Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 678 обсуждений
Всего отвечено: 8441 сообщение
★  Перейти в другой раздел проекта

Будут ли дети?

13 сентября 2019
53 ответа
Опубликовано 11 декабря 2019 в 01:42 (изменено)
olik сказал 10 декабря 2019 в 08:31
Напишите пожалуйста название темы, где обсуждалось, что есть СУДЬБА предначертанная. Интересно почитать.

Это в разделе "Джйотиш и Веды":

https://j108.ru/forum/topic/1479971078 , https://j108.ru/forum/topic/1456679322, https://j108.ru/forum/topic/1507567338

olik сказал 10 декабря 2019 в 08:31
Карта показывает ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ человека -это главное. Если он живет по своей карте, полностью реализуя ее, то его ждет успех во всех сферах.

Так он живет по карте, у него нет другого выбора, что-то реализовывать или нет:) это судьба, как было сказано когда-то: "фильм уже снят, актеры разьехались, смотрим кино".

Комбинации бездетности из классических трудов" подтверждены статистикой высоких процентов?

Вот вы можете почитать и проверить и нам рассказать:) я лично, на счет бездетности еще не проверяла. Но для тех хто уже давно изучает Джйотиш, и понял его (что не маловажно!) думаю уже не трудно сказать по карте, будут дети или нет и все другое. P.S.: я пока к таким не отношусь, не думайте, что я про себя:).

olik сказал 10 декабря 2019 в 08:31
Классические труды - это все древние книги из древних времен, когда человек не мог себя проявить полностью, в отличии от настоящих дней, когда масса возможностей. Поэтому люди в большинстве своем не могли идти по пути своего предназначения, не могли работать над собой, т.к. не было информации. Поэтому сбывались часто только худшие описания. На этом и основаны "классические труды". А сейчас есть миллион возможностей корректировать свои слабые показатели, превращая их в огромные плюсы. В интернете нет полной информации, только обобщенная характеристика, чаще всего не имеющая доказательной базы и статистики.

Я не знаю откуда это у вас, но если вы хотите, хоть немного, знать и понимать Джйотиш, нужно читать классику (первоначально!!), форумы (желательно), смотреть карты и проверять комбинации, также нужно обязательно изучать ведическую философию, ведические традиции, вникать в санскрит, и более того вести отреченный (не материальный) образ жизни и налаживать связь с Богом (именно эта важная инструкциия как раз и описана в классике). Без всего этого, будет потеря времени.

Вы у кого учились, если не секрет?

Не секрет, учусь у ведических мудрецов:). Вникаю в классику и стараюсь, во-первых, следовать всем тем инструкциям, которые там описаны (что касается предварителных этапов для изучения Джйотиша) . Также следую всему тому, что описала выше.

Если вы имеете ввиду какие-то современные школы или учителей, ни у кого. Никто Джйотишу сейчас не научит, к сожалению.

Опубликовано 13 декабря 2019 в 08:34

Вопросов больше нет)))

Опубликовано 2 августа 2020 в 19:54

Здравствуйте! Давно изучаю Джйотиш и никак не могу понять по своей карте - дети у меня будут или нет? И если будут, то примерно в каком периоде?

Рассуждаю следующим образом:

1. Управитель 5-го дома (Венера) стоит в своем знаке в 5-м доме в накшатре Рохини. Это плюс.

2. Венера аспектирована Сатурном (Лагнешем). Это минус

3. Управитель накшатры Венеры - Луна, которая сожжена Солнцем и соединена с Меркурием и Раху. Здесь больше минусов.

4. В Саптамше Венера в экзальтации. А Юпитер (Лагнеш Саптамши) тоже в экзальтации в соединении с Луной. Это плюс.

5. В Навамше Венера в 11-м знаке от Навамша-Лагны в Близнецах, вместе с Меркурием, который даракарака.

6. При этом Луна и Венера в Сукшма-паривартхана йоге. Сейчас идет период Лу/Ве по вимшоттари даше. Это период наиболее подходящ пока что по-моему.

Если кто-то может помочь с интерпретацией или уточнить - буду признателен. Мои данные: мужчина, 8 мая 1986, 04:00 Минск, GMT +4.

https://j108.ru/?name=&dt=08.05.1986%2B04%3A00&tp=j&lat=53.54&lon=27.34&tz=4%3A00&id=

Опубликовано 3 августа 2020 в 05:24
Тони_86 сказал 2 августа 2020 в 19:54
Здравствуйте! Давно изучаю Джйотиш и никак не могу понять по своей карте - дети у меня будут или нет? И если будут, то примерно в каком периоде?

Рождение детей связано с Триконами и Кендрами, это или Раджа Йоги или какие-то другие комбинации, которые обеспечивают эту связь. Это потому что Кендры это как наш материальный план, все что находится там в большей степени влияет на нас (дома Вишну), а Триконы это уже благословение свыше (удача - дома Лакшми). Для благополучия должен быть союз Лакшми с Вишну - союз Трикон с Кендрами. Обычно когда Граха в Раджа Йоге и наступает ее Махадаша это может дать человеку брак и детей (но не всегда 100% так!! Бывают какие-то исключения, например еще какие-то комбинации в карте, которые могут быть не известны (типо каких-то дополнительных Дош, Йог, что-то в дробных картах или просто у партнера нет такого благословения т.д. - имеется ввиду препятствия) и плюс к этому очень важны Гочара (транзиты)!! Все должно совпасть, я не раз уже писала: «Деша, кала, патра» означает «Место, время, обстоятельства». Рождение ребенка это важное событие в жизни, по этому натальные Шани, Гуру, Раху, Кету должны быть возле транзитных Шани, Гуру, Раху, Кету (не более чем в пределах 45*), здесь особенно важен транзит Гуру, как и его периоды тоже. И опять же, все это должно быть не только у одного партнера, у обоих. Потому что, если у одного есть, у другого этого нет, никаких детей может не быть.

В случае с Раджа Йогами (или в связи с Гуру) есть известная пословица: "Бог дает ребенка, Бог дает и на ребенка", это к тому что материально прибавление в семье или в жизни человека может также быть знаком на появление детей и брака (но тоже не всегда, так как есть к примеру Маха Пуруша Йоги, Дхана Йоги, которые могут дать достаток человеку, но врятле детей).

У вас Шукра благополучная для рождения детей Граха, но нет ее Махадаши, посмотрите на ее Антардаши и на Гочара которые будут происходить в ее период. Часто дети появляются в период Раху (этот период менее предсказуем).

Опубликовано 3 августа 2020 в 10:40 (изменено)

Еще чуть выше интересный вопрос, прошу прощения у Тони. Про странно как вы пишете, что есть предначертанная судьба. А причем здесь темы, есть три вида кармы, в своих комбинациях у каждого - один из видов - зрелая карма, это, однозначно. что не избежать. но есть путь Вверх. к Богу даже при такой предначертанной судьбе. Все будет по-другому переживаться, события могут быть и те же, но из-за измененного восприятия страданий меньше.

Опубликовано 3 августа 2020 в 12:15
Vasilisa сказала 3 августа 2020 в 05:24

Рождение детей связано с Триконами и Кендрами, это или Раджа Йоги или какие-то другие комбинации, которые обеспечивают эту связь.

Благодарю Вас за ответ. Если я не ошибаюсь, то в декабре 2020 года будет соединение Юпитера и Сатурна в Лагне моей карты рождения. Следовательно, Юпитер будет аспектировать Венеру и 5-й дом, а Раху будет идти транзитом по 5-му дому. Возможно это даст какой-то эффект?

Опубликовано 4 августа 2020 в 07:53
Тони_86 сказал 3 августа 2020 в 12:15
Благодарю Вас за ответ. Если я не ошибаюсь, то в декабре 2020 года будет соединение Юпитера и Сатурна в Лагне моей карты рождения. Следовательно, Юпитер будет аспектировать Венеру и 5-й дом, а Раху будет идти транзитом по 5-му дому. Возможно это даст какой-то эффект?

Возможно. Здесь в теме есть эти таблицы транзитов: https://j108.ru/forum/topic/1507129625, посмотрите, что предполагается когда транзитные Гуру с Шани приходят в Лагну. По моим наблюдениям транзиты в Триконах важны, но особо важные события, такие как рождение ребенка, брак, смерть происходят именно когда вышеперечисленные транзитные Грахи приближаются к натальным.

Опубликовано 4 августа 2020 в 13:07
Vasilisa сказала 4 августа 2020 в 07:53

Возможно. Здесь в теме есть эти таблицы транзитов: Транзиты планет в карте

Спасибо. А эти таблицы можно использовать и с аспектами транзитирующих планет из дома или обязательно нужно, чтобы какая-то из этих планет (Сатурн, Юпитер, Раху и Кету) шла транзитом по исследуемому дому и только в этом случае это дает эффект?

Опубликовано 5 августа 2020 в 01:38
Тони_86 сказал 4 августа 2020 в 13:07
Спасибо. А эти таблицы можно использовать и с аспектами транзитирующих планет из дома или обязательно нужно, чтобы какая-то из этих планет (Сатурн, Юпитер, Раху и Кету) шла транзитом по исследуемому дому и только в этом случае это дает эффект?

Здесь конкретно идет речь о Наади Гочара (транзиты по системе Наади Джйотиш), аспекты это уже другая тема. Я использую эти Гочара не только по Бхавам (домам), хотя в классических трактах говориться только о Гочарах по Бхавах - видимо это по своему важно, но и по влиянию не далее 45* от натальной Грахи. Например транзитный Гуру может быть в соседней Бхаве от натального Гуру, но между ними расстояние остается уже менее 45*, в этих случаях я учитываю этот транзит, как и его влияние, когда этот Гуру войдет уже непосредственно в Бхвау я рассматриваю это уже как особо сильное и важное влияние транзитной Грахи на Натальную и влияние на саму Бхаву.

Опубликовано 6 августа 2020 в 22:06

И опять же, все это должно быть не только у одного партнера, у обоих. Потому что, если у одного есть, у другого этого нет, никаких детей может не быть.

Этот пункт в сообщении Василисы двумя руками поддержу. Обратите на это внимание. Анализировать надо совместно.

Проанализируйте Биджа и Кшета спхуты у себя и супруги. Это хорошая техника.

Опубликовано 7 августа 2020 в 09:17
Olga сказал 6 августа 2020 в 22:06

Проанализируйте Биджа и Кшета спхуты у себя и супруги. Это хорошая техника.

Супруги у меня нет пока что. Но спасибо за совет :)

Опубликовано 7 августа 2020 в 21:30
Тони_86 сказал 7 августа 2020 в 09:1

Супруги у меня нет пока что. Но спасибо за совет :)

Давайте посмотрим брак! Когда? Возможно это был подсознательный вопрос? (если у Вас нет собаки - ее не отравит сосед! и с другом не будет драки....) Как раз Юпитер и Сатурн заходит в Лагну и оба смотрят на 7-й дом! а дальше все по плану... Желаю счастья!

Опубликовано 10 августа 2020 в 13:55
Olga сказал 7 августа 2020 в 21:30

Как раз Юпитер и Сатурн заходит в Лагну и оба смотрят на 7-й дом! а дальше все по плану... Желаю счастья!

Спасибо :) Да, я тоже слышал, что двойной аспект транзитных Юпитера и Сатурна из Лагны на 7-й дом может дать брак. Как я понимаю, скорее всего события начнут разворачиваться с декабря месяца (21-го числа - будет точное соединение Сатурна и Юпитера в Козероге). Ну, посмотрим :)

Опубликовано 17 января 2024 в 12:54 (изменено)

Добрый день! Мы с супругом планируем ребенка, год назад была неудачная попытка, это была моя первая беременность. Потом выяснилось, что у мужа не совсем хорошие анализы, могли бы вы посмотреть как у него обстоят дела если судить по натальной карте и в моем случае когда было бы благоприятно зачатие? Учитывая возраст и большое желание тянуть не хочется, но есть страх. Я сама недавно стала изучать Джйотиш, но еще довольно сложно даются интерпретации, а здесь я знаю очень много опытных профессионалов. Буду очень признательна за ваши ответы.

j108.ru/?name=%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9&dt=18.12.1988%2B11%3A20%3A00&lat=55.45&lon=37.37&tz=3%3A00&tp=j&is-mobile=0&id=1705597051

j108.ru/?name=%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0&dt=15.10.1990%2B08%3A30%3A00&lat=55.45&lon=37.37&tz=3%3A00&tp=j&is-mobile=0&id=1705597017

Опубликовано 20 января 2024 в 19:26
KristyJuk сказал 17 января 2024 в 12:54

Добрый день! Мы с супругом планируем ребенка, год назад была неудачная попытка, это была моя первая беременность. Потом выяснилось, что у мужа не совсем хорошие анализы, могли бы вы посмотреть как у него обстоят дела если судить по натальной карте и в моем случае когда было бы благоприятно зачатие? Учитывая возраст и большое желание тянуть не хочется, но есть страх. Я сама недавно стала изучать Джйотиш, но еще довольно сложно даются интерпретации, а здесь я знаю очень много опытных профессионалов. Буду очень признательна за ваши ответы.

Здравствуйте, Кристина. Действительно, проблемы есть, и у обоих. У мужа проблемы с семенем скорее всего обусловлены с гормональным дисбалансом. Также есть смысл проверить кровь -- проблемы могут быть и там. Вам также следует обратить внимание на своё здоровье, связанное с деторождением. В частности, неплохое влияние могут дать подходящие травы и/или гомеопатические средства. Вам я бы также порекомендовал начать с мягкого закаливания или дыхательных упражнений, а супругу -- обратить внимание на питание.

Но, к сожалению, это только часть проблемы. Вторая часть заключается в том, что срыв первой беременности также был обусловлен неготовностью иметь детей с духовной точки зрения. Ваши с супругом души не вполне были готовы привести новую душу в этот мир. Средство от этого есть: молитесь Богу согласно своим религиозным воззрениям, чтобы Он позволил вам обоим пережить прекрасный опыт родительства. Делайте посильно что-то для других детей, например, жертвуйте что можете на лечение тяжелобольных детей, в детсткие дома и так далее.

Есть также специфические средства, которыми я могу поделиться, но для этого лучше напишите в личку.

Из плюсов -- супруг вошёл в возраст, когда дети могут быть, и род продлится, но нужно совершить определённую работу над собой как физически, так и духовно.

Опубликовано 21 января 2024 в 17:48

Для деторождения мне видится, что у вас 2я половина 25го и первая половина 26го выглядит неплохо, для мужа 2я половина 25го скорее. То есть зачатие-то возможно и раньше.

У мужа, да, не всё гладко по многим показателям.

Кроме того, похоже что Луна-Сатурн вкупе с надвигающимся в транзите на его не очень хорошую Луну Сатурном может стать для него непростым периодом. Могу предположить кризис\смену в профессии, финансах или браке, упадок духа, т.к. по Чара-даше будет Телец\Овен.

Конечно возможно всё пройдёт в лайт-версии, так что заранее не стоит себя накручивать. Написал просто чтобы вы имели ввиду, что возможен такой вариант развития событий.

Опубликовано 22 января 2024 в 10:25
SungurSRG сказал 20 января 2024 в 19:26

Здравствуйте, Кристина. Действительно, проблемы есть, и у обоих. У мужа проблемы с семенем скорее всего обусловлены с гормональным дисбалансом. Также есть смысл проверить кровь -- проблемы могут быть и там. Вам также следует обратить внимание на своё здоровье, связанное с деторождением. В частности, неплохое влияние могут дать подходящие травы и/или гомеопатические средства. Вам я бы также порекомендовал начать с мягкого закаливания или дыхательных упражнений, а супругу -- обратить внимание на питание.

Но, к сожалению, это только часть проблемы. Вторая часть заключается в том, что срыв первой беременности также был обусловлен неготовностью иметь детей с духовной точки зрения. Ваши с супругом души не вполне были готовы привести новую душу в этот мир. Средство от этого есть: молитесь Богу согласно своим религиозным воззрениям, чтобы Он позволил вам обоим пережить прекрасный опыт родительства. Делайте посильно что-то для других детей, например, жертвуйте что можете на лечение тяжелобольных детей, в детсткие дома и так далее.

Есть также специфические средства, которыми я могу поделиться, но для этого лучше напишите в личку.

Из плюсов -- супруг вошёл в возраст, когда дети могут быть, и род продлится, но нужно совершить определённую работу над собой как физически, так и духовно.

Большое спасибо за ответ! Я напишу вам в личные сообщения.

Опубликовано 22 января 2024 в 10:31
Саргас сказал 21 января 2024 в 17:48

Кроме того, похоже что Луна-Сатурн вкупе с надвигающимся в транзите на его не очень хорошую Луну Сатурном может стать для него непростым периодом. Могу предположить кризис\смену в профессии, финансах или браке, упадок духа, т.к. по Чара-даше будет Телец\Овен.

По поводу периода получается у меня это Марс-Луна, а у супруга это Луна-Сатурн? А вы же пишите, что Луна-Сатурн у супруга не очень.. Я здесь запуталась и если честно немного удивлена, т.к. думала наоборот с Луной у меня проблемы, тк она убывающая и темная, а у супруга растущая в знаке друга, еще и Диг Бала, могли бы этот момент прокомментировать?

Опубликовано 22 января 2024 в 14:33
KristyJuk сказал 22 января 2024 в 10:31
Саргас сказал 21 января 2024 в 17:48
KristyJuk сказал 18 января 2024 в 20:03
KristyJuk сказал 17 января 2024 в 12:54

Добрый день! Мы с супругом планируем ребенка, год назад была неудачная попытка, это была моя первая беременность. Потом выяснилось, что у мужа не совсем хорошие анализы, могли бы вы посмотреть как у него обстоят дела если судить по натальной карте и в моем случае когда было бы благоприятно зачатие? Учитывая возраст и большое желание тянуть не хочется, но есть страх. Я сама недавно стала изучать Джйотиш, но еще довольно сложно даются интерпретации, а здесь я знаю очень много опытных профессионалов. Буду очень признательна за ваши ответы.

Гороскоп

Гороскоп

Для деторождения мне видится, что у вас 2я половина 25го и первая половина 26го выглядит неплохо, для мужа 2я половина 25го скорее. То есть зачатие-то возможно и раньше.

У мужа, да, не всё гладко по многим показателям.

Кроме того, похоже что Луна-Сатурн вкупе с надвигающимся в транзите на его не очень хорошую Луну Сатурном может стать для него непростым периодом. Могу предположить кризис\смену в профессии, финансах или браке, упадок духа, т.к. по Чара-даше будет Телец\Овен.

Конечно возможно всё пройдёт в лайт-версии, так что заранее не стоит себя накручивать. Написал просто чтобы вы имели ввиду, что возможен такой вариант развития событий.

По поводу периода получается у меня это Марс-Луна, а у супруга это Луна-Сатурн? А вы же пишите, что Луна-Сатурн у супруга не очень.. Я здесь запуталась и если честно немного удивлена, тк думала наоборот с Луной у меня проблемы, тк она убывающая и темная, а у супруга растущая в знаке друга, еще и Диг Бала, могли бы этот момент прокомментировать?

Дик бала чисто по знаку есть в наличии, конечно. Но смотрел в бхава-чалите, где ее нет. А зацепило глаз другое: недавняя ганданта и некое подобие правраджйя-йог в навамше и дреккане. То есть влияние Сатурна и Марса в этих варгах на Луну, что необязательно ведёт к отречению, но на мой взгляд Луне это вредит.

Опубликовано 22 января 2024 в 15:25
Саргас сказал 22 января 2024 в 14:33
KristyJuk сказал 22 января 2024 в 10:31
Саргас сказал 21 января 2024 в 17:48
KristyJuk сказал 18 января 2024 в 20:03
KristyJuk сказал 17 января 2024 в 12:54

Добрый день! Мы с супругом планируем ребенка, год назад была неудачная попытка, это была моя первая беременность. Потом выяснилось, что у мужа не совсем хорошие анализы, могли бы вы посмотреть как у него обстоят дела если судить по натальной карте и в моем случае когда было бы благоприятно зачатие? Учитывая возраст и большое желание тянуть не хочется, но есть страх. Я сама недавно стала изучать Джйотиш, но еще довольно сложно даются интерпретации, а здесь я знаю очень много опытных профессионалов. Буду очень признательна за ваши ответы.

Гороскоп

Гороскоп

Для деторождения мне видится, что у вас 2я половина 25го и первая половина 26го выглядит неплохо, для мужа 2я половина 25го скорее. То есть зачатие-то возможно и раньше.

У мужа, да, не всё гладко по многим показателям.

Кроме того, похоже что Луна-Сатурн вкупе с надвигающимся в транзите на его не очень хорошую Луну Сатурном может стать для него непростым периодом. Могу предположить кризис\смену в профессии, финансах или браке, упадок духа, т.к. по Чара-даше будет Телец\Овен.

Конечно возможно всё пройдёт в лайт-версии, так что заранее не стоит себя накручивать. Написал просто чтобы вы имели ввиду, что возможен такой вариант развития событий.

По поводу периода получается у меня это Марс-Луна, а у супруга это Луна-Сатурн? А вы же пишите, что Луна-Сатурн у супруга не очень.. Я здесь запуталась и если честно немного удивлена, тк думала наоборот с Луной у меня проблемы, тк она убывающая и темная, а у супруга растущая в знаке друга, еще и Диг Бала, могли бы этот момент прокомментировать?

Дик бала чисто по знаку есть в наличии, конечно. Но смотрел в бхава-чалите, где ее нет. А зацепило глаз другое: недавняя ганданта и некое подобие правраджйя-йог в навамше и дреккане. То есть влияние Сатурна и Марса в этих варгах на Луну, что необязательно ведёт к отречению, но на мой взгляд Луне это вредит.

Точно, луна в ганданте, а я этот момент совсем упустила из виду, я только в начале изучения Джйотиш, а как понять недавняя? Я думала если она есть, то будет действовать всю жизнь или до момента, пока кармический урок по этой планете не будет усвоен. И Еще если позволите момент не совсем по теме, но может ли луна в ганданте в 4 бхаве и скопление планет в 12 указывать на переезд? Я просто в своей карте имею предпосылки и очень хочу этого, раху в 4 доме не дает покоя и чувство удовлетворения в России, а вот у супруга как сложно интерпритировать самой.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите