Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 678 обсуждений
Всего отвечено: 8412 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Помощь в предназначении

Автор: Алексей
27 июня 2016
51 ответ

Тема закрыта пользователем Алексей
16 октября 2017 в 12:02

Опубликовано 27 сентября 2017 в 10:22
natko сказал 25 сентября 2017 в 19:48

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, определиться с предназначением. Сейчас работаю переводчиком на дому и подрабатываю мерчандайзером в тогровой сети Мейсиз (США). Есть ощущение, что оба занятия временны и не являются моими призваниями. Есть вариант получить второе высшее образование в сфере диетологии или психологии. Очень интересует обучение ведическим знаниям, включая джйотиш, но чувствую, что до этого духовно еще не "доросла" (активно интересуюсь и самообразовываюсь около 1 года, самостоятельно занимаюсь духовной практикой по ведической традиции где-то с полгода). Всем заранее оргомное спасибо!

Натальная карта по ссылке:

Натальная карта

Здравствуйте, у вас через 9 мин. Лагна меняется, насколько точное время рождения?

Лагна - Дхану (энтузиазм, духовный огонь - любая деятельность связанная с духовностью возможна) + Хамса Йога (знак личности) +Гаджа Кешари Йога (мудрость и авторитет). Чандра в Митхуне (воздух), в 7й бхаве - торговля, комуникации, сфера информации, взаимодействие/работа с социумом, бизнес - все это должна быть ваша среда понимания. В 10й бхаве - Канья (земля) - может быть приземленная, связанная с деталями деятельность, которая также может быть связана с детьми, инвестициями или с аппаратом управления (Будха в 5й бхаве). У вас по деятельности, по Карме Будха проявлен, языки это тоже его сфера. Но вообще больше просматривается преподавание, потому что Гуру сильный и Будха в 5й бхаве может указывать на сферу образования и на учеников. Астрология вам подходит. Смотрите также какие периоды идут, и как они располагают. Если честно не уверена, что психология и диетология именно ваше (хотя у вас и проявлен 6-й дом Артхи отвечающий за болезни/здоровье и впереди еще 2 Махадаши 2-х планет связанных с этим домом). Но проявленный 6-й дом, сфера Будхи, сильный Гуру и Шани могут также указывть на юридическую деятельность.

Профессии по Накшатре Лагны (Уттарашадха): Проповедники, священники, духовные наставники. Консультанты, психологи, астрологи. Учителя. Политики. Юристы, судьи, правительственные чиновники..

Профессии по Накшатре Чандры (Пунарвасу):....Авторы книг по астрологии и другим эзотерическим наукам...

Профессии по Накшатре Будхи (упр. бхавы 10-й бхавы Кармы) (Криттика):.... Учитель, сотрудник университета. Адвокат, судья. Сотрудник приюта. Профессии, связанные с реабилитацией наркоманов. Работник организации, участвующей в продвижении методов самосовершенствования, повышения уверенности в себе. Духовный учитель, пропагандирующий необходимость глубокого очищения, проводящий огненные ритуалы или поклоняющийся Сурье.

Опубликовано 2 октября 2017 в 18:47
Vasilisa сказала 07 августа 2017 в 02:49
рамиля сказал 14 апреля 2017 в 08:04

Добрый день! Хотела бы попросить помощи в толковании моего гороскопа, а точнее меня волнует вопрос поиска себя, в профессии и предназначении. Я имею два высших образования: экономическое и юридическое. В карьере было все хорошо, но в прошлом о году потеряла работу, ухудшилось здоровье и с 2016 работаю на новой работе занимаюсь внешнеэкономической, юридической деятельностью. Вроде бы престижно, но почему то начала болеть, и хочется другого. Думаю выучиться на визажиста, люблю шить творить руками. Дайте совет, буду благодарна.

Здравствуйте, скажите пожалуйста ваша деятельность, сейчас, каким-то образом связана со спиртными напитками?

У вас также начался Саде-Сати.

То что вас тянет у к ручному труду вполне естественно, это ваша природа, потому что Луна и Солнце расположены в земных знаках. В 10-м доме Раху, обычно когда мне приходилось видеть карты с Раху в 10-м доме то люди занимались деятельностью связанной с фотографией или киноииндустрией, в общем с тем, что связано с природой Раху (иллюзией). В вашем случае Раху расположен в знаке Юпитера в Рыбах и связан с 9-м домом, где расположен Юпитер. Это может говорить о том, что деятельность может быть связана с религиозно/философскими аспектами или с руководством (например: секретарь-референт - подготовка/организация какого-то важного мероприятия, встречи представительных личностей и т. д.) как-то так это видеться). Юпитер отвечает также за юриспруденцию и преподавательство. Это также деятельность, связанная с искажением и расширением, так что может быть наверное связана и с визажом) но не уверена, что визаж это именно ваше. У вас просто сильная Венера, может тянуть к творчеству.

Что качается болезни, у вас идет период Раху/Шукра, где Шукра расположена в 8-м доме от Раху (периоды узлов и связь с дустханами). Также транзит Сатурна шел и идет по нотальному положению Сатурна в 6-м доме (болезней), и также у вас в Раши есть Паривартхана между 6-м и 8-м домами между Марсом и Сатурном, что тоже может проявлять негативный эфект, хотя и считатется Випарита Раджа Йогой.

Опубликовано 2 октября 2017 в 19:01

Vasilisa, очень благодарна вам за помощь и ответ!!! Да, действительно, моя работа сейчас связана со спиртными напитками, т.к. работаю на заводе, производящем бутылки, и в большинстве своем они идут на продажу для спиртного. Это имеет значение?

Тогда, я поняла, что юриспруденция это тоже в какой-то степени моё?

И еще, если вам не трудно ...болезнь у меня щитовидной железы, неоднократно принимала серьезные лекарства, но постоянно происходит рецедив, и лечение начинается заново... и это продолжается с декабря 2016-го... это связано с Саде-Сати? и болезнь будет сопровождать весь этот период?

Опубликовано 2 октября 2017 в 20:47
рамиля сказал 02 октября 2017 в 19:01
Да, действительно, моя работа сейчас связана со спиртными напитками, т.к. работаю на заводе производящем бутылки, и в большинстве своем они идут на продажу для спиртного.

По накшатре Юпитера:

Все профессии, связанные с использованием огня и высоких температур. А это бутылки. Частично это проявилось.

рамиля сказал 02 октября 2017 в 19:01
И еще, если вам не трудно ...болезнь у меня щитовидной железы, неоднократно принимала серьезные лекарства, но постоянно происходит рецедив, и лечение начинается заново... и это продолжается с декабря 2016-го... это связано с Саде-Сати? и болезнь будет сопровождать весь этот период?

Нет! Не связано. В теории болезни по Саде-Сати могут быть, когда Сатурн будет идти по 1-му дому от Луны (по Козерогу).

Опубликовано 4 октября 2017 в 14:05

Знасит ли это, что болезнь это какая-то карма? Я если честно думала, что, возможно, это связано с тем, что идешь не по пути своего предназначения в жизни...

Опубликовано 4 октября 2017 в 21:14 (изменено)

Если не идешь по своему предназначению, то просто не будет удовлетворения от текущей работы, а болезни это отдельно от предназначения. Щитовидка это 2д. Хозяин 2д Луна в 8д вместе с хоз 6д Марсом и аспектирован Сатурном хозяином 8д. Можно предположить что внешние обстоятельства давят на психику и негативная эмоциональность дает сбой и бьет по щитовидке. Все началось в пратьянтардашу Марса в 8д. Антр даша Венеры в D6 хоз 2д в 6д в падении. Антрдаша Венеры закончится скоро в декабре. Также идет период Чара Даши Козерга, где в Лагне Марс ГК (источник заболеваинй) и он с Луной, тоесть некая раздражительность может присутствовать.

Опубликовано 4 октября 2017 в 21:27 (изменено)
Спасибо вам огромное за помощь!
Опубликовано 4 октября 2017 в 21:41

Действительно в прошлом году был эмоционально тяжелый период увольнение на работе, смерть отца. Где-то началось в апреле-мае. Значит это отложило свой отпечаток.

Опубликовано 8 октября 2017 в 02:30
рамиля сказал 02 октября 2017 в 19:01
И еще, если вам не трудно ...болезнь у меня щитовидной железы, неоднократно принимала серьезные лекарства, но постоянно происходит рецедив, и лечение начинается заново... и это продолжается с декабря 2016-го... это связано с Саде-Сати? и болезнь будет сопровождать весь этот период?

Я думаю, что да может быть связано тоже с Саде-Сати. Смотрите, примерно с декабря 2016 начинается Саде-Сати, + идет период Раху/Шукра/Сатурн (1(10)/ 8(5)/ 2(6). Если мы посмотрим вашу карту от Махадашы Лагны (Раху), то увидим, что Шукра окажется в 8-м доме в дустхане, это уже намек на то что в этот период (Антардаша Шукры) могут происходить страдания или другие неблагоприятные или опасные события. К тому же там Шукра управляет 3-м домом (я думаю, что щитовидная железа это 3-й дом). Также ваш натальный Шани расположен в 6-м доме (в доме болезней), Шани является каракой 6-го дома (хронические заболевания), + в это время (12.2016) транзитный Шани был в Вришчике в Вашем 6-м доме (транзит мог активировать событие, как в вашем случае болезнь).

Мне кажется вам с декабря 2017 должно стать лучше, потому, что транзитный Шани перейдет в Дхану (у вас это 7-й дом), и периоды у вас сменятся на Раху/Сурья. Но болезнь может и не исчезнуть сразу, возможно нужно будет время (это то, что по Карме нужно отстрадать - как бы отдать долги). Следующий период, кстате, может быть также не простым и в плане отношений и в плане здоровья.

Насчет вашей болезни, у вас есть связи с 5-м домом и Венерой, обратите внимание на свое питание, я не врач, но возможно проблема с щитовидной железой может быть связана с желудком и с пищеварением. И так как Шукра расположилась 8-м от Раху, в этот период обстоятельства могут подталкивать к греховным действиям связанных с Шукрой (так как 8-й это дом греха, а Шукра - карака удовольствий), вот это очень желательно избегать, так как тоже может оказывать влияние на болезнь. Особенно в Саде-Сати это важно воздерживать себя от ошибок, пороков, удовольствий и всяких излишеств.

Действительно в прошлом году был эмоционально тяжелый период увольнение на работе, смерть отца. Где-то началось в апреле-мае. Значит это отложило свой отпечаток.

Я сочувствую вам на счет отца. Он умер из-за болезни? Когда точно это случилось?

От Махадаши Лангы (Раху) натальный Шани будет расположен в 9-м доме (в доме отца), как раз когда там был транзитный Шани, опять же случилось это событие. Шани приносит в вашу жизнь печаль, вам точно нужно улучшать отношения с Ним. Я бы вам посоветовала книгу Роберта Свободы "Величие Сатурна" и сериал про Шани: http://mir-ved.ru/shani-dev.html В Саде-Сати это очень актуально.

Опубликовано 12 октября 2017 в 10:35
Спасибо большое за помощь!
Опубликовано 12 октября 2017 в 10:37
Отец умер 16 декабря 2016 . Скоропостижно. Не болел.
Опубликовано 16 октября 2017 в 11:01

Прошу всех участников, создавать отдельные темы с просьбами.

Иначе получается, что Астролог отвечает на 1 сообщение, а в 5 уже другая просьба, кто - либо начинает отвечать на неё и тема превращается в дикое ассорти))

Чтобы не было сильной "каши" закрываю эту тему.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите