Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 678 обсуждений
Всего отвечено: 8441 сообщение
★  Перейти в другой раздел проекта

Поиск по форуму

Найдено: 9116

Активность и репутация пользователей на форуме

Уважаемые форумчане! Как и на любом форуме, на нашем тоже введены определенные ограничения на публикацию постов, создание тем и оценку сообщений других пользователей. Сделано это для того, чтобы в один «прекрасный» день наш любимый форум не превратился в помойку благодаря какому-нибудь «суперактивному» участнику. Ранжирование ваших привилегий основывается на вашей репутации. В таблице приведены правила расчета. Репутация Сообщений в сутки Тем в сутки Оц...

Соединение Раху и Луны

Но после даши Кету у него начинается большая даша Венеры. А Венера в раши в 8 доме в Раке.. 20-летний период этой даши,учитывая эту накшатру и 8 дом не принесёт отрицательных моментов, и если нет, то что предвещает данный период.. Для девочек Венера в 8-плохо.. а что значит она для мальчиков тем более с такой накшатрой? И правильно ли я поняла, что на Ваш взгляд заниматься каким-либо спортом ему было бы хорошо судя по дробным картам!? Большое спасибо за ответ. Для меня это очень важно. ...

Соединение Раху и Луны

Ольга сказала 04 января 2016 в 00:36: Скажите, такой негатив идёт только в первые годы жизни при такой накшатре? И, правильно я поняла, так как его Юпитер в Рыбах силён, то всё это нехорошее дело смягчается в целом? До конца махадаши Кету опасности сохраняются, а потом организм будет все сильнее становится. В древних текстах написано, что тот, кто родился в абхукта-мула ганданте и выжил, во взрослом возрасте достигнет выдающихся результатов и станет непобедим. Да, Юпитер, распологаясь в кендр...

Период Саде-Сати

По теме Саде-сати есть очень хорошая исчерпывающая книга, которую написали преподаватели института Бхаратия Видья Бхаван под руководством К.Н. Рао. Там описана достаточно четкая последовательность анализа результатов этого транзита в засимости от того, как расположены Луна и Сатурн, какими домами они владеют, сколько в этих домах бинду по аштакаварге и какие периоды идут во время Саде-сати. Прежде чем вынести адекватное суждение о степени неблагоприятности Саде-сати, нужно учесть много факторов....

Противоречия по трактовке 7-го дома

Для восходящих Стрельцов Меркурий является неблагоприятной грахой, функциональным вредителем, поскольку владеет двумя кендрами (кендрадхипати-доша). К тому же он подгорает, подходя к Солнцу, поэтому его польза собственному дому практически отсутствует. Кету в Близнецах падает согласно некоторым школам и этому есть логичное обоснование: Кету — мокша-карака, а Близнецы как социально-ориентированный знак больше склоняет к общению, чем к медитации с самосозерцацию. Он неплохо себя чувствует в ...

Противоречия по трактовке 7-го дома

Например, в карте моего сына в 7 доме есть злотворный Кету в соединении с Солнцем и Меркурием. Хотя, по идее Кету в знаках Меркурия должно быть хорошо и он не должен нести вред. Но знак Меркурия в 7 доме даёт непостоянство,несколько браков, нервное напряжение и т.д. Но в таком случае, как тогда понимать утверждение, что хозяин дома в своём собственном доме или обители даёт процветание во всём по этому дому. Как расценивать такие противоречия? К тому же в карте видно как много сильных домов по шк...

Соединение Раху и Луны

Спасибо за внимательный и компетентный ответ. Действительно, за первые 5 лет жизни у ребёнка дважды была угроза жизни: 1) При рождении (кесарево + не отдавали 11 дней, ссылаясь на пневмонии при родах, которая в последующем не подтвердилась нигде у других специалистов); 2) В возрасте чуть больше 1 года получил ожог (бабушка опрокинула кастрюлю кипящего борща) 16 % тела, с отёком головы... Местные медики предлагали местное лечение, но мы самовывозом под свой страх и риск повезли в краевой ожогов...

Кету в 1 доме + Хозяин дома мокши в другом доме мокши

Евгений, с чего Вы решили, что положение хозяина одного дома мокши в другом означает стремление к Освобождению? И что Вы вообще под этим понимаете? Духовную жизнь? Нужно обращать внимание на то, как расположены хозяева трикон, сами триконы, также Атмакарака. Меня больше всего смущает в этой карте соединение хозяев трех самых неблагоприятных домов (11-го, 6-го и 3-го) в 9-м доме (доме дхармы). Так как эти дома представляют три главные порока (вожделение, гнев и жадность), то такая комбинация вме...

Период Саде-Сати

В моей семье через 2 года наступает период Саде-Сати сразу у 2 человек, поэтому хотелось бы подготовиться, что можно предпринять, и зависят ли элементы подготовки от карты человека, или это универсальные способы, работающие для всех. Также, чем можно помочь со стороны: допустим если я приму на себя определенные аскезы на эти 2 года и попрошу Сатурн смилостивиться, поможет ли это? ...

Кету в 1 доме + Хозяин дома мокши в другом доме мокши

Поздравляю всех пользователей и администраторов ресурса с новым 2016 годом! Желаю всем успехов в этом году, и чтобы планеты немного смилостивились над нами и сильно не пинали Благодарю Славу за ответы на предыдущие вопросы, действительно очень много факторов нужно учитывать при анализе, поэтому хотелось бы пройти начальный курс обучения, читал книгу Вечная мудрость Индии. Ведическая Астрология - Вильям Р. Ливэси, книга очень хорошая просто все написано, но я бы сказал даже слишком прос...

Соединение Раху и Луны

Ольга, приложите, пожалуйста, гороскоп как я описал здесь: j108.ru/forum/topic/1451199960 У Вашего сына Луна в абхукта-мула ганданте (первые градусы накшатры Мулы). Это в общем-то не очень хорошо, но для него хорошо, что Юпитер в кендре в своем знаке, таким образом давая защиту. А вообще в первые годы жизни надо быть особенно аккуратным. Есть мнение, что рожденный в этот промежуток человек несет на себе карму всего рода. Это не обязательно плохая карма, просто жизнь сама по себе будет нелегкая,...

Нейтрализация дебилитации планеты

Всегда смотрите диспозитора! Если он расположен хорошо, в экзальтации или в собственном знаке, то это нейтрализация. Если аспектирует — тоже. Программа выдает список всех возможных нейтрализаций, но не все из них могут действительно помочь планете «выкарабраться» из падения. Нужно оценивать гороскоп в общем и смотреть дробные карты, как минимум Навамшу, а лучше еще Шаштиамшу (в ней лагну можно брать ту же, что и в Раши). Нейтрализованная планета может проявлять себя по-разному...

Сила домов: насколько важна сила дома?

Существует одно правило, которое астролог должен знать еще, так сказать, со школьной скамьи: всегда, когда хозяин дома аспектирует свой собственный дом или находится в нем, этот дом процветает. В отличие от планет, у которых есть оценка силы по шад-бале, у домов такой характеристики нет, поэтому в основном сила дома определяется по силе его хозяина. Нужно оценить расположение этого хозяина не только в карте раши, но и в дробных картах. Про эффекты можно очень долго рассуждать. Лучше сразу на ко...

Как трактуются сожжения планет и что меняется в зависимости от процента сожжения?

Я придерживаюсь мнения Роберта Свободы, который утверждает, что «в то время как внешние, экстравертные значения дома (включая различные части тела, когда речь идет об анатомических соответствиях) часто повреждаются, если управитель дома сожжен, его внутренние значения (особенно психические и умственные функции) обычно не портятся. Наоборот, если Солнце, представляющее собой духовное начало, войдет в соприкосновение с планетой, то ее внутренние или астральные свойства под его лучами просияю...

Часовой пояс при рождении. Как определить GMT/UTC?

Есть специальные справочники по часовым поясам. В окне расчета JMC Calculator тоже есть небольшая шпаргалка, но я еще всегда проверяю на этом сайте https://vedictime.com/horoscope/ru/. Там пояс высчитывается автоматически исходя и времени и места. Встроить нечто подобное в JMC Calculator вряд ли удастся (по крайней мере это будет нескоро), поэтому пользуйтесь пока тем, что есть на VedicTime. ...

Сила домов: насколько важна сила дома?

Какие эффекты ждать при сильном или слабом доме? И как оценивать их баллы?

Как трактуются сожжения планет и что меняется в зависимости от процента сожжения?

Как трактуются сожжения планет и что меняется в зависимости от процента сожжения? Могут ли они полностью быть как бы отключены из-за этого? ...

Нейтрализация дебилитации планеты

Можно ли считать полную отмену падения грахи,если такое положение указано в гороскопе? Что в целом подразумевается под нейтрализацией? Допустим, Юпитер во 2 (доме мараки) в козероге или Венера в 12 в деве (в дустхане) могут в случае нейтрализации дать нативу положительные эффекты или всё же падение в какой-то степени внесёт нехорошие моменты,особенно в свою дашу!? Что можете сказать по этому поводу!? То есть в данных примерах, обе планеты являются лагнешами и находятся в дебилитации,ко...

Соединение Раху и Луны

Доброго времени суток,уважаемые форумчане и основатель данного проекта! Всех поздравляю с наступившим 2016 годом и желаю счастья, блаополучия и мирного неба над головой! Хочу лично поблагодарить Slava ॐ за существование такого замечательного сайта для всех любителей Джйотиш. Суть моего вопроса: какие наиболее вероятные характеристики соединения Раху и Луны в стрельце в 1 доме? Читала где-то,что схожее соединение было у Гитлера. И считается ли положение узлов на оси светил неблагоприятным знамени...

Часовой пояс при рождении. Как определить GMT/UTC?

Здравствуйте, уважаемые пользователи! У меня возникли проблемы во время ректификации своего гороскопа. Некоторые программы берут GMT +2, другие же берут GMT +3, так как я не очень сильно разбираюсь в гороскопе, то я не могу правильно составить свой гороскоп. Буду Благодарен если Вы мне поможете. Мои данные 22.09.1996 6:20 Ukraine, Mukachevo. Если будут нужны еще данные, то обращайтесь. ...
Карта загружается...
Пожалуйста, подождите