Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 680 обсуждений
Всего отвечено: 8454 сообщения
★  Перейти в другой раздел проекта

Интерпретация карты

Автор: Danaira951
26 мая 2019
90 ответов
Опубликовано 18 марта 2021 в 14:04
Tanya сказал 18 марта 2021 в 12:42
Инннесса сказал 17 марта 2021 в 21:4

Скажите, например события связаные с 5 ии 7 домом произойдут в период или подпериод управителя этого дома?

Спасибо большое!

Не обязательно управителя. Это может быть планета в этом доме, любая другая связь с домами 5 или 7: соединение, аспект, паривартана, через накшатру. Принцип, упрощенно, примерно такой: есть даша-антардаша -пратья. Даша должна давать возможность совершения события. Например, для брака это могут быть дома 2,7,11,1 Раши, планеты в 3,11 доме навамши, вот как то Даша должна их показывать, давать возможность события. А само событие уже больше по антардаше и пратье. Плюс транзиты. Транзиты лучше смотреть управителей текущего периода, плюс Сатурн, Юпитер. Плюс смотрим не только от лагны, а ещё и от Луны.

Татьяна, даже здесь вопрос задавала, но не ответил никто. У Вас по практике - есть же браки, заключенные вообще "вне правил", в даши 8 дома и без связи с 1 и 7. Это однозначно "приговоренные" отношения? И если вообще нет Даш брака, они в старости или детстве - все-таки есть шанс счастливого брака? Теоретически понятно, есть и другие прогностические периоды, могут те работать... А как в реальных картах?

Опубликовано 18 марта 2021 в 18:28
Nadezhda 2 сказала 18 марта 2021 в 14:04

Татьяна, даже здесь вопрос задавала, но не ответил никто. У Вас по практике - есть же браки, заключенные вообще "вне правил", в даши 8 дома и без связи с 1 и 7. Это однозначно "приговоренные" отношения? И если вообще нет Даш брака, они в старости или детстве - все-таки есть шанс счастливого брака? Теоретически понятно, есть и другие прогностические периоды, могут те работать... А как в реальных картах?

Мне кажется надо немного конкретизировать цель исследования. Например, что мы ищем - счастливый брак? Тут на практике и "живых" картах сходу ответить не могу, надо изучать. В реале у меня немного таких случаев со счастливым браком (если брать первый брак). Есть, например, люди, кто приходит с ректификацией от другого астролога, тут я не могу сказать, ректификация в течение суток - адский процесс, я только один раз взялась, но больно события там были примечательные, еще и нумерологию подключала.

Второй момент, если просто брать брак - пусть и несчастливый и смотреть только вимшоттари дашу, то можно найти без связи с 1 и 7. Например, мой брак в дашу Раху, он в 9 доме. Но! Он в знаке упапада-лагны. А вот антардаша уже управителя 7 дома была. Есть карты со связью с дара каракой или аспектом и т.д. У меня не было так, чтобы у людей, кто еще не браке, хоть какой-то зацепочки с браком не было. Или, например, даша Венеры. Она же карака 7 дома, тоже часто дает. Раху - тоже любитель брачных отношений.

Опубликовано 21 марта 2021 в 22:55

Доброго времени суток, уважаемые участники форума. От всей души хочу поблагодарить, создателей уникального ресурса и так же всех участников, которые делятся знаниями, по трактовке карт, ответы на вопросы, публикации материалов. Все это очень нужное , бывают очень сложные моменты , когда не знаешь куда идти. Я очень рад , что здесь есть бескорыстные люди которые помогают от всего сердца. Хочу всем участникам пожелать добра, самое главное терпенья! С глубоким уважением.

Опубликовано 29 апреля 2021 в 16:23
Tanya сказал 18 марта 2021 в 18:28

Мне кажется надо немного конкретизировать цель исследования. Например, что мы ищем - счастливый брак? Тут на практике и "живых" картах сходу ответить не могу, надо изучать. В реале у меня немного таких случаев со счастливым браком (если брать первый брак). Есть, например, люди, кто приходит с ректификацией от другого астролога, тут я не могу сказать, ректификация в течение суток - адский процесс, я только один раз взялась, но больно события там были примечательные, еще и нумерологию подключала.

Второй момент, если просто брать брак - пусть и несчастливый и смотреть только вимшоттари дашу, то можно найти без связи с 1 и 7. Например, мой брак в дашу Раху, он в 9 доме. Но! Он в знаке упапада-лагны. А вот антардаша уже управителя 7 дома была. Есть карты со связью с дара каракой или аспектом и т.д. У меня не было так, чтобы у людей, кто еще не браке, хоть какой-то зацепочки с браком не было. Или, например, даша Венеры. Она же карака 7 дома, тоже часто дает. Раху - тоже любитель брачных отношений.

Здравствуйте, мне вообще интерсна тема брака и можно ещё спросить, все события которые есть в карте должны обязательно произойти?? или им что-то может помешать, например проблемы со здоровьем? или ещё что-нибудь. И что значат планеты в 7 доме: Уран, Нептун?

А ещё хотела спросить по кармическим задачам, если у меня Раху в 6 доме, то развиваться нужно в области служения людям, правильно??

Ранее писали о моей карте Навамше, есть ли возможность проверить правильная ли она??)

Спасибо Вам большое!

Опубликовано 29 апреля 2021 в 21:29
Инннесса сказал 29 апреля 2021 в 16:23
Tanya сказал 18 марта 2021 в 18:28

Мне кажется надо немного конкретизировать цель исследования. Например, что мы ищем - счастливый брак? Тут на практике и "живых" картах сходу ответить не могу, надо изучать. В реале у меня немного таких случаев со счастливым браком (если брать первый брак). Есть, например, люди, кто приходит с ректификацией от другого астролога, тут я не могу сказать, ректификация в течение суток - адский процесс, я только один раз взялась, но больно события там были примечательные, еще и нумерологию подключала.

Второй момент, если просто брать брак - пусть и несчастливый и смотреть только вимшоттари дашу, то можно найти без связи с 1 и 7. Например, мой брак в дашу Раху, он в 9 доме. Но! Он в знаке упапада-лагны. А вот антардаша уже управителя 7 дома была. Есть карты со связью с дара каракой или аспектом и т.д. У меня не было так, чтобы у людей, кто еще не браке, хоть какой-то зацепочки с браком не было. Или, например, даша Венеры. Она же карака 7 дома, тоже часто дает. Раху - тоже любитель брачных отношений.

Здравствуйте, мне вообще интерсна тема брака и можно ещё спросить, все события которые есть в карте должны обязательно произойти?? или им что-то может помешать, например проблемы со здоровьем? или ещё что-нибудь. И что значат планеты в 7 доме: Уран, Нептун?

А ещё хотела спросить по кармическим задачам, если у меня Раху в 6 доме, то развиваться нужно в области служения людям, правильно??

Ранее писали о моей карте Навамше, есть ли возможность проверить правильная ли она??)

Спасибо Вам большое!

Реально вижу-ось 1/7 не оставляет никого в покое. Я -это ЯЯЯ!!! а ты 7-й дом -это неи ЯЯЯЯ!

иНЕССА - у вас звучит тот же мотив- ЯЯЯЯЯЯЯЯ! Я права, нет альтернативы. Ты-ь 7-й дом не прав!!!

Вот это ммамая главная проработка СЕБЙ!! Не он "плохой"- ты не такая. Граждане!! поймите- 7-й дом нам дается для проработки СЕБЯ!! Как мы можем совладать с собой,а не с партнером!!

Это сказано всем, а не только Инессе

Опубликовано 30 апреля 2021 в 12:32
Инннесса сказал 29 апреля 2021 в 16:23

Здравствуйте, мне вообще интерсна тема брака и можно ещё спросить, все события которые есть в карте должны обязательно произойти?? или им что-то может помешать, например проблемы со здоровьем? или ещё что-нибудь. И что значат планеты в 7 доме: Уран, Нептун?

А ещё хотела спросить по кармическим задачам, если у меня Раху в 6 доме, то развиваться нужно в области служения людям, правильно??

Ранее писали о моей карте Навамше, есть ли возможность проверить правильная ли она??)

Спасибо Вам большое!

Инесса, если про Уран пишете, возможно. это в Западной Астрологии эти планеты в 7, а в Ведической их там не будет) Где Раху - это, скорее, желания, приведшие в воплощения, надо смотреть и знак, где-то на час обычно лекции в открытом доступе по каждому положению Раху-Кету, поищите. Как надо развиваться в первую очередь - это по Атма-Караке.

Про то, что может помешать - есть все три вида событий в каждой карте, которым ничего не помешает или очень легко Вам управлять в любом направлении. Ну и "средний" вариант.

Опубликовано 8 февраля 2022 в 00:19

Доброго времени суток, уважаемые астрологи. Возможно обратиться за помощью, по трактовке своей натальной карты? Интересует в каком направлении продлжить свой жизненный путь, реализация своего потенциала, себя скажем так. Как в духовном плане, так и в мирской жизни (социуме). Буду очень признателен, благодарен от всей Души, за Ваши интерпретации карты и трактовки моего вопроса в более глубоком контексте. Очень важно мне найти себя сейчас. С уважением, Александр.

j108.ru/?name=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80&dt=15.07.1978%2B09%3A12&tp=j&lat=57.19&lon=47.54&tz=3%3A00&id=

Опубликовано 8 февраля 2022 в 12:40
Аlex43 сказал 8 февраля 2022 в 00:19

Доброго времени суток, уважаемые астрологи. Возможно обратиться за помощью, по трактовке своей натальной карты? Интересует в каком направлении продлжить свой жизненный путь, реализация своего потенциала, себя скажем так. Как в духовном плане, так и в мирской жизни (социуме). Буду очень признателен, благодарен от всей Души, за Ваши интерпретации карты и трактовки моего вопроса в более глубоком контексте. Очень важно мне найти себя сейчас. С уважением, Александр.

Натальная карта

Сильная карта, с таким скоплением планет во Льве и АК - сильнейшее Солнце, при АмК - Юпитер - очень важно что-то возглавить. Но если это в духовной сфере, то от себя нельзя же сразу возглавить - путь идет через ученичество. Куда Вам в духовной сфере идти - только он, Духовный Учитель, может сказать, зная Ваши повседневные слабости.

Вообще здесь, на мой взгляд, есть риск уйти в "псевдоотречение", хотя именно земная работа, заработок - одна из Дхарм.
И лет до 50 есть смысл заложить какую-то материальную базу, потом может быть сложней.
Опубликовано 8 февраля 2022 в 13:45
Nadezhda 2 сказала 8 февраля 2022 в 12:40
Аlex43 сказал 8 февраля 2022 в 00:19

Доброго времени суток, уважаемые астрологи. Возможно обратиться за помощью, по трактовке своей натальной карты? Интересует в каком направлении продлжить свой жизненный путь, реализация своего потенциала, себя скажем так. Как в духовном плане, так и в мирской жизни (социуме). Буду очень признателен, благодарен от всей Души, за Ваши интерпретации карты и трактовки моего вопроса в более глубоком контексте. Очень важно мне найти себя сейчас. С уважением, Александр.

Натальная карта

Сильная карта, с таким скоплением планет во Льве и АК - сильнейшее Солнце, при АмК - Юпитер - очень важно что-то возглавить. Но если это в духовной сфере, то от себя нельзя же сразу возглавить - путь идет через ученичество. Куда Вам в духовной сфере идти - только он, Духовный Учитель, может сказать, зная Ваши повседневные слабости.

Вообще здесь, на мой взгляд, есть риск уйти в "псевдоотречение", хотя именно земная работа, заработок - одна из Дхарм.
И лет до 50 есть смысл заложить какую-то материальную базу, потом может быть сложней.
Спасибо Вам за обзор , с уважением. Что касается материального , практически все что связано с доходами блокируется управителем 12 дома, в этом плане к сожалению полный стопор. Так же , при возврате Сатурна (Саде-Сати) в этот период были потеряны все практически материальные ценности, вплоть до недвижимости. Сатурн в 1 доме( это открытие кармической памяти Рода, предков) , была заблокирована чакра Аджна ( чакра была закрыта, это вызвало на физическом уровне проблемы с сосудами, позднее произошло практически полная потеря слуха нейросенсорная тугоухость 4 степени. Слух сильно спрогрессировал в более позднее время, к сожалению не так просто адаптироваться. Это касается доходов, т.к восприятие речи очень плохое , даже в слуховых аппаратах , это связано с спецификой заболевания. Так же я помогаю маме сейчас, по ее состоянию здоровья. Пытаюсь с нуля найти сферы доходов, но пока в этом плане полный ступор. Это касается материального плана.
Духовная сфера, тут безусловно через испытания происходит глубокая трансформация личности, Души. Все это по карте видно, с такими показателями... Прекрасно понимаю, это есть наш рост , проще говоря это надо пройти и прочувствовать... По своей карте я вижу что , при таком положении АмК (Солнце) и накштара Пунарвасу с энергией Юпитера, мой жизненный путь идет через служение. Так же при АмК (Солнце), это связь с Родом именно через свой Род идет мой путь, как я понимаю.
Пытаюсь найти балланс между материальным и духовным , скажем так. Вот поэтому обратился за помощью, и более глубокую интерпретацию карты. Т.к события заставляют искать ответы не только на физическом плане(материальном), но и так же поиск себя именно в духовном плане и практики. Тут нет определенного рода фанатизма, просто через события происходит более глубокая трансформация, по карте и планетам в домах , по оси Раху-Кету все это видно.

Опубликовано 8 февраля 2022 в 14:55 (изменено)

"Вряд ли это возможно через Форум, это личная работа после обретения Духовного Учителя на земном плане. Если его нет пока - то как предлагается путь - служение людям там, где умеете - при любом здоровье хоть в чем-то может быть вклад в благо мира, слушание лекций в том направлении, что Вам близко, именно через звук (ниже напишу, в чем смысл, если не разбираете слов). Потом уже что-то выкрисстализовывается. Именно слабослышащая у меня есть знакомая, ей не мешает ни первому (помогает в поднимающих Дух и сознание проектах в сети), ни второму (нашла свой Путь и руководителей), ни третьему (заработку) - делает художественные столы, причем женщина. Если есть запрос именно на сферы заработка - можем посмотреть, все своё понимают под "направлением в жизни".

Про слушание - важен звук голоса духовного человека, смысл его лекций обычно на любом сайте есть и в печатном виде. Допустим, транскрибация на "Аудиоведе". Но просто чтением книг никуда не продвинетесь. И не слышит мозг, а важна сама вибрация, Высшее Я все слышит. Это первоначальный путь до встречи учителя.

Опубликовано 8 февраля 2022 в 15:30
Nadezhda 2 сказала 8 февраля 2022 в 14:55

"Вряд ли это возможно через Форум, это личная работа после обретения Духовного Учителя на земном плане. Если его нет пока - то как предлагается путь - служение людям там, где умеете - при любом здоровье хоть в чем-то может быть вклад в благо мира, слушание лекций в том направлении, что Вам близко, именно через звук (ниже напишу, в чем смысл, если не разбираете слов). Потом уже что-то выкрисстализовывается. Именно слабослышащая у меня есть знакомая, ей не мешает ни первому (помогает в поднимающих Дух и сознание проектах в сети), ни второму (нашла свой Путь и руководителей), ни третьему (заработку) - делает художественные столы, причем женщина. Если есть запрос именно на сферы заработка - можем посмотреть, все своё понимают под "направлением в жизни".

Про слушание - важен звук голоса духовного человека, смысл его лекций обычно на любом сайте есть и в печатном виде. Допустим, транскрибация на "Аудиоведе". Но просто чтением книг никуда не продвинетесь. И не слышит мозг, а важна сама вибрация, Высшее Я все слышит. Это первоначальный путь до встречи учителя.

Спасибо Вам. Если не трудно, буду очень благодарен за просмотр сфер заработка , доходов. Возможно это даст определенный толчок.

Опубликовано 8 февраля 2022 в 15:47
Nadezhda 2 сказала 8 февраля 2022 в 14:55

"Вряд ли это возможно через Форум, это личная работа после обретения Духовного Учителя на земном плане. Если его нет пока - то как предлагается путь - служение людям там, где умеете - при любом здоровье хоть в чем-то может быть вклад в благо мира, слушание лекций в том направлении, что Вам близко, именно через звук (ниже напишу, в чем смысл, если не разбираете слов). Потом уже что-то выкрисстализовывается. Именно слабослышащая у меня есть знакомая, ей не мешает ни первому (помогает в поднимающих Дух и сознание проектах в сети), ни второму (нашла свой Путь и руководителей), ни третьему (заработку) - делает художественные столы, причем женщина. Если есть запрос именно на сферы заработка - можем посмотреть, все своё понимают под "направлением в жизни".

Про слушание - важен звук голоса духовного человека, смысл его лекций обычно на любом сайте есть и в печатном виде. Допустим, транскрибация на "Аудиоведе". Но просто чтением книг никуда не продвинетесь. И не слышит мозг, а важна сама вибрация, Высшее Я все слышит. Это первоначальный путь до встречи учителя.

Что касается Наставника, Духовного учителя, я вижу здесь связь с Родом. Возможно связь будет через сны, и другие формы более тонкого плана. Соответственно , когда буду к этому готов.... Возможно просмотреть в дробных картах всплеск потенциала, энергий? В западной астрологии например это называется соляр( просмотр событий за определенный период времени).

Опубликовано 8 февраля 2022 в 16:36 (изменено)

По Меркурию, в информационной сфере, через сеть (Раху), какая-то кропотливая работа. От статей до того, в чем сильны. Еще очень важно общаться с теми, кто близок по взглядам (письменно же сейчас элементарно) - это и выведет на какие-то "работы" за деньги. И для духовных тем общение ОЧЕНЬ важно, в своей единоличной кастрюле не сварить ничего. Потенциал - много наработанного в карте, кармические моменты связаны с отношениями и с чем-то близким к оскорблению старших (не в смысле возраста, непризнание гуру, допустим). Эти области, значит, и изучать в своей традиции. Как отношения строить по Духовным Законам и темы Смирения, Учительства, Иерархии. Не быть "самоходом" - обычно очень много гордыни в этом, когда сам себе наставник.

Вообще куда-то выдвинуться при активности, мне кажется, есть все возможности.

Да, Магха проявлена у Вас, изучение рода понять о себе поможет. Какие типичные профессии, ситуации были у предков. Обычно это все повторяется. "Синдром предков" - есть такая книга.

Опубликовано 8 февраля 2022 в 16:44 (изменено)

Вот, кстати, и астрологию поуглублять, пока период Меркурия, вписывается, тем более Вам интересно. Вполне сможете ею зарабатывать.

Какого-то всплеска не надо ждать, следующая Маха-Даша Кету вряд ли более "энергичная". Наоборот, к ней запасти во всех смыслах стоит. Знаний и пр.

Опубликовано 8 февраля 2022 в 17:08 (изменено)
Nadezhda 2 сказала 8 февраля 2022 в 16:44

Вот, кстати, и астрологию поуглублять, пока период Меркурия, вписывается, тем более Вам интересно. Вполне сможете ею зарабатывать.

Какого-то всплеска не надо ждать, следующая Маха-Даша Кету вряд ли более "энергичная". Наоборот, к ней запасти во всех смыслах стоит. Знаний и пр.

Спасибо. В моем понимании астрологию что бы профессионально интерпретировать, нужно ее чувствовать, в первую очередь. Это как призвание, "дар" своего рода, нужно видеть цепочки в карте выделять саму суть.... Этого к сожалению у меня нет, вернее нет предрасположенности. Считаю, что первоначально-это очень важно. Читать карту и интерпретировать то что на поверхности, это не совсем корректно и правильно. Нужно видеть карту глубже, чувствовать... Вот мое видение касаемо проф. астрологии. Для меня астрология, это инструмент познания своего "багажа", с чем пришел в данную реинкарнацию, раскрытие потенциала, истинных вещей...

Я смотрел свой соляр на 2022г, в западной астрологии. В нем много много планет идет по 12 дому, через подсознание и т.д Проще говоря , часть планет идет через 12 дом, а это и есть определенная трансформация на уровне подсознания. Поэтому меня очень интересует энергии, потенциал после данного периода. Считаю, что в ведической астрологии более тоньше и глубже можно копнуть....Что лежит на поверхности, зачастую это не сама суть.... Это общий потенциал не более.

Опубликовано 8 февраля 2022 в 19:49
Аlex43 сказал 8 февраля 2022 в 13:45
Что касается материального , практически все что связано с доходами блокируется управителем 12 дома, в этом плане к сожалению полный стопор.

Здесь уместнее будет посмотреть на Меркурий ( актуальна его МД ), управляющий доходами:

1) он функционально неблагоприятен,

2) в Аштакаварге 2 / 18,

3) в 12-ом,

4) в Навамше на Оси, под аспектами малефиков,

5) в Дреккане снова на Оси, и нича.

6) и это Аштамамша.

Дома 11 и 3 отвечают за слух, кстати. Управитель 3-го в МритьюБхага.

Венера -- карака комфорта -- в МБ.

НО существенно обратить внимание на то, что Лагнеш = АК Сурья в точном соединении с Гуликой,

вредоносным сыном Шани. Меркурий проявил его: начало его МД совпало с Садэ-сати.

Аlex43 сказал 8 февраля 2022 в 15:30
Если не трудно, буду очень благодарен за просмотр сфер заработка , доходов

Видно, что Вам нужно работать индивидуально / позиции лидера.

Выделена Лагна. 10-ый пуст. Его управитель Венера в Навмше Рака. Средина Неба в Рохини ( Луна ).

Попробуте поискать заработок в Лунной Сфере.

Опубликовано 8 февраля 2022 в 20:22
Nickandr сказал 8 февраля 2022 в 19:49
Аlex43 сказал 8 февраля 2022 в 13:45
Что касается материального , практически все что связано с доходами блокируется управителем 12 дома, в этом плане к сожалению полный стопор.

Здесь уместнее будет посмотреть на Меркурий ( актуальна его МД ), управляющий доходами:

1) он функционально неблагоприятен,

2) в Аштакаварге 2 / 18,

3) в 12-ом,

4) в Навамше на Оси, под аспектами малефиков,

5) в Дреккане снова на Оси, и нича.

6) и это Аштамамша.

Дома 11 и 3 отвечают за слух, кстати. Управитель 3-го в МритьюБхага.

Венера -- карака комфорта -- в МБ.

НО существенно обратить внимание на то, что Лагнеш = АК Сурья в точном соединении с Гуликой,

вредоносным сыном Шани. Меркурий проявил его: начало его МД совпало с Садэ-сати.

Аlex43 сказал 8 февраля 2022 в 15:30
Если не трудно, буду очень благодарен за просмотр сфер заработка , доходов

Видно, что Вам нужно работать индивидуально / позиции лидера.

Выделена Лагна. 10-ый пуст. Его управитель Венера в Навмше Рака. Средина Неба в Рохини ( Луна ).

Попробуте поискать заработок в Лунной Сфере.

Спасибо Вам огромное, за очень корректную трактовку карты и ньюансов. С огромным уважением, к Вам. Возможно обозначить какие виды доходов, на Ваш взгляд можно поискать в лунной сфере?

Опубликовано 9 февраля 2022 в 06:26
Nickandr сказал 8 февраля 2022 в 19:49
Аlex43 сказал 8 февраля 2022 в 13:45
Что касается материального , практически все что связано с доходами блокируется управителем 12 дома, в этом плане к сожалению полный стопор.

Здесь уместнее будет посмотреть на Меркурий ( актуальна его МД ), управляющий доходами:

1) он функционально неблагоприятен,

2) в Аштакаварге 2 / 18,

3) в 12-ом,

4) в Навамше на Оси, под аспектами малефиков,

5) в Дреккане снова на Оси, и нича.

6) и это Аштамамша.

Дома 11 и 3 отвечают за слух, кстати. Управитель 3-го в МритьюБхага.

Венера -- карака комфорта -- в МБ.

НО существенно обратить внимание на то, что Лагнеш = АК Сурья в точном соединении с Гуликой,

вредоносным сыном Шани. Меркурий проявил его: начало его МД совпало с Садэ-сати.

Аlex43 сказал 8 февраля 2022 в 15:30
Если не трудно, буду очень благодарен за просмотр сфер заработка , доходов

Видно, что Вам нужно работать индивидуально / позиции лидера.

Выделена Лагна. 10-ый пуст. Его управитель Венера в Навмше Рака. Средина Неба в Рохини ( Луна ).

Попробуте поискать заработок в Лунной Сфере.

Доброго времени суток. Еще раз спасибо, за очень глубокий обзор . Возможно прояснить такой момент? Насколько я понял, упаграхи Гулика и Маанди , это сыновья Сатурна и образно говоря , есть строгое соответствие между ними. Т.е Гулика является началом зоны(период, подпериод) а Маанди будем концом. Как Вы точно сказали Меркурий попал как раз в этот период возврата Сатурна (Саде-Сати) и так же в период Гулики и Мд. Период Саде-Сати он закончился , влияние упаграх Гулики и Мд, проявляется в периоды и подпериоды их диспозиторов . Вопрос: сколько по времени будет длится этот период? Говорится что обычно между этими точками 10-11 градусов.

Опубликовано 9 февраля 2022 в 13:31
Nickandr сказал 8 февраля 2022 в 19:4

Здесь уместнее будет посмотреть на Меркурий ( актуальна его МД ), управляющий доходами:

1) он функционально неблагоприятен,

2) в Аштакаварге 2 / 18,

3) в 12-ом,

4) в Навамше на Оси, под аспектами малефиков,

5) в Дреккане снова на Оси, и нича.

6) и это Аштамамша.

Дома 11 и 3 отвечают за слух, кстати. Управитель 3-го в МритьюБхага.

Венера -- карака комфорта -- в МБ.

НО существенно обратить внимание на то, что Лагнеш = АК Сурья в точном соединении с Гуликой,

вредоносным сыном Шани. Меркурий проявил его: начало его МД совпало с Садэ-сати.

Аlex43 сказал 8 февраля 2022 в 15:30
Если не трудно, буду очень благодарен за просмотр сфер заработка , доходов

Видно, что Вам нужно работать индивидуально / позиции лидера.

Выделена Лагна. 10-ый пуст. Его управитель Венера в Навмше Рака. Средина Неба в Рохини ( Луна ).

Попробуте поискать заработок в Лунной Сфере.

Возможно сделать интерпретацию Атма-Караки в том же ключе , как Вы сделали по Меркурию? У Вас очень глубоко и точно получается видеть суть в карте. Для меня этот вопрос очень важен, АмК это багаж своего рода с чемя пришел в данную реинкарнацию, и так же желание Души( свое предназдначение). Даша Меркурия сильно поражена, выбора практически нет, что касается видов доходов . Так же я четко понимаю, есть потенциал но возможности закрыты, это касаемо моего материального плана. Тут от энергии планет не уйдешь и это надо принять как есть, и относится к этому в более глубоком видении, с философским контекстом на мой взгляд. Так же после даши Меркурия начинается период Кету , в первую очередь это связано с духовностью,и если сейчас этого не осознавать , и смотреть только на метериальный мир , жить шаблонными ценностями, это будет равносильно к саморазрушению, иными словами ты сгоришь.... Произойдут события они разрушат полностью. Так как имея сильную энергию Симхи (вся карта завязана на Солнце) и прохождение даши Кету может иметь разрушительный эффект... Ведь события в моей жизни не совсем случайны, это касается потери слуха (инвалидность), потеря всех форм доходов , помощь маме( в связи ее болезнью), образно говоря энергии Сатурна дают эти ограничения , что бы заглянуть внутрь себя, осознать суть.... Духовные практики, медитации и т.д Все эти трансформации, ограничения идут благодаря энергии Сатурна(идет включение 12 дома). Именно благодаря Сатурну, включению 12 дома происходит обнуление...

В самом начале своего обращения на форум я подчеркивал два момента, пытаюсь найти балланс между материальным миром и духовным. В моем случае, считаю это необходимостью и тут нет какого-либо фанатизма , обстоятельства дают повод образно говоря. Атма-Карака и ось Раху-Кету раскрывают наш багаж , отображается потенциал и в том числе наше предназдначение, ну и конечно кармические аспекты, которые толкают нас к трансформации. Вообщем описал свое видение, что бы было более понятно и логично относительно моих консультаций на форуме.

Обозначу такой момент. В моей карте в АмК накштара Пунарвасу, в описаниях это яркое проявление материнства. Пунарвасу склонны воспринимать окружающих как своих детей, заботиться. Такой человек, идя по улице обязательно встретит множество знакомых, которым раздаст советы, побеспокоится, сопереживая неприятностям и чужим проблемам. Тут, безусловно, еще добавляется проявление Юпитера – учительство. Накшатра Пунарвасу ощущает, что все вокруг ее дети и всем им нужен ее уход и внимание. Речь идет о том, что сами по себе Пунарвасу, способны передавать духовные знания другим людям, одухотворять, замещаю невежество благостью. Они способны проповедовать, вести за собой массы. Это касается не только духовного уровня, но и бизнеса, работы. Совсем недавно на моей ладони появился очень четкий знак , это "рыбка". На него трудно не обратить внимание, т.к он такой четкий и сразу его видно. Я стал искать трактовки по хирологии, форумы и т.д. Как раз трактовка и положение этого знака между холмами Сатурна и Апполона и примыкание "рыбки" к линии Сердца(Души) говорит о некой передачи знаний, духовном учительстве. Вот собственно говоря здесь увидел четкое совпадение. Ведь хирология, это отображение планет , на наших руках. Своего рода тоже инструмент.

Опубликовано 9 февраля 2022 в 16:00 (изменено)
Аlex43 сказал 9 февраля 2022 в 13:31
Речь идет о том, что сами по себе Пунарвасу, способны передавать духовные знания другим людям, одухотворять, замещаю невежество благостью. Они способны проповедовать, вести за собой массы.

Алекс, прежде, чем стать учителем, надо десятилетия быть учеником, и практиковать в одиночку тоже ОЧЕНЬ опасно. Огромный риск уйти в "прелесть", гордыню, выдавать внутри себя желаемое за действительное. Разбалансировать все энергии и выглядеть просто странным. Наши недостатки видит только реальный наставник, которому мы служим реальными делами (в этом суть ученичества), он ограждает от самомнения. Себя каждый считает "в благости", на самом деле что-то нести в мир имеют право те, кто находится в определенной цепи преемственности, видит над собой людей несравнимо выше себя и это спасает от самомнения. Да и люди в такой цепи рассказывают, как искушаются. Нормальная позиция человека - найти людей, которые ему помогут победить собственное невежество.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите