Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 679 обсуждений
Всего отвечено: 8443 сообщения
★  Перейти в другой раздел проекта

Интерпретация карты

Автор: Danaira951
26 мая 2019
90 ответов
Опубликовано 13 марта 2021 в 01:42
Nickandr сказал 10 марта 2021 в 02:21
Инннесса

1) Обратите внимание, что у Вас Махадаша Сатурна и к тому же скоро транзитный

С-н соединится с натальным в контексте начавшегося Садэ-сати.

Вас ожидают глубокие трансформации.

2) Навамша говорит о писательском таланте. Как с этим?

3) Есть мнение, что Упа-пада у Вас в 12-ом доме с Кету. Знак духовного партнёра.

Опубликовано 13 марта 2021 в 12:03 (изменено)

И у меня в программе у Инессы тоже в 12 доме, в Тельце УЛ, с Кету к тому же. 12 дом - еще и закрытые учреждения, если автор работает в медицине - вполне может быть кармический, из прошлого, коллега. Конечно, можно интерпретировать и как сложности удержать отношения. Или как переезд из привычной культуры по браку.

Также аспекты на УЛ из 6 дома всего набора из Скорпиона (Раху-Венера-Меркурий) и из 4 дома, где Арудха второго, от Юпитера (знак Девы) - все косвенно подтверждает, что супруг может быть из той сферы, которой зарабатываете на жизнь.

Опубликовано 14 марта 2021 в 14:09
Nickandr сказал 13 марта 2021 в 01:42
Nickandr сказал 10 марта 2021 в 02:21
Инннесса

1) Обратите внимание, что у Вас Махадаша Сатурна и к тому же скоро транзитный

С-н соединится с натальным в контексте начавшегося Садэ-сати.

Вас ожидают глубокие трансформации.

2) Навамша говорит о писательском таланте. Как с этим?

3) Есть мнение, что Упа-пада у Вас в 12-ом доме с Кету. Знак духовного партнёра.

1) Я очень боюсь этого периода, потому что у меня выраженны проявления Сатурна. Также у отца проблемы со здоровьем.Или же трансформации больше связаны с внутренним состоянием?? Чего стоит ожидать от Сатурна мне, с моим положение Сатурна в 8 доме???

Транзитный Сатурн соед. с натальным в последующие 2,5 года?

Только благодаря этому форуму узнала что у меня Садэ-сати.

2) Пока никак))) но приятно знать, что у меня есть задатки, возможно пригодится в жизни)))

3) Понятно, спасибо!

Спасибо за ваше мнение!

Опубликовано 14 марта 2021 в 16:47
Nadezhda 2 сказала 13 марта 2021 в 12:03

И у меня в программе у Инессы тоже в 12 доме, в Тельце УЛ, с Кету к тому же. 12 дом - еще и закрытые учреждения, если автор работает в медицине - вполне может быть кармический, из прошлого, коллега. Конечно, можно интерпретировать и как сложности удержать отношения. Или как переезд из привычной культуры по браку.

Также аспекты на УЛ из 6 дома всего набора из Скорпиона (Раху-Венера-Меркурий) и из 4 дома, где Арудха второго, от Юпитера (знак Девы) - все косвенно подтверждает, что супруг может быть из той сферы, которой зарабатываете на жизнь.

Спасибо - это очень интересная информация!

А ещё скажите пожалуйста, какая планета в карте отвечает за мужчин.

Все мужские планеты расположены неудачно: Марс и Солнце в падение, а Юпитер в игзнание.

Управитель 7 дома Юпитер в 4, никем не аспектирован.

Спасибо большое, Вам!

Опубликовано 15 марта 2021 в 02:22
Инннесса сказал 14 марта 2021 в 14:09
1) Я очень боюсь этого периода, потому что у меня выраженны проявления Сатурна. Также у отца проблемы со здоровьем.Или же трансформации больше связаны с внутренним состоянием?? Чего стоит ожидать от Сатурна мне, с моим положение Сатурна в 8 доме???

Что проку бояться? Ведь это всё Ваше! Лучше вникать и принимать, а там, быть может, и калиточки раскроются.

Об отце карта ясно указывает -- значит Раси правильно построена.

Трансформации и внутренние, и внешние. Например, с ростом ответственности откроются карьерные виды.

Шани у Вас не плох, следовательно Садэ-сати подарит и хорошее.

Например, будучи хозяином 9-го и влияя на 5-ый, он дал Вам встречу с Джйотишем.

А будучи ИштаДэватой станет пробуждать Ваши сокровенные склонности.

Инннесса сказал 14 марта 2021 в 14:09
Транзитный Сатурн соед. с натальным в последующие 2,5 года?

Соединение уже в апреле

Опубликовано 15 марта 2021 в 10:17 (изменено)
Инннесса сказал 14 марта 2021 в 16:47

Спасибо - это очень интересная информация!

А ещё скажите пожалуйста, какая планета в карте отвечает за мужчин.

Все мужские планеты расположены неудачно: Марс и Солнце в падение, а Юпитер в игзнание.

Управитель 7 дома Юпитер в 4, никем не аспектирован.

Спасибо большое, Вам!

Какая-то одна конкретно - так не смотрится) Юпитер - насколько может быть авторитетен для Вас супруг, Марс - мужчина, как любовник, во всех "несерьезных" отношениях, свойственных для большинства в наше время, "по Юпитеру" - это редко. Хозяин 5-го дома - любовные увлечения, 7 - партнерство в целом, что там расположено важно. И у мужчин, и у женщин - Венера тоже важна, как показатель партнера. Если у всех перечисленных завязки с дустханами - уже не так все просто складывается. Солнце тоже - как программы от отца, Луна - от мамы. И в Навамше смотрите все это.

Что у Вас Юпитер в Доме Кендры - отлично. Какие-то "подпитки" с Вашей стороны будут в плюс, как обычно советуют - служение Духовным Учителям, выражение почитания, пожертвования, посещения Храмов...

Опубликовано 15 марта 2021 в 22:23

Спасибо - это очень интересная информация!

А ещё скажите пожалуйста, какая планета в карте отвечает за мужчин.

Все мужские планеты расположены неудачно: Марс и Солнце в падение, а Юпитер в игзнание.

Управитель 7 дома Юпитер в 4, никем не аспектирован.

Спасибо большое, Вам!

У вас есть тенденция в карте не к одним отношениям, может быть и два брака. 7 дом в двойственном знаке и управитель 7 дома в двойственном. Природный бенефик Юпитер в кендре теряет свою благотворную природу. И надо бы с Марсом своим поработать - может ранимость у вас повышенная или обидчивость, раздражительность. По системе ценностей супруг на вас похож, после брака благосостояние ваше улучшится, и супруг с домом тесно связан - может познакомят вас члены семьи, может дом после брака купите или расширите дом, и такой супруг - все в дом, все знаю, где дома лежит. По профессии и статусу - смею предположить, что в росте статуса от семьи родителей не очень поддержка. Вам не стоит бросать медицину или сферу служения, болезни активизируются. Люди вас воспринимают как активного человека с большим количеством связей, контактов, друзей. И из своей семьи вы первопроходец в этом направлении - в плане реализации своих планов и амбиций, круга знакомых. Вам лучше и работать в каких-то крупных компаниях, где задействован большой круг общения, связей- нетворкинг, как модно говорить.

Опубликовано 16 марта 2021 в 02:18

Из "Джаймини-сутры"

1) ДС 1.2.85...если малефики в 5-,9-ом от КаракамшаЛагны ( КЛ ) под аспектом бенефиков, то

человек помогает другим и делает их лучше...

2) ДС 1.2.86...если Венера аспектирует КЛ и Луну, то человек станет алхимиком...

Фармацевтом? АтмаКарака в Раси с Раху + в Скорпионе, и РаджаЙоги в домах 6 и 8.

3) ДС 1.2.87...если Меркурий асп. КЛ и Луну, то человек станет врачом...

Tanya сказал 15 марта 2021 в 22:23
Вам не стоит бросать медицину или сферу служения,

Соглашусь.

Опубликовано 16 марта 2021 в 02:26
Инннесса сказал 14 марта 2021 в 16:47
Все мужские планеты расположены неудачно: Марс и Солнце в падение, а Юпитер в игзнание.

Нужно смотреть дополнительные техники.

Согласно АштакаВарге всё не так печально, как Вам представляется, т.е.

общая энергетика планет сохранится, но выровняется в благообразие.

Опубликовано 16 марта 2021 в 10:42

Только про "много браков" - как это в Джйотише, а то человек может первый рассматривать, как вокзал и при первой трудности уйти, а это счастья не добавит в последующем. "Число браков" не знаю, как в карте можно увидеть) Раху и двойственный знак в седьмом? Есть особенности личности, например, гордыня или агрессия, неуживчивость - которая, в принципе, мешает сохранению отношений. И можно менять партнеров, а все при тебе и карма, что отражена в 7 доме. Но можно над этой кармой подняться и сознательно ко всему подходить, слушать лекции, как отношения строятся правильно, как все должно быть. Когда уходим из отношений, наверно, все подтвердят, что потом долго к нам летят "добрые мысли" от обиженной стороны (а кто не инициатор - всегда обижен). И построить сложнее, чем при изначальных показателях. Если же партнер такой, что с ним страшно жить, то пока не изменится вторая сторона - все последующие аналогичные. Вряд ли кто видел, что женщина ушла от горького пьяницы, а следующий муж - профессор консерватории, и она сама за этот период консерваторию не окончила). Другому типу, чем подобие первого мужа, она просто неинтересна.

Опубликовано 16 марта 2021 в 15:37
Nickandr сказал 16 марта 2021 в 02:18

Фармацевтом? АтмаКарака в Раси с Раху + в Скорпионе, и РаджаЙоги в домах 6 и 8.

Кстати, да, насчет фармацевтики, есть несколько карт, где при подобном положении образование было медицинское, а работа в фармацевтике, например, медицинским представителем. Но вот при Раху в 6 доме все же лучше выбирать нетрадиционную медицину, без химических веществ, ядов. Знакомая, с похожим положением, нормализовала свою личную жизнь как раз после того, как ушла из фармацевтики, увлеклась аюрведой. И случилось это в дашу Раху, но у нее Юпитер сильный в соединении с Раху. И сначала она жизненную философию изменила

АК Венера, как управитель 5,12 в 6 доме - можно еще предположить педиатрию или гинекологию и другую женско-детскую специализацию

Опубликовано 16 марта 2021 в 17:02
Nadezhda 2 сказала 16 марта 2021 в 10:42

Только про "много браков" - как это в Джйотише, а то человек может первый рассматривать, как вокзал и при первой трудности уйти, а это счастья не добавит в последующем. "Число браков" не знаю, как в карте можно увидеть) Раху и двойственный знак в седьмом?

7 дом в двойственном знаке, управитель 7 дома в двойственном знаке, к тому же Дева - знак Меркурия, связь с Меркурием тоже дает тенденцию к нескольким отношениям. Продолжительность 1 брака по 8 дому, там малефик Сатурн. Если предположить, что навамша верная - управитель 7 Марс в падении. Венера с Раху может дать увлечения с людьми не своего статуса, религии, культуры. Управитель 7 Юпитер в Деве в 4-й навамше, конечно эта техника должна рассматриваться комплексно и не говорит, что будет 4 брака, но все же по опыту, если больше 1-2 навамш проходит, то все же может быть несколько серьезных отношений.

У меня, кстати, в карте Инессы упапада лагна в 9 доме в Водолее, как у Nickandr. Берем знак упапады в навамше. Водолей получает аргалу Раху и Сатурна из 2 дома, а также аргалу Юпитера из 7 дома. Браку быть. Берем 8 дом от знака упапады в навамше - как второй брак. Это Дева, Дева получает аргалу Меркурия и Марса - управителя 7 дома. Таким образом, первые и вторые отношения имеют перспективу закончится браком. Повторюсь, если навамша верная.

Nadezhda 2 сказала 16 марта 2021 в 10:42

Если же партнер такой, что с ним страшно жить, то пока не изменится вторая сторона - все последующие аналогичные. Вряд ли кто видел, что женщина ушла от горького пьяницы, а следующий муж - профессор консерватории, и она сама за этот период консерваторию не окончила). Другому типу, чем подобие первого мужа, она просто неинтересна.

Согласна, что все изменения начинаются с себя. Но бывает, что неудачный первый брак как раз и становится тем пинком, который заставляет меняться. У меня много примеров, когда так происходило, второй брак уже другой был. Опять-таки - двойственные знаки 7 дома и управителя 7 дома дают возможность изменить карму, но если прилагать усилия

Опубликовано 17 марта 2021 в 02:25
Tanya сказал 16 марта 2021 в 17:02
если навамша верная.

Уверенности в Навамше нет. Да и по арудхам консенсус не достигнут -- это вопрос исследований.

В карте Инннессы я смотрю и вижу следующее:

1) Вимшоттари МД Шани и ЧараРао МД Козерога

2) в 7-ом доме от Козерога находим ДараКараку с позитивной аспектацией

ДК также под аспектом УЛ ( по Рао )

показатели АштакаВарги для ДК хороши

3) ДК в накшатре Юпитера = хоз.7-го ( правда Ю с борениями и сюрпризами )

Вывод: брачная тема будет развиваться.

Остаётся определиться с вероятными Антардашами

Опубликовано 17 марта 2021 в 21:11
Nadezhda 2 сказала 15 марта 2021 в 10:17
Инннесса сказал 14 марта 2021 в 16:47

Спасибо - это очень интересная информация!

А ещё скажите пожалуйста, какая планета в карте отвечает за мужчин.

Все мужские планеты расположены неудачно: Марс и Солнце в падение, а Юпитер в игзнание.

Управитель 7 дома Юпитер в 4, никем не аспектирован.

Спасибо большое, Вам!

Какая-то одна конкретно - так не смотрится) Юпитер - насколько может быть авторитетен для Вас супруг, Марс - мужчина, как любовник, во всех "несерьезных" отношениях, свойственных для большинства в наше время, "по Юпитеру" - это редко. Хозяин 5-го дома - любовные увлечения, 7 - партнерство в целом, что там расположено важно. И у мужчин, и у женщин - Венера тоже важна, как показатель партнера. Если у всех перечисленных завязки с дустханами - уже не так все просто складывается. Солнце тоже - как программы от отца, Луна - от мамы. И в Навамше смотрите все это.

Что у Вас Юпитер в Доме Кендры - отлично. Какие-то "подпитки" с Вашей стороны будут в плюс, как обычно советуют - служение Духовным Учителям, выражение почитания, пожертвования, посещения Храмов...

Спасибо большое, всё поняла, буду старатся смотреть карту в целом.

Я также хотела стросить, о дробной карте D7, уж очень плохо там расположен Юпитер и другие планеты, в кендрах планет нет.

Хотелось бы услышать ваше мнение!

Спасибо большое!

Опубликовано 17 марта 2021 в 21:18
Tanya сказал 16 марта 2021 в 15:37
Nickandr сказал 16 марта 2021 в 02:18

Фармацевтом? АтмаКарака в Раси с Раху + в Скорпионе, и РаджаЙоги в домах 6 и 8.

Кстати, да, насчет фармацевтики, есть несколько карт, где при подобном положении образование было медицинское, а работа в фармацевтике, например, медицинским представителем. Но вот при Раху в 6 доме все же лучше выбирать нетрадиционную медицину, без химических веществ, ядов. Знакомая, с похожим положением, нормализовала свою личную жизнь как раз после того, как ушла из фармацевтики, увлеклась аюрведой. И случилось это в дашу Раху, но у нее Юпитер сильный в соединении с Раху. И сначала она жизненную философию изменила

АК Венера, как управитель 5,12 в 6 доме - можно еще предположить педиатрию или гинекологию и другую женско-детскую специализацию

1) Действительно, мне очень интересна астрология.Потому что даже не зная человека, вы определили в какой сфере я работаю.Спасибо!

2) Одно время моя жизнь была связана с фармацевтикой. Я поступила в университет, но обсстоятельства жизни изменились и я всё таки выбрала другую специальность.

Опубликовано 17 марта 2021 в 21:25
Tanya сказал 16 марта 2021 в 17:02
Nadezhda 2 сказала 16 марта 2021 в 10:42

Только про "много браков" - как это в Джйотише, а то человек может первый рассматривать, как вокзал и при первой трудности уйти, а это счастья не добавит в последующем. "Число браков" не знаю, как в карте можно увидеть) Раху и двойственный знак в седьмом?

7 дом в двойственном знаке, управитель 7 дома в двойственном знаке, к тому же Дева - знак Меркурия, связь с Меркурием тоже дает тенденцию к нескольким отношениям. Продолжительность 1 брака по 8 дому, там малефик Сатурн. Если предположить, что навамша верная - управитель 7 Марс в падении. Венера с Раху может дать увлечения с людьми не своего статуса, религии, культуры. Управитель 7 Юпитер в Деве в 4-й навамше, конечно эта техника должна рассматриваться комплексно и не говорит, что будет 4 брака, но все же по опыту, если больше 1-2 навамш проходит, то все же может быть несколько серьезных отношений.

У меня, кстати, в карте Инессы упапада лагна в 9 доме в Водолее, как у Nickandr. Берем знак упапады в навамше. Водолей получает аргалу Раху и Сатурна из 2 дома, а также аргалу Юпитера из 7 дома. Браку быть. Берем 8 дом от знака упапады в навамше - как второй брак. Это Дева, Дева получает аргалу Меркурия и Марса - управителя 7 дома. Таким образом, первые и вторые отношения имеют перспективу закончится браком. Повторюсь, если навамша верная.

Nadezhda 2 сказала 16 марта 2021 в 10:42

Если же партнер такой, что с ним страшно жить, то пока не изменится вторая сторона - все последующие аналогичные. Вряд ли кто видел, что женщина ушла от горького пьяницы, а следующий муж - профессор консерватории, и она сама за этот период консерваторию не окончила). Другому типу, чем подобие первого мужа, она просто неинтересна.

Согласна, что все изменения начинаются с себя. Но бывает, что неудачный первый брак как раз и становится тем пинком, который заставляет меняться. У меня много примеров, когда так происходило, второй брак уже другой был. Опять-таки - двойственные знаки 7 дома и управителя 7 дома дают возможность изменить карму, но если прилагать усилия

Спасибо за Ваш анализ, я очень увлеченно читаю все коментарии))

Как Вы считаете все ли событие предопределены или есть возможность что-то изменить, как принято в астрологии считать?)))

Опубликовано 17 марта 2021 в 21:31
Nickandr сказал 17 марта 2021 в 02:25
Tanya сказал 16 марта 2021 в 17:02
если навамша верная.

Уверенности в Навамше нет. Да и по арудхам консенсус не достигнут -- это вопрос исследований.

В карте Инннессы я смотрю и вижу следующее:

1) Вимшоттари МД Шани и ЧараРао МД Козерога

2) в 7-ом доме от Козерога находим ДараКараку с позитивной аспектацией

ДК также под аспектом УЛ ( по Рао )

показатели АштакаВарги для ДК хороши

3) ДК в накшатре Юпитера = хоз.7-го ( правда Ю с борениями и сюрпризами )

Вывод: брачная тема будет развиваться.

Остаётся определиться с вероятными Антардашами

Спасибо, Вам за ваше мнение!

Карта Раси я надеюсь расчитана правило, а значит и D9 правилтно расчитана,не так ли?)

Могу ли я узнать по поводу арудх? Но для меня это пока темный лес)))

Спасибо большое!

Опубликовано 17 марта 2021 в 21:47
Tanya сказал 15 марта 2021 в 22:23

Спасибо - это очень интересная информация!

А ещё скажите пожалуйста, какая планета в карте отвечает за мужчин.

Все мужские планеты расположены неудачно: Марс и Солнце в падение, а Юпитер в игзнание.

Управитель 7 дома Юпитер в 4, никем не аспектирован.

Спасибо большое, Вам!

У вас есть тенденция в карте не к одним отношениям, может быть и два брака. 7 дом в двойственном знаке и управитель 7 дома в двойственном. Природный бенефик Юпитер в кендре теряет свою благотворную природу. И надо бы с Марсом своим поработать - может ранимость у вас повышенная или обидчивость, раздражительность. По системе ценностей супруг на вас похож, после брака благосостояние ваше улучшится, и супруг с домом тесно связан - может познакомят вас члены семьи, может дом после брака купите или расширите дом, и такой супруг - все в дом, все знаю, где дома лежит. По профессии и статусу - смею предположить, что в росте статуса от семьи родителей не очень поддержка. Вам не стоит бросать медицину или сферу служения, болезни активизируются. Люди вас воспринимают как активного человека с большим количеством связей, контактов, друзей. И из своей семьи вы первопроходец в этом направлении - в плане реализации своих планов и амбиций, круга знакомых. Вам лучше и работать в каких-то крупных компаниях, где задействован большой круг общения, связей- нетворкинг, как модно говорить.

Спасибо Вам огромное за ваш коментарий, я правда вспыльчивый и раздражительный человек,бываю иногда))

Да, я мечтаю о собственной недвижимости)) От родителей сейчас больше поддержки получаю,родители к медицине не относятся. Я получаю огромное удовольствие от помощи другим!

Скажите, например события связаные с 5 ии 7 домом произойдут в период или подпериод управителя этого дома?

Спасибо большое!

Опубликовано 18 марта 2021 в 10:44
Инннесса сказал 17 марта 2021 в 21:47

Скажите, например события связаные с 5 ии 7 домом произойдут в период или подпериод управителя этого дома?

Спасибо большое!

По практике, в большой период 1-го дома и подпериод 7 происходит брак (по Раси), конечно, всякие есть варианты. Но смысл в том, что брак-то личности, поэтому дом личности задействован. А "спусковой крючок", конечно, аспекты на 7-й и его хозяина - если их нет, то и Даша не сработает.

Про предопределенность тоже долго как-то по наитию пыталась понять, потом у К.Н. Рао в книге "Перевоплощение и Карма" (если уже не путаю) - прочла про 20-30% Свободной Воли. Естественно, более сознательный человек приобретает больше свободы, а неразумный плывет по течению, там, наверно, 100% предопределенность...

В карте предопределенность - когда с бенефиками или малефиками определенные планеты оказываются в одной паде. Сами понимаете, что это довольео трудно, не все планеты так. Меньше "каменность" Кармы, если в одном знаке, одной Накшатре... Наверно, читали, что есть три вида кармы (Прарабдха, Санчита и Криямана) - той или иной изменяемости. Также есть о четырех, даваемых от рождения, вещах, в Священных Книгах об этом. Но супруг к этой предопределенности не относится).

Опубликовано 18 марта 2021 в 12:42
Инннесса сказал 17 марта 2021 в 21:4

Скажите, например события связаные с 5 ии 7 домом произойдут в период или подпериод управителя этого дома?

Спасибо большое!

Не обязательно управителя. Это может быть планета в этом доме, любая другая связь с домами 5 или 7: соединение, аспект, паривартана, через накшатру. Принцип, упрощенно, примерно такой: есть даша-антардаша -пратья. Даша должна давать возможность совершения события. Например, для брака это могут быть дома 2,7,11,1 Раши, планеты в 3,11 доме навамши, вот как то Даша должна их показывать, давать возможность события. А само событие уже больше по антардаше и пратье. Плюс транзиты. Транзиты лучше смотреть управителей текущего периода, плюс Сатурн, Юпитер. Плюс смотрим не только от лагны, а ещё и от Луны.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите