Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 679 обсуждений
Всего отвечено: 8443 сообщения
★  Перейти в другой раздел проекта

Интерпретация карты

Автор: Danaira951
26 мая 2019
90 ответов
Опубликовано 9 февраля 2022 в 16:56
Nadezhda 2 сказала 9 февраля 2022 в 16:00
Аlex43 сказал 9 февраля 2022 в 13:31
Речь идет о том, что сами по себе Пунарвасу, способны передавать духовные знания другим людям, одухотворять, замещаю невежество благостью. Они способны проповедовать, вести за собой массы.

Алекс, прежде, чем стать учителем, надо десятилетия быть учеником, и практиковать в одиночку тоже ОЧЕНЬ опасно. Огромный риск уйти в "прелесть", гордыню, выдавать внутри себя желаемое за действительное. Разбалансировать все энергии и выглядеть просто странным. Наши недостатки видит только реальный наставник, которому мы служим реальными делами (в этом суть ученичества), он ограждает от самомнения. Себя каждый считает "в благости", на самом деле что-то нести в мир имеют право те, кто находится в определенной цепи преемственности, видит над собой людей несравнимо выше себя и это спасает от самомнения. Да и люди в такой цепи рассказывают, как искушаются. Нормальная позиция человека - найти людей, которые ему помогут победить собственное невежество.

Доброго времени суток. Извините, но у меня нет такой позиции, во что бы то не стало стать Гуру, проповедником и т.д. В карте есть такие моменты, которые подчеркивают возможность стать, но не более... Т.е есть определенный потенциал, который дан при Рождении в данной реинкарнации. И он не падает с неба, все приходит путем внутренней работы и практик, т.е естественным путем. Возможно я ошибаюсь , обратился на форум проконсультироваться , обсудить моменты в своей карте. Как Вы говорите :"нормальная позиция-найти людей" которые смогут победить невежество, Эго и т.д... Всему свое время и свой час, все должно прийти естественным путем. Рано или поздно как придет время появится проводник , Учитель если будешь готов. Это может произойти через подключение к коллективным энергиям, человек сам найдет тебя или второй вариант через Родовые энергии( через сны например будут приходить знания, через астрал и т.д) Все это имеет место быть. И еще раз повторюсь, считаю что все должно быть естественным путем без всякой искусственных коррекций. Вы так же не представляете, сколько мне пришлось натыкаться на лже практиков, "Гуру" так называемых. Сколько было воды от разного рода астрологов и т.д Одним словом, все это надо пройти и прочувствовать... На данный момент я практикую медитации с дыхательными практиками, это позволяет мне гармонизировать вибрацию чакр, близка очень Раджа-йога ее заповеди, раньше практиковал посты Экадаши . Т.е я делаю вещи которые находят отклик и приходят результаты. На своем опыте, своих ощущениях. У меня нет фанатизма еще раз повторюсь стать там тем то..... Все должно прийти, если ты этого заслуживаешь, через себя. А не искать искусственных разного рода коррекций , методик и т.д . Надеюсь Вам донесена сейчас суть моей позиции, скажем так в более глубоком контексте.

Опубликовано 9 февраля 2022 в 17:22 (изменено)

Астрал - очень лживый канал, там полно персонификаторов, которые выдают себя за Высоких Душ, а сами - развоплощенные самоубийцы. Они очень любят поощрять самолюбие человека, причем очень тонко. Духовное развитие идет только через руководство реального живого человека в реальной Древней, а не "самопальной" традиции. И это руководство - прежде всего "послушничество", т. е. труд в помощь этому более высокому духом человеку по его указанию. Самодеятельные практики, ОСОБЕННО дыхательные, могут привести в одиночку, без живого опытного учителя, просто к сумасшествию.

Опубликовано 9 февраля 2022 в 18:25 (изменено)
Nadezhda 2 сказала 9 февраля 2022 в 17:22

Самодеятельные практики, ОСОБЕННО дыхательные, могут привести в одиночку, без живого опытного учителя, просто к сумасшествию

Есть такой момент, пробуждение энергии кундалини. Как правило если заблокированы чакры, при искусственном пробуждении данной энергии, она может застрять в определенных участках, где закрыты чакры, блоки так называемые , где энергия не проходит . Это и приводит к помешательству, энергия застревает в одном участке. В данных случаях пробуждение энергии кундалини было искусственным путем, естественно тут должен сопровождать мастер. Есть еще и другой путь естественный. Открытие чакр приходит естественным путем через очищение, отработку Кармы, через глубокие жизненные потрясения открываются чакры, меняется их вибрация. Так же в некоторых случаях происходит пробуждене энергии кундалини самопроизвольно. Извините, и где тут Вы видите "самодеятельные " способы. Спасибо большое за предоставленные разьяснения. Я Вашу позицию услышал. С огромным уважением. Всего хорошего.

Опубликовано 10 февраля 2022 в 13:21 (изменено)

"Самодеятельные" - то есть без наблюдения именно земного, духовно высокого наставника, который понимает, нравственно очистился ли ученик. Для себя мы всегда уже "очистились". Самостоятельные упражнения в пранаяме кончаются моральной смертью всегда, а физической - часто. Уважаемый Алекс, есть такие ресурсы. которые называют "форумы шизотериков" - там именно голоса и "учителя" из астрала и т. п. Это точно не про этот Форум - часто приходится что-то искать, и никогда не попалось нечто в таком стиле. Все в Традиции, "по 9 дому", можно так сказать. А "шизотерики" - по 8-му, причем в низших гунах. Девятый дом связан с Традицией и учительством, смирением. На 8-домных ресурсах все "Посвященные", всем диктуют "Христы и Будды"... Давайте не будем занижать уровень нашей площадки, а стремиться дотянуться "до 9 дома"...

Если о другом, то не совсем поняла - Вам хочется изменить свою судьбу к лучшему или просто в подробностях знать "почему так"? Тут ответ очень простой может быть - наши действия в прошлом, неблаговидные. Планеты лишь создают время для реализации НАШЕЙ кармы. Если это понимаешь, то логично попытаться начать делать противоположное, чтобы судьба не "тащила носом", а разумно идти, осознанно. У меня тоже 12 дом проявлен дай Боже, в юности, когда ни о чем не задумывалась, постоянно часы теряла, кошельки... Секрет этого дома, что если не жертвуешь сознательно - само забирается. Это работает, могу с полной ответственностью сказать по своему опыту. Одна лекция (в тексте) про Пожертвования может больше Вам дать для улучшения Вашей жизни, чем все познания, как и почему включился 12-й дом. И час молитвы утром с благодарностью Богу - больше, чем годы "практик". Практики - по 8 дому. Бог - по 9-му.

Опубликовано 10 февраля 2022 в 14:36 (изменено)
Nadezhda 2 сказала 10 февраля 2022 в 13:21

"Самодеятельные" - то есть без наблюдения именно земного, духовно высокого наставника, который понимает, нравственно очистился ли ученик. Для себя мы всегда уже "очистились". Самостоятельные упражнения в пранаяме кончаются моральной смертью всегда, а физической - часто. Уважаемый Алекс, есть такие ресурсы. которые называют "форумы шизотериков" - там именно голоса и "учителя" из астрала и т. п. Это точно не про этот Форум - часто приходится что-то искать, и никогда не попалось нечто в таком стиле. Все в Традиции, "по 9 дому", можно так сказать. А "шизотерики" - по 8-му, причем в низших гунах. Девятый дом связан с Традицией и учительством, смирением. На 8-домных ресурсах все "Посвященные", всем диктуют "Христы и Будды"... Давайте не будем занижать уровень нашей площадки, а стремиться дотянуться "до 9 дома"...

Доброго времени суток. У меня нет желания с Вами упражнятся лирическими повествованями, извините. Так же абсолютно не к чему, засорять ветку и форум ненужной полемикой. Изначально мое обращение было создано относительно моей карты, и обозначены моменты которые меня интересуют и так же свое видение, возможно и ошибочное , этого я не исключаю. Поэтому и обратился за консультацией по 2 пунктам:

1. Просмотр карты касающийся сфер деятельности ( материальные доходы) . На форуме был получена на мой взгляд четкая интерпретация даши Меркурия. По ней я надеюсь получу в дальнейшем ответы. Если участник форума будет предрасположен, конечно к этому.

2. Далее, шел вопрос касающийся духовного уровня. Именно просмтр карты (Атма-Караки) в примерно в таком же ключе который был сделан по даше Меркурия. Так же с данным обращением было приведено свое видение и ощущения. Я по прежнему надеюсь , что будет отклик участников относительно АмК.

Теперь пожелание к Вам : Если Вы искренно желаете помочь с интерпретацией карты, без воды с четкой и глубокой последовательностью и без перепрыгивания из (1 пункта в 10), буду очень Вам признателен. . Наглядный Вам пример даша по Меркурию, интерпретирована участником форума. Если такого потенциала у Вас не имеется , какой смысл всех Ваших лирических повествований в данной ветке. Ее не нужно засорять, я очень надеюсь что какие-то ответы участников дадут определенный толчок. Спасибо за понимание.

Опубликовано 10 февраля 2022 в 19:26
Аlex43 сказал 9 февраля 2022 в 06:26
Вопрос: сколько по времени будет длится этот период? Говорится что обычно между этими точками 10-11 градусов.

1) В Вашем случае, считается, Гулика проявляет карму малоподдающуюся отмене.

Во всю МД Меркурия она будет заявлять о себе, особенно проявляясь-откликаясь на

транзиты Шани, Раху, Кету, Мангала.

2) Длина дуги эластична и зависит от длительности Мухурты Сатурна.

3) Чтобы не нагнетать избыточного негатива, обращаю Ваше внимание на то, что в БПХШ

утверждается, что Упаграхи в домах Упачая не очень свирепствуют.

Аlex43 сказал 9 февраля 2022 в 13:31
Ведь события в моей жизни не совсем случайны,

Будьте уверены, что

... не напрасно, не случайно

Жизнь от Бога нам дана.

Не без Воли Бога тайной

И на казнь обречена...

Аlex43 сказал 9 февраля 2022 в 13:31
энергии Сатурна дают эти ограничения , что бы заглянуть внутрь себя, осознать суть.... Духовные практики, медитации и т.д Все эти трансформации, ограничения идут благодаря энергии Сатурна(идет включение 12 дома). Именно благодаря Сатурну, включению 12 дома происходит обнуление...

Вы просто осознавайте " свою структуру ".Осознавание и есть Путь. Вот смотрите:

__ Сатурн в СукшмаПаривартане с Кету. Шани в Лагне. Сам Кету в Рыбах (+).

Обнуления, ограничения - это идеи Кету. Он и карака дома 12.

__ Кету в Навамше Льва, т.е. накладывается на Лагну.

__ Диспозитор Кету в тесной связи с Лагнешем ( 6 / 37 в Аштакаварге )

Лагнеш связан с хозяином 8-го дома, который ретранслирует Кету.

__ Варготтама Сурья в 8-ом доме Навамши.

__ Лагна Навамши в Скорпионе, родственном и 8-му и Кету.

Поэтому Вы здесь, и поэтому Вас интересуют темы знаков, трансформаций.

Кету в 8-ом есть ГрандЗеро. Я хочу сказать, что даже фокусник не скажет, что

вылетит из этого чёрного ящика.

Опубликовано 10 февраля 2022 в 20:57
Nickandr сказал 10 февраля 2022 в 19:26
Аlex43 сказал 9 февраля 2022 в 13:31
Ведь события в моей жизни не совсем случайны,

Будьте уверены, что

... не напрасно, не случайно

Жизнь от Бога нам дана.

Не без Воли Бога тайной

И на казнь обречена...

Аlex43 сказал 9 февраля 2022 в 13:31
энергии Сатурна дают эти ограничения , что бы заглянуть внутрь себя, осознать суть.... Духовные практики, медитации и т.д Все эти трансформации, ограничения идут благодаря энергии Сатурна(идет включение 12 дома). Именно благодаря Сатурну, включению 12 дома происходит обнуление...

Вы просто осознавайте " свою структуру ".Осознавание и есть Путь.

Доброго времени суток. Огромная Вам благодарность от всего сердца, за ценную информацию. Спасибо Вам , что делитесь ценными знаниями и мудростью. Вы прямо всю суть подчеркиваете.

Именно понять свою структуру, свой "багаж", какие энергии идут. Буду более глубоко и детально сейчас изучать связки, которые Вы точно отметили. Не сочтите пожалуйста, за наглость. Если у Вас будет возможность и предрасположенность , обьясните мне еще мою Атму-Караку и связку накштары Пунарвасу в ней и так же по возможности, ваше видение относительно доходов в лунной сфере( что касается общих направлений, они мною изучены) , возможно с Вашей стороны будет какой-либо комментарий относительно данной тематики. С глубоким уважением к Вам и благодарностью.

Опубликовано 14 февраля 2022 в 09:38 (изменено)
Аlex43 сказал 10 февраля 2022 в 14:36
Ее не нужно засорять

Обязательно к Вам прислушаюсь, но сначала Вам придется создать свой Форум) Мы не пишем, в том числе и в этой ветке, только для себя, прочтут сотни людей и после. Тысяча извинений, но на всякие странноватые вещи буду реагировать, возможно, не для автора, который не может воспринять, а для всех посетителей Форума. В том числе и в этой теме. Поскольку есть не книжный опыт знакомых, к чему приводят "астральные уроки".

Опубликовано 14 февраля 2022 в 10:16 (изменено)
Nadezhda 2 сказала 14 февраля 2022 в 09:38
Аlex43 сказал 10 февраля 2022 в 14:36
Ее не нужно засорять

Обязательно к Вам прислушаюсь, но сначала Вам придется создать свой Форум) Мы не пишем, в том числе и в этой ветке, только для себя, прочтут сотни людей и после. Тысяча извинений, но на всякие странноватые вещи буду реагировать, возможно, не для автора, который не может воспринять, а для всех посетителей Форума. В том числе и в этой теме. Поскольку есть не книжный опыт знакомых, к чему приводят "астральные уроки".

Извините участники форума, что выложил свое личное, в специальный раздел посвященный "обсуждению личных карт". Видимо ошибся , деактивирую аккаунт. Хорошим уроком послужило, что свое личное не стоит выкладывать на всеобщее обозрение. Обязательно найдутся " Гуру", которые будут интерпретировать вещи согласно своим ценностям, Эго и амбициям, своим поверхностным представлением о некоторых вещах. Так же от себя добавлю, не для кого тут нет секретом , у каждого свой потенциал, в реинкарнации. При активном положении в карте 12 дома в том числе и Кету идут энергии тонкого плана , котрые заставляют и трансформируют познать тонкие вещи. В том числе и передачу информации через подключение к "коллективным энергиям" и так же разными способами передачи информации тонкого плана. Всему есть место, быть. Всего хорошего. Прошу прощения, если своими повествованиями, кого-то ввел в заблуждение.

Опубликовано 14 февраля 2022 в 10:35 (изменено)
Аlex43 сказал 14 февраля 2022 в 10:16
Извините участники форума, что выложил свое личное, в специальный раздел посвященный "обсуждению личных карт". Видимо ошибся , деактивирую аккаунт.

Именно к таким последствиям и приводят подобные "практики" (наблюдала не раз), не с реальным земным учителем, больно бьющим по ЭГО и недостаткам ученика, за счет чего только и может произойти рост, а с "астральными гуру". Несдержанность, нервность, вплоть до полного разрушения здоровья, постоянно растущее самомнение. Алекс, с очень выраженным Солнцем, причем при поражениях карты, это самый гибельный путь. Здесь не стоит задача по АК - определение своего "духовного уровня" - его и так видно. как человек живет, что делает для людей под руководством старших. А именно задача АК при зашкаливающем Солнце - борьба с самолюбием, выработка смирения.

Опубликовано 14 февраля 2022 в 10:48

И очень сложно, хотя бы зная перевод слова "Джйотиш" - считать слова об обращении к Богу - "отвлеченными рассуждениями", не стоящими внимания. Механически здесь ничего не постичь. Попытки есть такие, когда, например, 5 дом астролог рассматривает "в новом ключе" - ну какой дом молитвы в наше время??? Но это не про Джйотиш, уже своя какая-то система. Прошу прощения, не могу уже добавить в первый комментарий.

Если переход в другую гуну РЕАЛЬНО МЕНЯЕТ ЖИЗНЬ, какой смысл просто сказать человеку, вот то и то. Очень часто приходят с вопросом: когда все будет хорошо. Но это случай один на тысячу, когда, действительно, само все со временем наладится. Чаще верный вопрос: как? Если "отвлеченные рассуждения" сработали у астролога в изменении собственной жизни - он будет ими делиться с приходящими.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите