Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше

JMCForum

Всего создано: 673 обсуждения
Всего отвечено: 8334 сообщения
★  Перейти в другой раздел проекта

Голосование «Гороскоп недели»

Автор: Slava ॐ
31 января 2016
9 ответов
Опубликовано 31 января 2016 в 14:18

С сегодняшнего дня на сайте запускается голосование под названием «Гороскоп недели», которое будет проходить еженедельно и по результатам которого в конце последующей недели на форуме будет обсуждаться гороскоп победителя. Список составляется из карт знаменитых личностей JMC-датабанка, общее число которых уже достаточно велико, чтобы каждую неделю у нас было по несколько претендентов. Принимать участие в голосованиях могут все зарегистрированные пользователи, но ради сохранения интриги посмотреть текущие результаты можно только после того, как вы отдадите свой голос за того или иного кандидата.

Голосования создаются и закрываются автоматически в ночь с субботы на воскресенье. Обсуждения будут проходить в отдельной теме на форуме продолжительностью также в одну неделю. Таким образом, мы с вами успеем обсудить гороскоп до того, как будет определен следующий победитель. В случае равенства голосов предпочтение будет отдано гороскопу с более высоким рейтингом достоверности Роддена.

Итак, на следующей неделе свой день рождения отметят (или отметили бы): Борис Ельцин, Лиза Мария Пресли, Жа Жа Габор и Чарльз Диккенс. Если кто-то из них вам неизвестен, то вы можете ознакомиться с биографией, нажав на значок Википедии под именем кандидата.

Я отдал свой голос за Жа Жа Габор. Представьте себе, эта женщина 9 раз за свою жизнь побывала замужем! Если вам интересно узнать, какие йоги в ее карте дали ей столько супругов, поддержите ее кандидатуру, и через неделю мы обсудим ее гороскоп.

Надеюсь, что вы оцените такой развлекательно-образовательный формат общения, который будет способствовать нашей активности на форуме. Гороскопы знаменитостей — наша тренировочная база, и я считаю, что мы не должны упускать возможность поупражняться в их интерпретации.

Опубликовано 7 февраля 2016 в 05:08

Победитель предыдущей недели: Жа Жа Габор
Обсуждение: j108.ru/forum/topic/1454809620

На этой неделе для голосования из нашего датабанка выдвигаются гороскопы следующих персон:

  • Дженнифер Энистон — американская актриса, первая жена Бреда Пита, а знаменитая своей ролью в телесериале «Друзья».
  • Роберт Вагнер — американский актер и продюсер. Известен благодаря многочисленным ролям в сериалах, фильмах и ток-шоу, таких как «Супруги Харт».
  • Томас Эдисон — американский изобретатель и предприниматель, обладатель более 1000 патентов. Он изобрел телеграф, телефон, фотограф, разные части киноаппаратуры, разработал один из первых коммерчески успешных вариантов электрической лампы накаливания.
  • Авраам Линкольн — 16-й президент США, освободитель американских рабов, национальный герой американского народа. Входит в список 100 самых изученных личностей в истории.

Я хотел также включить сюда русского писателя Бориса Пастернака, но время его рождения неизвестно даже приблизительно. Немного грустно, что российских знаменитостей с точным временем рождения в нашем датабанке пока немного, но я надеюсь, что когда-нибудь совместными усилиями нам удастся собрать побольше гороскопов наших знаменитых соотечественников, чтобы хотя бы немного разбавить этот доминирующий американский контингент :)

Опубликовано 14 февраля 2016 в 05:44

Победитель предыдущей недели: Дженнифер Энистон
Обсуждение: j108.ru/forum/topic/1455412285

На этой неделе для голосования из нашего датабанка выдвигаются гороскопы следующих персон:

  • Чайтанья Махапрабху — основоположник гаудия-вайшнавской традиции индуизма, где он рассматривается как особое воплощение Радхи и Кришны в одном лице. Чайтанья выступил продолжателем вайшнавского направления в веданте, сделал основой духовной практики сопровождающееся танцами публичное пение (санкиртана) мантры «Харе Кришна» и других гимнов и мантр. Многократное повторение имен Бога Чайтанья объявил «важнее любых теологических упражнений».
  • Йоко Оно — японская авангардная художница, певица и деятель искусства, вдова Джона Леннона.
  • Джон Траволта — американский актер, танцор и певец, лауреат премии «Золотой глобус», наиболее известный по ролям в таких фильмах, как «Лихорадка субботнего вечера», «Бриолин» и «Криминальное чтиво».
  • Майкл Джордан — выдающийся американский баскетболист, бывший игрок НБА. Сыграл важную роль в популяризации баскетбола и НБА во всем мире в 1980-х и 1990-х годах.
  • Сонни Боно — американский автор-исполнитель, вместе со своей женой Шер составивший популярный в 1960-е годы дуэт Сонни и Шер. Также известен как музыкальный продюсер, актер и политик.
  • Анаис Нин — американская и французская писательница, известная своими эротическими романами и дневником, который она вела более 60 лет.
  • Рамакришна Парамахамса — индийский гуру, реформатор индуизма, мистик, проповедник.

Отмечу, что в список не вошел гороскоп Экхарта Толле — писателя и философа, автор бестселлера «Сила настоящего», поскольку максимальное количество участников равно семи, а его гороскоп имеет самый низкий рейтинг достоверности (X). Надеюсь, что когда-нибудь его время рождения станет известно и гороскоп появится в датабанке Роддена.

Опубликовано 16 февраля 2016 в 10:13

Это интересно:

  • Йоко Оно — японская авангардная художница, певица и деятель искусства, вдова Джона Леннона.

Яркий пример "негативного" влияния женщины (жены) на мужчину (мужа), как на мой взгляд.

  • Джон Траволта — американский актер, танцор и певец, лауреат премии «Золотой глобус», наиболее известный по ролям в таких фильмах, как «Лихорадка субботнего вечера», «Бриолин» и «Криминальное чтиво».

Отличный актер, красивый мужчина с голубыми глазами, еще и летчик.:)

  • Рамакришна Парамахамса — индийский гуру, реформатор индуизма, мистик, проповедник.

Вообще интереснейшая личность, давно уже интересует его биография.

Сложно выбрать!!:)

Опубликовано 16 февраля 2016 в 11:37 (изменено)

Я проголосовала за Майкла Джордана, так как никто из представленных личностей мне с исследовательской точки зрения не импонирует. Интересно посмотреть, как отразилось увлечение спортом в карте и какие это дало результаты в реальной жизни. Показатели спортсмена мы ещё не разбирали. Актёры уж как-то "приелись". )))

Опубликовано 17 февраля 2016 в 01:11

Благодарю всех за проявление интереса в голосовании!

Ольга сказала 16 февраля 2016 в 11:37

Я проголосовала за Майкла Джордана, так как никто из представленных личностей мне с исследовательской точки зрения не импонирует. Интересно посмотреть, как отразилось увлечение спортом в карте и какие это дало результаты в реальной жизни. Показатели спортсмена мы ещё не разбирали. Актёры уж как-то "приелись". )))

Посмотрим кто победит :) Если не в этот раз, то когда-нибудь гороскоп спортсмена обязательно выпадет на рассмотрение.

Опубликовано 21 февраля 2016 в 05:57

Победитель предыдущей недели: Чайтанья Махапрабху
Обсуждение: j108.ru/forum/topic/1456019518

На этой неделе для голосования из нашего датабанка выдвигаются гороскопы следующих персон:

  • Виктор Гюго — французский писатель (поэт, прозаик и драматург), глава и теоретик французского романтизма. Автор таких известных романов, как «Собор Парижской Богоматери» и «Человек, который смеется».
  • Джордж Вашингтон — американский государственный деятель, первый президент Соединенных Штатов Америки, Отец-основатель США, участник войны за независимость, создатель американского института президентства.
  • Дрю Бэрримор — американская актриса, продюсер и кинорежиссер. В кино снимается с детских лет. В жизни ее были периоды сильной наркозависимости и даже попытка самоубийства.
  • Джим Бакус — известный характерный актер кино и телевидения, знаменитый не только своими ролями, но и работой на радио, а также голосовыми возможностями (актер превосходно озвучивал). В последние годы жизни страдал от болезни Паркинсона.
  • Джордж Харрисон — британский рок-музыкант, певец, композитор, писатель, продюсер, ситарист и гитарист, получивший наибольшую известность как соло-гитарист The Beatles. Харрисон сыграл ключевую роль в пробуждении интереса на Западе к индийской культуре, индуизму и Движению Харе Кришна. Будучи заядлым курильщиком, скончался от рака легкого и гортани.
  • Стив Джобс — американский предприниматель, получивший широкое признание в качестве пионера эры IT-технологий. Один из основателей и председатель совета директоров корпорации Apple.

Голосуем, товарищи!

Опубликовано 29 февраля 2016 в 06:26

Победитель предыдущей недели: Стив Джобс
Обсуждение: j108.ru/forum/topic/1456657208

На этой неделе для голосования из нашего датабанка выдвигаются гороскопы следующих персон:

  • Александр Хакимов (Чайта́нья Ча́ндра Чара́н Дас) — вайшнавский религиозный деятель, проповедник и писатель; один из руководителей Международного общества сознания Кришны (ИСККОН).
  • Джон Бон Джови — американский музыкант, поэт-песенник и актер, прежде всего известный как вокалист и основатель популярной американской рок-группы Bon Jovi.
  • Энди Гибб — британский певец в стиле поп и диско. Является младшим братом Барри, Робина и Мориса Гиббов, известных по созданию знаменитой группы Bee Gees. И-за увлечения наркотиками прожил очень короткую жизнь (умер на свое 30-летие).
  • Михаил Горбачев — советский и российский государственный, политический и общественный деятель. Последний генеральный секретарь ЦК КПСС. Последний Председатель Президиума Верховного Совета СССР, затем первый председатель Верховного Совета СССР. Единственный Президент СССР.
  • Олег Торсунов — специалист по общественному здоровью, известный писатель и лектор. Прожил несколько лет в Индии, где изучал наследие Вед. Ведет научные исследования, направленные на улучшение качества жизни. Большое внимание он уделяет вопросам правильного питания и режима дня, имеет собственные разработки в этой области.
Опубликовано 6 марта 2016 в 09:33 (изменено)

Победитель предыдущей недели: Александр Хакимов
Обсуждение: j108.ru/forum/topic/1457227502

На этой неделе для голосования из нашего датабанка выдвигаются гороскопы следующих персон:

  • Принц Эдвард — член Британской королевской семьи, третий сын и самый младший ребенок королевы Великобритании Елизаветы II.
  • Бобби Фишер — американский шахматист, одиннадцатый чемпион мира (1972–1975). Считается одним из самых сильнейших шахматистов XX века. Был известен своим резким нравом и предъявлениями высоких требований к своей персоне.
  • Юрий Гагарин — советский летчик-космонавт, Герой Советского Союза, первый человек в мировой истории, совершивший полет в космическое пространство. Кстати, интересный факт: этот его полет на борту корабля «Восток-1» длился 108 минут. :)
Опубликовано 4 апреля 2016 в 04:57

Обсуждения предыдущих недель:

На этой неделе разбираем гороскоп Винсента Ван Гога. Это последнее обсуждение в этой рубрике, по крайней мере под моим началом. Голосование временно закрывается, но если кто-нибудь пожелает взять на себя ответственность в регулярных обзорах карт известных людей, милости прошу.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите