Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 678 обсуждений
Всего отвечено: 8418 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Проверим свою точность. Описываем карту незнакомого человека

Автор: Nadezhda 2
29 мая 2019
124 ответа
Опубликовано 7 мая 2020 в 20:21 (изменено)
Андрей 22.06 сказал 7 мая 2020 в 13:30
Про природу не совсем понял природа чего? Про молоко тоже не совсем понятно.

Караки Грах одна из базовых и важнейших тем в Джйотише, есть мнение, что Чандра является Каракой природы (окружающей среды - растения, вода и т.д.), рост растений зависит от света Луны ночью, как и воды. Также материнское грудное молоко, мама (это может касаться вопросов связанных с мамой, например, как долго она кормила грудным молоком - это вот как-то влияет на формирование ума тоже).

Караки:

  1. http://siva.education/karakas/
  2. http://1-veda.info/_vedicastrology/040.html
  3. http://1-veda.info/_vedicastrology/024.html
  4. https://lagnesh.ru/bxava-karaki-i-svojstva-domov/
  5. https://vedic-astrology.info/statji/karaki-v-dzhyotish
  6. http://www.vedicastrolog.com/cto-takoe-dzjotis/bazovye-ponatia-vediceskoj-astrologii/harakteristiki-planet/karaki-planet

А про Кемадруму мы уже обсуждали здесь на форуме: https://j108.ru/forum/topic/1481274125 . Она часто встречается, и это не самая страшная вещь, которая есть в карте. Я вот сегодня смотрела карту Майкла Джексона, у него тоже Кемадрума есть.

Опубликовано 8 мая 2020 в 19:07

Добрый вечер, очень прошу помогите разобрать карту мужа сестры. Такая проблема, что он пьет - из-за этого часто пропускает работу, а сестра с тремя детьми дома сидит. Я смотрю в его карте, как я поняла сильный 8 дом. там аж четыре планеты, но я еще плохо читаю карты, хочется помочь сестре( j108.ru/?name=Виталий&dt=10.01.1986%2B14%3A20%3A00&tp=j&lat=43.20&lon=45.42&tz=3%3A00&id=

Опубликовано 8 мая 2020 в 21:42
Елена Cецко сказала 8 мая 2020 в 19:07

Добрый вечер, очень прошу помогите разобрать карту мужа сестры. Такая проблема, что он пьет - из-за этого часто пропускает работу, а сестра с тремя детьми дома сидит. Я смотрю в его карте, как я поняла сильный 8 дом. там аж четыре планеты, но я еще плохо читаю карты, хочется помочь сестре( Натальная карта

Ой, Ирина, может, Вам отдельную тему создать, тут по названию с нулем информации именно что-то сказать о человеке. А подробный разбор отдельными темами ставят. Здесь ветка вроде игры.

Опубликовано 9 мая 2020 в 05:23
Елена Cецко сказала 8 мая 2020 в 19:07

Добрый вечер, очень прошу помогите разобрать карту мужа сестры. Такая проблема, что он пьет - из-за этого часто пропускает работу, а сестра с тремя детьми дома сидит. Я смотрю в его карте, как я поняла сильный 8 дом. там аж четыре планеты, но я еще плохо читаю карты, хочется помочь сестре( Натальная карта

  1. У человека идет период Садэ-Сати, это сложное время для него. Что это за период изучите в сетях, если вы еще не успели.
  2. Идет период Раху, вместе с периодом Садэ-Сати это уже создает "гремучую смесь", все еще больше усложняется.
  3. Если карта составлена правильно (что очень важно), то посмотрите на 7-ю Бхаву, она в Папа Картари Йоге. Картари это ножницы с санскрита, Папа Картари - это как бы "плохие ножницы". Я лично считаю эту Йогу одной и более серьезной (в неблагоприятном сенсе) в Джйотише. 7-я Бхва это дом партнера, 7я-Бхава в Папа Картари это негативно отображается на партнере. Также обратите внимание на связи 7й Бхавы партнера с 6й Бхавой споров и с 8й Бхавой (греха и смерти) - все это не благоприятные связи, которые могут говорить о проблеме (спорах) в браке и т.д.
  4. 8я Бхава это дом греха, все Грахи которые там расположены могут говорить о том какие именно грехи человек может совершать (через что именно его будет искушать эта Бхава) и также эти Грахи могут показывать родственников, которых человек может потерять (как вариант из-за тех самых грехов). Так вот Шукра в 8й Бхаве это жена или сестра (иногда мама, если человек родился днем, по БПХШ), Чандра это мама, если мамы уже нет, то жена, Сурья это папа или сын, Будха это дядя и т.д (смотрите те же Караки). Что касается грехов, то Сурья это нарушение Дхармы и законов, Шукра это прелюбодеяние, Будха (считается что он нормально в 8й Бхаве себя чувствует) но это может быть вранье или читерство, Чандра может говорить о зле в уме или что-то в этом плане (тоже смотрите Караки). Также Лагнеш в 8-й Бхаве может показывать, что человек разрушает себя в этом рождении (8я Бхава это Мокша) и сам Лагнеш показывает через какую энергию это разрушение может идти, в данном случае это прелюбодеяние (незаконное сексуальное наслаждение) и использование чужих денег, как вариант партнера (8я Бхава - 2я Бхава заработков партнера, смотрите зеркально). Про грехи в Ведах я писала здесь: https://j108.ru/forum/topic/1581039767

Что в данном случае нужно делать, во-первых, принимать такого мужа (человека) какой есть, во-вторых, понимать и осознавать, что у него сейчас сложный период (Садэ-Сати) и оказывать ему поддержку справляться с этим. В третьих - не спонсировать его, если она это делает. Любая интоксикация это влияние духов (в данном случае идет период Раху), временное освобождение от этой силы это чистота дома и тела (это должно быть постоянным), он должен использовать проточную воду (в наше время душ подходит, раньше была река), это дает небольшое облегчение. Когда он есть дома и когда его нет, желательно что бы в доме играли мантры (звук чистит пространство), например есть в сетях специальное (обертонное) пение тибетских монахов. Также молитва жены и ее благоразумное поведение, аскезы все это также может влиять. Но все это на самом деле очень серьезная работа, которая очень мало кому подсилу в наше время, так как энергетически мы очень слабое поколение, но при большом желании, пробовать можно. У него примерно чрез 3 года закончится период Садэ-Сати, период Раху к лету в 2028 году, вот если будете работать с ним, настраивайтесь на этот период. С периодом Гуру (с лета 2028) он и его жизнь может измениться. Если же жена захочет развода, пусть берет во внимание, что судьба отца может влиять на судьбу детей, в принципе точно так же как и судьба матери.

Опубликовано 9 мая 2020 в 14:41

Здравствуйте!

Всех с праздником!

Карта №11 если не ошибаюсь?

https://j108.ru/?name=%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BD&dt=07.02.1985%2B15%3A30%3A00&lat=37.13&lon=67.16&tz=4%3A00&tp=j&id=1588849900

Опубликовано 9 мая 2020 в 21:41
Елена Cецко сказала 8 мая 2020 в 19:07

Добрый вечер, очень прошу помогите разобрать карту мужа сестры. Такая проблема, что он пьет - из-за этого часто пропускает работу, а сестра с тремя детьми дома сидит. Я смотрю в его карте, как я поняла сильный 8 дом. там аж четыре планеты, но я еще плохо читаю карты, хочется помочь сестре( Натальная карта

Доброго дня!

Я внимательно посмотрела карту. Признаков алкоголизма я не увидела. Есть намеки, но я считаю, что мужчина не был таким . У него есть внутреннее беспокойство,

раздражение, неполучение желаемого от брака, от вашей сестры, которое он гасит алкоголем , не выдавая проблемы "наружу". Елена, вы ставите себя в защиту сестры. А попробуйте встать на позицию мужчины- мужа сестры. Ваша сестра не слишком ли требовательна и не завышены ли ее претензии к мужу? Выполняет ли она свою дхарму служения в роли женщины?. В приведенной карте - расплата за предыдущие деяния. и, как мне кажется с этим партнером, вашей сестрой. Карта мужчины тяжелая. Кала Сарпа Йога на оси 6/12 это тяжелая отработка прошлых ошибок.Сеш-нага Каласарпа Йога: Раху стоит в 12-м доме, Кету занимает шестой дом, прочие планеты расположены между ними. Возможный эффект: излишняя бережливость, интерес к политике, тюремные заключения, тайные и явные враги. Проблемы преследуют человека до 54 лет, после чего ситуация изменяется к лучшему. Плюс, то есть "минус" - Марс на оси Pa/ Ke Не хочу давать к/л прогнозов, но ситуация не улучшится с приходом маха даши Юпитера. Во-первых, потому что Юпитер для восх Тельца неблаготворная планета, во- вторых- относительно Маха- даши Юпитера 4 планеты стоят в позиции 1/12 , что не обещает благих перемен. Юпитер в падении- , хоть и имеет отмену, но не вытягивает. Юпитер серьезно поражен асп Марса, Сат,Мужчину надо понять, тогда что-то нормализуется. Понять, принять надо Вашей сестре. Рекомендую проанализировать ее карту- непревзято. и посмотреть на их отношения " со стороны" - как Фемида с закрытыми глазами. Вижу неразрешенную завязку из прошлой жизни. Трое детей пришли к ней на помощь- если ваша сестра хочет благоприятного исхода ситуации- надо ей посмотреть на себя. На своих детей, на свои желания- , надо понять, что ее муж может и что ее муж хочет. Завязка в их картах , их браке, их детях и родителях.

Карта, повторюсь, сложная, Проблемы совместные, решение разводом не решить. Детки тоже учатся на примере родительских отношений.

Без ректификации , без карт всех родственников нельзя сделать конкретный вывод- ваш зять "плохой" и несет негатив вашей сестре

Опубликовано 10 мая 2020 в 10:48

Только просьба к участникам ветки последующим просто разбор карт с поясняющими сведениями о владельце ставить все-таки в этом разделе j108.ru/forum/topic/index/1452546000 , а то все позапутается. Тут смысл темы, что от нуля говорим что-то, зная только дату. Если б в случае предпоследней карты, не зная информации, например, написали, что человек успешный министр - есть над чем подумать, в какую сторону углубить знания. "Проверим свою точность. Описываем карту незнакомого человека", а тут уже знаем, что человек пьет, даже что семья есть. Вообще не в тему(.

Опубликовано 10 мая 2020 в 21:29
Nadezhda 2 сказала 7 мая 2020 в 12:39

Может, конкретно по той карте Devi откликнется) Есть ли у нее способности в ключе, как Роксана выше написала.

Ну если что-то свое продать да запросто. Не всегда выгодно получается, но у меня все продается. Например, мой брат несколько раз пытался продать дачу, авто, и ему это не удавалось. Как только я размещаю объявления, все уходит, не всегда выгодно конечно, но ничего не залеживается. Подрабатывала за процент в продажах, энтузиазм рос с большим количеством покупателей и падал когда покупателей мало было. Но это думаю нормально)))

Опубликовано 11 мая 2020 в 11:04

Доброго время суток.

Карта №12 j108.ru/1589182253

Сам я не специалист в разборе карт, но про человека информацией владею. Буду Благодарен за Ваши варианты разбора.

Опубликовано 11 мая 2020 в 17:24 (изменено)
Александр63 сказал 11 мая 2020 в 11:04
Карта №12 Натальная карта

Здравствуйте. Канья с Лагнешем Будхой в 4й Бхаве, у меня есть похожая карта (и тоже с падающим Шани в 8й Бхаве), там человек имеет высокую ученую степень (преподает в университете), пишет книги, занимается языками, религиозной философией и экономикой, несколько раз его кидало по разным частям света - переезжал (это уже по Шани). По этому могу предположить, что как Канья Натив может заниматься тоже языками или любой деятельностью связанной с информацией, может также писать книги или статьи и быть лектором или преподавателем. Деятельность может быть также связана с недвижимостью или транспортом. Здесь интересный случай, что Буддху не аспектирует ни одна Граха, как и Лагну тоже (такое вижу впервые). Но Буддха хороший (один в Бхаве), у человека явно нет проблем с автомобилем (у него он должен быть), он может любить свою страну, дом (чувствовать себя там комфортно) и вообще такое положение Лагнеша дает обеспеченную жизнь. Вот это интересный вопрос, как у человека с деньгами?! Так как нет Раджа Йог можно сказать, что и денег нет, но вот такое положение Грах (а именно Буддхи) может изменить ситуацию. ("Карака-Бхава Буддхи в 4й Бхаве - Образование, учеба, способность учиться, речь и память. Но Буддха в 4й Бхаве также считается Карака-Бхава-Нашая и Марана-Карака-Стхана (по одной из версий)." Вот эти последние вещи, по сути должны ослаблять Лагнеш, интересно тоже как это влияет на человека.

По внешности, как Канья женщина может быть высокой и худой. Шукра в Туле может дать человеку чувство вкуса, обычно это"фешенисты", люди любят бренды, следят за модой и т.д. еще и Чандра в Вришабхе, в Рохини это придает женственность и особое женское очарование (особенно в характере), у Натива может быть очень привлекательный вид. Красивые глаза. Человек несомненно страстный. Со своим личным жильем может иметь проблемы. Предпочитает острый и кислый вкус в еде, горячее и вообще любитель еды (как вариант ресторанов). На лице могут быть привлекательные родинки. Также Натива может любить окружение (социум) и он может иметь известность. Интересная карта.

Опубликовано 12 мая 2020 в 12:17

Добрый день. Благодарю Вас.

По этому могу предположить, что как Канья Натив может заниматься тоже языками или любой деятельностью связанной с информацией, может также писать книги или статьи и быть лектором или преподавателем. Деятельность может быть также связана с недвижимостью или транспортом.

Закончила Строительный Университет, и с того времени работает в строительных фирмах, сейчас в должности начальник сметного отдела. Работа заключается в просчетах стоимости, материалов и работ для строительных объектов.

Здесь интересный случай, что Буддху не аспектирует ни одна Граха, как и Лагну тоже (такое вижу впервые). Но Буддха хороший (один в Бхаве), у человека явно нет проблем с автомобилем (у него он должен быть)

Да, первый автомобиль подарили в первые годы начала карьеры, после того как закончила Университет. В то время могли расчитаться не деньгами, а автомобилем (классика - пятерка). С того времени автомобиль есть всегда. Сейчас наш отечественный.

он может любить свою страну, дом (чувствовать себя там комфортно) и вообще такое положение Лагнеша дает обеспеченную жизнь.

Человек чувствует комфорт дома, и за счёт страха, что дальше от дома больше неизвестности, всегда остается дома, ниразу не путешествовал и не был на море. Жизнь не сказать что обеспеченная, но и не бедная. Всегда зарабатывала на свою жизнь своим тяжелым трудом.

Вот это интересный вопрос, как у человека с деньгами?!

Не сказать что их много. Даже для начальника отдела, она получает от силу 35. Плюс бывает допольнительный заработок (не более 10 тыс). Средний статистический заработок российского человека. Из заработанного имущества: машина и 1-комнатная квартира.

По внешности, как Канья женщина может быть высокой и худой.

До лет 25 была стройная девушка, среднего роста. Сейчас с возрастом немного поправилась.

За модой не следит. Вкус не сильно развит.

Василиса, как по Вашему мнению у неё с мужичинами и вообще с браком обстоят дела? Дети есть? Родители рядом? Братья, сестры?

Опубликовано 12 мая 2020 в 14:10 (изменено)
Александр63 сказал 12 мая 2020 в12:17
Закончила Строительный Университет, и с того времени работает в строительных фирмах, сейчас в должности начальник сметного отдела. Работа заключается в просчетах стоимости, материалов и работ для строительных объектов.

Профессия называется "сметчик". Я все же предположила, что: "Деятельность может быть также связана с недвижимостью" :)), но это только из-за того, что Буддха расположен в 4й Бхаве, которая отвечает за недвижимость, дом.:) Вот угадать точную деятельность человека всегда очень сложно. По этому, по этой карте я бы точно не угадала, что у человека такая профессия. Спасибо.

Так вот еще насчет профессии, Чандра в земном Раси (Вришабха) в 9й Бхаве (Дхармы), человеку должен предпочитать "ручной (физический) труд". Канья тоже земной практичный знак. За строительство, в основном, отвечает Мангала и частично Шани, расчеты и аналитика это уже может быть под Будхой. Так что странно почему человек выбрал именно эту профессию, единственное обьяснение может быть то, что Каньи могут (и может даже предпочитают) работать с мелочами (с чем-то детальным). Но 9-ю Бхаву кстати ассоциируют с начальством (в некоторых источниках такое встречалось).

Александр63 сказал 12 мая 2020 в 12:17
С того времени автомобиль есть всегда. Сейчас наш отечественный.

Вот не было бы, наверное, этих вещей, как "Карака-Бхава-Нашая, Марана-Карака-Стхана и Кендрапати Доша", автомобиль и достаток могли бы быть еще лучше.

Александр63 сказал 12 мая 2020 в 12:17
За модой не следит. Вкус не сильно развит.

Вот это для меня очень странно, человек с Шукрой в Туле, да и еще и Чандра (ум) в Вришабхе (в раси Шукры) может понимать и видеть красоту, творчество и может знать, что такое любовь. Ну музеи, театры или картины, или архитектура, ее восхищает хоть что-то?!

Александр63 сказал 12 мая 2020 в 12:17
Василиса, как по Вашему мнению у неё с мужичинами и вообще с браком обстоят дела? Дети есть? Родители рядом? Братья, сестры?

Я думаю, что ни брака ни детей не было и нет. И братьев и сестер тоже может не быть (хотя с братьями/сестрами вопрос сложнее, так как в 3й Бхаве все же Грахи есть). Объясню это тем, что у человека нет Раджа Йог в карте. Но у меня здесь нет уверенности, так с 14 до 31 года был период Раху, а в периоды узлов может быть все что угодно. Встречи могли быть, более значимые в течении периода Раху-Кету (21.12.1995 - 08.01.1997) и в период Гуру-Чандра (21.10.2014 - 20.02.2016), соответственно и отношения могли быть. И такие встречи еще будут.

Я долго уже ищу эту Йогу (положение Лагнеша в 4й Бхаве), никак не могу ее найти (ее название). Я думаю, что именно это положение Лагнеша дало успех (достаток) в жизни человека, так как без Раджа Йог и без МахаПуруша Йог вряд ли человек мог бы занимать какую-то руководящую позицию вообще или иметь какой-то другой социальный успех в жизни. Но это как вариант, потому что в карте есть конечно еще и Лунные и Солнечные Йоги, которые тоже могут оказывать какое-то влияние.

Опубликовано 12 мая 2020 в 14:19
Александр63 сказал 12 мая 2020 в 12:17
Родители рядом?

С Родителями сложно сказать. Вы подождите, пожалуйста, не спешите давать правильный ответ, может еще кто-то напишет что-то.

Опубликовано 12 мая 2020 в 17:44 (изменено)
Александр63 сказал 12 мая 2020 в 12:17
как по Вашему мнению у неё с мужичинами и вообще с браком обстоят дела? Дети есть?

Александр, на мой взгляд в принципе строить отношения, познакомиться, выйти замуж - не может быть проблемой для женщины с Вашей карты (и не будет в любом возрасте). Но мужья не того качества, как ей хотелось бы, не авторитетны для нее. А так женщина женственная, наверно, не стремится лидировать в семье. Обычно у таких легче складывается личная жизнь вдолгую. Как хозяйка - на 100 баллов.

Вот с детьми беда какая-то, хозяин 5 "повязан" и с 6 и с 8 домом. И в падении, еще и ретроградный. Хозяин 5 в Бхарани в 4 паде (Мокши, отречения). Бхарани сама по себе со смертью связана. Если и есть дети, то огорчения от них.

Опубликовано 12 мая 2020 в 17:57

Потеря отца может здесь быть, в любом варианте, ушел из семьи рано, умер. А братья вроде как братья, в пределах нормы, без эксцессов каких-то.

Опубликовано 13 мая 2020 в 10:01
Vasilisa сказала 12 мая 2020 в 14:19

С Родителями сложно сказать. Вы подождите, пожалуйста, не спешите давать правильный ответ, может еще кто-то напишет что-то.

Хорошо, Василиса.

Сегодня общался с человеком чья карта. Оказывается я много не знал, чуть позже напишу все подробности.

Опубликовано 14 мая 2020 в 15:00 (изменено)
Опубликовано 15 мая 2020 в 01:03

По карте №12 вполне вероятны кулинарные таланты, увлечение мелодрамами.

Опубликовано 18 мая 2020 в 09:25
Александр63 сказал 13 мая 2020 в 10:01
Оказывается я много не знал, чуть позже напишу все подробности.

Александр, может, по нашим ответам скажете уже?) А другие направления вдруг кто в дальнейшем ответит.

Опубликовано 25 мая 2020 в 15:01

Доброго время суток. Прошу прощения за долгий ответ.

Так вот еще насчет профессии, Чандра в земном Раси (Вришабха) в 9й Бхаве (Дхармы), человеку должен предпочитать "ручной (физический) труд". Канья тоже земной практичный знак. За строительство, в основном, отвечает Мангала и частично Шани, расчеты и аналитика это уже может быть под Будхой. Так что странно почему человек выбрал именно эту профессию, единственное обьяснение может быть то, что Каньи могут (и может даже предпочитают) работать с мелочами (с чем-то детальным). Но 9-ю Бхаву кстати ассоциируют с начальством (в некоторых источниках такое встречалось).

Да всё верно, работа сметчика вся состоит из деталей и мелочей. Работать натив тоже любит. Вышивает, картины бисером всё это интересно.

Вот это для меня очень странно, человек с Шукрой в Туле, да и еще и Чандра (ум) в Вришабхе (в раси Шукры) может понимать и видеть красоту, творчество и может знать, что такое любовь. Ну музеи, театры или картины, или архитектура, ее восхищает хоть что-то?!

Да, здесь имеет место восхищинию красотой, любит посещение театров. Любит моду, но как говорит натив "Были бы деньги, одевалась бы модно =)"

Я думаю, что ни брака ни детей не было и нет. И братьев и сестер тоже может не быть (хотя с братьями/сестрами вопрос сложнее, так как в 3й Бхаве все же Грахи есть). Объясню это тем, что у человека нет Раджа Йог в карте. Но у меня здесь нет уверенности, так с 14 до 31 года был период Раху, а в периоды узлов может быть все что угодно. Встречи могли быть, более значимые в течении периода Раху-Кету (21.12.1995 - 08.01.1997) и в период Гуру-Чандра (21.10.2014 - 20.02.2016), соответственно и отношения могли быть. И такие встречи еще будут.

Брак был в 18 лет, но спустя год или два, муж пропал. Больше брака не было. Хотя ковалеры всегда были и есть. Брат есть, но получается не от родного отца, а от второго брака матери. Отношение сейчас есть и дляться уже более 12 лет, но к браку натив так и не склоняется.

Александр, на мой взгляд в принципе строить отношения, познакомиться, выйти замуж - не может быть проблемой для женщины с Вашей карты (и не будет в любом возрасте). Но мужья не того качества, как ей хотелось бы, не авторитетны для нее. А так женщина женственная, наверно, не стремится лидировать в семье. Обычно у таких легче складывается личная жизнь вдолгую. Как хозяйка - на 100 баллов.

Да, тут всё верно Надежда. Как хозяйка она восхитительна. И к мужчинам она требовательна )) хотя это так не увидишь с первого взягляда.

Вот с детьми беда какая-то, хозяин 5 "повязан" и с 6 и с 8 домом. И в падении, еще и ретроградный. Хозяин 5 в Бхарани в 4 паде (Мокши, отречения). Бхарани сама по себе со смертью связана. Если и есть дети, то огорчения от них.

Ребенок есть один, от потерянного мужа. Отношения не сказать что плохие, но хотелось бы лучше.

Благодарю всех за прекрасные ответы smiley

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите