Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 678 обсуждений
Всего отвечено: 8414 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Ректификация в пределах 24-х часов - насколько точна?

Автор: Nadezhda 2
18 июля 2022
308 ответов
Опубликовано 4 августа 2022 в 13:59
Nickandr сказал 3 августа 2022 в 16:44
1) С самим суждением согласен, но "ставлю" на другую Паривартану.

При лагне Скорпион паривартана будет между 11-м и 12-м управителями и тут я бы обратил внимание на САВ в этих домах: 29 Весы (12-й дом) и 22 Дева (11-й дом). Когда в 12-м доме больше чем в 11-м, то расходы у человека перевешивают доходы. А доходы к нему пришли как раз в дашу Венеры, хозяина 12-го дома при таком вот раскладе..

Volha сказала 3 августа 2022 в 19:25
Я за Лагну в Стрельце. Прошлась по всем датам, вопросов у меня не возникает на первый взгляд.

Лагна в Стрельце мне тоже нравится, особенно паривартаны 2-5 и 10-11, объясняющие многое, но есть один момент, в который сложно поверить, а именно:

Ретро Сатурн нича с Кету в 5-м доме и при этом у человека 6 детей, четверо из которых родилось в течение нескольких лет после начала отношений. То есть с фертильностью тут все в порядке. И вот вопрос: может ли управитель 5-го дома, будучи естественным вредителем в экальтации, аспектируя собственный дом, спасти этот дом от такого негативного влияния? И надо заметить, что первые четверо детей родилось тогда в махадашу Кету, что весьма странно.

Опубликовано 4 августа 2022 в 14:09
Volha сказала 3 августа 2022 в 19:25
А как вы обьясните начало судебной тяжбы в январе 2003-го года? Луна- Венера. Никакой связи с 6-м домом. Да и обе планеты неплохо так расположены.

Год 2003 -- это лишь первые намёки: хоз. 6-го аспектирует Луну. Согласно ВИКИ

https://en.wikipedia.org/wiki/Paul_Hogan#Tax_problems

основные события развернулись успешно во многом для него именно в МД Марса.

Паривартана М-Ш как раз хорошо указывает на борения и преодоления.

В целом, судя по википедии, до сих пор всё чревато возможными разбирательствами.

Развод со второй женой в Раху-Раху ( речь о Лагне Ск/Тула ) также был связан с оформлением

выплат и судьбы сына Ченса. При указанной Лагне всё просматривается.

Важно заметить, что выделена Читра, звезда Марса.Т.е. МД Венеры проявит суд и труд.

Volha сказала 3 августа 2022 в 19:25
Я за Лагну в Стрельце.

При этой Лагне выделяется ось 4-10.

А натив всё-таки в МД В. прославился в Entertainment-сфере ( реклама, шоу и т.п ).Это ось 5-11.

Да и внешний вид при Лагнеше в Рыбах, думаю, был бы пышнее. Он же человек сухощавый,

подтянутый: опять же см.М-Ш, лагна в Анурадхе, Кету, влияние оч.сильного Меркурия.

Рост благосостояния в МД В. и улучшение жилищных условий -- головокружительное -- смотрим

по Д-16: Лагна Водолей ( дом 4 в Раси ), йога-карака в экзальтации, благой Гуру в 4-ом

Volha сказала 3 августа 2022 в 19:25
застенчивость,

Об этом качестве к сказанному ранее добавлю ещё, что о нём говорят также

1) Паривартана 1-12 в Д-9 и то, что

2) Лагна Тула " проступает " в дом 12 Раси

смерть матери натива 20.08.2010-го ( из ВИКИ )

Для дополнения.

Опубликовано 5 августа 2022 в 07:01
Slava ॐ сказал 4 августа 2022 в 13:59
Ретро Сатурн нича с Кету в 5-м доме и при этом у человека 6 детей, четверо из которых родилось в течение нескольких лет после начала отношений.

Поискала у себя гороскопы с подобным 5-м домом. В Овне такое не нашла. Есть женщина с соединением Кету-ретроградный Сатурн в Близнецах. Она риэлтор, вся в делах и бизнесе. Дети есть , но видимо и недостаток внимания с ее стороны тоже есть. Она пашет и обеспечивает. Но вот двух детей родила без проблем.

Я не вижу проблем рождения ребенка в Дашу или Антардашу Кету., если Кету в 5-м доме. Такая женщина тоже у меня нашлась.

Тут ведь сила диспозитора и его положение имеют значение..Главное, чтобы планеты даши и антардаши рождения ребенка были связаны с 5-м ,или 9-м домами.

Планеты в 5-м доме могут определять отношения с детьми. Знаменитый отец порвал с матерью, потянуло его в красивую жизнь. Тут конечно одобрения не будет. Второй развод с их матерью пришелся на подпериод Кету.(если версия Стрельца). Явно последовал разлад и с детьми.

Как мне видится, Кету-Сатурн в 5-м доме- родитель должен пахать и обеспечивать, постоянное чувство долга в сторону детей.

Nickandr сказал 4 августа 2022 в 14:09
Год 2003 -- это лишь первые намёки: хоз. 6-го аспектирует Луну. Согласно ВИКИ en.wikipedia.org/wiki/Paul_Hogan#Tax_problems основные события развернулись успешно во многом для него именно в МД Марса. Паривартана М-Ш как раз хорошо указывает на борения и преодоления.

И все же, думаю намеки были и раньше. Просто суды начались в начале 2003-го года. И как-то оно на фоне благополучных периодов странно смотрится.

Но даже если и так, даже Паривартхана Марса с Сатурном, то где конфликт именно с правительством? В этой связке нет Солнца.

Nickandr сказал 4 августа 2022 в 14:09
А натив всё-таки в МД В. прославился в Entertainment-сфере ( реклама, шоу и т.п ).Это ось 5-11.

При Стрельце 10-й управитель в 11-м, вместе с Раху (3-й управитель). 3-й управитель очень часто мелькает у тех, кто сделал себе карьеру телеведущего.

Nickandr сказал 4 августа 2022 в 14:09
Да и внешний вид при Лагнеше в Рыбах, думаю, был бы пышнее. Он же человек сухощавый, подтянутый:

николас кейдж

Натальная Карта

Дата: Январь 7, 1964
Время: 5:30:00
Часовой пояс: 8:00:00 (Западное GMT)
Место: 118 W 18' 10", 33 N 47' 10"

Это карта с рейтигном АА, Николаса Кеджа, Лагна в Стрельце, Лагнеш в Рыбах. Тоже весьма подтянутый, жизнерадостный, сухощавый. И, кстати, очень много тратился на недвижимость ( Марс экзальтирован во 2-м доме). Тоже, кстати, из-за своей безалаберности имел проблемы с налогами (чрезмерный оптимизм и идеализм есть у представителей Стрельца).

Опубликовано 5 августа 2022 в 14:06
Slava ॐ сказал 4 августа 2022 в 13:59
При лагне Скорпион паривартана будет между 11-м и 12-м управителями и тут я бы обратил внимание на САВ в этих домах: 29 Весы (12-й дом) и 22 Дева (11-й дом). Когда в 12-м доме больше чем в 11-м, то расходы у человека перевешивают доходы. А доходы к нему пришли как раз в дашу Венеры, хозяина 12-го дома при таком вот раскладе.

При Лагне Скорпио ( проверил в трёх программах ) в 11-ом имеем 28, в 12-ом 25.

Кроме этого при оценке по АштакаВарге смотрю дома 10 ( 33 точки ) и 11: видим преобладание

работы, т.е. намёк на самозаработанное богатство. Также смотю суммы 6+8+12 и 9+10+11 для

оценки общего благополучия.Здесь имеем 78 и 94, т.е.беды не проглотят.

Вывод: вполне под стать нативу А.В.

Volha сказала 5 августа 2022 в 07:01
При Стрельце 10-й управитель в 11-м, вместе с Раху (3-й управитель). 3-й управитель очень часто мелькает у тех, кто сделал себе карьеру телеведущего.

При Стрельце дом 5 поражён малефиками. Как при таком 5-ом доме делать "Шоу Пола Хогана"

с постоянными флирто-эротическими шуточками? Так скорее преподаватель тех.дисциплин

получится.А Раху в 12-ом = классический маркер фабрики грёз, удивительных путешествий.

К тому же Гуру в ПушкараБхага, как хоз.4-го, разве не наделяет хорошим образованием ?

Volha сказала 5 августа 2022 в 07:01
И как-то оно на фоне благополучных периодов странно смотрится.

Настоящая жизнь. Тут тебе Успех, и тут же развод, кровоизлияние в мозг.Комплекс дхарм.

Volha сказала 5 августа 2022 в 07:01
Но даже если и так, даже Паривартхана Марса с Сатурном, то где конфликт именно с правительством? В этой связке нет Солнца.

Паривартаны очень хитрую динамику привносят в карту.

Меркурий аспектирует дом 6, но он в теснейшем обмене ( бхава-сандхи ) с Венерой, а она

в Лучах Солнца, управляющего ДагдхаРаши...

К тому же Ось Р-К ( 6-12 ) интересная получается: Лагнеш Кету тесно связан с Шани, а Раху

тесно связан с Каала, сыном Солнца. Негативное влияние. Исходя из общего благополучия

карты, имеем ложку дёгтя в бочке мёда. Дагдха -- это определённая отмена.

Знаете, есть люди, которые подличают ради карьеры, упиваются-не-оттащишь от неё.

Мне видится, что наш герой не таков: он, как и Данди, готов вернутся в свою деревню.

Но так уж вышло Кармеш звёздный вознёс, приходится двигаться и соответствовать.

Volha сказала 5 августа 2022 в 07:01
николас кейдж

ВОТ и я об этом, спасибо за карту. Здесь есть влияние Шани и Мангала на Лагну ( аргала ),

и Лагнеш. К тому же АК= Сатурн ( тоже о внешнем виде ) и Кету-Сурья высушивают.

У нашего же натива, думаю, при Лагне Дхану Лагнеш так не умЕряется, всё-таки ПушкараБхага,

аспект Шукры, трин с Луной в Раке.

Опубликовано 5 августа 2022 в 15:42
Nickandr сказал 5 августа 2022 в 14:06
При Лагне Скорпио ( проверил в трёх программах ) в 11-ом имеем 28, в 12-ом 25.

Да, все верно, я публиковал САВ при лагне в Весах. Смена лагн дает перераспределение бинду, чего я не учел. С САВ тогда у меня вопросов не возникает.

Volha сказала 5 августа 2022 в 07:01
Поискала у себя гороскопы с подобным 5-м домом. В Овне такое не нашла. Есть женщина с соединением Кету-ретроградный Сатурн в Близнецах. Она риэлтор, вся в делах и бизнесе. Дети есть , но видимо и недостаток внимания с ее стороны тоже есть. Она пашет и обеспечивает. Но вот двух детей родила без проблем.

Благодарю, что поделились таким опытом. На самом деле умение отличить апутра йогу от прочих проблем с детьми очень важно и требует определенного опыта. Мне удалось найти в датабанке пару человек с рейтнгом АА, в которых Сатурн и Кету в 5-м доме и у которых 3+ ребенка. Судя по всему, то, как расположен управитель 5-го дома, дает ключ к тому, как скоро и сколько будет детей, а сам 5-й дом и планеты в нем уже указывают на характер взаимоотношений с этими детьми.

Известно, что Пол мало внимания уделял своим детям, родившимся в первом браке по причине того, что должен был много работать. Зато очень много внимания и любви дал своему 6-му ребенку, рожденному от Линды. И несмотря на это, сейчас этот самый его младший сын доставляет ему проблемы (его часто находят в нетрезвом виде).

Опубликовано 5 августа 2022 в 23:41

Не знаю насколько вам поможет эта информация, но у моего отца в 5 доме Сатурн (в козероге) с Кету. У него от первого брака 4 ребёнка, от второго 2. От первого брака один ребёнок умер в период младенчества. Ещё у мамы были выкидиши. Все дети родились когда у него шёл период Сатурна. Мы отца почти не видели, так как он часто ездил, причём от второго брака тоже дети не с ним.

Опубликовано 6 августа 2022 в 11:20

С сильной планетой Кету и даст "усиление полноты" по этому направлению. Но при этом - какую-то непредсказуемую каверзу, растворение, отдаленность. Со слабой - другая история была бы.

Опубликовано 6 августа 2022 в 11:46
Nickandr сказал 5 августа 2022 в 14:06
При Стрельце дом 5 поражён малефиками. Как при таком 5-ом доме делать "Шоу Пола Хогана" с постоянными флирто-эротическими шуточками? Так скорее преподаватель тех.дисциплин получится.

5-й- это 3-й от третьего. Организация досуга для тех с кем общаются. Именно поэтому 5-й дом связывают с досугом, богемой, исскуством. Но 3-й дом также рассматривают. Здесь как и с рождением ребенка, может сработать 5-й дом, может сработать 3-й дом (общение, умение общаться, профессия связанная с общением). У ведущих априори 3-й дом должен быть силен. А вот пятый дом может показать самые разные вещи. Может человек очень дисциплинированный ум имеет, свою жизнь организовывает.

Ну вот пример ведущий шоу, историк Васильев (время рождения известно с его слов).

Васильев, историк мод

Натальная Карта

Дата: Декабрь 9, 1958
Время: 2:10:00
Часовой пояс: 3:00:00 (Восточное GMT)
Место: 37 E 37' 10", 55 N 45' 10"

Вот здесь 5-й хозяин Сатурн участвует в Сарпа-йоге, в кендре от Раху и Кету. И как-то не располагает к мыслям о легком досугке. Тут труд только, терпение, дисциплина. А вот 3-й дом- это да.

Nickandr сказал 5 августа 2022 в 14:06
А Раху в 12-ом = классический маркер фабрики грёз, удивительных путешествий.

А в 11-м- влияние на окружающих, которое стало профессией ( Меркурий, управитель 10-го здесь же).

Nickandr сказал 5 августа 2022 в 14:06
К тому же Гуру в ПушкараБхага, как хоз.4-го, разве не наделяет хорошим образованием ?

Не факт, что наделяет. У Марадоны (время рождения со слов матери), Юпитер в Стрельце был в 4-м доме, например. Ведь очень многое зависит от текущих периодов. На время получения возможного образования, шли даши Кету и Меркурия. Меркурий в 8-м от Юпитера. Здесь как бы идет отрицание, трансформация Юпитера. Он критиковал судей , у него не было образования, он делал (трансформировал) дома кому-то, был каменщиком. И Меркурий аспектировался Сатурном из 5-го. Человек впахивал на детей.

Как проходили подпериоды Юпитера неизвестно, событий до 1970-го года (до начала даши Венеры)-нет.

Но на протяжении Венеры, подпериод Юпитера дал тему переезда и явно покупки жилья в Америке. То есть, тема 4-го дома. Ну и наверняка что-тотам было и с образованием. Человек в другую страну переехал, у него были планы на Голливуд. Может и курсы какие закончил там в это время.

Nickandr сказал 5 августа 2022 в 14:06
Настоящая жизнь. Тут тебе Успех, и тут же развод, кровоизлияние в мозг.Комплекс дхарм.

Да, понятно, такое часто бывает. Но должны быть указания и на успех, и на проблемы создоровьем (тема 6-го дома) и на конфликты одновременно.. При Стрельце это есть. Ведь Венера-6-я хозяйка.

У меня на примете есть гороскоп с такой Паривартханой между Меркурием и Венерой, 11-12, с Лагной в Скорпионе. Это Борис Беккер. Там антардаши Меркурия несли победу (ВРЙ), славу в удаленных землях. Ведь диспозитор Меркурия в 11-м доме. А вот подпериоды Венеры несли потери через женщин и через попытки заняться бизнесом. Его история с внебраччной дочерью (зачатой мошенническим способом) и астрономические алименты в ее сторону. Ну и развод с женой, через который очень сильно просело материальное благосостояние Бориса. И всякий раз провальные попытки заняться бизнесом. Ага, диспозитор Венеры в 12-м доме.

Именно поэтому , помня об этом примере, мне сомнительна Даша Венры при Лагне Скорпион, как Даша успеха, финансового подьема, благополучия. у Хогана.

Nickandr сказал 5 августа 2022 в 14:06
при Лагне Дхану Лагнеш так не умЕряется, всё-таки ПушкараБхага, аспект Шукры, трин с Луной в Раке

Думаю, Лагна в Навамше должна иметь большое значение при определении внешности.. А так тут тоже Сатурн-Кету можно сказать, что создают аргалу на Лагнеш. Можно и еще нарыть.

По принципу похоже-непохоже можно любую Лагну увязать, я так думаю. Основное мое правило , чтобы все даты увязывались с периодами и домами с конкретной Лагной. И по этому правилу лично у меня подходит только Стрелец.

Опубликовано 6 августа 2022 в 13:39
Shakhlo сказала 5 августа 2022 в 23:41
насколько вам поможет эта информация,

Астрология явл. наукой-искусством о целостности.

Поэтому помогает должным образом только отректифицированная карта.

Поэтому прошу давать в круг обсуждения целостность.

Опубликовано 6 августа 2022 в 13:55
Slava ॐ сказал 5 августа 2022 в 15:42
Известно, что Пол мало внимания уделял своим детям, родившимся в первом браке по причине того, что должен был много работать

Как я понимаю, до 1971-го он вёл стандартную жизнь рабочего.

До 1985 так же, как и прежде, часто виделся с семьёй. В интервью сын Тодд

говорит лишь об одной проблеме -- излишнем внимании к семье всвязи со славой

отца в то время. Нет ощущения отсутствия отца.

Или такой факт: сценарий второго " Крокодила " написан совместно со старшим сыном.

Он предполагает тесное общение.

Опубликовано 6 августа 2022 в 15:06
Volha сказала 6 августа 2022 в 11:46
Юпитер в 4-м доме

Идёт МД Меркурия в обмене с Венерой, которая связана с хоз.9-го.

На карте Киркорова мы убедились в важности диспозитора.

Лагнеш в 4-ом ( я хочу ), благой Гуру в РЙ, под аспектом бенефика.

Будучи ретроградным в невысоком градусе , Ю. аспектирует Меркурий.

Меркурий ( карака образования ) в хорошем положении. Меркурий

влияет на 5-ый. Всё способствует учёбе, высшему образованию.

Почему же не случилось?

Volha сказала 6 августа 2022 в 11:46
Человек впахивал на детей.

Гуру в Накшатре Шани. Лагнеш в 6-ом.Совместный сценарий с сыном .

Сценарий -- это точно 3-ий дом. Сценарий лёгкого боевичка. Паривартана 3-6.

Кстати, попадалось фото натива в молодости -- занимался боксом.

Volha сказала 6 августа 2022 в 11:46
У меня на примете есть гороскоп с такой Паривартханой между Меркурием и Венерой, 11-12, с Лагной в Скорпионе. Это Борис Беккер.

Но у Б.Б. ретро- Шани, не благоприятный для Лагны, а у П.Х. благой Гуру.

Первый пригружает, второй милует и дарит.

Volha сказала 6 августа 2022 в 11:46
По принципу похоже-непохоже можно любую Лагну увязать, я так думаю. Основное мое правило , чтобы все даты увязывались с периодами и домами с конкретной Лагной. И по этому правилу лично у меня подходит только Стрелец.

Считаю, что версия со Скорпионом также должным образом не опровергнута. Пока что.

Кстати, почему я не взялся за Стрельца? Меня смутила Луна. При Дхану в Д-9 и Д-3

она уходит в Скорпион, получает аспекты малефиков. Что имеем?

Раси: Луна в 8-ом Навамша: нича Луна с проблемным Раху под аспектом Шани и Мангала,

т.е. Луна является ВьяямшаЮкта ( наложение на дом 12 в Раси ). Такое положение практи-

чески всегда связано с негативами -- пианством, короткой жизнью, проблемной мамой и т.п.

В данной судьбе подобного не обнаружил. Поэтому считаю, что Луна в Д-9 в Весах.

P.S. по Васильеву спешить не буду.

Опубликовано 7 августа 2022 в 17:51 (изменено)
Nickandr сказал 6 августа 2022 в 15:06
Почему же не случилось?

1. Повторюсь, лично для меня любые события, связанные с домом, должны проходить в периоды планет, связанных с этим домом. Даши Меркурия, Кету не были связаны с 4-м домом. Но точно ли у нас вся информация по Хогану? Знаем ли мы какие курсы он заканчивал? Все-таки, он достаточно профессионально свои доходы в оффшорах прятал, сумел отбиться от армии юристов целого государства, договориться с ними. Он в принципе, вполне грамотно распоряжался доходами. Предполагаю, что какое-никакое образование он получал в перерывах между работой, когда шли соответствующие периоды. Может, что-то связанное с актерством, может- с бухгалтерией.

У Марадоны было только футбольное образование с Юпитером в Стрельце в 4-м доме. Но это также может означать наличие хороших и вдумчивых учителей, которые смогли дать ему соответствующее спортивное образование (аспект Марса из 10-го дома).

Или Новак Джокович, у него Юпитер в Рыбах в 4-м доме Тоже подтянут и сухощав). И кроме тенниса в его жизни больше никакого образования не было. Да, еще и языков много знает.

То есть, я бы не делала акцент именно на высшем академическом образовании, если бы увидела сильный Юпитер в 4-м доме.

Nickandr сказал 6 августа 2022 в 15:06
Но у Б.Б. ретро- Шани, не благоприятный для Лагны, а у П.Х. благой Гуру. Первый пригружает, второй милует и дарит.

Тут два момента.

1. Лично для себя считаю очень полезным изучать прецеденты, в том числе паривартхан. Всегда есть нечто общее, основное (исходя из принципа управления домами, природой планет) из гороскопа в гороскоп.. Аспекты, соединения, диспозиторы, накшатры и положение в Навамше добавляет подробности, но костяк остается.

2. По вашей логике, аспект неблаготворного Сатурна из 6-го дома на Меркурий, должен был сильно усложнить ему жизнь. Но по факту был небывалый взлет, всемирная слава.

Nickandr сказал 6 августа 2022 в 15:06
Поэтому считаю, что Луна в Д-9 в Весах.

У моего сына Луна в Навамше в Скорпионе вместе с Сатурном и под аспектом Марса (ему 19 лет). Я бы не стала так негативно говорить о таком положении Луны. Он едва не умер при рождении. Это раз. Склонности к вредным привычкам нет это два. У него есть тяга к баталиям разным, реконструкторству, к оружию, технике. Любит читать про всякие апокалипсисы (Скорпион)Словом, ко всему, что собой представляет Марс у него есть предрасположенность. Но при этом сильная Венера. Он хорошо рисует (те же баталии, войнушки). Он в детстве мечтал снять кино )). О войне, я думаю.

А Пол Хоган был в образе такого охотника-рэйнджера. Вполне тема Марса. Знакомство с женщиной в чрезвычайной ситуации, где мужчина проявляет свои мужские качества (тема Скорпиона)

Опубликовано 7 августа 2022 в 18:35

Мы договорились обсуждать до понедельника.

Добавлю ещё для расширения сравнительной базы карты двух признанных комиков.

1) Луи де Фюнес

Мировая слава в МД Венеры, хоз. 5- и 12-го домов в соединении с хоз.6 - и 11-го в 3-ем.

Венера в Тривартане с Луной и Солнцем, которую рассматриваем и от Луны в 5-ом.

Связь Меркурия с Раху.

2) Робин Виллиамс

Мировая слава в МД Шани и Буддхи ( дом 12 )

Тривартаной связаны дома 5, 10, 12. Хоз.3- и 6-го аспектирует Шани.

Луна в 5-ом под аспектом Венеры.

Связи Меркурия с Раху. Пародия, подвижное мимика, StandUpComedy.

Опубликовано 8 августа 2022 в 07:44 (изменено)

По поводу Пола Хогана, Его дети, которые родились на протяжекнииДаш Кету и Меркурия. А ведь эти планеты не связаны с 5-м или 9-м домами при Лагне Скорпион.

Nickandr сказал 6 августа 2022 в 15:06
P.S. по Васильеву спешить не буду.

Свои данные рождения он сообщил в личной переписке моему знакомому астрологу. В сети ходит его время рождения 2 00, но сам он указал на 10 минут позже. Так что, вполне обсуждаемо.

Опубликовано 8 августа 2022 в 07:49
Nickandr сказал 7 августа 2022 в 18:35
Мы договорились обсуждать до понедельника.

Да, кстати вполне нормально не придти к общему знаменателю. Мы все учимся. Но само обсуждение мне понравилось)).

И хорошо раз в неделю новую карту для ректификации обсуждать.

Опубликовано 8 августа 2022 в 15:11

Внесу последние замечания по ранее сказанному.

Volha сказала 7 августа 2022 в 17:51
Или Новак Джокович, у него Юпитер в Рыбах в 4-м доме Тоже подтянут и сухощав). И кроме тенниса в его жизни больше никакого образования не было. Да, еще и языков много знает. То есть, я бы не делала акцент именно на высшем академическом образовании, если бы увидела сильный Юпитер в 4-м доме.

Верю здесь в Юпитер в 4-ом. Верю, разглядывая его фото с Высшим духовенством и читая

о его поддержке образования для малоимущих, о семейном бизнесе и фонде.

И -- замечу -- академическое образование всё же было, с 12- до 16-ти он обучался в Германии

в теннисной академиии: шла МД Меркурия. Как это увидеть? Я смотрю ( и это не нечто вторичное )

какие планеты находятся в Накшатрах Меркурия. В данном случае в Ревати АматьяКарака Гуру, хоз.4-го.

А хоз. дома Высшего образования + Меркурий в 6-ом доме спорта, в РЙ .

Как-то у П.Х. не замечаю выпуклости в этом плане.

Volha сказала 8 августа 2022 в 07:49
По поводу Пола Хогана, Его дети, которые родились на протяжекнииДаш Кету и Меркурия. А ведь эти планеты не связаны с 5-м или 9-м домами при Лагне Скорпион.

Я это пытался уже показать.1) Ретро-Гуру из невысокого градуса способен аспектировать

Меркурий и он аспектирует Венеру, переносящей влияние ( см. Паривартану ) на Меркурий.

Таковы законные астрологические правила.

2) Опять же Кету ретранслирует поле близкой планеты : ретро-Шани в невысоком градусе

имеет " заход " в дом 5, но главное, что в его Накшатрах пребывают хозяева дет.домов.

Повторюсь, в МД любой планеты нужно смотреть, что там в её Накшатрах.

Volha сказала 8 августа 2022 в 07:49
Но само обсуждение мне понравилось)).

Взаимно. Теперь хочу предложить для продолжения беседы поделиться видением карты

того, кого один автор назвал " совершенным человеком из светлого будущего".

Это Иван Антонович Ефремов. Минимальные подробности здесь

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B2,_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD_%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Из книги о нём

https://magbook.net/read/44330

почерпнул, что натив " родился утром, легко ". Утро = от восхода до полудня.

Условный гороскоп построен на время восхода.

https://j108.ru/?name=%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD+%D0%95%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B2&dt=23.04.1908%2B04%3A20%3A00&tp=j&lat=59.25&lon=30.21&tz=2%3A00&id=

Приглашаются также все занятЫе и стесняющиеся.

Опубликовано 11 августа 2022 в 03:45
Nickandr сказал 8 августа 2022 в 15:11
Это Иван Антонович Ефремов. Минимальные подробности здесь ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B2,_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD_%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 Из книги о нём magbook.net/read/44330 почерпнул, что натив " родился утром, легко ". Утро = от восхода до полудня.

В таком случае ограничимся четырьмя лагнами: от Меша до Карка.

Поизучав Вики, я составил себе портрет личности, и предлагаю Меша лагну и Симха навамшу. Поясняю почему.

  1. Первое, что зацепило, это увлечение палеонтологией, биологией, в частности его исследования низших позвоночных, увлечение тайным и непознанным. При этом он ученый, доктор наук, с выдающимся острым умом. Все это должно выделять в карте 5-й дом, Кету и Сатур. При лагне в Меша хозяин 5-го экзальтирует в 1-м в накшатре Кету.
  2. Хорошее образование. Здесь Гуру в 4-м как нельзя лучше это показывает + прекрасная Гаджакешари йога на оси 4-10.
  3. Увлечение геологией и палеонтологией, вымершими животными, рептилиями + многочисленные экспедиции, в том числе пустыню Гоби. За геологию отвечает Шани, за рептилий Раху. Шани (ПК) в 12-й бхаве вместе с хоз. 3-го и 6-го Буддха (АмК) = Джаймини раджа йога - на мой взгляд хорошо показывает весь тот спектр деятельности, которой он занимался. В то же время Раху находится в 3-й бхаве в Митхуна раши в собственной накшатре и, согласно некоторым школам, экзальтирует в этом же раши, там самым подкрепляя и изощряя возможности самовыражения Буддха.
  4. Он писатель, а значит 3-я бхава также должна быть выделена. Хозяин 3-й Буддха - Амк, вместе с хоз. 10-й бхавы Шани и под аспектом хозяина 12-го Гуру. Такое расположение грах определяет окрас его произведений, затрагивающие темы 12-й бхавы. Замечу здесь, у Буддха есть нича бханга за счет прекрасного расположения Гуру в кендре.
  5. Также в его жизни присутствовало увлечение эзотерикой: "Книги Ефремова стали знаковыми для нескольких поколений советских читателей, знакомили их с современной западной общественной мыслью, затрагивали запретные темы, включая эротизм и психоанализ". Запретные темы это 8-я бхава. Хозяин 8-й Мангала во 2-й вместе с АК Шукрой аспектирует 8-ю бхаву. Комбинация Ма+Шу на оси 2-8 (и 12) хорошо подходят для таких увлечений, как психоанализ с уклоном в эро-тематику.
  6. Он был старшим ребенком в семье - Раху в 3-й бхаве и в раши и в дреккане. В дреккане там, кстати, еще и 2 паривартаны присутствуют!
  7. Симха навамша выбрана, поскольку посчитал, что Кету, как ключевая граха, должен быть в триконе от АК (Шукра). При Симха навамше он распололжен в лагне вместе с Шу, а 3-я бхава вновь сильно выделена за счет присутствия учча Шани и Гуру (хоз. 5-го и 8-го). Описание по навамше: Очень гордый; маленькие глаза; острый нос; широкие брови; длинный и широкий лоб; верхняя часть тела крепкая и хорошо сложена; густые волосы на ногах и редкие волосы на голове.
  8. Уход в период Шани\Шукра. Шукра здесь получается мощной маракой, как хозяин 2-й и 7-й во 2-й. Шани хозяин 11-й.

Глубже по событиям пока не смотрел.

Опубликовано 11 августа 2022 в 08:04

Пожалуй, поставлю Лагну в Близнецы.

1. 2-я Арудха, здесь экзальтированное Солнце, но между малефиками. Планеты в этой Арудхе характеризуют отношения внутри семьи. В ней главенствовал отец, был полностью патриархальный уклад, но отношения с ним были сложные. Хозяин Арудхи в знаке Тельца (земном) вместе сильной Венерой. Купеческое сословие. В 12-м доме, разлука с семьей. Причем разлука как раз произошла с началом Даши Марса, который как раз в 12-м доме. А2 в 8-м доме от АЛ.. Семья отказалась от ребенка.

2. Если речь идет о раскопках, трупах, то сразу нужно искать связь между 8-м и 10-ми дома. В данном случае здесь Сатурн, 8-й хозяин + Меркурий = исследования + хозяин 10-го дома экзальтирован.

3. Да, у Ефремова хорошее образование, но неоконченное, к слову. Он прервал обучение на протяжении подпериода Меркурия (4-го хозяина), который окружен малефиками в 10-м доме. Ему не позволено было учиться из-за происхождения. Но он после этого сразу начал ездить в экспедиции, по результатам которых и получал свои ученые степени. То есть, получил образование таки благодаря своей профессиональной деятельности. Вопреки обстоятельствам.

4. Сложные отношения с матерью, которая бросила его в 12-летнем возрасте. Это обязательно должно быть отражено в гороскопе. При Лагне в Близнецах это видно. В отличие от Лагны в Овне. Мать бросила его, брата и сестру на попечение родственницы, которая очень быстро после этого умерла от тифа. Марс-Венера. И это был сложнейший период в жизни писателя. Период Луны в детстве, Ефремов не может вспомнить ничего хорошего.

5. Луна в 8-м доме, Ефремов умом сосредоточен в древностях, раскопках, умерших животных.

6. Экзльтированный 3-й хозяин в 11-м доме - частые поездки и экспедиции.

Опубликовано 11 августа 2022 в 14:10
Volha сказала 11 августа 2022 в 08:04
Пожалуй, поставлю Лагну в Близнецы.

Хорошо, а как бы Вы связали тогда события 1936 года, когда он женился на зоологе зоологе Елене Дометьевне Конжуковой. Цитирую: "Родившийся в том же году сын Аллан был назван в честь литературного персонажа. По воспоминаниям Аллана о своей матери, «от неё отец получил заряд общей культуры. Будучи из хорошей семьи, она оказала сильнейшее влияние на его мировоззрение и на его дальнейшую судьбу, как и он на неё»".

Во-первых, при лагне Митхуна это период Раху\Шани или Раху\Буддха. Ни одна из этих грах не связаны ни с 7-м домом, ни с 5-м.

А также: "Весной 1942 года в Свердловске он перенёс тяжёлую форму лихорадки тифозного типа, получив тяжёлую болезнь сердца. Болезнь надолго приковала его к постели."

Это период Раху\Шукра\Шани. Последние 2 грахи являются функциональными бенефиками для лагны в Митхуна и они не связаны с 6-м домом болезней или марака-стханами. А вот при лагне Меша Шукра - сильнейшая марака.

Смерть. То же самое: период Шани\Шукра. Как эти грахи связаны с домами болезни и смерти при лагне Митхуна?

Volha сказала 11 августа 2022 в 08:04
Если речь идет о раскопках, трупах, то сразу нужно искать связь между 8-м и 10-ми дома.

Не только раскопки, но и остальные темы 8-го дома. Цитирую Вики: "Особое место в мировоззрении Ефремова занимает эротика, понимаемая, по мнению Геллера, как путь к красоте и познанию. В «Часе Быка» богатство психики связывается с «эротической остротой чувства», а половое созревание отождествляется с «величайшей силой организма»".

В его биографии очень уж часто проскальзывает тема эротики. Мне тут сразу вспомнился гороскоп Зигмунда Фрейда. У того тоже Луна в 8-м, Раху/Кету на оси 1-7, Марс в 12-м. Они похожи в том плане, что занимались смежными с другими делами 8-го дома (психоанализ vs ископаемые), но при этом их обоих тянуло в сферу эроса с желанием протолкнуть свои больные фантазии в массы.

"Ефремов первым из советских фантастов он обратился к эротике, к проблеме эроса в культуре, пропаганде свободной любви; всерьёз воспринял проблематику гендера и затронул социокультурные стереотипы. Неоднократно отмечались его близость к феминизму, поддержка независимости женщины и гендерного равенства."

Кстати, при лагне Меша арудха лагна попадает в Митхуну. И вот вопрос: если арудхи показывают восприятие окружающими, то какой все-таки образ больше остался у будущих поколений: Ефремов-палеонтолог, Ефремов-писатель или Ефремов-идейный революционер?

Volha сказала 11 августа 2022 в 08:04
6. Экзльтированный 3-й хозяин в 11-м доме - частые поездки и экспедиции.

Справедливости ради, хозяин 3-го в 12-м (при лагне Меша) в свою очередь дает экзотические поездки, как раз такие, как пустыня Гоби. И, кстати, монгольские экспедиции были в 1946-1949 гг. Это период Гуру\Гуру при лагне Митхуна. А как Гуру во 2-м связан с поездками с целью палеонтологических исследований?

Опубликовано 12 августа 2022 в 07:33 (изменено)
Slava ॐ сказал 11 августа 2022 в 14:10
Хорошо, а как бы Вы связали тогда события 1936 года, когда он женился на зоологе зоологе Елене Дометьевне Конжуковой. Цитирую: "Родившийся в том же году сын Аллан был назван в честь литературного персонажа.

Там антардаша либо Меркурия, либо Сатурна. 7-й хозяин Юпитер аспектирует соединение Сатурна и Меркурия. Сатурн-9-й хозяин. Может указать на рождение детей.

Slava ॐ сказал 11 августа 2022 в 14:10
А также: "Весной 1942 года в Свердловске он перенёс тяжёлую форму лихорадки тифозного типа, получив тяжёлую болезнь сердца. Болезнь надолго приковала его к постели." Это период Раху\Шукра\Шани. Последние 2 грахи являются функциональными бенефиками для лагны в Митхуна и они не связаны с 6-м домом болезней или марака-стханами.

Венера в 12-м доме, в том числе от Раху, хозяина периода (изоляция, ). Вместе с 6-м хозяином Марсом. Аспект от 8-го хозяина, Сатурна. Болезни в острой форме. Ограничения. Причем Венера управляет 5-м домом. который отвечает за сердце. Именно тогда он получил осложнения на сердце.Предыдущий подпериод Венеры, Период Марс-Венера был самым сложным, к слову, в жизни Ефремова. Им пришлось практически попрашайничать с братом и сестрой. Еще и в папакартари йоге Венера, между малефиками.

Slava ॐ сказал 11 августа 2022 в 14:10
Смерть. То же самое: период Шани\Шукра. Как эти грахи связаны с домами болезни и смерти при лагне Митхуна?

Сатурн-хозяин 8-го дома. Его аспектирует марака Юпитер. Ну и Венера аспектируется Сатурном.

Slava ॐ сказал 11 августа 2022 в 14:10
Это период Гуру\Гуру при лагне Митхуна. А как Гуру во 2-м связан с поездками с целью палеонтологических исследований?

Так здесь Юпитер диспозитор Сатурна (9-го хозяина) . Период всегда делает активным те планеты, диспозитором которых является. Тем более Юпитер аспектирует Сатурн. Причем очень точно по градусам аспектирует. А диспозитор Юпитера в 8-м доме, в знаке Козерога- раскопки.

Пример- Дональд Трамп, он победил на выборах в период Юпитер-Юпитер. Юпитер ни с 10-м домом не связан, ни с 7-м. Находится в Девые, во 2-м доме. Но в 10-м доме- Солнце и Раху(7-й управитель), Юпитер своим аспектом на 10-й дом принес победу.

И здесь тоже, Юпитер своим аспектом активизировал 10-й дом и планеты в нем.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите