Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 678 обсуждений
Всего отвечено: 8418 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Ректификация в пределах 24-х часов - насколько точна?

Автор: Nadezhda 2
18 июля 2022
310 ответов
Опубликовано 9 сентября 2022 в 18:08 (изменено)

Когда я подобную ректификацию провожу ( в рамках суток) то в таблицу записываю все известные даты. Рождение младщего брата, рождение дочери, смерть жены, смерть брата, смерть отца и матери. Ну и все Лагны по этим датам провожу. и смотрю, где одни плюсики.

В этом случае у меня плюсики были толькор при Лагне Козерог. При Лагне Водолей, например, рождение брата в 7 сентября 1947 году не просматривается, текущие периоды не были связаны с 3-м домом ( Меркурий- Сатурн при Лагне Водолей)..

А вот при лагне Козерог (Меркурий-Юпитер)- очень даже связаны. Меркурий аспектируется 3-м хозяином.Со смертью жены тоже вопросы. Текущие периодвы не были связаны с мараками для 7-го дома.

Период, когда его назначили генсеком... Ну такое, 10-й хозяин ослаблен в 6-м доме- это сложно в принципе для карьеры.. Да и подпериод Раху, Как-то не принимает участие эта планета в РЙ в связи с 10-м или 7-м домами.

Slava ॐ сказал 9 сентября 2022 в 17:25
не просто товарищи, а по сути иноагенты.

Справедливости ради, его сильно продвигал товарищ Андропов.

Опубликовано 9 сентября 2022 в 20:07 (изменено)

Скорее, +3, дается на сайтах на более поздние годы и только гораздо позже начало меняться "на летнее". При такой поправке по событиям и датам в районе 8-30 идеально ложится. Рыбы получаются.

Хотя и 6-45 при +3 - тоже, переезд в Москву, 1999 год очень тяжелый в связи с началом болезни и смертью супруги.

Опубликовано 9 сентября 2022 в 20:15
Nadezhda 2 сказала 9 сентября 2022 в 20:07
в районе 8-30

Сказано-до восхода Солнца.. Если +3, то Восход Солнца был не позже 7 утра.

Если +4, то не позже 8 утра.

Опубликовано 9 сентября 2022 в 20:44 (изменено)

Козерог может объяснять особые отношения супругов- у Раисы Максимовны Венера в Козероге, плюс его там же, если еще и Восходящий. Луна у нее в Скорпионе - у него в Раке - в этом смысле Скорпион на Рак просто магическое влияние оказывает. Так и можно было себе карту представить - без сильных амбиций, таких легко "сместить", не пойдут на жесткие меры, не для политики. Ну вот разве что сам Козерог, если восходит, упорный.

Опубликовано 10 сентября 2022 в 05:52
Volha сказала 9 сентября 2022 в 18:08
Когда я подобную ректификацию провожу ( в рамках суток) то в таблицу записываю все известные даты.

Это разумно, хороший подход. Но хорошо бы еще делать перекрестную проверку по 2-3 дашам. Я вот, например, не полагаюсь только лишь на вимшоттари. Использую в том числе йогини. Рождение брата было в период Венера\Венера. Она аспектирована хозяином 3-го Марсом. Если все-таки брать вимшоттари, то Меркурий находится в 3-м от Сатурна, Сатурн аспектирован БК Юпитером (раши и граха дришти). К тому же, лично я допускаю, что маха/антардаша могут быть неявно связаны с событием, а подтверждение можно найти в соответствующей дробной. Для моего варианта дреккана лагна в Близнецах. Сатурн во Льве (3-й дом). Соответственно, период Меркурий\Сатурн подходит. А можно еще и пойти таким путем: раз Марс ретроградный, то он аспектирует в том числе и из предыдущего дома, а значит аспектирует Сатурн. А Марс хозяин 3-го дома.

В общем, я стремлюсь к тому, чтобы сошлось большинство пазлов, а не 100%, потому что я допускаю, что есть техники, о которых мы просто не знаем, но они работают. Тут нужен баланс, на мой взгляд: общие характеристики + события жизни + то, что мы можем выудить из ректификационных техник.

Например, по Чандра Крийа у меня получилось "зависимый от других (от мужа / жены) / наемник / солдат", а из Саварали "Очень сильно привязан к жене; среднее телосложение; нераскрытый рот; уничтожает врагов; грубый и смелый характер; страстный; любит материальные удовольствия." То есть мы видим подтверждение, что человек подкаблучник.

Volha сказала 9 сентября 2022 в 18:08
Период, когда его назначили генсеком... Ну такое, 10-й хозяин ослаблен в 6-м доме- это сложно в принципе для карьеры.. Да и подпериод Раху, Как-то не принимает участие эта планета в РЙ в связи с 10-м или 7-м домами.

Это был период Луна\Раху\Меркурий. Я бы не сбрасывал со счетов роль Раху. Если он Водолей, то это соуправитель лагны, находится в накшатре Ревати, которая управляется Меркурием, который в свою очередь участвует в раджа йоге. К тому же Раху хорошо расположен в дашамше.

Опубликовано 10 сентября 2022 в 09:31
Slava ॐ сказал 10 сентября 2022 в 05:52
не полагаюсь только лишь на вимшоттари.

Вимшоттари -центральная Даша. Об этом написано в БПХШ,Если по ней не подходит, то все, смотреть не имеет смысла. Все остальные-дополнительно. Так то я еще Нараяна Дашу использую и метод годовых карт Таджика. . На счет перекрестной проверку-абсолютно согласна.

Slava ॐ сказал 10 сентября 2022 в 05:52
А можно еще и пойти таким путем: раз Марс ретроградный, то он аспектирует в том числе и из предыдущего дома, а значит аспектирует Сатурн. А Марс хозяин 3-го дома.

Ясно, в принципе согласна. Но есть еще и смерть брата, Раху-Раху. Если Козерог, то малефик Раху в 3-м доме, хозяин 12-го от 3-го. При Водолее опять же сложно.

И еще, есть правило транзита Сатурна и Юпитера (ну и Марса), на день рождения ребенка. При Козероге- это правило сработало. Сатурн, Юпитер и Марс аспектируют 5,9 дома либо их хозяев. А вот при Водолее Сатурн не аспектирует, выпадает из правила.

В общем, лично для меня пазл сошелся.

Опубликовано 10 сентября 2022 в 10:18
Slava ॐ сказал 9 сентября 2022 в 17:25
Раху, который в одном градусе с Ураном.

Это обязательно следует отмечать, особенно при оценке перестроечного лидера.

Но в то время перестройка была идеей, произраставшей из идеи конвергенции. Существовала

вера в дружеское слияние с Западом. Поэтому мне показалась адекватной этому МакараЛагна:

Лагнеш Шани в 12-ом, в Стрельце.

Стрелец разрывает границы. Дом 12 несёт идеи нирваны, слияния. Шани чреват силой выравнивания.

Не забудем и то, что МСГ был активным ездоком по заграницам, упустившем свою страну.

В оценке АК-Лагнеша следует учитывать его душу,т.е. диспозитор. И здесь получается интересно:

Юпитер, как хоз.3-го с Уран-Раху ( качество деяний ) в 6-ом добавляет борцеватости духоподъёмному

Лагнешу. Связь Лагны с домами 3 и 6 продублирована Тривартаной. Участие Буддхи и Гуру здесь

может указывать на бывшую тогда завзятую перестроечную говорильню.

Памятуя об Уране, в своей версии остановился на НавамшаЛагне в Рыбах. Она проэцируется в 3-ий.

Роль Рыб бесспорна в создании атмосферы двойственности, противоречивости.

По Кумбха такие сомнения не дали на ней остановиться:

1) Любимая дочь-медик, общественный деятель, вицэ отцовского фонда хорошо видна от Макара.

При Кумбха с 5-ым больше связаны мужские планеты, что намекает на сына.

2) Лагна Кумбха очень уж под влиянием малефиков. По-моему, должно быть побенефистее.

3) Дом 7 в ПапаКартари + Шани на хоз.7-го. Как-то трудно получается. Мне показалось, что

он с любовью свою Раю демонстрировал, там была нежность.

4) Одинаковое число малефиков от Лагны во 2- и 8-ом явл. йогой бедности. А у него фонд.

Опубликовано 10 сентября 2022 в 14:22
Volha сказала 10 сентября 2022 в 09:31
Вимшоттари - центральная Даша. Об этом написано в БПХШ, Если по ней не подходит, то все, смотреть не имеет смысла.

А Парашара разве давал строго определенную технику, по которой управители махадаш и антардаш непременно должны быть связаны с определенными домами? И только ли в домах от лагны, а почему не от Луны? И может пратйантардаша тоже важна не меньше, чем антардаша? А может и расчет делать на от накшатры Луны, а от накшатры лагны, если последняя сильнее? Это я к тому, что всегда есть возможность посмотреть чуть под другим углом, а категоричность она может как раз увести не туда. Но если у Вас рука, что называется, набита на вимшоттари и 100% гороскопов всегда четко подходили под отработанную технику, то я спорить не буду. у меня такого опыта нет.

Volha сказала 10 сентября 2022 в 09:31
И еще, есть правило транзита Сатурна и Юпитера (ну и Марса), на день рождения ребенка. При Козероге- это правило сработало. Сатурн, Юпитер и Марс аспектируют 5,9 дома либо их хозяев. А вот при Водолее Сатурн не аспектирует, выпадает из правила.

Там не всегда прям точно на день рождения должны сойтись эти аспекты/соединения на дом или управителя. Они могут проаспектировать его во время беременности или незадолго до рождения. На своих гороскопах, по крайней мере, у меня было так.

Nickandr сказал 10 сентября 2022 в 10:18
Не забудем и то, что МСГ был активным ездоком по заграницам, упустившем свою страну.

У него в принципе много грах в подвижных и двойственных знаках. По заграницам-то он катался, но негде долго не задержался. Ездил собрать о себе лесть и прикупить жене новую шубу. У нас просто разные представления, наверно, об этом персонаже. Я вот не могу себе представить лагнеша в одном из домов мокши да еще под аспектом его управителя. Вот если бы его все-таки посадили при жизни, тогда 12-м дом проигрался бы ярче. А вот при Водолее лагнеш в кама-триконе, аспектированный ретроградным управителем - это очень даже похоже. Его рабочий день проходил так: приезжал на работу, садился в кресло, снимал пиджак и занимался в основном тем, что читал переводы хвалебных статей о нем из западных газет и журналов.

Nickandr сказал 10 сентября 2022 в 10:18
4) Одинаковое число малефиков от Лагны во 2- и 8-ом явл. йогой бедности. А у него фонд.

Не знаю, насколько обозначенная Вами йога бедности потенциально сильна, но хоз. 2-го и 11-го в 5-м, аспектирующий 11-й — здесь бедностью и не пахнет.

Опубликовано 11 сентября 2022 в 09:08 (изменено)
Nickandr сказал 10 сентября 2022 в 10:18
Лагнеш Шани в 12-ом, в Стрельце. Стрелец разрывает границы. Дом 12 несёт идеи нирваны, слияния. Шани чреват силой выравнивания.

Вот. Лагнеш в 12-м . Очень интересный показатель. Вроде как человек отказывается от какой-то важной составляющей себя. Например, если Лагнеш Луна в 12-м , то можно так или иначе отказаться от материнских обязанностей. У одной моей клиентки родители растили ее ребенка. Она только материально обеспечивала. Или Лагнеш Солнце в 12-м. У одного моего клиента жена с детьми ушла к другому и не разрешала видеться с детьми. Такое вот отречение от отцовских обязанностей. Или Лагнеш Меркурий в 12-м. Тоже клиентка. Она по необъяснимимым ( в том числе для себя) причинам раз от разу обрывала общение с людьми, с которыми сближалась.

А тут Горбачева встроили в систему (Сатурн), возложили на него надежды на реорганизацию ее. И на фоне прочих членов политбюро, средний возраст которых выше 70, которые приступали к работе не приходя в сознание, он выглядел свежо, симпатично, демократично. Что больше соответствует Венере в Лагне, а не Солнцу.

А Горбачев очень много усилий приложил, чтобы развалить ту самую систему, которая его выкормила, выпестовала. Словом, отказался от нее. Для меня история Лагнеша в 12-м доме здесь очень хорошо просматривается.

Slava ॐ сказал 10 сентября 2022 в 14:22
Но если у Вас рука, что называется, набита на вимшоттари и 100% гороскопов всегда четко подходили под отработанную технику, то я спорить не буду. у меня такого опыта нет.

Отчасти с вами соглашусь, что не всегда и все досконально срабатывает. Есть мелочи, о которых мы можем не знать. Наверняка. Для этого при ректификации как можно больше факторов должно быть рассмотрено.. И если большинство срабатывает, то это как минимум может указывать на весьма вероятную Лагну.

Опубликовано 11 сентября 2022 в 12:38
Slava ॐ сказал 10 сентября 2022 в 14:22
У нас просто разные представления, наверно, об этом персонаже.

Джйотиш -- от Святых, т.е. с объективного уровня восприятия.

И я очень боюсь самообольщения среди своих представлений. Поэтому так ценю эти

наши обсуждения. Я думаю, что благодаря им можем прикоснуться к реальности

того-что-есть-на самом-деле. Ad astra per aspera.

Slava ॐ сказал 10 сентября 2022 в 14:22
мокша ...... кама

У его гроба А.Б.Пугачёва благодарила за принесённую им свободу. И не одна она так думает.

Мне горько осознавать всю нынешнюю ненависть на постсоветских пространствах, но следует

констатировать, что МСГ со своими качествами стоял в начале процесса "свободы".

На мой взгляд, мокша-трикона должна отображаться в карте по указанным причинам.

Всё-таки от Козерога мы имеем связь с Мокша и, кроме этого, проявляется прекрасная

ДхимантаТривартана на материальные достижения, интеллектуальный рост. Он, считаю, отнюдь

не был дурачком. Просто не справился за рулём, не проявил некоторых и,может быть,

необходимых в ту пору черт. Они схожи с Януковичем : одинаково умыли руки.

Например, в случае МСГ с МакараЛагной я могу это для себя объяснить наличием СадхуЙоги.

Он не захотел крови.

Опубликовано 11 сентября 2022 в 12:58

В качестве следующей личности для рассмотрения могу предложить Мао Цзэдуна

Родился в час Дракона. Это 7 -- 9 часов утра. Карту построил на 6.

https://j108.ru/?name=%D0%9C%D0%B0%D0%BE&dt=26.12.1893%2B06%3A00%3A00&tp=j&lat=27.55&lon=112.29&tz=7%3A30&id=

Какова Лагна у Великого Кормчего?

Опубликовано 11 сентября 2022 в 15:59 (изменено)
Nickandr сказал 11 сентября 2022 в 12:38
Он, считаю, отнюдь не был дурачком.

А мой взгляд, дурачком он не был только в том, что вовремя сообразил: существует только один путь, чтобы не сесть на нары за все содеянное — развалить Союз. В остальном человек очень и очень недальновидный. Управлять он мог разве что комбайном, но Вселенная дала ему возможность пройти такой путь, а нам всем такой вот урок.

В итоге, какую бы мы лагну не выбрали, три качества должны быть проявлены: 1. Легковерность. 2. Трусость. 3. Подкаблучничество.

Очень допускаю, что это может быть видно и через навамшу и более тонкие варги.

Благодарю Вас и Volha за обоснованную аргументацию! Время, которое вы предложили, совпало с тем, что было услышано мной изначально. Я же все-таки склонился ко времени ближе к восходу. Но мы все подобрались очень близко к действительности, это очевидно.

Опубликовано 11 сентября 2022 в 18:50

Но когда "со слов мамы" - выше уже писала, что нельзя всерьез, до секунд, брать на веру. Роды - измененное состояние сознания, так природа предусмотрела. Реально мамы способны перепутать, если один ребенок рожден утром,а второй - вечером, астрологи подтвердят. Если нет каких-то дополнительных свидетельств - это вилами по воде. Пришла на дойку, допустим, в 5 утра, но в сарае нет окон, когда там рассвет был - неизвестно. После родов, может, 2 часа прошло, когда женщина набралась сил идти домой. Только может помнить - было еще светло или уже рассветало - и то вопрос. А какое время назад был рассвет - неизвестно.

Опубликовано 13 сентября 2022 в 19:10

Я поставила (на этот часовой пояс и на эти координаты) 7:14, посмотрела по годовым картам, в общем. Лагна в Стрельце, Навамша Лагна в Деве.

Такой вот с юности идеалист, не желающий работать, но желающий учиться и делать жизнь людей лучше. Солнце в Лагне в огненном знаке. Культ личности получился.

И некоторый идеализм и оторвнность от жизни в житейских вопросах. Ну, например, уничтожение воробьев по всему Китаю, которое вызвало огромные проблемы с сохранностью урожая впоследствии.

Сильная Луна в 8-м доме. Человек мастерски умел манипулировать людьми. Вдохновлять и воодушевлять.

На счет Навамши, думала первоначально Лев поставить.Такая вот монументальностьс Марсом в Лагне. Но по годовым картам только Дева получается. Если Лагна в Навамше окружена малефиками, то это очень сильно портит характер. И 9-й управитель между малефиками- своеобразое представление о законе. Что хочу. то верчу.

Вся жизнь борьба получается. Нет у революции начала, нет у революции конца.

Опубликовано 15 сентября 2022 в 13:59

Обратимся к БПХШ, гл.8.1

...нет сомнений в уменьшении и разрушении значений той бхавы, чей правитель

находится в пагубной Шаштиамше -- так говорят Гарга и другие мудрецы....

И наоборот. Гороскоп Мао замечателен тем, что все грахи у него пребывают в бенефикШаштиамшах.

Такое не часто увидишь. И, возможно, поэтому его судьба уникальна. Действительно, получаем некую

небесность, восприподнятость. Может быть, поэтому у него не было -- врождённо -- и тяги к

физическому труду. Это ведь замечательно : он никогда ( 24/7 ) не разлучался с книгами, пребывал

в мире идей.

Volha сказала 13 сентября 2022 в 19:10
Лагна в Стрельце

Соглашусь. Она ещё более усиливает вышеобозначенную идеальность. +РаджаЛакшана в ДхармаТриконе.

Сурья = ПутраКарака, Гуру = АК-Лагнеш. Посредством наложения имеем ещё один знак власти

в Лагне, ДжайминиРЙ. + ШубхаКартари для Лагны. Учитель нации, Кормчий, Идеолог.

Фактически имеем традиционного китайского Императора, Сына Неба в красных цветах.

Почему-то припомнилась в связи с его ролью пчелиная матка.

Соблазнительно было поставить Лагну в Козерог, но тогда, думается, получили бы человека

искусства. Для сравнения см. карту Ромена Роллана.

Мао был и поэтом, и мастером каллиграфии ( см. МахаЙога ), но это не стало основной ролью.

Volha сказала 13 сентября 2022 в 19:10
думала первоначально

1) Но остаются и вопросы по карте. Как Вы объясните при таком положительном втором доме

жизнь в никотиновом облаке с вечно нечищенными, коричнево-зеленоватыми зубами?

Он никогда не мылся, не лечил свои венерические заболевания, заражая ими многочисленных

деревенских комсомолок - девственниц. Что может обусловливать не-гигиеничность?

2) Что может значить Кету в 10-ом и Паривартана 10-12?

Как-то пока не увязывается с Великими Делами.

3) Навамша должна гармонировать с Д-10. А в Дашамше политика не стоит проходить

мимо Паривартаны Сурья-Мангал. Пока ответить по Варгам не готов, но думаю связать

Д-10 с Великим Походом в МД Сурьи. Это было время когда Мао зачистил всех своих

оппонентов и возвеличил-СЯ.

Опубликовано 15 сентября 2022 в 18:57
Nickandr сказал 15 сентября 2022 в 13:59
Что может обусловливать не-гигиеничность?

Вопрос интересный. Как-то не попадались мне гороскопы нерях патологических до этого. Ну хорошо, Венера во 2-м доме помогает тому, чтобы был комфорт, предметы обихода и тому подобное. Но при этом у Венеры есть паривартхана с сильным малефиком. Может вкуса к этому комфорту нету. Либо своеобразное отречение от комфорта. И в Навамше Венера в падении, окружена малефиками.

От АЛ Венера в 6-м, то есть этот самый комфорт, который обещает Венера во 2-м, приводят к нехорошим заболеваниям, излишествам, ведущим к ухудшению здоровья.

Nickandr сказал 15 сентября 2022 в 13:59
Что может значить Кету в 10-ом и Паривартана 10-12? Как-то пока не увязывается с Великими Делами.

Вообще, 10-й управитель в 12-м доме, если соединен с сильной планетой, хозяином, может дать успех в профессии, связанной с 12-м домом и диспозитором.

Ну например, у Агаты Кристи в 12-м доме, в Деве- Луна, Меркурий и Солнце. То есть, она стала успешной в описании разного рода загадок и тайн (12-й дом) и писательстве ( Меркурий).

А здесь человек полжизни провел в походах, военных кампаниях, политических заговорах. И в принципе, благодаря этому получил власть. Природа Марса.

Положение Кету в гороскопе, если диспозитор силен, показывает некий природный талант. Ну например, я заметила, что людям с Раху в 4-м, Кету в 10-м, вопросы работы и карьеры решаются легко, а вот семейные вопросы, да и образование- с напрягом может быть.

Nickandr сказал 15 сентября 2022 в 13:59
Навамша должна гармонировать с Д-10. А в Дашамше политика не стоит проходить мимо Паривартаны Сурья-Мангал.

Хотите Лагну там в знак Овна поставить? Там по годовым картам, год смерти жены, насильственной, ее казни, как раз получается на время, когда Телец в Дашамше Лагна

Опубликовано 17 сентября 2022 в 13:51
Volha сказала 15 сентября 2022 в 18:57
Хотите Лагну там в знак Овна поставить?

Nickandr сказал 15 сентября 2022 в 13:59
Почему-то припомнилась в связи с его ролью пчелиная матка.

1) Остановился на ДашамшаЛагне в Раке. Он всё же посвятил себя Китаю, Родине.

Здесь и Лагнеш в 4-ом вместе с Шани. Маоизм связан тесно с крестьянством.

Паривартана Сурья-Мангал уходит в КармаТрикон, что, на мой взгляд, кореллирует

с тематикой Великого Похода в МД Сурьи.

Контроль по 01.10.1949 ( титулования в день создания КНР ). Вимшоттари Марс-Гуру и

Таджака1948 с КумбхаЛагной под стать событиям.

2) Таким образом, НавамшаЛагна в Весах с экз.Шани ( каллиграфия требует равновесия ).

Тривартана здесь и АК в 3-ем неплохо отображают страстного книгочея, самообразованца.

Браки в Кету-Раху, Венера-Раху, В-Мкркурий, Луна-Л/М/Раху видны, как и прочие связи.

3) Дреккана с Лагной во Льве адекватна для политика

4) Д-12 с Лагной во Льве высвечивает и строгого отца-конфуцианца, и благостную мать.

Их смерть приключилась в Венера-Раху.

5) Д-24 с Лагной в Макара хорошо свидетельствует о любви к образованию.

Даже в уборной у него был столик с книгами. Страсть. Паривартана с участием Марса и Раху.

МД Венеры принесла ему активную учёбу, связи с профессурой, университетом. ЙогаКарака.

Опубликовано 18 сентября 2022 в 12:19

Период прихода к власти, Марс-Сатурн. И это очень похоже на те Лагны в Варгах, что вы выбрали. И годовая карта на 1948-49 год, тоже хорошо победу над врагами и приход к власти объясняет.

Вот только годовая карта на год смерти меня смущает... В общем, пока буду думать, что у меня недостаточно практики, чтобы точно понять, правильная годовая карта смерти или нет и соглашусь с вашим вариантом.

Опубликовано 19 сентября 2022 в 07:02

Предлагаю к рассмотрению гороскоп Надежды Бабкиной.

Мне известна только ее Лагна. Сама посмотрю какие там могут быть варги.

Информация от учеников пандита Рао, Бабкина у него консультировалась. И он ее гороскоп, как пример (без точного времени) приводил в качестве примера.

Опубликовано 21 сентября 2022 в 13:38
Volha сказала 19 сентября 2022 в 07:02
гороскоп Надежды Бабкиной.

Предлагаю следующую версию

https://j108.ru/?name=%D0%9D.%D0%91.&dt=19.03.1950%2B02%3A00%3A00&tp=j&lat=48.17&lon=46.10&tz=3%3A00&id=

В Лагне, на мой взгляд, должен быть мужской знак. Выбрал харизматичный Дхану.

Лагнеш в 3-ем, что вкупе с рождением в Солнечное затмение, позволяет получить

образ человека, склонного к независимости и созиданию-основанию.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите