Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 678 обсуждений
Всего отвечено: 8418 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Интерпретация карты

Автор: Danaira951
26 мая 2019
90 ответов
Опубликовано 11 июня 2020 в 01:39
Такое положение может указывать на сильные желания неопределенного характера. Хочу чего, не знаю сама, но хочу чень сильно.

Вот это в точку.

Большое спасибо, дорогая Volha за ваш комментарий и наставление, так сказать, на путь истинный. Буду смотреть, чего же я всё таки хочу.

Опубликовано 18 июля 2020 в 16:12

Уважаемые Астрологи, доброго времени суток! Пожалуйста, помогите мне советом. Сейчас в моей жизни идет период Луны. Какие рекомендации или советы могли бы мне помочь усилить качественное проживания в период Луны? На что сейчас стоит обратить внимание?

Заранее благодарю за предоставленную помощь и ценную информацию.

Опубликовано 30 января 2021 в 00:31

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.

У меня Луна в 4 доме в скорпионе, Марс в 12 доме в раке. Это обмен домами? И дома становятся сильнее? Я новичок в астрологии. Помогите разобраться.

Так же интересует Сатурн в своём знаке в 7 доме у правителем которого является. С солнцем вместе. Партнёр будет старше или брак будет поздний?

Опубликовано 30 января 2021 в 05:53 (изменено)
Анна1995 сказал 30 января 2021 в 00:31
У меня Луна в 4 доме в скорпионе, Марс в 12 доме в раке. Это обмен домами? И дома становятся сильнее? Я новичок в астрологии. Помогите разобраться.

Здравствуйте, смотрите в сетях: Паривартхана Йога, Паривартхана создает сильную связь между Бхавами (домами) и Грахами (Планетами) и да это обмен энергиями между домами и планетами, в данном случае этот обмен может быть похож на ЧандраМангалу Йогу (соединение Луны и Марса), можете также посмотреть в сетях, это не плохая Йога. Если у вас правильная Лагна, то данная Паривартхана может говорить о наличии недвижимости за границей (или недвижимость далеко от дома), или жизнь за границей.

Анна1995 сказал 30 января 2021 в 00:31
Так же интересует Сатурн в своём знаке в 7 доме у правителем которого является. С солнцем вместе. Партнёр будет старше или брак будет поздний?

Шани в Кендре в своем знаке, создает Шаша Йогу (одну из МахаПуруш Йог), к тому же в 7й Бхаве Шани получает Диг Балу (силу), это все хорошо. Партнер может быть старше, может быть философского склада, из-за Шаши Йоги может быть вашей силой (способствовать вашему успеху), и сам может быть сильной или интересной или значимой личностью. Но из-за связи Шани (Сатурна) с Сурьей (Солнцем) и с 6-й Бхавой - отношение с партнером могут усложняться недопониманием и ссорами.

Опубликовано 30 января 2021 в 08:24
mew сказал 18 июля 2020 в 16:12

Сейчас в моей жизни идет период Луны. Какие рекомендации или советы могли бы мне помочь усилить качественное проживания в период Луны? На что сейчас стоит обратить внимание?

В Ведической философии есть такое выражение как: "плыть по течению", идет период Луны ну и пусть идет. У меня тоже идет период Луны: переменчивость, тяга к воде, заботливость, эмоциональность, спокойствие. У вас как этот период проявляется?!

Опубликовано 30 января 2021 в 21:56
Vasilisa сказала 30 января 2021 в 05:53

Но из-за связи Шани (Сатурна) с Сурьей (Солнцем) и с 6-й Бхавой - отношение с партнером могут усложняться недопониманием и ссорами.

Не пойму почему связь Солнца с 6 домом? Если Солнце управляет 1 домом.

Опубликовано 31 января 2021 в 01:48 (изменено)
Анна1995 сказал 30 января 2021 в 21:56
Не пойму почему связь Солнца с 6 домом? Если Солнце управляет 1 домом.

Шани расположен в 7-й Бхаве, но управляет он также 6-й Бхавой, это связывает эти Бхавы, Сурья здесь не причем, вернее он связан также с 6-й Бхавой через Шани (так как размещен вместе с ним). Смотрите также отношение Гарх Сурьи и Шани, Сурья отец Шани, и между сыном и отцом есть недопонимание (смотрите сериал Шани Дев, там показана эта история их отношений).

То что Сурья управляет Лагной и расположен в 7й Бхаве (это ваш Лагнеш), может говорить о том, что ваше внимание, по жизни сконцентрировано на партнере. Из-за этого вы можете быть привязаны к партнеру.

Опубликовано 4 февраля 2021 в 17:35

Добрый день. Подскажите совместимость и какие-то выделяющиеся моменты в картах.

  • Жена 14.05.1986 23.45 Баку Азербаджан.
  • Муж 10.06.1979 22.30 Россия Краснодар.

Хочется независимого взгляда.

Опубликовано 9 марта 2021 в 21:32

Здравствуйте, дорогие астрологи! Прошу помощи в интерпретации моей карты!!!

Для себя много прочитала в интернете, но не во всём уверена. В карте много планет падении и изгнании.

Благодарю за вашу помощь!

Вот данные карты: 04.11.1992 18:15 GMT+2 Украина г. Луганск

Опубликовано 10 марта 2021 в 02:21
Опубликовано 10 марта 2021 в 13:12
Инннесса сказал 9 марта 2021 в 21:32

Здравствуйте, дорогие астрологи! Прошу помощи в интерпретации моей карты!!!

Для себя много прочитала в интернете, но не во всём уверена. В карте много планет падении и изгнании.

Благодарю за вашу помощь!

Вот данные карты: 04.11.1992 18:15 GMT+2 Украина г. Луганск

Инесса, а на какие вопросы хотели бы ответы получить? В любой карте - бездна всего) Проще отвечать, когда знаешь, что человеку важно.

Опубликовано 11 марта 2021 в 12:52

Здравствуйте,Спасибо большое что ответили!

Я надеюсь не сильно занимаю Ваше время! :)

Меня очень очень интересует тема семьи, отношений и работы. Хотелось бы знать возможность брака и направление карьеры.

Сейчас учусь и подрабатываю, и мечтаю о дальнейших перестективах)) Хочу узнать ваше мнение! Всем спасибо!

Опубликовано 11 марта 2021 в 23:02

Здравствуйте уважаемые форумчане. Интересуют показатели Мокши в натальной карте. Обязательно должен быть акцентрирован 12 дом? Возможно просмотреть по скоплению планет в 1 доме и так же по оси Раху 2 дом- Кету 8 дом? Буду очень признателен, за помощь.

Опубликовано 11 марта 2021 в 23:45
Аlex43 сказал 11 марта 2021 в 23:02

Здравствуйте уважаемые форумчане. Интересуют показатели Мокши в натальной карте. Обязательно должен быть акцентрирован 12 дом? Возможно просмотреть по скоплению планет в 1 доме и так же по оси Раху 2 дом- Кету 8 дом? Буду очень признателен, за помощь.

Дома мокши 4,8,12, соответственно акцентированы эти дома в раши. В D-9 Кету в 4, 12 или соединение с управителями 4,12, управление 4, 12 - получение мокши.

Кету в 1 или 9 от Атма караки в D-9 - Атма Гьяна - просветление, знание природы души.

Опубликовано 12 марта 2021 в 01:47
Аlex43 сказал 11 марта 2021 в 23:02
Интересуют показатели Мокши в натальной карте.

Важна последовательность рассуждения.

Прежде всего стоит оценить АтмаКараку -- это Царь карты.

Для Мокши АК должен быть силён и позитивен.

Сами по себе дома мокши могут давать и пьяную нирвану, и формальный

аскетизм без реализации и т.д.

Опубликовано 12 марта 2021 в 06:43
Nickandr сказал 12 марта 2021 в 01:47
Аlex43 сказал 11 марта 2021 в 23:02
Интересуют показатели Мокши в натальной карте.

Важна последовательность рассуждения.

Прежде всего стоит оценить АтмаКараку -- это Царь карты.

Для Мокши АК должен быть силён и позитивен.

Сами по себе дома мокши могут давать и пьяную нирвану, и формальный

аскетизм без реализации и т.д.

Доброго времени суток. Спасибо за отклик. В моей карте Атма Карака -Пунарвасу, в целом он считается позитивным и духовным, судя по описаниям.

Опубликовано 12 марта 2021 в 13:13 (изменено)
Инннесса сказал 11 марта 2021 в 12:52
Меня очень очень интересует тема семьи, отношений и работы. Хотелось бы знать возможность брака и направление карьеры.
Сейчас учусь и подрабатываю, и мечтаю о дальнейших перестективах)) Хочу узнать ваше мнение! Всем спасибо!

Здравствуйте, для благополучных долгих официальных отношений, мне кажется, Вам важно не попадать в ловушку "жертвенности", не допускать гиперопеки, излишней заботы без его ответа тем же. Добавить любви к себе, как ни странно, речь не о эгоизме, а в том, что это всегда важно мужчине, а у Вас может идти через "заслужить любовь". В общем, учиться сначала принимать, а потом уже свою преданность отдать тому, кто готов брать ответственность.

С точки зрения профессии- какой-то элемент эмоциональности должен быть, если не художник-артист, то, например, сотрудник соцслужбы, психолог. Медицина тоже по ряду показателей подошла бы и смежные профессии. Конечно, зависит, какое уже есть образование - там круг возможностей можно очертить.

Опубликовано 12 марта 2021 в 23:00
Аlex43 сказал 12 марта 2021 в 06:43
Nickandr сказал 12 марта 2021 в 01:47
Аlex43 сказал 11 марта 2021 в 23:02
Интересуют показатели Мокши в натальной карте.

Важна последовательность рассуждения.

Прежде всего стоит оценить АтмаКараку -- это Царь карты.

Для Мокши АК должен быть силён и позитивен.

Сами по себе дома мокши могут давать и пьяную нирвану, и формальный

аскетизм без реализации и т.д.

Доброго времени суток. Спасибо за отклик. В моей карте Атма Карака -Пунарвасу, в целом он считается позитивным и духовным, судя по описаниям.

Всех благ!! Извините, если говорю не гладко. Вы задаете вопрос - оччь глубокий.

В моей карте Атма Карака -Пунарвасу

Очевидно, не указали планету, стоящую в накшатре Пурнавасу. ОК! Разберемся , что значит МОКША в карте? И я и Вы и все участники форума, и многие другие воплотились здесь, на земле , и не хотят воплощатся снова. Все хотят улететь на "Райскую планету" и существовать независимость наслаждаться .. Класс!!!! Но ... не всех там проинимают с первого раза. Мокша 4/8/12. начало в 4-м - эмоции, продолжение в 8-м - трансформация- окончание в 12-м - да пошли вы все - мне и так хорошо- ни за что не цепляюсь. А прежде всего этого пришло осознание. Я- это Я- атма. Я все испытал на Земле. Я был королем и нищим, Я - познал богатство и бедность, Я- был Королем и Я был нищим.... А теперь Я - хочу соединится с Богом (.... или ...) Я не хочу(могу) больше перевоплощаться. И это уже 12-й дом - отказ, внутреннее понимание.

Планеты в карте в домах Мокши покажут Вашу предрасположенность к таким умозаключениям, но без к/л усилий (духовных) не приведут Вас к МОКШЕ- освобождению от перерождений .

Еще надо см. Сидхамшу. Повторюсь, если душа не готова к аскезе- не бутет "Мокши" истинной-не будет. Благодарите за то, что хотя бы воплотилась Ваша Душа на Земле. Из Колеса Самскар так быстро не выпрыгивают. Вы не выкладываете свою карту, - трудно определить, что вас беспокоит, в чем сомнения. Трудно сказать- на каком вы этапе пути-4 дом, 8-й или 12-й. Водные знаки- путь к Мокше строится.

Nickandr правильно указал вам на АК. Ее оценка очень важна для выхода из Санскары. Насколько ситуация "созрела" и ... самое главное- что Вы.. именно ваша душа " делает" + готова сделать.

Уходя в мир "иной"- мы не сможем положить рядом с собой- ни квартиру, ни золото, ни редрие картины, ни Мерседес- Я пришел один и уйду один " Что Вы с собой возьмете - только ОПЫТ текущего воплощения.Мокша – это выход из цепи перерождений. В большинстве случаев это невозможно сделать без гуру. Гуру должен вести вас, дать определенные знания, мантры, медитации, чтобы вы разрушили вашу прарабдха и санчита карму. Эти два типа кармы и есть причина вашего рождения.

Опубликовано 12 марта 2021 в 23:27
Nadezhda 2 сказала 12 марта 2021 в 13:13

С точки зрения профессии- какой-то элемент эмоциональности должен быть, если не художник-артист, то, например, сотрудник соцслужбы, психолог. Медицина тоже по ряду показателей подошла бы и смежные профессии. Конечно, зависит, какое уже есть образование - там круг возможностей можно очертить.

Спасибо Вам огромное! Каждое слово в точку!

Дейсвительно эти проблемы присутствуют внутри меня.

Я так понимаю перспектива на долгие отношения у меня есть - это уже радует))

Вы действительно правы, я врач.

Также хочу узнать, скажите пожалуйста, какое имеет значение упапада лагна в 9 доме! (в интернете немного информации).

Также хочу сказать спасибо за литературу располложенную на этом форуме!

Опубликовано 13 марта 2021 в 01:21
Olga сказал 12 марта 2021 в 23:00
да пошли вы все - мне и так хорошо- ни за что не цепляюсь.

Вряд ли это умонастроение связано с Последним Прощай. Скорее на сахаджию смахивает.

Мокша связана ведь с растворением ложного эго. Знаете историю Рамакришны о соляной кукле?

Однажды она решила узнать, что такое Океан. Сделала в воду Его шаг, другой, третий...

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите