Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 678 обсуждений
Всего отвечено: 8441 сообщение
★  Перейти в другой раздел проекта

Ректификация в пределах 24-х часов - насколько точна?

Автор: Nadezhda 2
18 июля 2022
320 ответов
Опубликовано 30 января 2024 в 09:21
Nadezhda 2 сказала 29 января 2024 в 11:22

Может, вообще неправильно гороскоп Аллы Пугачевой смотрели — в США она заявила верный год рождения как 1948, по версиям СМИ просто "помолодела" в России с помощью паспортистов и указывала 1949.

Может это просто слухи? Пока не укладывается как это "заявила верный год рождения", то есть у нее есть паспорт США или другой страны с 1948 годом рождения?

Опубликовано 30 января 2024 в 10:01
Саргас сказал 30 января 2024 в 09:21
Nadezhda 2 сказала 29 января 2024 в 11:22

Может, вообще неправильно гороскоп Аллы Пугачевой смотрели — в США она заявила верный год рождения как 1948, по версиям СМИ просто "помолодела" в России с помощью паспортистов и указывала 1949.

Может это просто слухи? Пока не укладывается как это "заявила верный год рождения", то есть у нее есть паспорт США или другой страны с 1948 годом рождения?

Вчера в каком-то видео встретилось, а это из Дзена:

Как выяснилось, во время покупки недвижимости в США певица указала в документах другой год рождения. По данным открытых источников, день рождения Аллы Борисовны — 15 апреля 1949 года, но там указан 1948. Примечательно, что подобная путаница возникла не в первый раз.

Александр Левшин, бывший гитарист Пугачевой, заявил, что у него есть знакомые, которые убеждали его, что певица родилась в 1948 году.

Опубликовано 17 апреля 2024 в 12:49 (изменено)

Предлагаю желающим "вычислить" время рождения Сергея Соседова (он его упоминал устно).
Журналист Сергей Соседов никогда не боялся высказывать свою отличную от многих точку зрения. Именно поэтому представители музыкального бомонда и по сей день боятся попасть на язык самого честного критика отечественного шоу-бизнеса.
Его старший брат Владимир рос совершенно обычным парнем. Сейчас он женат, есть дети. Удивительно, но даже в советские времена Сергей не испытывал никакого буллинга за свою непохожесть, в принципе, и сейчас не сказать, что это ему мешает или подвергает насмешкам.

В школе не проявлял тяги к точным наукам, зато по гуманитарным дисциплинам ему не было равных. Его ответы на уроках литературы превращались в маленькое шоу с ним в главной роли.

В 83-м году Соседов закончил музыкальную школу по классу фортепиано, а в 85-м — обычную общеобразовательную школу. С 84-го по 93-й годы слушал лекции по теории и истории музыки в музыкальном училище и Консерватории. В 88-м году посещал режиссерские курсы в Институте культуры.
После школы Сергей Соседов начал работать в легендарной газете «Гудок». Именно в этом издании в 89-м году состоялся его журналистский дебют – большое, на разворот интервью с Эдитой Пьехой. Интервью понравилось звезде советской эстрады, и она прислала Сергею благодарственное письмо.
С 94-го по 96-й год Сергей Соседов работал внештатником в газете «Российские вести». В 96-м году с красным дипломом закончил журфак МГУ.
Очень яркая черта — человек просто мастер конфронтаций) Умудрился даже стать персоной нон-грата для Эрнста после критики победы на "Евровидении" группы "Тату". Были подобные выпады, еще в молодости, например, в адрес Долиной. Трудно даже сказать, кто по этой причине относится к Соседову хотя бы нейтрально. Плохой период — начало этого года, когда довольно подло его ушли из "За гранью", причем зрители массово требуют его обратно, поскольку он.... выражал явное сочувствие к героям, а нынешние ведущие равнодушны к их проблемам. Такая вот двойственность.

Если кто-то видел передачу, где он упоминает время рождения или знает из др. источников, просьба не демонстрировать публично время — карта интересная. Дата рождения: 23 мая 1968 г.
Место рождения: Москва, Россия
Деятельность: журналист, музыкальный критик

Опубликовано 17 апреля 2024 в 12:57
Опубликовано 17 апреля 2024 в 17:37
Nadezhda 2 сказала 17 апреля 2024 в 12:49
Предлагаю желающим "вычислить" время рождения Сергея Соседова (он его упоминал устно).

Я за Деву, первая половина знака.

Опубликовано 18 апреля 2024 в 16:05
Nadezhda 2 сказала 17 апреля 2024 в 12:49
Сергей Соседов

Предположу, что Лагна в Рохини. Если...., то обосную позже.

Опубликовано 18 апреля 2024 в 20:30

Кто хочет себя проверить — это в интервью Валерии Гай Германике, в самом начале. Через неделю просто время напишу.

Опубликовано 25 апреля 2024 в 12:46 (изменено)

Привожу карту, как сказал Сергей Соседов, на 9 ч. j108.ru/?name=Соседов+Сергей&dt=23.05.1968%2B09%3A00%3A00&tp=j&lat=55.45&lon=37.37&tz=3%3A00&fetch=chart-detail&id=

В принципе, Навамша чуть ранее логичнее. Как выше писали, от внешности Девы прямо бросается в глаза и некая "вредность" и критицизм. Знаю пару карт конфликтных людей, но там как бы и понятно, а здесь не конфликтность, а именно "вредность".

Вот интересно, адхарма 7-8-9 и в 9 доме Луна с Раху и Сатурном. Можно сравнить у других людей нетрадиционной ориентации.

Опубликовано 26 апреля 2024 в 12:01
Nadezhda 2 сказала 25 апреля 2024 в 12:46
Привожу карту, как сказал Сергей Соседов, на 9 ч.

Мне в этой карте непонятна потеря денег на протяжении 2017 года в банке. Сумма немаленькая. А тут подпериод Венеры, в 11-м доме, в Тельце, Вместе с Солнцем, управителем 2-го дома. Как-то диаметрально противоположная картинка в уме складывается по сравнению с тем, что произошло.

Опубликовано 26 апреля 2024 в 13:27

Серебряков сказал в лекции, что если у мужчины зашкаливает Венера по силе — начинаются проблемы с ориентацией. Здесь в Д-1 в своем Знаке, но если брать "плоды", то в Козероге, а Солнце в Рыбах. Венера хозяйка 8 и 1 в 4, Солнце — 11 в 6. Если оставить Навамшу, как есть, на 9 утра. Причем диспозитор Солнца и там, и там, в печальном положении (Юпитер). По всем показателям.

Опубликовано 26 апреля 2024 в 14:16 (изменено)
Volha сказала 26 апреля 2024 в 12:01
Nadezhda 2 сказала 25 апреля 2024 в 12:46
Привожу карту, как сказал Сергей Соседов, на 9 ч.

Мне в этой карте непонятна потеря денег на протяжении 2017 года в банке. Сумма немаленькая. А тут подпериод Венеры, в 11-м доме, в Тельце, Вместе с Солнцем, управителем 2-го дома. Как-то диаметрально противоположная картинка в уме складывается по сравнению с тем, что произошло.

Я с вами согласна, что на первый взгляд прям совсем непохоже. При этом даша Луны как раз дает как вклады, так и потерю денег. Так как Луна испорчена соединением с Раху (он в накшатре неблагоприятного Меркурия), Сатурном — упр. 7 и 8 дома. И сама Луна в накшатре Меркурия, а он сигнификатор домов потерь — 3,12. Венера кажется благоприятной для денег, но она функциональный малефик для Рака и бадхакеш, а бадхакастана как раз по теме финансов -11 дом, проблемы и препятствия с прибылью и статусом, исполнением желаний. К тому же 11 дом аспектирует упр 7,8 Сатурн. 3-й аспект — это то, что все время стараюсь и стараюсь, а итог не такой, постоянно надо прикладывать усилия.

Если сделать транзитную карту на 28 июля 2017, то Солнце и Марс в лагне и оба дают результат Сатурна, так как в накшатре Пушья — результат 7,8,9 домов. Юпитер и Луна четко попадают в 4-ю паду Хасты, где Кету и тоже дают убытки, Сатурн в Меркурианской накшатре и дает результат 3,12. А Венера в транзите ровно на натальном Меркурии, в той же самой паде.

Опубликовано 27 апреля 2024 в 13:08
Nadezhda 2 сказала 25 апреля 2024 в 12:46
как сказал Сергей Соседов, на 9 ч

Всё же хотелось бы не простой рулетки, а некоторых обоснований процесса ректи.

Лично я исходил из двух основных предпосылок.

1) Эстетство, некоторая богемная ДольчеВита.....Луна+Венера. Поэтому обратил

внимание на Рохини. Кстати, ЛагнаРаси в Раке и ЛагнаНавамши в Тула = Луна+Венера.

Луна и Венера в статусе ДигБала для дома4. Лагна Навамши вкладывается сюда.

Поэтому сердечность, поэтичность. Да ещё и ЙогаКарака в Рохини.

К тому же...куда я уеду? Мама прекрасно готовит...

2) Участие в многочисленных шоу наводит на мысль о ШактиЙоге. Она возможна для

Лагн в Тельце / Скорпионе и Раке / Козероге. Меня привлёк Телец, т.к. в этом случае Аштакаварга

Луны в доме влиятельности редкостна и равна 41/7 !!!

Nadezhda 2 сказала 25 апреля 2024 в 12:46
"вредность" и критицизм.

Лагна Рак -- да. Из-за папы, работника метрополитена. Опять же, ШактиЙога. Поток человеческий.

Критицизм и вредность может давать юти ЛагнешРаху. Раху=8-ой Лорд.

Раху в МКС зачастую о человеке, дорожащем своими мнениями и отстаивающим их.

Цитата.....мой папа говорил: если ко мне с добротой, то я воздам добром вдвойне. Но если

со злом -- воздам злом втройне...

Это Раху-акселератор.

Опубликовано 27 апреля 2024 в 13:34
Volha сказала 26 апреля 2024 в 12:01
Мне в этой карте непонятна потеря денег на протяжении 2017 года в банке. Сумма немаленькая. А тут подпериод Венеры, в 11-м доме, в Тельце, Вместе с Солнцем, управителем 2-го дома. Как-то диаметрально противоположная картинка в уме складывается по сравнению с тем, что произошло.

Луна-Венера по Вимшоттари...Рохини с Марсом.

Также это период Йогини Раху-Марс.

И это период по ЧараРао Макар-Тула. Оба являются ДагдхаРаши.

Актуализации домов 4=Рак, 4(4) и поражённой Луны, дающей покой достатка.

Опубликовано 27 апреля 2024 в 13:51
Nadezhda 2 сказала 25 апреля 2024 в 12:46
нетрадиционной ориентации.

Перверсия.

Упапада ( в простоте ) в доме 12 с Меркурием. А НидханамшаЛунаРаху, как

хозяин 2-го от Упапады как раз указывает на это.

У таких людей обязательно смотрим на Уран: здесь Луна в Кумбха и Лорд Навамши

Венера вместе с Ураном. Последние вкладываются в дом7.

Опубликовано 28 апреля 2024 в 13:46
Nickandr сказал 27 апреля 2024 в 13:34
Луна-Венера по Вимшоттари...Рохини с Марсом. Также это период Йогини Раху-Марс. И это период по ЧараРао Макар-Тула. Оба являются ДагдхаРаши.

Не очень поняла. По мне так, если йога указывает на богатство, то периоды планет ее образующих несут прибыль. И наоборот, йоги бедности несут финансовые проблемы. Все остальные системы периодов на фоне Вимшоттари Даши смотрим. Ну в общем, либо я очень-очень не понимаю , как это конкретное событие в рамки данной Вимшоттари Даши уложить. Либо время не то.

Опубликовано 28 апреля 2024 в 13:49
Tanya сказал 26 апреля 2024 в 14:16
Венера кажется благоприятной для денег, но она функциональный малефик для Рака и бадхакеш, а бадхакастана как раз по теме финансов -11 дом, проблемы и препятствия с прибылью и статусом, исполнением желаний.

Если бы всегда сильный Бадхакеш давал бы плохие результаты для того дома, в котором находится... Для этого, насколько я знаю, должны быть дополнительные условия. Должен быть поражен 12-й дом от Бадхакеша (Божество, его гнев).

Опубликовано позавчера в 14:40 (изменено)

Volha сказала 28 апреля 2024 в 13:46
Не очень поняла. ....Все остальные системы периодов на фоне Вимшоттари Даши смотрим.

По поводу 64-ой навамши встречал такое сравнение: есть колесо и в нём одна из спиц с дефектом -- можно

ездить здорово по ровному, но на кочке дефект может проявить себя и спица сломается.

Так и здесь....Венера=Лорд ДагдхаРаши в восьмом от него, в доме прибыли.

Дополнительно Венера=Бадхакеш в Сандхи, некоторым образом сожжена, негативный Шани аспектирует.

ГандантаВарготтамаШани, как АК в Рыбах чреват опытом всесожжения.

Опубликовано позавчера в 14:45 (изменено)
Volha сказала 28 апреля 2024 в 13:49
12-й дом от Бадхакеш

Опять же аспект Шани на Мангал в Рохини и СукшмаДиспозитор подбит.

Луна явл. потенциальным носителем ущерба материального.

С Раху: то густо, то пусто...скачкИ.

Опубликовано вчера в 14:52

Если бы всегда сильный Бадхакеш давал бы плохие результаты для того дома, в котором находится... Для этого, насколько я знаю, должны быть дополнительные условия. Должен быть поражен 12-й дом от Бадхакеша (Божество, его гнев).

Бадхакеш, плюс управитель Дадха Раши. Плюс соответствующие транзиты, про которые я писала выше, также 11-й дом — это 7-й от Арудха лагны — те, кто помогает или мешает. Часто планеты в бадхакастане злее самого бадхакеша. А здесь все же просто потеря денег, а не что-то глобальнее. У меня есть карта, когда парень погиб в период Меркурий -Меркурий Солнце при лагне Весы. Меркурий в 11-м в соединении с Солнцем бадхакешем и Раху.

Опубликовано вчера в 20:31

Тут само соединение еще роль сыграло. По одной системе особенно сильно Раху и Меркурий обменяются свойствами (если Солнце в центре соединения), Раху — как Сатурн, период может быть так себе. Меркурий — губка почти без своих свойств, рядом стоящая граха окрашивает собой.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите