию в Ульяновск, потом в 2004 в Москву. Вообще вся жизнь как у кочевников. Лишь в 2010 переехали в свой построенный дом.

В 2005 закончил школу. В 2007 колледж закончил. В 2010 закончил ВУЗ.

В 2010 бросил вредные привычки

В 2011 начал заниматься саморазвитием, йогой, стал чистить поститься, стал вегетарианцем.

В октябре 2015 женился

19.06.2016 родился сын

После родов расстался с супругой, фактически развелся в 2017.

Всю жизнь работал на одной должности Системный администратор (сфера информационных технологий) в разных компаниях.

Интересный факт в этот день рождения, день пограничника сел немец Матиас Руст на самолёте цесна на красной площади, вот такое событие.

Опубликовано 9 сентября 2023 в 13:16

Здравствуйте, а можно качества характера бывшей супруги, можно в ЛС? Чтоб уж в 7 доме не сомневаться.

Опубликовано 9 сентября 2023 в 21:38

Добрый день всем!

Про супругу, 7 дом. Мне кажется особо характера нет, достаточно лунная женщина 11.07.1994, полностью предается человеку с кем рядом находится, зависима от матери, сама как ребенок, очень творческая личность, и в душе ребенок, мне кажется люди и должны быть такими, водянистая очень, до конца не доделывает многое в жизни, и что-то начать или стартануть не про неё, эмоциональная по женски, плаксивая.

Опубликовано 10 сентября 2023 в 15:02 (изменено)

При таком описании 7 дома очень сомнительно, что у Вас время может быть после 9-39-29. Там Козерог начнется, они все доводят до конца)

А с мамой не было какого-то трагизма у Вас связано, по событиям или в отношениях? Или прекрасные отношения?

6 дом, период, провоцирующий на развод, больше на более раннее время задействован. От 30 до 39 минут.

Опубликовано 11 сентября 2023 в 20:16 (изменено)

Для меня принципиально доводить дела до конца, даже если это невозможно, то по-любому до логического завершения этапа. Так меня научили на моей первой работе бывшие военные полковники, это один из принципов в делах и жизни. "Недоделал", "Недодел" — такое неприемлемо. Это кшатрийский принцип на вишудхе.

Отношения обычные с мамой, мама всегда все отдает до конца безкорыстно; хочет, чтобы дети были счастливы. Если смотреть на Луну, она сожжена солнцем сильно. Если лагна Близнецы, то Солнце и Луна в 12 доме, это может означать, что, как я говорил ранее, что мы всю жизнь кочевники.

Развод может быть связан если лагна Близнецы, то Марс в первом доме это куджа доша, 100% развод.

А можете скрин карты выложить, где Лагна Козерог, это какая аямша, Лахири? Что даже заинтриговало.

Опубликовано 12 сентября 2023 в 09:06

Мне не очень понятно, Астана, май 1987 года, это 6 зона +1 час летнего времени, то есть, 7-я зона. На весь диапазон возможного времени рождения это знак Близнецов.

Опубликовано 12 сентября 2023 в 09:40

Речь у нас шла про 7-й дом, я его и анализировала) По описаниям автора темы супруги — Козерог в 7-й дом никак не поставишь.

Опубликовано 12 сентября 2023 в 13:09

Если гипотетически предположить, что там в 7 доме навамши Козерог, то в д9 в 7 доме там будет ещё и Марс, это по любому дела до конца человек доведет. Но это по супруге, которую и супругой тяжело назвать, посколько отношения начались резко и резко закончились. Так бывает в жизни. Мы познакомились через пару месяцев не зная друг друга поженились, родился ребенок и супруга через месяц уехала к маме "на лето", а потом сказала, что уже всё разводится, на лицо действие куджа доши. Я ничего не мог поделать, как только не пытался восстановить союз, но тщетно, очень печально. Следующую супругу по 11 дому можно судить какая будет. Это все наводит на мысли, что лагна все таки в близнецах. Но есть и сомнения, потому и братился на форум, чтобы люди посмотрели не предвзятым взглядом на события и карту, аналитически, так сказать взгляд со стороны, ведь комбинаций очень много.

Опубликовано 12 сентября 2023 в 14:22

Следующая смотрится не по 11 дому. И 7 дом — вообще карма по отношениям, что Вы заработали в прошлых воплощенях, а не именно первый брак.

Опубликовано 12 сентября 2023 в 14:43
АнтониоЧе сказал 7 сентября 2023 в 20:02
Мужчина 28.05.1987 Целиноград (Астана, Нур-Султан) Время 9.30-10.45

Volha сказала 12 сентября 2023 в 09:06
Мне не очень понятно, Астана, май 1987 года, это 6 зона + 1 час летнего времени, то есть, 7-я зона. На весь диапазон возможного времени рождения это знак Близнецов.

с 9:40 восходит Рак. По-моему, согласно заявленного, Рак в фаворе.

Опубликовано 12 сентября 2023 в 15:00 (изменено)

Взял серединку.

https://j108.ru/?name=%D0%90&dt=28.05.1987%2B10%3A00%3A00&tp=j&lat=51.10&lon=71.30&tz=7%3A00&id=

Nadezhda 2 сказала 12 сентября 2023 в 09:40
По описаниям автора темы супруги — Козерог в 7-й дом никак не поставишь.

Почему?

Хозяин седьмого -- это Шани в знаке Скорпиона, который и аспектирует дом 7.

Очень даже жгуче, что и описывалось.

Шани в накшатре Меркурия в соседстве с Марсом, который также аспектирует дом 7.

Марс в статусе ГнатиКараки. Буддха=Даракарака в 12-ом доме потерь.

Марс "тулится" в Козерог.

Добавка к жгучести и скоропалительности.

Данные конфигурации и о ребёнке вполне адекватны.

Опубликовано 12 сентября 2023 в 15:11

Далее можем рассмотреть 12-ую арудху.

Смотрю без исключений...УпаПада в доме 12 с Марсом и Буддхой.

Во втором доме от УЛ находим Гулик с аспектами от Раху и того же Шани.

Опубликовано 12 сентября 2023 в 15:25

О Навамше тут вообще рано говорить, автор пишет о Навамше...

Опубликовано 12 сентября 2023 в 15:28
Nickandr сказал 12 сентября 2023 в 15:00

Взял серединку.

Гороскоп

Nadezhda 2 сказала 12 сентября 2023 в 09:40
По описаниям автора темы супруги — Козерог в 7-й дом никак не поставишь.

Почему?

Хозяин седьмого -- это Шани в знаке Скорпиона, который и аспектирует дом 7.

Очень даже жгуче, что и описывалось.

Шани в накшатре Меркурия в соседстве с Марсом, который также аспектирует дом 7.

Марс в статусе ГнатиКараки. Буддха=Даракарака в 12-ом доме потерь.

Марс "тулится" в Козерог.

Добавка к жгучести и скоропалительности.

Данные конфигурации и о ребёнке вполне адекватны.

Ну а просто — по характеристикам. Впрямую Знак — смешно, конечно, но при Козероге 7 дом — натив опору в нем ищет и находит. А тут такая "девочка-девочка" из характеристик жены.

Опубликовано 12 сентября 2023 в 15:32 (изменено)
АнтониоЧе сказал 11 сентября 2023 в 20:16
Если лагна близнецы, то солнце и луна в 12 доме, это может означать, что как я говорил ранее, что мы всю жизнь кочевники

Если Лагна в Раке, то кочевья легко изъясняются:

1) Четвёртая Бхава, как и её Лорд пребывают в кардинальных знаках,

весьма деятельных.

2) Вы рождены в первый день Лунного Цикла и, следовательно, имеете два

ДагдхаРаши...Тула и Макара. Это дома 4 и 4(4).

Я часто замечал, что при этом люди "сжигают" оседлость.

АнтониоЧе сказал 11 сентября 2023 в 20:16
Для меня принципиально доводить дела до конца , даже если это не возможно, то до по любому до логического завершения этапа, так меня научили на моей первой работе бывшие военные полковники, это один из принципов в делах и жизни. "Недоделал", "Недодел" — такое неприемлемо. Это кшатрийский принцип

Извините, могу ошибаться, но мне представляется, что такая "суровость" является

следствием влияния Шани=АматьяКарака на Светила и Лагнеш.

Шани дал Профессию...смотрите от Светил.

Как я понял, Вы успешны в своей проф.деятельности. Об этом может говорить

соединение Лагнешей Раси и Навамши в 11-ом доме.

Опубликовано 12 сентября 2023 в 20:33

Получается, что в обоих картах комбинации положений созвездий и грах в домах могут описать мою жизнь почти одинаково, вот я смотрю на эти две карты и всему можно найти объяснение. Вот про сжигание "оседлости" , вот у меня лично недвижимости нет никакой, но при этом я могу жить в разных местах. Я уже думаю даже если и появиться недвижимость она может быть не на меня оформленнеа и принадлежать не мне. Или просто это такая программа "сжигание оседлости", вот я заметил что переезды слишком часты, дольше 5-7 лет на одном месте я не жил никогда, это даже максимум.

Кто именно дал профессию? А кто может дать, это надо смотреть махадашу когда я учился или в комплексе. Профессия моя в целом это Марс с Меркурием смесь , айти и коммуникации с людьми, сервера, организация, поддержка инфраструктуры предприятий. А вот кто именно позволил в этом вариться и научиться этому, я не знаю. Вообще у меня стаж в айти 18 лет, но я так уже разочаровался в своей профессии, что уже до тошноты. Понимаю, что никто не ценит айти труд, слишком малое вознаграждение, а энергии уходит много. Я решил сменить профессию, но тоже в айти, теперь уже пошел на курсы программиста, предстоит учиться сейчас и искать варианты. А предыдущей работы уже не хочу заниматься и скучно и не интересно и оплата небольшая. Был период, когда я очень преуспевал в йоге, цитировал шастры и все мое окружения и друзья все время меня спрашивали "Не хочу ли я стать преподавателем йоги", на что я отвечал, что "нужно прожить жизнь и потом учить других". Сейчас понимаю, что был не прав, но таковы уж были мои принципы. Преподавателем себя вижу, душа лежит к этому, но понимаю, что тогда с деньгами будет туго очень и это тоже критерий который не даёт единства души разума. Может это вообще атмакарака учить других, а я выпендриваюсь и умом что-то думаю. Сложно это всё. Много раз начинал писать книгу, а потом всё безвозвратно удалял, осознавая что "накармую". Постоянно что отдергивает не лезть в определенные области, может это Раху, планета развития, в хорошем приложении с Юпитером. Всему можно найти объяснение сколько лет я уже с этой ректификациией, да уж наверное с 2014 года как начал увлекаться джйотиш. А лагна так и не понятна, плавающая какая-то.

Опубликовано 12 сентября 2023 в 20:44
Nadezhda 2 сказала 12 сентября 2023 в 15:25

О Навамше тут вообще рано говорить, автор пишет о Навамше...

О прошу прощения, я хотел написать Козерог в 7-м Раши, а написал слово Навамша, и тем самым путаницу создал. В голове почему то держал навамшу анализируя отношения с супругой. Простите

Опубликовано 12 сентября 2023 в 20:51
Nadezhda 2 сказала 12 сентября 2023 в 15:28
Nickandr сказал 12 сентября 2023 в 15:00

Взял серединку.

Гороскоп

Nadezhda 2 сказала 12 сентября 2023 в 09:40
По описаниям автора темы супруги — Козерог в 7-й дом никак не поставишь.

Почему?

Хозяин седьмого -- это Шани в знаке Скорпиона, который и аспектирует дом 7.

Очень даже жгуче, что и описывалось.

Шани в накшатре Меркурия в соседстве с Марсом, который также аспектирует дом 7.

Марс в статусе ГнатиКараки. Буддха=Даракарака в 12-ом доме потерь.

Марс "тулится" в Козерог.

Добавка к жгучести и скоропалительности.

Данные конфигурации и о ребёнке вполне адекватны.

Ну а просто — по характеристикам. Впрямую Знак — смешно, конечно, но при Козероге 7 дом — натив опору в нем ищет и находит. А тут такая "девочка-девочка" из характеристик жены.

Вот сейчас у меня другие отношения, это вообще по западному скорпион и жесткая очень агрессивная девушка 29.10.1984 Удачный (Якутия) 9.45. И при всем этом, она хочет быть одинока . Но если я рядом, то она как Натив ищет также опору во мне и защиту. Это вообще свойственно женщине стремление искать опору в мужчине. Это же как вы сказали карма с прошлой жизни отношения по 7 дому. То есть все будут искать во мне опору, кто бы ни был из женщин?

Опубликовано 12 сентября 2023 в 21:22 (изменено)
АнтониоЧе сказал 7 сентября 2023 в 20:02

Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить Лагну.

А вы работаете по той же специальности что и учились? Или не по специальности? Лагна Рак должна давать тезническое образование, Близнецы — что-то гуманитарное или в области искусств, возможно педагогическое образование.

При Лагне Рак должен быть акцент на 11 и 10 домах (управитель и экзальтант там), соответсвенно то, что можно описать этими домамми имеет важное значение для натива. При Близнецах, очевидно, что вопросы 12 дома должны занимать натива больше.

Опубликовано 12 сентября 2023 в 21:36
Nickandr сказал 12 сентября 2023 в 15:32
АнтониоЧе сказал 11 сентября 2023 в 20:16
Если лагна близнецы, то солнце и луна в 12 доме, это может означать, что как я говорил ранее, что мы всю жизнь кочевники

Если Лагна в Раке, то кочевья легко изъясняются:

1) Четвёртая Бхава, как и её Лорд пребывают в кардинальных знаках,

весьма деятельных.

2) Вы рождены в первый день Лунного Цикла и, следовательно, имеете два

ДагдхаРаши...Тула и Макара. Это дома 4 и 4(4).

Я часто замечал, что при этом люди "сжигают" оседлость.

АнтониоЧе сказал 11 сентября 2023 в 20:16
Для меня принципиально доводить дела до конца, даже если это не возможно, то до по любому до логического завершения этапа, так меня научили на моей первой работе бывшие военные полковники, это один из принципов в делах и жизни. "Недоделал", "Недодел" — такое неприемлемо. Это кшатрийский принцип

Извините, могу ошибаться, но мне представляется, что такая "суровость" является

следствием влияния Шани=АматьяКарака на Светила и Лагнеш.

Шани дал Профессию...смотрите от Светил.

Как я понял, Вы успешны в своей проф.деятельности. Об этом может говорить

соединение Лагнешей Раси и Навамши в 11-ом доме.

Предположу все же, что это влияние Сатурна на Лагнешу + связка Сатурн-Солнце, что часто несет сильный отпечаток отца (или отцовской личности как здесь видимо) на характер, и при том часто негативный оттенок имеет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите